autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Хочу Safe :-)

важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Хочу Safe :-)
      21 сентября 2008 в 13:59 Гілками

всем привет. намерился таки реализовать свою давнюю тягу к чему-то внедорожному.
Решил продать матиз и купить какой-нить жыпчег тыщ за 14-16. И вот, поколупавшись в инете, пришел к выводу что Сейф - один из лучших вариантов. Альтернативы - б/у Териос, Джимни, Шнива. Вроде и все. Если есть еще предложения по расширению ряда - приму с благодарностью :-)

Поездить довелось на Kia Sorento, Hyundai Tucson/Santa-Fe, Луаз-969, Шниве, уаз-буханке...
Вообщем пробовал всякого, но только в виде тест-драйва или перегона в другой город.

Коллеги, хотелось бы услышать мнение сейфоводов. И если можно будет устроить тест-драйв, то

Был в автосалоне на Петровке - они дают на тест только Хувер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      21 сентября 2008 в 17:12 Гілками

В прошлом году был у них на заводе - видел производство.
Тестил ихний лимузин
Что сказать.
Производство как по мне нормальное - честное.
Во всяком случае, порядка больше чем на ЗАЗе и ВАЗе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Хочу Safe :-) [Re: SergiyUA]
      21 сентября 2008 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Производство как по мне нормальное - честное.





только конструкции машин все больше ворованные,
а так да все честно - дешева рыбка погана юшка, честнее не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      21 сентября 2008 в 21:11 Гілками

В ответ на:

только конструкции машин все больше ворованные,




Ворованные конструкции - это скорее плюс, чем минус. Потому, что воруют хорошее.
[*****] никто воровать не будет.

[*****] делают сами. На ВАЗе например. И то, 40 лет назад все-равно украли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      21 сентября 2008 в 21:58 Гілками

А реально докинуть + 5 тыщ, и прикупить Джимни или Шниву?
P.S. Естесно, я за Джимни. Его единственный минус - что не всем подходит по причине габаритов. Ну и в данном случае цена.
P.P.S. Всё-таки "дешевая рыбка - погана юшка" не зря появилась давным-давно на свет...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хочу Safe :-) [Re: mso]
      21 сентября 2008 в 22:34 Гілками

Да может и реально. Но все-таки джимни и териос - действительно маленькие. У меня 190 рост и 100 вес. Шнива. Да ее можно и за те-же деньги взять, но... Не уверен, что шнива лучше.

Я откровенно удивлен такими мессагами на китайском форуме. Я читал различные отзывы на различных сайтов. И сальдо скорее положительное, чем отрицательное. А тут, на "китайском" форуме одни скептики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      21 сентября 2008 в 22:46 Гілками

владельцы китайцев устали и просто ездят на машинах и просто читают, посмотри форум, поймешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      21 сентября 2008 в 23:14 Гілками

В ответ на:


[*****] делают сами. На ВАЗе например. И то, 40 лет назад все-равно украли.




украли??? у кого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      21 сентября 2008 в 23:33 Гілками

Простите, мне стыдно. Я не могу себе позволить рассказать Вам у кого 40 лет назад автоваз украл ВАЗ-2101.
А, вы скажете, что не украл - а купил. Но в данном топике, по-моему, главная суть - использование чужой идеи, а не законность этого использования.
Потому я и считаю, что автозаз правильно сделал, что украл Ланос. Надо было только на это не останавливаться, а двигаться далее.
Например, я езжу на КИА Черато, которая есть родственник Киа Сефии 2, которая есть родственник Киа Сефии 1, которая есть родственник одной из моделей Мазда. И знаете, результат меня вполне устраивает. И хочу заметить: он по многим параметрам гораздо приятнее ВАЗ-2112, на которой я отъездил 2003-2005-й. Тоже неплохая машина, кстати. Но черато на голову (или на две) выше. Вот пример удачной основы и удачного развития. В то время как десятка пример не очень удачной основы и практического отсутствия развития.


Змінено top_hill (23:34 21/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      21 сентября 2008 в 23:36 Гілками

блин, забей, тут мало владельцев сейфов, но много сомневающихся, не порть нервы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хочу Safe :-) [Re: YURAS]
      21 сентября 2008 в 23:37 Гілками

посмотрел. не понял.
я тут не для религиозных войн.
есть вполне реальное желание и вполне насущный вопрос.
или я ошибся форумом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хочу Safe :-) [Re: YURAS]
      21 сентября 2008 в 23:41 Гілками

Спасибо, не порчу. Я уже перерос этот возраст в Фидошке :-)

Видимо, таки ошибся форумом. А жаль. Автоуа приятное комьюнити.

И готов делать ставки, что когда, через 5 лет, автоваз соизволит пофиксить пару детских багоВ калины и приоры, а Тариэл Шакрович поменяет переднюю (заднюю уже-ж меняли) оптику ланоса, китайцы будут делать машины не хуже елантры и 2-й сефии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      21 сентября 2008 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Простите, мне стыдно. Я не могу себе позволить рассказать Вам у кого 40 лет назад автоваз украл ВАЗ-2101.
А, вы скажете, что не украл - а купил. Но в данном топике, по-моему, главная суть - использование чужой идеи, а не законность этого использования.





ничего, стыд не дым, глаза не выест.
украл и купил - нифига себе разница, она принципиальная, просто было сказано что производство там честное, на что я ообснованно возразил...

а в этом топике, по моему вообще не об этой теме, а о какой-то определеной машине, или нет? при этом о самой машине ничего плохого кроме сказанного добавить не хочу, слова на счет дешевой юшки могу перефразировать так: столько сколько она стоит так она и ездит, не исключено что это именно то что вам нужно, я сам например интересовался у водилы сейфа (у нас на них охранная служба одна ездит) - он отзывался вполне нормально

В ответ на:

Потому я и считаю, что автозаз правильно сделал, что украл Ланос.



опять, с чего взяли что заз украл Ланос?

и давайте без нервов и сомнений в приятности комьюнити автоюа,
просто не надо додумывать за собеседника, тут это умеют

Змінено Eugene_S (00:03 22/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      22 сентября 2008 в 00:08 Гілками

а я и не спорю, мало того это раньше будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Хочу Safe :-) [Re: YURAS]
      22 сентября 2008 в 00:16 Гілками

В ответ на:

а я и не спорю, мало того это раньше будет.




это уже есть, причем довольно давно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      22 сентября 2008 в 00:30 Гілками

Ну шо касаецца нервов - я спокоен как дохлый лев. Чего и Вам желаю Ж-)
Нет, право интеллигентный спор - не повод для нервов.

Теперь, что касается честного производства. По-моему Вы не поняли смысл, который вкладывался в этом слово. Знаете, я когда-то был по служебной необходимости на ЧАРЗе (Черкасский авторемонтный завод - логово "Богданов"), так вот эти пару ангаров и полуручное производство ну никаких толковых ассоциаций не вызывали. Однако на тот момент оправдывали потребности. И заметьте, самое больное место богданов, это то, что разработано нашим родными Укравтобуспромом, а вовсе не моторы и трансмиссия Исудзу.
Я вот потому и считаю, что для меня, как для конечного автовладельца, гораздо важнее, чтобы конкретный бренд правильно "украл" чужое решение и правильно его реализовал. Я совершенно непротив, если Great Wall Safe == Toyota 4Runner. Я очень даже за. И проблемы толстых дядек относительно прав на ноу-хау, прав на производство и прочее-прочее меня волнуют в последнюю очередь. Хотя бы потому, что дядьки имеют достаточно средств и прочих способов, чтобы постоять за себя.

Так шо спасибо итальянцам за ВАЗ-2101, омериканцам на ГАЗ-Сайбер, Корейцам за ЗАЗ-Ланос и ипонцам на GW-Safe.

Вот теперь все-таки хотелось бы узнать о том, насколько хорошо они умеют крутить "отксеренные" гайки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      22 сентября 2008 в 00:33 Гілками

ИМХО еще не есть. 12-ка все-таки вполне приличная машина была за свои 7 тысяч.
Щас туда добавили (слава Богу, таки сподобились) усилители рулевого, климатические системы. Вообщем со всеми "но", но автомобиль неплохой. Двигать 1,6 DOHC вообще прекрасный. Вот, правда, дороговат. А китайцы пока кривоваты. Как и первые сефии, акценты, спортейджи и галлоперы. Думаю лет 5 - в самый раз, чтобы эти бренды вышли на новый уровень и были там восприняты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      22 сентября 2008 в 01:09 Гілками

В ответ на:


Теперь, что касается честного производства. По-моему Вы не поняли смысл, который вкладывался в этом слово




взаимно,
я подразумевал, что воруя чужие конструкции, только за счет этого они уже сильно снижают себе себестоимость, а уже потом идет дешевый труд, дешевые материалы, дешевая энергия... поэтому и нечестная конкуренция получается...
я не очень верю что таким путем на воровстве можно построить что-то хорошее
возможно этот конкретный аспект не каждого конечного пользователя касается, да тольконе может быть, такого чтобы производитель строящий свое призводство на ворованом материале, вдруг стал с совестью относиться к остальным аспектам - качеству материалов и производства, безопасности потребителя и т.п. зачем ему это?

В ответ на:

ИМХО еще не есть. А китайцы пока кривоваты. Как и первые сефии, акценты, спортейджи и галлоперы.




под тем что уже есть, я имел в виду производящиеся во множестве китайских СП брендовые автомобили, практически любых марок, которые нельзя экспортировать за пределы Китая, но качество там вполне достойное я уверен...
есть и почти чистые китайцы типа Брилианса которые уже относительно не плохой уровень качества имеют, (безопасность вот только никак не доведут до ума, но это не всех волнует)...

В ответ на:

Думаю лет 5 - в самый раз, чтобы эти бренды вышли на новый уровень и были там восприняты.




да, но вы то сейчас покупаете машину! какой смысл покупая сейчас "кривоватого" китайца приводить в качестве аргумента туманное будущее? приятно быть добровольным испытателем помогая за свои деньги расти китайскому автопрому?

ну выйдут они, вполне возможно, на какой-то уровень, не все, но выйдут наверное... вот только не смогут остаться таким же дешевыми, неизбежно подорожают и будут ли при этом "восприняты" я не уверен...

рекомендую поинтересоваться статистикой продажь в самом китае, там чисто местные модели далеко не в лидерах, не смотря на то что их цена там совсем низкая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      22 сентября 2008 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Теперь, что касается честного производства. По-моему Вы не поняли смысл, который вкладывался в этом слово.




Наверное таки да - посему уточню.
Там действительно толковое производство.
Там где есть необходимость - стоят японские автоматы.
Где такой явной необходимости нет - ХОРОШО ПРОДУМАННЫЙ ручной труд с элементами автоматизации.
Всё что нужно закручивать - закручивают, а не забивают болты кувалдами.
Каждая машина, что сходит с конвейера тут же проезжает неслабый полигончик на выявление стуков-грюков.
Если что не так - её заворачивают в цех на дифектовку и исправление косяков.
Такое случается не часто, посему "гонщики" получают за каждый выявленный косяк премию.

... много чего ещё можно рассказать про этот заводИЩЕ.
Нам у них учиться и учиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      22 сентября 2008 в 15:34 Гілками

В ответ на:

рекомендую поинтересоваться статистикой продажь в самом китае, там чисто местные модели далеко не в лидерах, не смотря на то что их цена там совсем низкая




Вот именно - рекомендую!
При этом имейте в виду, что практически все "именитые бренды" тоже собраны в Китае.
Не слабый процент закупок легковых машин дают предприятия такси.
Которые там государственные и ещё на несколько лет имеют контракт на поставоки тех самых брендов.

А вобще - чисто субъективно, в пекинском потоке редко увидишь "иномарку", а в провинциях так тем более - либо новые "китайцы" или очень древние "иномарки".
Та же картина и с грузовиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 6288

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія