autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Альфа 164 TwinSpark 2.0 - хочецца отзывов :)

СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Альфа 164 TwinSpark 2.0 - хочецца отзывов :)
      17 июля 2003 в 16:59 Гілками

Привет от опелевода.

Вот предлагают мне за не очень дополнительные деньги Альфочку 164 TwinSpark 2.0 1990 года рождения но во вполне приличном (на первый взгляд) состоянии с полностью перебраной ходовой.
200 ехал - дальше побоялся, мой попель быстрее 175 не ходил даже если на коленях умолять

Если есть тут владельцы подобных апаратов?
Расскажите, плиз, чего от этой машинки ожидать в плане проблем, буду премного благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Смотря, что тебе надо. [Re: Astra_nom]
      17 июля 2003 в 17:51 Гілками

Если большой симейны седан, то лучше взять скорпа, или омегу, или еще что то более надежное и популярное. Если тебе нужна хорошая скорость то двигатель совсем не самый сильный для такой большой машины. Могут быть проблемы с интерером в таком приклонном возрасте.

Вообще бытует мнение, что ходовая у итальянцев послабее чем у среднестатистической иномарки. Остается вопрос на сколько слабее. Если на нее ставить нормальные запчасти, а не то жигулей, или москвича, то должна ездить нормально. Это из моего опыта.

По поводу возможных проблем, могу говорить тока с позиции человека который катаеться на редко встречающейся у нас итальянской машине. большинство запчастей унифицированы с фиатами и лянчами, но попадаються некоторые, которые шли тока на эту модель и тока этого года. С этим могут быть большие проблемы. Стоимость оригинала в пять раз больше неоригинала. А неоригинала может не оказаться вообще в природе.

По поводу Альф, слышал что в машинах середины 90-х и раньше были проблемы с электрикой - контакты типа оксилялись. Но сам езжу на машине 91-го и больших проблем не наблюдаю. Хотя малюсенькие иногда появляються.

Ну и еще запчасти на Альфу дороже чем на фиат и лянчу где на 20%. Хотя часто, очень часто взаимозаменяемые, и продавец просто гонит пургу.

А лучше заедь на тех. станцию да пусть тебе ее посмотрят, да и расскажут про возможные проблемы.

Здесь нет людей, у которых большой опыт пользования таких машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Шоб я сам знал чего хочу :) [Re: vic11]
      17 июля 2003 в 18:15 Гілками

У меня десятилетняя Астра - аппарат воистину неубиваемый, но не особо драйвовый.
Постоянно хочется динамики, еще раз динамики и чуть побольше пространства в салоне.
А это чуто техники продает хороший товарищ, который сам на ней ездил, год назад полностью перебрал ходовую и ... через три дня купил новый автомобиль.
А Альфа эта весь этот год в гараже пропылилась, вот собрался пропавать - предложил за весьма приятные деньги. Т.е. продав по нынешним реалиям свою Астру и доложив смешную сумму я имею шанс существенно подняться в классе автомобиля.
Просто хотелось бы выкладывать на поддержание сего чуда техники суммы, не очень отличающиеся от моих нынешних расходова, а легенд о хлипкой ходовой и вечных проблем с ремнями-роликами-вариаторами фаз на Альфах начала 90х ходит огромное количество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Если хочеться динамики, то эта машина не для тебя [Re: Astra_nom]
      17 июля 2003 в 20:26 Гілками

тебе нужно или 3 литра, или 2 но с турбиной. Возьми лучше фиат крому 2 литра с турбирной, или лянчу тему 2 литра с турбиной, но первое лучше, их больше. По динамике однозначно лучше, по пространству тоже самое. По дизайну - мене выразительно. По запчастям - дешевле.

По затратам Опель - Альфа, я думаю, что опель выиграет ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Спасибо :) [Re: vic11]
      18 июля 2003 в 05:46 Гілками

Видать, откажусь.
Этот вариант интересовал скорее по причине привлекательной цены.
Да и машинк более-менее знакомая, и хозяин порядочный человек.

В общем, отбой тревоги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ещё надо знать (+) [Re: Astra_nom]
      20 июля 2003 в 01:57 Гілками

что они теплолюбивые. У одного клиента такая была, так в мороз на панели половина лампочек загоралась (при том, что работало всё нормально), да и с запуском бывали проблемы. В общем, ихняя электроника мороза очень не любит. Если не считать этого, он машиной был доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

У меня совсем противоположные впечатления от их электронике. [Re: vvlaw]
      20 июля 2003 в 20:08 Гілками

Не было вооообще проблем с запуском двигателя зимой, и другой электроникой. Но слышал подобные отзыва от других.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: У меня совсем противоположные впечатления от их электронике. [Re: vic11]
      21 июля 2003 в 00:10 Гілками

Я в данном случае говорю о том, что видел своими глазами. Меня на этой машинке как раз зимой подвозили, и я обратил внимание на горящие лампочки. На мой вопрос водитель как раз и рассказал мне сию душераздирающую историю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

А может тебе показалось все таки? [Re: vvlaw]
      21 июля 2003 в 21:56 Гілками

Это я шучу. Но по большому счету здесь все зависит от отношения к автомобилю. Если где-то нет контакта - найди и устрани эту неприятную вещ. Но многие говорят в этом случае - а зачем, ведь машина едет. И все тут. А если лампочка перегорела, ее то же можна не менять. Машина то едет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

насколько знаю (+) [Re: vvlaw]
      23 июля 2003 в 16:49 Гілками

в альфах боится холодов не элуктроника а ручки дверей
в 164 они люминявые и тонкие, зимой примерзают и ломаются на раз, новая $50, б.у. - 40 и еще поискать надо, очереди на разборках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Это было, но не просто так, [Re: pasha_uni]
      23 июля 2003 в 18:15 Гілками

а потому как кое кто пытался открыть закрытую дверь. Воостину само не ломается, а тока от глупости человеческой, или по незнанию, что дверь закрытая не открывается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VQV
старожил ****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 17.10.2001

Re: Смотря, что тебе надо. [Re: vic11]
      25 июля 2003 в 09:33 Гілками

По 164 - не согласен.
1. 80 бакситов с работой!!!! + запчасти - полный капремонт задней подвески.
2. Одинаковое дешевле только на Фиат. Альфа и Ланча идут одинаково в цене.
3. Ходовая - для руления и нажимания в педалика пол. Одноклассники 164, например Омега - это гораздо проще и деревянней.

Но ход Ваших мыслей мне понятен! ))))) Любовница на работе, - а дома жена! )))


Кстати, а почему это людей таких нет, у кого 164?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VQV
старожил ****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 17.10.2001

Что-то вроде резюме? [Re: vic11]
      25 июля 2003 в 09:49 Гілками

Честно говоря, - немного растерян.
Непонятно, про что вы говорите. То ли про качество деталей, то ли про человеческую расхлябанность.
Со всей прямотой говорю:

1. Электроника на ВСЕХ Альфушах просит внимания. Увы, это правда. И, сто раз прав Виктор, когда говорит про перегоревшую лампу. Контакты окисляются, - сигналы датчиков исчезают, - на италомашинах это случается чаще, чем на немцах. Для дотошных умников, - на досуге сравните количество датчиков на Опеле и на Альфе Просто, для красоты

2. Ходовая у Альф КРЕПКАЯ! Это тоже правда. Только у внедорожника все равно крепче О! Кстати, никто не пробовал зачать через попу? Если постараться, - то, наврняка, можно найти способ! Это я к тому, что ходовая АР настроена на РУЛЕНИЕ. Она более тонкий и чувствительно-чувственных механизм, чем на том же Опеле. Если в АР что-то бабахнется, его надо менять СРАЗУ. Но не ждать пока потемнешие глаза позволят слопать протухший огурец и все это приведет на Берковцы Надеюсь, понятно выражаюсь. АР - для перпендикулярных поворотов, но на РОВНЫХ дорогах.
3. Пословица СТЫДНО - КОГДА ВИДНО, то у меня на АР датчики были в норме. И показания приборов тоже. И салон чистенький. И диски в цвет кузова. И оптика целая. И двигатель отрегулирован. Потому что, я - классный любовник. И Альфа хотела меня.
Вот и вся Кама-Сутра для любителей удовольствий.

И самое главное: vb@ua.fm, - можно мне узнать комплектовку и стоимость?

Витька!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3223

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія