autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Чем мне не нравится Ssang Yong

читатель
Сообщения: 12
С нами с 21.08.2008

Чем мне не нравится Ssang Yong
      22 августа 2008 в 16:07 Гілками

Уважаемые дамы и господа!
Хочется сказать что данный отзыв выстрадан мною и написан в связи с бесперспективностью нашего теперешнего положения.
К сожалению мы оказались владельцами автомобилей, честно говоря не лучшего качества.... Поведясь на торговую марку, которая находится в ЮК, мы приобрели авто практически китайского качества. Хочется отметить что желания производителя втиснутся в определённую ценовую нишу было выполненно отменно. На что многие и повелись. Автомобили марки SY, продавали себя сами.... за счёт внешнего вида и ценовой политики. Но автомобилями, в широком понимании этого слова они ещё не стали и благодаря импортёру станут ещё не скоро.
1. Пытаясь втиснуться в как более меньшие затраты на автомобилях марки SY применена топливная аппаратура фирмы DELPHI, а не BOSCH, которая мягко говоря не способна нормально работать на отечественном дизтоплие, а так же делает узлы и агрегаты автомобиля еще менее похожими на МВ. Притом импортёр ещё более вселяет уверенность давая гарантию на топливную аппаратуру в течении 10000 км. пробега ( даже не до первой замены топливного фильтра) . Кстати этот нюанс они в рекламе не отражают.
2.Ходовая ............. пружины. аммортизаторы, ступичные подшипники, мосты........ Статистика не малая. Многие вещи меняют по гарантиии безприкословно, но ставят то такие же. Импортёр не поднимает вопрос что авто на Украину идёт не только не адаптированное, а даже недоработанное. Возьмём. например , задние пружины и аммортизаторы на Рекстон-2. Эти машины бьют задом об отбойники с рождения, а потом в следствии выхода аммортизаторов из строя на дороге оказываются монстры , под капотом у которых по 165 л.с. , а ходовая не в порядке. Это интересно куда смотрит орган сертификации? А такая мелочь как задний мост на Актионе. Практически во всех есть люфт подшипников ступиц.... Это норма? Вместо того что бы отозвать все авто и устранить дефекты импортёр ждёт пока решение прийдёт само. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих И вообще внимательно читайте гарантийные обязательства - их практичести нет. 100000 км. пробега или 3 года распространяются тольно на некоторые детали кузова. А ходовая - до 30000 км. Если ТО прошёл в сервисном центре импортёра..... (Иногда за свой счёт получается дешевле.)
3.Отдельная тема сервис и запчасти. Сервиса - нет....Потому как есть монопольный официальный импортёр... Хочет продаёт запчасти торгующим организациям и СТО, а последнее время не хочет продавать, посему, когда вы окажитесь в поле на поломанном авто - знайте, что спасти вас может только эвакуатор, который повезет Вас в заботливые и очень дорогие руки импортёра..... и никакой Вася Пупкин, очень хороший механик не сможет оказать вам помощь на месте, т.к. импортусик лишил его права приобрести ........
4.Отдельное слово о клубе... Хоть владельцы собрались и приличные, но пофигизм присутвует. Особенно поражает непонимание целей автомобильного клуба. Явно интересно заниматься не авто а развлечениями.... так может переименовать клуб ? Так что технической и юридической помощи , как автовладелец, здесь не ждите...
Продолжение следует.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 245
С нами с 13.06.2006

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: Anndy777]
      22 августа 2008 в 17:46 Гілками

Ну и как Вас узорадиро взязь SY ? Все плохо ? Неповерю ! Вы же сами выбирали этот авто !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: Anndy777]
      22 августа 2008 в 22:00 Гілками

Стиль и косвенные признаки указывют на некий род черного манагерского пиара на форумах, популярного в послед. время. Имхо.



В ответ на:

Притом импортёр ещё более вселяет уверенность давая гарантию на топливную аппаратуру в течении 10000 км. пробега ( даже не до первой замены топливного фильтра)




Превед. То, что дали на 10 000 км пробега гарантию на топл. систему, дак это вообще еще нормально. Большинство дилеров вообще не дают гарантии на топл. систему (так же как, например, на шины).
В ответ на:


И вообще внимательно читайте гарантийные обязательства - их практичести нет. 100000 км. пробега или 3 года распространяются тольно на некоторые детали кузова. А ходовая - до 30000 км. Если ТО прошёл в сервисном центре импортёра..... (Иногда за свой счёт получается дешевле.)




Детали всякие бывают. Кто ж вам гарантию на сцепление даст, если у некоторых челов это расходный материал, блин, а не деталь.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: mso]
      23 августа 2008 в 00:01 Гілками

Не знаю кто он, но пишет правду.

Лень цитировать вот ветка Ссанг Йонг - геморой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: Slava_on_Marea]
      26 августа 2008 в 10:43 Гілками

Я знаю кто он. Вернее догадываюсь.
Сам он уже давненько ездит на первом рексе и особо не паритсо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 21.08.2008

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: Jugashvili]
      26 августа 2008 в 11:32 Гілками

Ужо продаю. Никому не надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: Anndy777]
      26 августа 2008 в 14:14 Гілками

Науячил чернухи, теперь продаешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: Anndy777]
      26 августа 2008 в 14:28 Гілками

Да, с таким маркетингом ты врядле Рэкса продаш.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: SergDX]
      26 августа 2008 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Да, с таким маркетингом ты врядле Рэкса продаш.




Ты не поверишь. Это мои слова по аське Андрюхе!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: Jugashvili]
      26 августа 2008 в 16:48 Гілками

Ну а как можно еще ответить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 21.08.2008

Re: Чем мне не нравится Ssang Yong [Re: mso]
      27 августа 2008 в 13:24 Гілками


Превед. То, что дали на 10 000 км пробега гарантию на топл. систему, дак это вообще еще нормально. Большинство дилеров вообще не дают гарантии на топл. систему (так же как, например, на шины).

Так Судзуки дизельные официалы и не продают на нашем рынке. Нет гарантий - нет авто. Бери на свой страх и риск у серых импортёров. Фольц - полностью поддерживает гарантию на топливную. А шины это действительно расходник - тут не попишешь.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

ага, как в анеке [Re: SSK]
      30 августа 2008 в 15:39 Гілками

"ты, слона не ругай..."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3928

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія