autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

"Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже растет (8/9)

V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: а как Вам такое??? [Re: Dag]
      23 сентября 2008 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Да, и к тому же эта комиссия ежемесячная насчитывается не на остаток задолженности, а на первоначальную сумму кредита.



Суттєвий нюанс!
В ответ на:

Прикинул, что для кредита в 10 килобаксов на 6 лет по их "замечательному предложению" реальная (эффективная) ставка выйдет порядка 23% годовых. Очень выгодно, ничего не скажешь



Супер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Re: а как Вам такое??? [Re: ChAO]
      23 сентября 2008 в 16:21 Гілками

Думаю нужно всем дружно писать овтеты на письмо Лохмакова Игоря Николаевича с высказыванием всего чего о АБ думаем.

Я вот написал...

Считаю, что нужно не лениться, а высказывать свою позицию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 898
С нами с 26.07.2004

Re: а как Вам такое??? [Re: Laa]
      23 сентября 2008 в 19:00 Гілками

Я тоже собираюсь завтра написать.
ЛАА, а можешь показать что ты написал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 898
С нами с 26.07.2004

Re: а как Вам такое??? [Re: Dag]
      23 сентября 2008 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Да, и к тому же эта комиссия ежемесячная насчитывается не на остаток задолженности, а на первоначальную сумму кредита. Так что выйдет еще больше.

Прикинул, что для кредита в 10 килобаксов на 6 лет по их "замечательному предложению" реальная (эффективная) ставка выйдет порядка 23% годовых. Очень выгодно, ничего не скажешь



Откуда информация?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: а как Вам такое??? [Re: ChAO]
      23 сентября 2008 в 21:44 Гілками

Ага, запарили эти маркетологи с этой комиссией. Разводняк, но многие ведутся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Полтавская губерния
Сообщения: 127
С нами с 01.03.2007

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: Kursant]
      23 сентября 2008 в 21:50 Гілками

В ответ на:

А мне пару дней назад с Альфы звонила девушка Аня с вопросом: "Получил ли я письмо с уведомлением о новых кредитных ставках?". Это при том, что кредита в этом банке я не брал воще (правда весной была попытка - на гарантийном письме всё и закончилось). Мило поизвинялась и пока что тишина.
Вот сижу и думаю, если у них бардак такой творится, может они и кредит на меня оформили самостоятельно...



Продолжение...
Вчера снова звонили сообщить, что по "моему кредиту" увеличиваются процентные ставки. После долгого очередного обьяснения девушке, что кредит в их банке я не брал, от неё последовал вопрос, который меня немного ошарашил: "А может вы сами просто не понимаете в каком банке взяли кредит?"

ЗЫ: Выяснилось, что мои анкетные даные в то время, когда я оформлял в этом банке гарантийное письмо, какими то кривыми руками были помещены к кредитному договору другого клиента-однофамильца
Альфа "лучший"!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: а как Вам такое??? [Re: Danila-master]
      23 сентября 2008 в 21:54 Гілками

Так сам подсчитай, шас прикинул. вроде даже 24,74% получается. А если комиссия от остатка - то 21,09%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: Kursant]
      24 сентября 2008 в 09:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А мне пару дней назад с Альфы звонила девушка Аня с вопросом: "Получил ли я письмо с уведомлением о новых кредитных ставках?". Это при том, что кредита в этом банке я не брал воще (правда весной была попытка - на гарантийном письме всё и закончилось). Мило поизвинялась и пока что тишина.
Вот сижу и думаю, если у них бардак такой творится, может они и кредит на меня оформили самостоятельно...



Продолжение...
Вчера снова звонили сообщить, что по "моему кредиту" увеличиваются процентные ставки. После долгого очередного обьяснения девушке, что кредит в их банке я не брал, от неё последовал вопрос, который меня немного ошарашил: "А может вы сами просто не понимаете в каком банке взяли кредит?"

ЗЫ: Выяснилось, что мои анкетные даные в то время, когда я оформлял в этом банке гарантийное письмо, какими то кривыми руками были помещены к кредитному договору другого клиента-однофамильца
Альфа "лучший"!!!!!





А у меня еще один прикол вышел.

Вчера утром звонит девушка на мой мобильный,
называет мои фамилию, имя и отчество.

И говорит, что их банк, то ли Тумба, то ли Умба, я так и не понял как он называется,
смешное название какое-то...
Только мне и только сейчас, предлагает рефинансировать кредит в Альфабнке, под меньший процент в их банке.

Когда я им сказал, что я вообще-то уже выплатил все в Альфе, последовало предложение, "ну может тогда хоть 15000 гривен в кредит возьмете?"


Когда я сказал, что они мне тоже не нужны, девушка извинилась и повесила трубку.

Что это за развод такой был? И откуда они могли узнать, мой номер, и что у меня есть кредит, точнее был кредит в Альфе?

Змінено gsa (09:05 24/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: gsa]
      24 сентября 2008 в 09:12 Гілками

В ответ на:


И откуда они могли узнать, мой номер, и что у меня есть кредит, точнее был кредит в Альфе?




Из тыренной уволенным сотрудником Альфы базы данных, или аналогичной базы из СК, вариантов несколько..
Мне тоже иногда звонят с похожими предложениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: gsa]
      24 сентября 2008 в 09:15 Гілками

Хм. Мені теж телефонували на минулому тижні з якогсь абсолютно не відомого і не співзвучного банку. Хотіли щось запропонувати. Я зі старту запитав звідки у них мої дані? Каже дані брались з відкритих джерел інформації. Я кажу, що такого не може бути. Ну може ви десь заповняли анкету. Я кажу такою дурньою не займаюсь. Коротше сказав їй щоб викреслила мої дані з їх списку і щоб я про них більше не чув.
Мабуть десь просочилась база альфи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: Поппель]
      24 сентября 2008 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И откуда они могли узнать, мой номер, и что у меня есть кредит, точнее был кредит в Альфе?




Из тыренной уволенным сотрудником Альфы базы данных, или аналогичной базы из СК, вариантов несколько..
Мне тоже иногда звонят с похожими предложениями.



Точно так же подумав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: gsa]
      25 сентября 2008 в 08:49 Гілками

В ответ на:

И говорит, что их банк, то ли Тумба, то ли Умба, я так и не понял как он называется,
смешное название какое-то...
Только мне и только сейчас, предлагает рефинансировать кредит в Альфабнке, под меньший процент в их банке.



Может быть ПУМБ? Они раньше давали хорошие предложения по рефинансированию. Сейчас предлагают 18% в долларах/евро

По поводу писем - мне в Альфа-банке сказали что у ни произошел сбой при печати писем и распечатались неправильные данные. Спутаны проценты, даты, фамилии - короче все, что меняется Сказали что всем прийдут повторные письма. Мне правда еще первое не пришло, я думаю второе тоже не прийдет.

Решил я зайти на май.альфабанк.уа и посмотреть сколько мне платить в этом месяце. По одному кредиту сумма немного снизилась, скажем на Х. По второму поднялась на 4*Х... При том что о новых ставках мне неофициально сказали еще в начале августа, я уже давно расчитал сколько буду придется платить. По телефону девушка называет те суммы которые я расчитал. Пытаюсь узнать - откуда получились суммы на этот месяц - не отвечает. Пытается объяснить что я в том месяце переплатил 30 у.е. и поэтому в этом месяце плачу на 60 у.е. меньше . Говорю девушка, ну если бы вы мне сказали 31, максимум 32 я бы поверил - но не в два раза же.... Короче еще не знаю сколько платить - столько, сколько на сайте написано или столько, сколько раньше должен был платить? Девушка пыталась заверить что никаких претензий у банка ко мне не будет если заплачу столько, сколько на сайте написано. Я ответил что после того как по кредиту взятому в июле мне повышают ставку с 16 до 20 - я уже такому банку не могу верить, что это не что иное как кидалово потому что ситуация с подорожанием ресурсов была до июля... Короче девушка мне сама напомнила что есть вариант написать письмо на главу правления. Мне об этом в банке тоже говорили. С таким письмом надо хеать на Десятинную, или отправлять заказным (?) на адрес банка на Десятинной. Как только меня банк официально уведомит о повышении ставки, сразу буду писать такое письмо. Сказали что обязаны ответить в течении 60 дней с даты подачи письма. В письме можно указать в каком виде хочется получить ответ (я так понимаю лучше всего письмом чтобы остался факт обращения?). По-моему письмо надо писать на Волкова. Если кто-то уточнит этот вопрос, отпишите. Может надо писать на Луканова...
http://alfabank.com.ua/about/management/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: Maggi]
      25 сентября 2008 в 20:23 Гілками

В ответ на:

В Колл Центре сказали, что можно писать письмо на председателя правления банка Волкова А. В. просить процентную ставку уменьшить и аргументировать что и как.



Респект за совет. Налил коньяк. Я написал письмо, согласовал с юристами и мне понизили процент. Так что камкады дерзайте - "дорогу осилит идущий". Альфа-банку коньяк не налью, но все равно спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: budushi]
      25 сентября 2008 в 21:39 Гілками

А на скоко понизили? Вернули на начальную позицию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: Ross_]
      25 сентября 2008 в 21:42 Гілками

В ответ на:

По второму поднялась на 4*Х ... По телефону девушка называет те суммы которые я расчитал. Пытаюсь узнать - откуда получились суммы на этот месяц - не отвечает.



У меня тоже была непонятная сумма, через несколько дней сама превратилась в расчитаную мной , видать просто их система глючит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 898
С нами с 26.07.2004

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: budushi]
      26 сентября 2008 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Колл Центре сказали, что можно писать письмо на председателя правления банка Волкова А. В. просить процентную ставку уменьшить и аргументировать что и как.



Респект за совет. Налил коньяк. Я написал письмо, согласовал с юристами и мне понизили процент. Так что камкады дерзайте - "дорогу осилит идущий". Альфа-банку коньяк не налью, но все равно спасибо




Письмо в студию плиз или в личку :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: budushi]
      26 сентября 2008 в 09:59 Гілками

Пример письма в личку можно? Т.к. у меня проблемы - никак не могу толково написать письмо... а очень надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: Danila-master]
      26 сентября 2008 в 16:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В Колл Центре сказали, что можно писать письмо на председателя правления банка Волкова А. В. просить процентную ставку уменьшить и аргументировать что и как.



Респект за совет. Налил коньяк. Я написал письмо, согласовал с юристами и мне понизили процент. Так что камкады дерзайте - "дорогу осилит идущий". Альфа-банку коньяк не налью, но все равно спасибо




Письмо в студию плиз или в личку :-)



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
43 года, Киев
Сообщения: 63
С нами с 17.06.2007

Re: а как Вам такое??? [Re: ChAO]
      26 сентября 2008 в 22:55 Гілками

+1
тоже хочу видеть письмо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: "Альфа-Банк" не отстает от остальных, % ставка тоже раст [Re: tosha1983]
      27 сентября 2008 в 11:29 Гілками

В ответ на:

А на скоко понизили? Вернули на начальную позицию?



Не. Снизили на 3,5%.
http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=28&t=8575&start=90


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12958

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія