autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете (2/2)

V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: geoStat]
      29 августа 2008 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Не в порядке защиты Привета, а токмо ради внесения дополнительной ясности. Пользоваюсь Приватовской Визой Интернет для оплаты в интернете. Уже лет 5 примерно. Из неудобств могу отметить только то, что платежи в Портмоне не всегда проходят с первого раза. Поэтому для портмоне используется следующая методика. Если платеж в Портмоне не прошел, ждем 2-3 дня. Потом в мобилке раздается звонок из Портмоне с матюками в адрес Привата и предложением провести оплату еще раз. Со второго раза работает Согласен, что неудобно, но выход есть



Виза Интернет - это отдельный продукт, который лично мне неинтересен (сначала теряем деньги на курсовой разнице, потому что гривневой Визы Интернет не предлагается - только долларовая, а потом еще и платим комиссию 35 центов за каждую транзакцию). Я предпочитаю платить гривневой Визой Классик без комиссии и без двойной конвертации.

Мой вопрос был к предыдущему оратору, который утверждает, что он оплачивает Визой Классик: каким образом ему удалось активировать эту фичу после того, как Приватбанк с начала этого года прекратил авторизацию карт через интернет? Ни одному из моих знакомых, которые оказались перед фактом прекращения возможности расчитываться через интернет, вернуть этот сервис не удалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: spd]
      29 августа 2008 в 14:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с проблемами (Аваль)



Вернее, проблема у Гугла, т.к. оплата производится по факту получения услуг Они карту раньше проверяли - все было нормально, прошла неделя - операция отклоняется. Банк говорит, что Гугл неверно вводит данные, а именно - свв-код, вроде как существует проблема с отображением этого кода при вводе данных карты на веб-сайтах. А Гугл пишет письма, что банк отклоняет без указания причин. И кто из них козел?



Буквально неделю назад оплачивал кредиткой ПУМБ'а через Гугл интернет-телефонию - никаких шаманских действий с CVV-кодом не понадобилось, оплата благополучно прошла с первого раза.

P.S. По GSM-банкингу заметил, что сначала заблокировалась мелкая сумма, а где-то через пару часов уже прошел платеж целиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: spd]
      29 августа 2008 в 14:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с проблемами (Аваль)



Вот как раз вчера с авалевской картой у меня и начались проблемы с свв-кодом. Вернее, проблема у Гугла, т.к. оплата производится по факту получения услуг Они карту раньше проверяли - все было нормально, прошла неделя - операция отклоняется. Банк говорит, что Гугл неверно вводит данные, а именно - свв-код, вроде как существует проблема с отображением этого кода при вводе данных карты на веб-сайтах. А Гугл пишет письма, что банк отклоняет без указания причин. И кто из них козел?

зы. оказалось, проблема решается через техподдержку банка: проверка кода временно отключается непосредственно перед оплатой



У меня еще интереснее было. Заношу авальскую карту в PayPal, карта авторизуется на сумму 1 доллар - авторизация проходит успешно, 1 доллар со счета списывается. Дальше хочу провести оплату (через тот же PayPal). А вот дудки! PayPal говорит, что авторизация отклонена банком... И практически сразу мне приходит СМС от Аваля о том, что сумма с карточки списана!!! По факту разборок эта сумма провисела в заблокированных еще недели три, после чего была возвращена на счет. Но сам прикол - банк деньги списал, но эквайру отправил ответ с отказом - не может не "радовать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: Sanya]
      29 августа 2008 в 14:53 Гілками

В ответ на:

Виза Интернет - это отдельный продукт, который лично мне неинтересен (сначала теряем деньги на курсовой разнице, потому что гривневой Визы Интернет не предлагается - только долларовая, а потом еще и платим комиссию 35 центов за каждую транзакцию). Я предпочитаю платить гривневой Визой Классик без комиссии и без двойной конвертации.



Недавно (дней 10 назад) открыл гривневую Визу Интернет от Приват банка, хотел через приват24 чтобы никуда не ходить, но сказали гривневую нужно оформлять лично в отделении. Пока еще не пользовался ей, но она существует, и наверно должна работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 672
С нами с 20.03.2007

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: Sanya]
      29 августа 2008 в 15:25 Гілками

Судя по сайту - предлагается, у меня тоже гривневая, открыта не то в 2003, не то 2004 годе.

А что за комиссия за каждую транзакцию? В выписках ничего такого не наблюдается Где почитать подробнее?

UPD: я понял, кажется про 35 центов. Это вроде тарифы немного другого продукта (типа чек из терминала вылазит, где напечатан номер карты и cvv-код, которые и надо было в интернете вбивать). К обычной Визе-Интернет это не относится ИМХО.


Змінено geoStat (15:32 29/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: geoStat]
      29 августа 2008 в 15:48 Гілками

В ответ на:

А что за комиссия за каждую транзакцию? В выписках ничего такого не наблюдается Где почитать подробнее?

UPD: я понял, кажется про 35 центов. Это вроде тарифы немного другого продукта (типа чек из терминала вылазит, где напечатан номер карты и cvv-код, которые и надо было в интернете вбивать). К обычной Визе-Интернет это не относится ИМХО.




35 центов - это комиссия за каждую операцию по долларовой карте Виза Интернет. В выписке она отдельно и не видна: эта сумма добавляется к сумме транзакции (так было в моих выписках).

Наличием гривневой Визы Интернет я удивлен (наверное, потому что всегда заказывал себе Визу Интернет через Приват-24, где она, судя по сообщению предыдущего оратора, не предлагается). И тарифы на ее обслуживание, очевидно, не знаю. Но все равно вылезают подводные камни. Например, чтобы оплатить что-нибудь с Визы Интернет, надо сначала на нее денег зачислить. А с кредитки через Приват-24 за любую операцию (в том числе перевод между собственными картами) взымается 2% комиссии... при том что прямая авторизация кредитки раньше (когда это было разрешено) проходила без комиссии. Собственно, наверняка это и явилось первопричиной запрета авторизации карт через интернет (а вовсе не забота Приватбанка о безопасности денег клиента).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: Sanya]
      29 августа 2008 в 16:08 Гілками

В ответ на:

чтобы оплатить что-нибудь с Визы Интернет, надо сначала на нее денег зачислить.



Да, обычными способами положить на счет, или перевести с другой карты на гривневую виза интернет. Кстати если через кассу вносить наличку (на любую карту), они хотят уже 10грн в отделении возле Лыбедской. Также там стоят два автомата, где в одном пополнить счет карты можно бесплатно (нужно вставлять карту как в банкомат), а во втором - за 50коп.

В ответ на:

А с кредитки через Приват-24 за любую операцию (в том числе перевод между собственными картами) взымается 2% комиссии... при том что прямая авторизация кредитки раньше (когда это было разрешено) проходила без комиссии.



Кредитка есть кредитка. Меня оттолкнуло сразу же - отказался (втюхивали к основной карте кредитную при перевыпуске в прошлом году), когда узнал что оплатить с кредитки через приват24 ваучер для мобильного и другие подобные операции (или даже за вход в приват24!, точно не помню), берется мзда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 672
С нами с 20.03.2007

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: Sanya]
      29 августа 2008 в 17:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что за комиссия за каждую транзакцию? В выписках ничего такого не наблюдается Где почитать подробнее?






35 центов - это комиссия за каждую операцию по долларовой карте Виза Интернет. В выписке она отдельно и не видна: эта сумма добавляется к сумме транзакции (так было в моих выписках).




В привет24 в графе "Комиссия" она должна быть видна?
Вот посчитал последнюю попавшуюся долларовую транзакцию в июне -- сняли 23.99 гривны, что по их представлениям должно составлять $4.99. Сняли тут с меня комиссию или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: Sanya]
      1 сентября 2008 в 23:43 Гілками

Что, и сейчас оплачиваешь? Как тебе удалось активировать обратно услугу оплаты через инет после того, как Приват молча запретил эту услугу для всех карт с января 2008 года? Поделись опытом... а то моему знакомому так и не активировали даже после написания заявления о снятии ответственности с банка.
У меня самого карта VISA Classic Приватовская, которой я расчитывался в инете до января 2008 года. Сейчас не могу по описанной выше причине. Поэтому с интересом жду от тебя подробностей. [/цитата


Странно,с января платил не менее 10раз.Последний раз платил неделю назад.Карта VISA Classic

Змінено Купец (23:45 01/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Кредитка для оплаты услуг и товаров в инете [Re: Купец]
      1 сентября 2008 в 23:55 Гілками

Visa classic від Кредитпромбанк - все працює як годинник для оплати послуг та товарів в Інтернеті.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія