autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+)
      13 сентября 2008 в 18:13 Гілками

Кухню купил, называется.
Значит намеряли мне, красиво нарисовали, расставили на мониторе, вариант цвета и комплектации выбрали, распечатали счёт, оплаитли, забрали. Ну то, что не оказалось в наличии одной дверцы, это такая мелочь, что я и представить себе не мог.

Сегодня завёз по адресу, затянул на 8 этаж пешком (лифт йопть не работал), начал собирать...
Первую хотел собрать тумбу угловой мойки. Распаковываю... что-то смущает. меряю - ля... размер не тот, 80 вместо 100!! смотрю схему - должно быть 100, смотрю счёт - там 80, коробка - 80!!!! Я понимаю, что нужно было проверять, да, лоханулся. Но я подумать не мог, что при переводе схемы в счёт (там ведь автоматом) одна тумба могла замениться на совсем другую!
Ладно, собираю дальше... Вобщем, если коротко, то так:
верхних тумбочек 5 и нижних 5. У одной нижней в комплекте отсутствуют все 4 ножки, у другой нижней нет панелей задней стенки и их соединительной планки, у 3-х верхних не хватает по 1 крепёжной планке (должно быть по 2 шт в комплекте), у одной верхней нет соединительной планки задней стенки, у верхней закруглённой секции (открытые полки) крепление на стену вообще не предусмотрено в комплекте, крепи как хочешь.

Сейчас беру документы, еду в Эпицентр, х/з что там скажут, но:
- везти назад ближний свет и на 8-й туда-сюда носить снова,
- коробки я уже открыл, как доказывать недостачу?

Вобщем "полный пушной зверёк" с нашими производителями!! Я 2 года назад собирал стандартный комплект польсой BRW и удивлялся - после сборки у меня не осталось ни одной детальки, ни одного саморезика мелкого, сколько было прописано в комплекте, столько и лежало в коробках.


Эпи мне выдал не то, что намерял, а ООО Грейд пообще полный аут, через одну коробку чего-то не хватает. Как это назвать без нецензурщины???

Змінено Ford-Noks (18:14 13/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Уже подостыл (+) [Re: Ford-Noks]
      13 сентября 2008 в 20:59 Гілками

В Эпи без проволочек оформили мне доукомплектацию, только я ещё им завезу ярлыки с коробок, в которых была недостача.

А тумба действительно должна быть 80, остальные 20 см накрываются столешней, это я прозевал. можно и 100 конечно, но нафик за пустующую глубину платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: Ford-Noks]
      13 сентября 2008 в 21:21 Гілками

У меня знакомый, в позапрошлом году, купил кухню в Эпицентре.
Все подошло, за исключением 2-х дверц на шкафу - они оказались темно-бордовыми.
А вся кухня в светло-кремовых тонах.
Эпопея длилась 5 месяцев - то фасадов не было, то менеджер заболел, то он в отпуске, то фура в Германии поломалась и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Уже подостыл (+) [Re: Ford-Noks]
      14 сентября 2008 в 00:39 Гілками

В ответ на:

А тумба действительно должна быть 80, остальные 20 см накрываются столешней, это я прозевал. можно и 100 конечно, но нафик за пустующую глубину платить.




Угу. А мне ребята собрали кухню с этой тумбой, прижатой к стене. Пришлось переделывать - теперь у меня на столешнице на одну соединительную планку больше, чем надо.
Элементы надо считать при отгрузке. Задние стенки идут не в пачках, а отдельными "фанерками".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: Skif]
      14 сентября 2008 в 00:40 Гілками

В ответ на:

У меня знакомый, в позапрошлом году, купил кухню в Эпицентре.
Все подошло, за исключением 2-х дверц на шкафу - они оказались темно-бордовыми.
А вся кухня в светло-кремовых тонах.
Эпопея длилась 5 месяцев - то фасадов не было, то менеджер заболел, то он в отпуске, то фура в Германии поломалась и т.д.



Фасады разные, а тумбы одинаковые. Мне не смогли продать одну дверцу для сушилки - она оказалась последней и бракованной. Потом почти 3 месяца посещал все Эпицентры в ее поисках - наполовину закрытая сушка создавала определенный налет незавершенности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: Ford-Noks]
      14 сентября 2008 в 01:04 Гілками

это ответ на вопрос зачем заказывать кухню и платить больше чтобы не заниматься мозгоеб фигней

просто была тут недавно тема что типа заказывать дорого, проще купить в Эпике - дешево и то же самое

в общем я дома много всего сам делал, но не мебель, не мое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Уже подостыл (+) [Re: elia]
      14 сентября 2008 в 07:58 Гілками

задние стенки идут в пачках, у других тумбочек они были в наличии. Только не совсем понятно, зачем у верхней тумбочки 40 см шириной, или у нижней 60 делать стенки из 2-х частей и с соединительной планкой? ведь размер коробок позволяет туда вставить цельные. Загадка.
Чтобы посчитать элементы внутри коробок, надо их повскрывать, достать бумажку с комплектацией (ведь так сразу ХЗ сколько там каких планок должно быть) а чтобы монтажные планки проверить, или петли, ножки - во многих коробках надо достать половину деревяшек. Кто это будет делать в магазине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: pasha_uni]
      14 сентября 2008 в 08:02 Гілками

Моим кумовьям весной кухню, которая принципиально ничем не отличается от Эпи, делали месяц, потом устанавливали полтора, то то не так, то другое не клеится, а претензий к изготовителю не моги предъявить, т.к. изготовитель кивает на установщика, а установщики на огрехи изготовителя, а конторы якобы разные. там была целая эпопея. а цена никислая по индзаказу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Уже подостыл (+) [Re: Ford-Noks]
      14 сентября 2008 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Чтобы посчитать элементы внутри коробок, надо их повскрывать, достать бумажку с комплектацией (ведь так сразу ХЗ сколько там каких планок должно быть) а чтобы монтажные планки проверить, или петли, ножки - во многих коробках надо достать половину деревяшек. Кто это будет делать в магазине?



Мне задние стенки выдавали отдельно от пачек.
Естественно я тоже пачки в магазине не открывал. Но при пересчете "по головам" всплыла дефектная дверца, неправильный набор задних стенок и неправильная консоль над угловым ящиком. Любые сложные поставки надо пересчитывать - это аксиома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: pasha_uni]
      14 сентября 2008 в 13:01 Гілками

В ответ на:

это ответ на вопрос зачем заказывать кухню и платить больше чтобы не заниматься мозгоеб фигней

просто была тут недавно тема что типа заказывать дорого, проще купить в Эпике - дешево и то же самое

в общем я дома много всего сам делал, но не мебель, не мое



Индпошив только для случаев, когда нужны нестандартные по размеру элементы и не жмет время. Во всех остальных случаях лучше помучаться с Грейдом в Эпицентре. Но конечно, если ты владеешь темой сборки мебели. Если не владеешь, то там же - на стенде - Грейда можно заказать и их установщиков за стандартные 10% от стоимости заказа. Каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Уже подостыл (+) [Re: elia]
      14 сентября 2008 в 15:02 Гілками

В ответ на:

сложные поставки надо пересчитывать


В ответ на:

+1



Тоже год назад брал кухню в эпицентре. При проверке заказа были заменены пару фасадов (дверок) из-за мелких царапин. К этому могу добавить, что еще пару фасадов получил только через неделю. Правда, следует заметить, что я брал данный вид кухни в первые дни ее поставки в Эпицентр (в зале ее только-только смонтировали). Задние стенки шли тоже вне коробок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: Ford-Noks]
      14 сентября 2008 в 16:28 Гілками

Моих знакомых ваще тупо кинули с кухней, предоплату взяли и фирма исчезла, ща собака с милицией ищет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: elia]
      14 сентября 2008 в 22:56 Гілками

+1 про индпошив.
А про сборку: если кто играл в детстве в конструкторы, то при наличии шуруповёрта, перфоратора, набора головок и сверел кухню соберёт и установит сам за два дня.
Хотя скажу, что у Грейда инструкции по сборке никакие, т.е. отсутствуют как таковые. У БРВ на каждый элемент подробная пошаговая инструкция, ошибиться невозможно.

можно было бы даже самому сварганить кухню, снять размеры в том же Эпи. Но надо много времени на расчет и закупку фурнитуры поштучно, да и при нынешних ценах на ДСП в розницу различие цены не стОит мороки. А фасады все равно надо будет покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: Ford-Noks]
      14 сентября 2008 в 23:03 Гілками

Собирал и то и другое. БРВ-шную инструкцию не использовал. При коробочном комплекте и Анжинерном образовании - и так все ясно Все просверлено и разложено. Даже для комнатной стенки. А кухонные коробочки - так там вообще нечего путать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: Ford-Noks]
      14 сентября 2008 в 23:09 Гілками

В ответ на:

А про сборку: если кто играл в детстве в конструкторы, то при наличии шуруповёрта, перфоратора, набора головок и сверел кухню соберёт и установит сам за два дня.
Хотя скажу, что у Грейда инструкции по сборке никакие, т.е. отсутствуют как таковые. У БРВ на каждый элемент подробная пошаговая инструкция, ошибиться невозможно.



То ты не сталкивался с продукцией Могилевдрева. У нее одно преимущество - натуральная сосна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

читаю и удивляюсь (+) [Re: Ford-Noks]
      15 сентября 2008 в 11:04 Гілками

по ходу, мы единственные, кто остались довольны этими кухнями ))
прикольно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: читаю и удивляюсь (+) [Re: Finkel]
      15 сентября 2008 в 11:32 Гілками

Да собственно кухня (как готовое изделие) вроде ничего так получилась, хотя кривизна единичных деталей могла бы быть поменьше. но вот такие загвоздки при покупке заставили понервничать и потратить дополнительно время и деньги на бензин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Уже подостыл (+) [Re: Ford-Noks]
      15 сентября 2008 в 14:21 Гілками

В ответ на:

...зачем у верхней тумбочки 40 см шириной, или у нижней 60 делать стенки из 2-х частей и с соединительной планкой? ведь размер коробок позволяет туда вставить цельные. Загадка...



Оптимизация расходов - чем меньше размер деталей, тем меньше отходов. Или обрезки использовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: Ford-Noks]
      16 сентября 2008 в 15:03 Гілками

Почем щас кухни люди берут, сколько отдали, я так понимаю не меньше 5 килобаксов. 10?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Кухня Грейд, Эпицентр... я в бешенстве!! (+) [Re: dmitro2007]
      16 сентября 2008 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Почем щас кухни люди берут, сколько отдали, я так понимаю не меньше 5 килобаксов. 10?



чего, 5-10 килобаксов??!! килогривень 5 - это ближе к реальности, если из Эпи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 85724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія