autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Отчет по Крыму (очень много, +)

yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Отчет по Крыму (очень много, +)
      19 июля 2003 в 21:46 Гілками

Ездил в Крым, замечательно отдохнул, накатался на машине вдоволь.
Итак,
Общий пробег 2647км
Из них поездки по Крыму – 718км. (не считая трассу Армянск-Севастополь, Севастополь-Армянск).

На все это ушло 180 литров 95го бензина. Можно было уменьшить расход, если б я знал что у меня давление 1,8. Мля, сегодня заехал на шиномонтаж – обалдел, 3 колеса 1,8, левое переднее – 1,7.

Менты
По дороге в Крым 2 раза останавливали менты.
На КПП возле Золотоноши - «не соблюдение рядности движение при проезде перекрестка». Козлы, какая мля рядность в 6.30 утра? Нигде не одной машины не было…
На КПП Крыма – «не остановка под знаком СТОП-контроль». Ну не прав был, скинул до 3-5 км, и прокатился под ним.
Оба раза отбрехался, разошлись без денег и без протокола.
Ментов на трассе вне стационарных постов видел только на участке Киев - Черкассы. В ту сторону 2 поста с фарой, обратно – 4. Встречные вовремя предупреждают, так что без проблем.

Неприятности
Достал ливень. 20 минут стоял, потом начал ехал около 40 минут на скорости 70-80км за фурой. Видемость – нулевая. Я не видел ничего кроме ее габаритов. Когда дождь чуть попустился – обогнал ее. Временами дождь усиливался и опять приходилось ехать в условиях плохой видемости ехать по габаритам впереди идущих.
Что меня поразило, находились желающие обгонять во время первого ливня, и было куча [*****] едущих без габаритов. Было обидно за отсутствие мозгов у наших людей. В результате видел – несколько аварий, сбитую корову на трасе. Две аварии быстрее всего с жертвами – 9ка и Омега (сбившая корову) висели на деревьях вдоль трассы.
После этого ливня перестала работать сигналка – проблема решилась выливанием воды из сирены.


Дороги
Ехал по трасе Киев-Бровары-Переяслав-Черкассы (по городу) – Николаев-Херсон-Симферополь(по городу)-Бахчисарай-Кача.
Плохие участки – Бровары-Борисполь и Последние 50 км перед Николаевом. На этих участках больше 120 ехать нельзя. Все остальное – сколько машина едет.

Трасса от Золотоноша – Борисполь (пятница, вечер) и Николаев – Армянск (утро) очень загружена. Плотность движения как на Крещатике + куча фур едущих 40км (бензин, кирпич, камень и т.д).

Порадовали дороги в Крыму (после Симферополя), особенно в районе Севастополя, Инкермана – Киев отдыхает АднАзнАчнА.
Ехал с мужиком из Беларусии из Севастополя в Ялту, на отдельных участках – 185км/ч, в среднем – 150, машина – Пежо 605.

Решил сократить в Кировоградской области, и повернуть на Херсон, не заезжая в Николаев. НИКОГДА не сворачивайте с главной в этой области – дорог там НЕТ вообще, максимальная скорость – 20км.

Бензин
Про объем уже сказал. Заправлялся на УкрТатНафте – Киев, Черкассы (1,80), Цюрупинск (1,90). В Крыму на MappOil (с. Орловка) - 3 раза.
И один раз на Современнике в Симферополе (по совету Виталия Леончука).
Бензином доволен – проблем не было.
Цены на бензин в Крыму (на бредовых АЗС):
Везде где был, кроме ЮБК – 2.15
ЮБК, кроме Ялты – 2.05
Ялта – 2.00.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Фрукты (+) [Re: Sevlad]
      19 июля 2003 в 22:06 Гілками

Забыл. Кого интересует затариться фруктами/овощами - рынок на окружной Херсона это ерунда.
Останавливаться надо на рынке в селе "Велики копани". Пропустить невозможно, там вечная тянучка на трассе (из-за рынка).

Самые лучшие абрикосы (в Киеве я таких не видел), по размеру как хороший персик, стоят 70коп за кг, чуть мельше 60коп. Марели, вишни и т.д - 2-3грн ведро.
Огурцы маленькие - 30-35 коп, большие не узнавал (нафига? )

Единственная проблема, многие не хотят продавать меньше ведра/ящика. Но при желании можно найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Отчет по Крыму (очень много, +) [Re: Sevlad]
      20 июля 2003 в 05:02 Гілками

Ну, так осталось осветить несколько самых интересных вопросов: где останавливался, какие условия и цены на жилье? Где, чем, как и почем питался? Где какая температура воды в море? И что еще интересного про отдых? Про дорогу - понятно, спасибо, рассказал все толково

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Отчет по Крыму (очень много, +) [Re: Sevlad]
      20 июля 2003 в 06:30 Гілками

А для особо непонятливых можно марщрут до Крыма с картинками озобразить? По крыму откуда куда лучше ехать чтобы всё проехать интересное и посмотреть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
alt
новичок
Николаев
Сообщения: 28
С нами с 24.04.2003

Освети, пожалуйста (+) [Re: Sevlad]
      21 июля 2003 в 16:06 Гілками

В ответ на:

... осталось осветить несколько самых интересных вопросов: где останавливался, какие условия и цены на жилье? Где, чем, как и почем питался? Где какая температура воды в море? И что еще интересного про отдых? ...




Правильный вопрос задан, проясни, пожалуйста, ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Смотри ветвь "пансионат возле Севастополя" (+) [Re: Sun]
      21 июля 2003 в 16:20 Гілками

специально вынес в отдельную ветку, т.к. предпологал вопросы именно к этой части

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

идем в Крыму в Союзпечать ... (+) [Re: D.T.George]
      21 июля 2003 в 16:25 Гілками

... и покупаем карту "Карта Крыма для Автопушествеников".
Их есть 3-5 видов, в зависимости от киоска. Стоят от 5 до 15 грн.
Там отмеченны все достопримичательности с описаниями.
У меня есть такая карта только по ЮБК, могу дать с возвратом.

Как ехать, все очень просто - возми карту Украины, любую, и найди на ней те города что я перечислил - думаю все вопросы отпадут.
Если не отпадут - я расскажу подробней



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
51 год, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

А чего поехал через Черкассы (+) [Re: Sevlad]
      22 июля 2003 в 20:47 Гілками

Разве через Умань не короче? Я вот тоже собираюсь.
Киев-Умань-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь-Севастополь-Фиолент

Или есть маршрут короче?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Мне так удобнее всего (+) [Re: Voyager]
      23 июля 2003 в 06:27 Гілками

+ мы с Тигор-ом договорились в Черкасах кофе попить

Если мерять по длине, то (в порядке увеличние длины)
1. Киев-Обухов-Смела-Кировоград-Кривой Рог-Каховка-Красноперекоп-Симфирополь
2. Киев-Обухов-Смела-Кировоград-Николаев-Херсон-Красноперекоп-Симфирополь
3. Киев-Черкассы-Смела-Кировоград-Николаев-...
4. Киев-Умань-Николаев-...
5. Киев-Денпр-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симфирополь

Отличаються максимальной разрешенной скоростью и качеством дорог.
У вариантов 2 и 3 разница в 20км. Но т.к для 3-го мне нужно по Киеву было ехать 20 км, а для 2-го - аж 1км. То выбор пал именно на 3-й маршрут.

Путь через Кривой Рог еще короче, но сам Кривой Рог и окрестности, по отзывам, являються очень плохим участком + там легко потеряться. Тут терятся негде, разве только на ДПС Золотоноши (есть опыт Джеди, он там свернул не туда ).

Ты ведь будешь ехать как я - максимум 110-120, с такой скоростью смело можешь ехать по 2 или 3 маршруту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1866

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія