autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сколько это будет продолжаться???!!! (6/32)

Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Тут 100% вина мотоциклистки. Лично я не представляю, как на такой дороге можно не увидеть машину с ксеноном, тем более быстро едущую...



Во-первых, вполне можно. Это же не абсолютная темнота, а освещенный город, и всяких зарев там - полно.
Во вторых, обязанность мотоциклистки поворачивая налево пропустить встречных таки да, бесспорна. Только выполняя эту обязанность она имеет право расчитывать на то, что все окружающие соблюдают ПДД (см в ПДД пункт 1.4). Вот и вопросы к экспертизе. Если б Бетли ехал положенные ему 60, случилось бы ДТП? Если экспертиза на этот вопрос ответит "нет, не было бы ни ДТП, ни даже аварийной обстановки" - в действиях девушки нарушения ПДД нет. А причина ДТП - именно превышение скорости.

Собственно, ДТП, в котором погиб Евдокимов - во многом аналогично. И после всех мытарств закончились суды по нему именно так - признанием превышения скорости причиной ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: dimson]
      17 сентября 2008 в 16:00 Гілками

В ответ на:

байкеры тоже людей губят... я лично видел как в Алуште на пешеходной уже почти части улицы Ленина ( возле разворота троллебусов, напротив кафе underworld)
честный немажор на спортбайке насмерть сбил девчонку, которая шла с рынка с пакетами, капуста разлетелась как от взрыва, платье сорвало, покупки по всей улице, гонщеку ничего - только нос разбил, судя по разлету вещей там моцик шел далеко не 60




и к чему это было? Что все мотоциклисты плохие и надо их давить? Что за бред. Я еще раз повторюсь, каналы вчера щадили глазки своих зрителей и клеили на сюжеты с вмз не ВСЕ. А я это ВСЕ видела. Ни один человек не заслуживает так погибнуть. На чем бы он не ездил.
Но я оговорюсь, для понтовитых мажоров смертной казни мало. На прошлой неделе два таких кретина устроили гонки по электриков: два лексуса гонялись между машинами. Очень было весело оттормаживаться.

Змінено pokemon (16:02 17/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
48 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:01 Гілками

Кусок мотоцикла, не путай...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:04 Гілками

В ответ на:

мотоцикл лежал на дороге!




части мотоцикла, не весь, его разорвало на куски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Drunkard]
      17 сентября 2008 в 16:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут 100% вина мотоциклистки. Лично я не представляю, как на такой дороге можно не увидеть машину с ксеноном, тем более быстро едущую...



Во-первых, вполне можно. Это же не абсолютная темнота, а освещенный город, и всяких зарев там - полно.
Во вторых, обязанность мотоциклистки поворачивая налево пропустить встречных таки да, бесспорна. Только выполняя эту обязанность она имеет право расчитывать на то, что все окружающие соблюдают ПДД (см в ПДД пункт 1.4). Вот и вопросы к экспертизе. Если б Бетли ехал положенные ему 60, случилось бы ДТП? Если экспертиза на этот вопрос ответит "нет, не было бы ни ДТП, ни даже аварийной обстановки" - в действиях девушки нарушения ПДД нет. А причина ДТП - именно превышение скорости.

Собственно, ДТП, в котором погиб Евдокимов - во многом аналогично. И после всех мытарств закончились суды по нему именно так - признанием превышения скорости причиной ДТП.



Ты, впрочем как и всегда, путаешь теплое с мягким. На прямой ровной дороге, тем более освещенной(как ты считаешь) невозможно не заметить такой здоровенный сарай! Бентли ОЧЕНЬ большие. Как утверждают наши форумчане, знающие это место, обзор там достаточный. Значит видеть его она должна была. И скорость Бентли абсолютно не причем к приоритету проезда перекрестка. Можешь у господина Володарского поинтересоваться. Он популярно объяснит. Есть помеха - обязан пропускать - иниипет....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: pokemon]
      17 сентября 2008 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мотоцикл лежал на дороге!




части мотоцикла, не весь, его разорвало на куски


Позвольте поинтересоватся... Все части лежали на дороге? Насколько я видел, то рама с задним колесом тоже была на дороге? Или это передняя вилка с передним колесом? Там просто темно было, видно плохо....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:15 Гілками

В ответ на:



Позвольте поинтересоватся... Все части лежали на дороге? Насколько я видел, то рама с задним колесом тоже была на дороге? Или это передняя вилка с передним колесом? Там просто темно было, видно плохо....




передняя вилка с фонарем, еще какая то часть, хромированная, могу пойти пересмотреть видео и написать точнее, но не очень, я плохо разбираюсь в мотоциклах и не знаю как называются их части


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Последние новости из Симферополя.
Виталия Файнгольда, он ехал на Бентли, сразу после аварии еще до приезда ГАИ отвезли в больницу, она совсем рядом. Закрыли в палату, официально объявив о проведении "реанимационных мероприятиях". В этой связи не брали никаких анализов на алкоголь и наркотики.
Сегодня просочилась информация, что он уже не в палате, а на Кипре.
Во вчерашнем следственном эксперименте якобы установлено, что если Бентли ехали около 180-200, то его фары действительно были невидны с места поворота на мост.

Похороны состоятся завтра. На многих крымских сайтах просто обвал сообщений в форумах. Только у нас например уже оставили более 400 за последние сутки. В основном все кто пишет настроены очень агрессивно.

Вот такие дела

Последние новости из Симферополя.Виталия Файнгольда, он ехал на Бентли, сразу после аварии еще до приезда ГАИ отвезли в больницу, она совсем рядом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: pokemon]
      17 сентября 2008 в 16:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Позвольте поинтересоватся... Все части лежали на дороге? Насколько я видел, то рама с задним колесом тоже была на дороге? Или это передняя вилка с передним колесом? Там просто темно было, видно плохо....




передняя вилка с фонарем, еще какая то часть, хромированная, могу пойти пересмотреть видео и написать точнее, но не очень, я плохо разбираюсь в мотоциклах и не знаю как называются их части


Либо я слепой, либо на фото, в багажнике лежит другой мотоцикл. Там руль с вилкой на месте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Yalta2006]
      17 сентября 2008 в 16:26 Гілками

Ничего не понимаю... А как тут руль с вилкой оказался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Yalta2006]
      17 сентября 2008 в 16:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И еще одна фотка. Чтобы оценить сколько метров летел мотоцикл

И еще одна фотка. Чтобы оценить сколько метров летел мотоцикл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:32 Гілками

у меня такое впечатление, что фото от ГАИ, которые сняты уже днем, сделаны на штрафплощадке. Что-то место совсем вокзал и улицы рядом не напоминает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Yalta2006]
      17 сентября 2008 в 16:37 Гілками

В ответ на:

у меня такое впечатление, что фото от ГАИ, которые сняты уже днем, сделаны на штрафплощадке. Что-то место совсем вокзал и улицы рядом не напоминает


Да. Именно на штрафплощадке. А на твоем фото я так понял пожарка стоит метров за 20 до въезда на парковку Макдональдса? А крайний левый фонарь как раз этот самый въезд освещает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
48 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:41 Гілками

Перед валялся...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50956
С нами с 10.11.2002

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Как утверждают наши форумчане, знающие это место, обзор там достаточный. Значит видеть его она должна была. И скорость Бентли абсолютно не причем к приоритету проезда перекрестка. Можешь у господина Володарского поинтересоваться. Он популярно объяснит. Есть помеха - обязан пропускать - иниипет....




Достаточный для чего??? Чтобы увидеть заранее машину идущую 60. А если она будет ехать почти 200?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
48 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:44 Гілками

Все верно, траверса с передним колесом на дороге - остальное в нексии..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Да. Именно на штрафплощадке. А на твоем фото я так понял пожарка стоит метров за 20 до въезда на парковку Макдональдса? А крайний левый фонарь как раз этот самый въезд освещает?




стоклновение было даже немножко дальше стеллы с Макдональдсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37480
С нами с 21.07.2001

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Drunkard]
      17 сентября 2008 в 16:48 Гілками

"выполняя эту обязанность она имеет право расчитывать на то, что все окружающие соблюдают ПДД (см в ПДД пункт 1.4). Вот и вопросы к экспертизе."

Как мне нравится этот форум.

Когда в ДТП машина бьет другую, которая не уступила дорогу, сразу "надо было принять все меры вплоть до полной остановки, предчувствовать, что он поедет и не ехать быстро", а тут вдруг "имеет право расчитывать"?

А человек, который не уступил дорогу тому, кто едет под кирпич, "имеет право рассчитывать"?

А выезжающий со двора налево, в левый бок которого лупится встречник, "имеет право рассчитывать"?

"Два мира - две морали", был когда-то такой лозунг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Traveler]
      17 сентября 2008 в 16:50 Гілками

В ответ на:

А если она будет ехать почти 200?


Тем более... Тогда ее еще и услышать можно. И пресловутая горка не помешает... Ну и уже ясно, говорить о 200 и даже 150 нет ни малейшего смысла. Повреждения у Бентли незначительные. При столкновении с двумя машинами на таких скоростях там бы морды просто небыло...

Такое после удара на 200 км/ч просто невозможно...
Еще вид сбоку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
48 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Сколько это будет продолжаться???!!! [Re: Банзай]
      17 сентября 2008 в 16:50 Гілками

Ага.. прикинь как он летел, если кусок моца метров на 200 закинуло, короче , не ищи подвоха, там где его нет, ситуация ясна как божий день, или ты чиста из принципа выступаешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія