autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Газироваться или нет? (5/5)

Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Не совсем прав (+) [Re: aSa]
      8 сентября 2008 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Продавцы ГБО ессно склонны занижать стоимость владения ГБО. Зачастую туда не входят:
- расход на газу больше чем на бензине (1л/100) при ЕЗДЕ!
- на ПРОГРЕВЕ (т.е. ПЛЮС к тому литру) тратится бензин, причем нелинейно - при коротких пробегах заметно больше. если маленький годовой пробег и частые поездки, это еще более отодвинет перспективу окупаемости. имхо это бак за месяц (+200 грн), спроси ултьравайда




Леш, я-ж тоже загазованный на сене был. У меня бак бензина расходовался за сезон. Ровно 4 полных заправки в год. Ну не думаю я, что более современное ГБО 4 поколения потребует большего к-ва бензина на прогрев. А расход газа на 4 поколении таки очень близок 1:1 с бензином.

ЗЫ: к флудильшикам: нафига из темы помойку устраивать? Модеры могли бы вы почистить все лишнее и оставить лишь конструктив. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Не совсем прав (+) [Re: aSa]
      8 сентября 2008 в 14:13 Гілками

В ответ на:

расход на газу больше чем на бензине (1л/100) при ЕЗДЕ!



есть немного...
В ответ на:


- на ПРОГРЕВЕ (т.е. ПЛЮС к тому литру) тратится бензин, причем нелинейно - при коротких пробегах заметно больше. если маленький годовой пробег и частые поездки, это еще более отодвинет перспективу окупаемости. имхо это бак за месяц (+200 грн), спроси ултьравайда




ну так и на бензине ты тоже прогреваешься

ЗЫ а вообще- просто надо считать...
ЗЫЫ я свою установку уже окупил....

Расходы на регистрацию- непомню,но были...
обслуживание за год - менял фильтра(100 гривен) и 2 раза заезжал 1)начал подтекать тосол с редукторы- поменял хомут(бесплатно),2) появился запах газа - заехал,поменяли (наверно хомут)-бесплатно


Змінено TUZZIK (14:19 08/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 14:23 Гілками

Ну, во-первых, обидеть тебя я не хотел, но про уникальность пробега 20 ткм, заметь, это не я говорил
В ответ на:

Ой а вот тут не смеши мои тапочки, это на автоюа - личные бизнесинтересы?



Ты неправильно меня понял. Я же сказал - непроизвольно. У тебя своя фирма по этому профилю, фирма по отзывам очень хорошая , дело поставлено грамотно, поэтому ты этим делом увлечен серьезно. Примерно та же ситуация, когда в доске выбор авто каждый автовладелец совершенно искренне рекомендует именно свою машину Поэтому ты страшно удивляешься, когда народ начингает просчитывать саму целесообразность газировки.
В ответ на:

В Киеве с его пробками, расход 8-9 литров это уникальный и менно твой случай



Не-е-е ...хотелось бы , да не получаецца. Соната она поболе жрет, да и мои 30-35 км в день это таки по пробкам и со включенным климатом постоянно.
Поэтому, может и меньше 4-х лет уйдет на отбивание, но вышеуказанные геморроидальные дополнительные телодвижения и неудобства в связи с газированием, перевешивают туманную цель появления экономии через 3,5-4 года.
А если учесть, что с гарантии я спрыгивать пока не хочу, а машина вряд ли у меня задержится дольше 4-х лет - то вопрос отпадает сам собой.
А что касается статистики среднего пробега киевлянина
В ответ на:

Ты стаистику давай! Мои прикидки это канешна да, но


- очень просто. Обратись в любую страховую, у них эта статистика имеется и ее видел. А когда в СК приходит клиент продлевать договор и годовой пробег у него превышает тысяч 40, то у работников СК тут же просыпается нездоровый интерес в глазках и начинаются наводящие распросы на тему, а не такси ли это у вас? Лично слышал.
В ответ на:

З.Ы. И ты не со мной, ты вот с этим поспорь:




А это что - предмет для спора вообще? Что - в Европе мало такси, коммерческого транспорта и вообще людей, пребывающих в постоянных разъездах? Их есть.
А значит и есть соответствующие газовые фирмы и оборудование.
К тому же там еще в некоторых странах есть законодательство, стимулирующее газификацию, налоги там, сборы снижены. По-моему в той же Голландии, почему там дофига машин на газу.
А вот в прошлом году был в командировке в Германии и все время там брал такси туда-сюда. Таким образом, покатался в машинах 20-ти наверное. И ни в одной не было газа Почему - не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Не совсем прав (+) [Re: TUZZIK]
      8 сентября 2008 в 14:38 Гілками

В ответ на:


ну так и на бензине ты тоже прогреваешься




Так на бензине считают _общий_ расход, со всеми прогревами и прочее.
А когда считают расход газа, то почему то тот бензин, что ушел на прогрев не учитывают.
А у меня на Ланосе 1 литр бензина уходил на прогревы на 100 км проезженных на газу.
Таким образом этот самый литр бензина надо прибавлять к расходу газа. А поскольку литр бензина еще и дороже, чем литр газа. То надо привести к единой единице измерения и прибавлять не литр (бензина) а полтора литра (бензина пересчитанного на газ).
Вот и получается, что даже если расход бензина и газа 1:1, то уже имеем на 100 км увеличение + 1.5 литра на газу.

Я не видел ни одного "калькулятора окупаемости", который бы это учитывал. Как и учитывающего "ставку по дипозиту", если деньги протраченные на ГБО просто положить в банк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5786

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія