autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Вот такая вот трабла - что может быть

zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Вот такая вот трабла - что может быть
      21 июля 2003 в 22:34 Гілками

Начало присходить следующее ВАЗ 2106.
Еду на 3 или 4 скорости, начинаю топить газ иногда все ОК как и должно быть, но все чаще начинает происходить такое - начинают расти обороты, а скорость не набирается, такое чувство что сцепление отходит, а потом резко появляется сцепление и машину с толчком начинает разгонять. С места машина рвет нормально, и на 2й передаче тоже вроди все ок.

Что это может быть. Я подозреваю что стерлось сцепление - машина прошла 70 т.
Так как я полный профан - что какой фирмы купить на замену, сколько будет стоить работа и сколько запчасти.

Благодарю за ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 266
С нами с 24.10.2002

Re: Вот такая вот трабла - что может быть [Re: zai]
      22 июля 2003 в 00:36 Гілками

Да, это износился диск сцепления. Если позволяют финансы или не жалко - покупай импортный. Работа - около 20 баксов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Вот такая вот трабла - что может быть [Re: BOOM]
      22 июля 2003 в 00:43 Гілками

А импортный это какой фирмы и сколько оно стоит ориентировочно. Может и СТО посоветуете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vvi
подмастерье
Киев
Сообщения: 92
С нами с 06.05.2003

Re: Вот такая вот трабла - что может быть [Re: zai]
      22 июля 2003 в 01:04 Гілками

Импортные сцепления (в сборе, т.е., диски в том числе), насколько мне известно, есть немецкие, французские, английские, турецкие. Последние спецы брать не советуют, об остальных отзывы замечательные. Я не давно поставил французское Valeo. Стоимость 290грн., хотя, говорят, можно было найти несколько дешевле. Там в коробке есть вкладыш с описанием комплектности, инструкцией по эксплуатации и описанием признаков подлинности (защиты от подделки). Само железо герметично упаковано в противоударный целофан (с пупырышками). Так что удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Вот такая вот трабла - что может быть [Re: vvi]
      22 июля 2003 в 16:29 Гілками

Вчера в магазине на Ревуцкого видел Valeo в комплекте за 260грн. И на ихней СТО замена стоит 200-250 грн что мне показалось слишком дорого.
2 вопроса
1. Где можно касественно поменять скажем баксов за 20 как тут писали
2. Обязательно ли брать сцепление в сборе, или можно просто новый хороший диск взять гривен за 60. Какие плюсы и минусы такой замены, что советуете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57918
С нами с 03.09.2001

Re: Вот такая вот трабла - что может быть [Re: zai]
      22 июля 2003 в 18:02 Гілками

В ответ на:

1. Где можно касественно поменять скажем баксов за 20 как тут писали



Поторгуйся. Может, тебя приняли за зубиловода ? Объем и сложность работ по замене сцепления для зубил и классик различаются в разы, классика сильно дешевле, как раз доларей в 20 должен уложиться. А вообще, мой тебе совет: надыбай гаражного умельца. В классике слишком сложных работ, требующих дорогого оборудования не имеется, гаражные умельцы, не несущие затрат по аренде боксов, уплате налогов, взяткам всяким СЭС и пожарникам, берут за работу где-то процентов на 40-50 меньше чем СТО. Как вариант - с мастером СТО можешь попробовать договориться в личном порядке.
В ответ на:

2. Обязательно ли брать сцепление в сборе, или можно просто новый хороший диск взять гривен за 60. Какие плюсы и минусы такой замены, что советуете.



Желательно. Родной диск в родной корзине ходит дольше. Хоть и не всегда. Как минимум, надо менять диск, выжимной подшипник и все сальники, которые при снятии-установке коробки под руку попадутся, остальное - будет ясно при вскрытии.
Тут читай: Тестирование сцеплений в журнале Авторевю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
p.s
новичок
41 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 04.06.2003

Re: Вот такая вот трабла - что может быть [Re: zai]
      24 июля 2003 в 18:31 Гілками

А я видел Valeo за 235 грн. (на ул. Березняковской, номер незнаю, но местоположение такое, от спортзала "Росичи-Атлетикс", (если стоять к нему спиной, то на 10 часов) надо пройти метров 200, там магазин это два совмещенных гаража ) причем в этом магазине я беру запчасти уже 1,5 года и никаких проблем с их качеством у меня не возникало.
А цены дешевле чем базарные.
Там же рядом можно и все это дело поменять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1167

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія