autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Хочу Safe :-) (3/4)

важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

А все-таки, есть тут владельцы Great Wall Safe [Re: top_hill]
      24 сентября 2008 в 08:32 Гілками

Господа, а все-таки сабж. Я пришел сюда с конкретной идеей и еще более конкретным вопросом. В результате мы почти все занимаемся теоретизированиями на тему моральный принципов автопрома и качества китайских продуктов.

Владельцев Safe тут нету?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2008 в 08:43 Гілками

В ответ на:

только конструкции машин все больше ворованные



И что? Респект кетайчеГам. Лучше украсть проверенную конструкцию, чем выпускать откровенный [*****] (например, как это делает ЗАЗ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2008 в 08:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, по поводу вопроса на чем ездят китайцы, который был парой сообщений выше, ответ удовлетворил?




ну как, ответ Maksimus-а удовлетворил?
ии будем съезжать?



Дружище, лучше тебя никто не съежает, я думал, что ты успокоился.
Мне было лень отвечать, думал что чукча кроме как писатель еще и читатель, и прочитает сам. Один из первых постов, тоже так сказать из первых рук SergiyUA:

"А вобще - чисто субъективно, в пекинском потоке редко увидишь "иномарку", а в провинциях так тем более - либо новые "китайцы" или очень древние "иномарки".
Та же картина и с грузовиками. "

После чего ты благополучно съехал на личности.

А товарищ Максим, сказал конкретно про амулет и джили, плотность этих моделей, отличается от провинции к провинции. И по заверениям человека бывшего в Уху, провинция Анхуэй, да и мимолетом в других, там очень и очень много черри такси, и что?

Ну купил ты себе корейскую поделку, езди радуйся, все равно ее за авто не считают владельцы более именитых брендов, ну чего тебе для самоутверждения надо в китаепром заходить. Интересный ты человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Хочу Safe :-) [Re: stev]
      24 сентября 2008 в 09:41 Гілками

В ответ на:


Мне было лень отвечать, думал что чукча кроме как писатель еще и читатель, и прочитает сам. Один из первых постов, тоже так сказать из первых рук SergiyUA:

"А вобще - чисто субъективно, в пекинском потоке..."





1. ну не знаю каковы у тебя критерии, а я на такие "данные" отвечать не стану, субъективное мнение сложившееся у одного человека за поездку, я же в своем посте рекомендовал поинтересоваться статистикой, т.е. теми данными которые объективно отражают всю страну - разница понятна?

2. ни на какие личности я не съезжал, и ни с кем о его личности и ее особенных качествах здесь не говорю

3.
В ответ на:

Ну купил ты себе корейскую поделку, езди радуйся, все равно ее за авто не считают владельцы более именитых брендов, ну чего тебе для самоутверждения надо в китаепром заходить. Интересный ты человек




а вот это - уже чистый и еще слегка хамоватый съезд на личности - когда нет аргументов по теме спора начинаются какие-то домыслы на счет самоутверждения и машин на которых ездит автор... при этом домыслы, как правило, отражают невнутренний мир того кто их сочиняет...

и дальше заходить буду, с вашего позволения
интересен мне китаеавтопром, слежу за ним и уже давно перестал следить за его покупателями, что было интересно на первом этапе...1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: А все-таки, есть тут владельцы Great Wall Safe [Re: top_hill]
      24 сентября 2008 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Господа, а все-таки сабж. Я пришел сюда с конкретной идеей и еще более конкретным вопросом. В результате мы почти все занимаемся теоретизированиями на тему моральный принципов автопрома и качества китайских продуктов.

Владельцев Safe тут нету?




коллега, учитывая ваш возраст на этом сайте мне даже и не удобно посылать вас Поиск пользователей в котором можно найти аж двух владельцев сабжевого авто, (один из которых не пишет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      24 сентября 2008 в 09:54 Гілками

В ответ на:


А кто сказал, что они трудом не платят? Еще как.
Ну и какой-то у Вас принцип непонятный, коммунистическо-буржуазный. Ценится то, что покупается хорошо.




а что не понятного в этом общечеловеческом принципе?

В ответ на:

Тю, да затем, чтобы денег заработать больше. Это-ж не колбаса, для которой на любой сорт найдется покупатель. Это автомобиль. Который будет успешно продаваться, если будет успешно конкурировать. По мере роста конкурентноспособности - будет расти цена. По-моему все просто




вот итменно, если произодитель руководствуется только тем чтобы нарубить больше денег - его продукция не приследует долгосрочных целей, и в ней не будет того что дорого стоит, но не очевидно малоразборчивому покупателю - т.е. качества, безопасности и т.п.

интересное сравнение с колбасой "любой сорт найдется покупатель" 100% совпадение

В ответ на:

Да о чем Вы говорите. Я покупаю машину, чтобы ездить. Safe - один из вариантов, подходящий по деньгам и производящий нормальное впечатление при первоначальном изучении. И уже вовсе не для того, чтобы кому-то помогать.




сорри не ваши ли слова про "кривоватого китайца"?

В ответ на:

А я еще в самом первом письме просил коллег расширить ассортимент авто под мои условия. Пока что, как Вы правильно сказали, "съезжаем в сторону наименее важных общетеоретических вопросов".




а что делать? по самой машине то как-раз всем все понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Хочу Safe :-) [Re: Maksimus]
      24 сентября 2008 в 11:12 Гілками

В ответ на:

три дня в китае, видел одну джили, 2 греатвола и 5 чери.. это проехав по ихним дорогам уже более 1000км.. они тут предпочитают фольц местного рзлива - очень много разных, хундаи - сонаты старой по модели, но новой по виду много в такси. такси много на фольц сантана, фольц Б5. всё местное. много соврменных машин извесных нам марок, как ипония, так и европеских - ауди, форд. так шо думать есть о чем. чтож они сами на таких не ездиют, шо нам парят?




То и продают, что могут (имеют право).
Специально интересовался данным вопросом, особенно по такси.
Расклад такой.
Подавляющее большинство машин под теми же именитыми брендами делают в Китае, но для внутреннего рынка.
Продавать за кордон не имеют права.
Если бы было можно, то в наших салонах уже бвы все "иномарки" 100% были бы китайские.

С такси вобще очень прикольная ситуёвина.
Там этот бизнес почти на 99% государственный.
И государство ещё в своё время подписало МНОГОЛЕТНИЕ контракты на поставку тех же Фолькосов и Хёнде.
Это , вобщем то и послужило одним из побуждающих мотивов развернуть эти заводы в Китае.

Ещё раз... я НЕ имею ни какой заинтересованности в продвижении "китайпрома".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2008 в 11:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С чем бум сравнивать Сафе?
С навороченным УАЗиком?



да хоть бы и с ним




В таком случае Сафе однозначно лучше!
Не могу сказать, что у меня богатый опыт вождения/обслуживания Сафе, но вот про УАЗики могу мнооого рассказать.
Начиная от 1983 года и до наших дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Хочу Safe :-) [Re: SergiyUA]
      24 сентября 2008 в 12:13 Гілками

У Сейфа по сравнению с "Патриотом" основной недостаток - менее толстое железо и реально тесный салон (хотя багажник и большой).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: А все-таки, есть тут владельцы Great Wall Safe [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2008 в 14:17 Гілками

В ответ на:

коллега, учитывая ваш возраст на этом сайте мне даже и не удобно посылать вас Поиск пользователей




Вы правы, посылать не надо

Поиск - одно дело. Мало ли, может в темплатку не вбил, может не хочет общаться. че-ж я к нему лезть буду со своими вопросами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2008 в 14:35 Гілками

В ответ на:


вот итменно, если произодитель руководствуется только тем чтобы нарубить больше денег - его продукция не приследует долгосрочных целей, и в ней не будет того что дорого стоит, но не очевидно малоразборчивому покупателю - т.е. качества, безопасности и т.п.




Ну если в моей машине нету, например, климат-контроля, кожанных сидений, но она не ломается и нормально ездит, и при этом стоит дешевле - разве это плохая машина? Есть те, кому нужны такие машины. А вот если оно ломается постоянно, то мне кажется не будет она покупаться, чтобы там ни было.

Что касается безопасности - так потому и не хочу что-то типа Тигго. Про Safe вроде не было отрицательных отзывов после креш-теста.

Давайте не будем спорить. Жизнь нас рассудит. Мне кажется, что если не будет глобальных катаклизмов, то китайское авто выйдет на уровень корейского. И пусть там кто угодно пальцы гнет, но корейцы вцелом делают нормальные машины. Да, есть лучше, но дороже. Меня черато устраивает

В ответ на:

сорри не ваши ли слова про "кривоватого китайца"?




А фиг его знает, не помню

Ну даже если мои?

Кривоватость она разная бывает. Знаете, отъездил три года на ВАЗ-2112. Она тоже была кривовата. Но ездила неплохо и стоила недорого. И вцелом впечатление от машины остались положительные. Ломалась... но нечасто и недорого А составить впечатление можно только после личной эксплуатации. Даже пусть не лично моей

Тем более альтернативы какие? только что-то совсем лохматое, пусть и благородных кровей.

В ответ на:

а что делать? по самой машине то как-раз всем все понятно




Дык как раз не очень. Вцелом отзывы неплохие. Но хочется самому проехать, послушать человека лично. Мало ли откуда эти отзывы в интернете. Может их в автосалонах и клепают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      24 сентября 2008 в 17:04 Гілками

В ответ на:

...Если есть еще предложения по расширению ряда - приму с благодарностью :-)...



Позвольте предложить для рассмотрения «болото», аналогичное моему.
Правда, в бюджет немного не вписывается (сейчас около 107 тыс.гр.). Но...
Если верить информации продавца http://baw-truck.com.ua/?id=19&text=107 , то
В ответ на:

Автомобили Groz Rocky настолько высокого качества, что после испытания даже не придет в голову, что они сделаны в Китае. Этому есть логическое объяснение: автомобиль на внутреннем рынке продается под маркой JEEP. Завод имеет партнерские отношения с CHRYSLER (USA), но при этом не имеет права продажи под брендом JEEP на экспорт. Кузов обработан методом катафореза




Вот статейка: Тест-драйв Groz Rocky
http://www.dadi.com.ua/index.php?id=136&page=1&text_id=158
Там фото можно посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      24 сентября 2008 в 21:01 Гілками

В ответ на:

Про Safe вроде не было отрицательных отзывов после креш-теста.



а что были положительные? учитывая лохматость годов конструкции и общекитайское качество металла и сварки там хорошего ничего не будет в краштесте

В ответ на:

Давайте не будем спорить. Жизнь нас рассудит. Мне кажется, что если не будет глобальных катаклизмов, то китайское авто выйдет на уровень корейского. И




выйдут, возможно, не думаю что скоро... в любом случае 5 лет не хватит даже достичь того уровня что имели корейцы пять лет назад... но главное в том, что им это не надо - они займуит свою нишу - наиболее дешевых машин для невсыскательных покупателей и будут в ней спокойно сидеть, нет у них экономического стимула к прогрессу

В ответ на:

Тем более альтернативы какие? только что-то совсем лохматое, пусть и благородных кровей.




глянул цены на этого Сафе - 21 штуказелени... я думал 15-16, а это уже совсем, за эти деньги например свеженький и небиваемый митсубиси паджеро спорт годов 4-х от роду будет гораздо лучше для этой цели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2008 в 21:33 Гілками

В ответ на:


и дальше заходить буду, с вашего позволения
интересен мне китаеавтопром, слежу за ним и уже давно перестал следить за его покупателями, что было интересно на первом этапе...1



о избавили от тотальной слежки


надоело мне...апчаться в таком русле, когда с другой стороны человек писатель.
Так что будь здоров, и ничего личного, если увидел хамство звыняй, не хотел.



Топикстартеру, вот тут есть несколько владельцев сейфов
http://www.chery-club.ru/forum/viewforum.php?f=26&sid=9826c7a163e3ee72cf1ec8a28fdf5c2b


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: А все-таки, есть тут владельцы Great Wall Safe [Re: top_hill]
      24 сентября 2008 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Владельцев Safe тут нету?


нету - они в сервисе, а в сервисе сейфа вайфая нету...
ну кто тебе признается что облажался.. из украинцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу Safe :-) [Re: SergiyUA]
      24 сентября 2008 в 21:58 Гілками

ответ здравый - объясняет многое.... но вот проехал ещё... 4 часа автобусом куда-то на север (пор карте не нашел - Zhangjiagang) - выезжая из прошлого города её два лендмарка увидел... всё - более ни джили, ни других марок, знакомых по Украине не заметил (признаю - ехал по платной дороге и около часа когда стемнело продремал).
утром проверю что по улицам катается - топая 300м от автостанции видел сантаны-такси... многа... пока все (думаю описывать парковку отеля с крайслерами и бумерами включительно смысла нет).
но меня лично увиденое удивило - ведь если авто в Украине одни из самых дешевых - то на родине точно должны иметь разумную цену и большое присутствие.

завтра после обеда надеюсь сдымить в Шанхай... или южнее - на морскую рыбалку - если сложиться...
по наблюдениям постраюсь доложить - сразу или по возвращению..

про сейф - если понимаешь что бершь - бери.. илюзии разрушатся быстро и болезненно.... сам люблю фольц имено за надежность и ремонтопригодность. даже не взирая на возраст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу Safe :-) [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2008 в 22:10 Гілками

В ответ на:

глянул цены на этого Сафе - 21 штуказелени... я думал 15-16, а это уже совсем, за эти деньги например свеженький и небиваемый митсубиси паджеро спорт годов 4-х от роду будет гораздо лучше для этой цели


нет возможности анализировать - но если приведенные цифры реальность - за такие деньги у нас на форуме продавались кукурузники с дизелем - имел бы я на руках такую сумму - взял бы незадумывась (возраст порядка 10 лет). паджеро спорт - не думаю что отдадут за такие деньги в таком возрасте такая корова нужна самому

а если кредит - то я точно пас - машинка может кончиться - а кредит останеться..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Хочу Safe :-) [Re: Maksimus]
      25 сентября 2008 в 02:31 Гілками

В ответ на:

нет возможности анализировать - но если приведенные цифры реальность - за такие деньги у нас на форуме продавались кукурузники с дизелем - имел бы я на руках такую сумму - взял бы незадумывась (возраст порядка 10 лет)




у тебя вроде инет есть, там все узнать можно, или укр.автосайты в чине заблокированы?

да даже тут на сайте ниссан патрол 4х литровый со всеми наворотами (99-го) по моему наш донецкий товарищ продает за 20

В ответ на:

паджеро спорт - не думаю что отдадут за такие деньги в таком возрасте такая корова нужна самому




реально за 21 тыс.д попался только один вариант у нас
в среднем рисуют цену предложения 23 куе (2004 год), что вполне сопоставимо... можно и постарше взять и повыбирать кончно прийдется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Хочу Safe :-) [Re: top_hill]
      25 сентября 2008 в 16:02 Гілками

Поскольку сам купил китайчега там же, где продают Grate Wall, бываю на сервисе, и интересуюсь.
Про Safe сервис-мены воротят носы, говоря что таки ломаются. То электрика, то подвеска... Только на мотор и салон нареканий вроде как нет. Притом, про Hover они же говорят, что приезжают с поломками к ним намного реже. Про мою сказали, что еще ни одной серьезной поломки у них не было. Не верю, но и сам возле сервиса таких машинок не видел. Да и мало их.

Ну и добавлю в тему о качестве, и том, на чем ездят китайцы.
Качество конкретно моей машины за прокаченные 5200 у меня сомнений не вызывает. Конечно, зима многое покажет, а также следующее лето. Но такого, что бы сразу и вдруг что-то хрусь и отламалось (как у жены дверная ручка от Чери Кимо при посещении салона) - токого не было.
Ну а в Киатае вы Soueast Lioncel NEW не увидите. НИ ОДНОГО! Потому что там они с шильдиками Mitsubishi ездят, и зовутся Lancer. Комплектуются более разнообразно - и подешевле, чем у нас, и подороже (АКПП, люк и т.п.). Причем все это вполне официально. И я совсем не исключаю, что "иномарки" на дорогах Китая точно так же, на 100% сделаны китайцами, под неусыпным контролем "старших коллег из Европы и Японии"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Хочу Safe :-) [Re: ArtyRak]
      25 сентября 2008 в 18:40 Гілками

В ответ на:

Про Safe сервис-мены воротят носы, говоря что таки ломаются. То электрика, то подвеска... Только на мотор и салон нареканий вроде как нет. Притом, про Hover они же говорят, что приезжают с поломками к ним намного реже. Про мою сказали, что еще ни одной серьезной поломки у них не было.




У меня аналогичная инфа.
Если у топикстаретера есть возможность взять Ховер, то лучше его...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 6284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія