autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) (3/12)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: UA]
      10 сентября 2008 в 14:39 Гілками

пыжа 308SW и ниипет!

у нас в свое время был 307SW - потом случайно продали - теперь всей семьей жалеем о нем...
думаем о 308SW, но у нас закрыли дилеров - оказывается субарами торговать интереснее...

что могу сказать о пыже - плюсы и минусы перечислять не буду - есть и то и то, но что первое приходит при мысле о пыже 307SW - СДЕЛАНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

все удобно, все качественно.
сравнивать есть с чем... поезжено за последний десяток лет на многих машинках...
да и есть немного

скажем так - киа сид св и т.д. нервно курят в уголку... но опять же - ИМХО.

сравниться разве что сеат толедо/альтиа XL
но у пыжи харизмы побольше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ivlike]
      10 сентября 2008 в 16:31 Гілками

только что ради интереса посетил площадку по продаже пыжей....
оказывается - просто поменяли дилера...

так вот, все что я писал о 307SW - это только о ней...
потому что 308 - это ваще не тот мех.
все сделано в стиле "ситроенберлинго". т.е. весь пластик хреновый, на многих деталях неточная вырезка... в общем впечатление как от ласетти. вроде и ничего, но ничего хорошего.. сидения никакие, ручка регулировки высоты водительского сидения - вообще жеж за нее браться страшно - она гнется
в общем - разочарование полное...
таки киа сид качественнее сделан. и дешевле на 4-5тыс.уе.

п.с. очень сильно это меня удивило и расстроило...

на фоне всего уведенного таки в мой финал вышли бы альтеа/толедо и сид SW.

посмотрел заодно и альтео/толедо - в принципе две одинаковые машины, различающиеся дрыгателем и немного кузавом.
в альтеа двигаются задние сидения на 14см...

в толедо акция - неплохая комплектация (тока беда, что на ручке - это ее выводит из рядов выбора) за 115тыс.грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ivlike]
      10 сентября 2008 в 17:09 Гілками

Тюю. А мне 308SW больше понравился чем 307SW. И качеством материалов и салоном.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: AlexBolo]
      12 сентября 2008 в 10:23 Гілками

может я просто предвзято отношусь - мне не нравится их дизайн...
что 307 рестайл, что 308.

как по мне - 307 до лета 2005го симпатичнее...
а может просто ностальжи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ivlike]
      12 сентября 2008 в 11:43 Гілками

В ответ на:

может я просто предвзято отношусь - мне не нравится их дизайн...
что 307 рестайл, что 308.

как по мне - 307 до лета 2005го симпатичнее...
а может просто ностальжи...




Вот скорее да. На 308SW проедься. Думаю разницу с СИДом оценишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: AlexBolo]
      12 сентября 2008 в 14:48 Гілками

у нас дилер ёпнутый - сказали, что тест-драйв тока для тех, кто покупает...
я долго пытался понять как это, но видать произвел впечатление непокупающего человека...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ivlike]
      12 сентября 2008 в 15:49 Гілками

В ответ на:

у нас дилер ёпнутый - сказали, что тест-драйв тока для тех, кто покупает...
я долго пытался понять как это, но видать произвел впечатление непокупающего человека...




Отжиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ADEpt]
      12 сентября 2008 в 16:12 Гілками

Та же самая ситуация что и у аффтартопика - 2-е детей + 2-е взрослых.И взвесив свои жабу+расход+требования = пока не вижу ничего лучше чем универсал - что то типа Октавии А5 или КИА СеедСВ - бюджет с "жабами" у меня такой же,но т.к. детей я вожу не каждый день а пару раз в неделю,то минивэн мне не подходит - ездить 90% времени одному в таком "сарае" смысла нет,да и расход опять же.Универсал в этом случае всеж универсальнее.Прочитал ветку - вроде как кроме Пыжа 308-го универсалов нормальных никто не выпускает,а цена то у Пыжа,как по мне не совсем адекватная...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: Rack]
      12 сентября 2008 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Та же самая ситуация что и у аффтартопика - 2-е детей + 2-е взрослых.И взвесив свои жабу+расход+требования = пока не вижу ничего лучше чем универсал - что то типа Октавии А5 или КИА СеедСВ - бюджет с "жабами" у меня такой же,но т.к. детей я вожу не каждый день а пару раз в неделю,то минивэн мне не подходит - ездить 90% времени одному в таком "сарае" смысла нет,да и расход опять же.Универсал в этом случае всеж универсальнее.Прочитал ветку - вроде как кроме Пыжа 308-го универсалов нормальных никто не выпускает,а цена то у Пыжа,как по мне не совсем адекватная...




Пойди посиди+покатайся на октаве, кеде и 308.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: AlexBolo]
      12 сентября 2008 в 19:40 Гілками

Т.е. стоит переплатить почти 5500$,и получить Peugeot 308 SW 1.6 MT Premium,а не Skoda Octavia A5 Универсал 1.6 MT Ambiente ? Она реально дороже на 5.5Куе - я ощуТю разницу настолько???
ЗЫ взял специально минимальные комплектации у обоих производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: Rack]
      12 сентября 2008 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Т.е. стоит переплатить почти 5500$,и получить Peugeot 308 SW 1.6 MT Premium,а не Skoda Octavia A5 Универсал 1.6 MT Ambiente ? Она реально дороже на 5.5Куе - я ощуТю разницу настолько???
ЗЫ взял специально минимальные комплектации у обоих производителей.




Это смотря что ты от машины хочешь . 308SW это больше для семьи, комфорту.. Вобщем вот не поленись и посиди хоть в том и том.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: Rack]
      12 сентября 2008 в 20:16 Гілками

А сколько ждать пыж? А то я когда то по октавам узнавал - 3 месяца, а может и больше.. Мало нам присылают октавоуниверсалов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: Stor]
      12 сентября 2008 в 20:28 Гілками

В ответ на:

А сколько ждать пыж? А то я когда то по октавам узнавал - 3 месяца, а может и больше.. Мало нам присылают октавоуниверсалов...




Пыжи 99% на складе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 31.07.2008

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ADEpt]
      19 сентября 2008 в 14:33 Гілками

Топикстартеру: моя ситуация практически один в один! Только я ездил на Гетце... В отношении твоей сводной таблички есть вопрос: нафига ты в неё впихнул Альтею ИксЭль? Тебе нужен этот задний свес, увеличенный по сравнению с простой Альтеа на 18 см (или около того)? Не так уж больше места в багажнике добавится от этого, а габариты и масса увеличиваются... У меня выбор уже практически сделан в сторону Альтеа 1,6 в Стайленс комплектации (правда на ручке). Ты, кстати, подумай и с жабой обсуди, насколько сильна идиосинкразия в отношении коробки автомат... Эта с позволения сказать опция значительно удорожает любую машину (ездил и на ручке и на автомате, никаких неудобств не испытывал ни там, ни там - всё это дело пивычки). Дело конечно хозяйское, это я так, размышляю на тему...
Сразу скажу, что выбирал из Альтеи, Толедо, Сценика, Турана, Гольф Плюса, Мазды 5, С4 Пикассо, Грандиса, КИА Каренс, Зафиры, что-то ещё было - не помню. По-малёху то один вариант отпадает, то другой по своим причинам, с жабой, опять же, зачастую сложно договариваться... Докатился я до 2 кандидатов: Сценик и Альтеа - остальное дело техники :-)
Удачи в выборе!
ЗЫ: всё Асилил. Каков слог топика! Респект топикстартеру!!! ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 55
С нами с 26.05.2005

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ADEpt]
      20 сентября 2008 в 22:02 Гілками

Во-первых, большое всем спасибо! Топикстартер вас читает с большим интересом и регулярно проверяет, нет ли чего нового.

Во-вторых, я прочел все ваши советы, кое-что переосмыслил, и понял, что требования надо "подточить":
1)Вместо "комфортно возить пятерых" пишем "комфортно возить четверых (2 взрослых + 2 ребенка в автокреслах), а пятого взрослого - чтобы можно было отвезти при необходимости, недалеко".
2)Дописываем "просторный салон для задних пассажиров, в длинну" и "высокий салон" (почему - см. отстаток поста)
3)Большой багажник уточняем до "багажник раза в два больше, чем у кольта, или больше". Сколько у кольта - я точно не нашел, будем считать - где-то 200-250. Итого, 400-450 и больше - уже хорошо. Сколько можно сделать с трансформациями - это интересно, но не критично, т.к. мне важна загрузка в режиме "максимум комфорта для заднего ряда".


В-третьих, после долгого перерыва у меня снова появилось время ездить по автосалонам, и я буду сюда писать свои "надбання". Сегодня заехал в два, к сожалению - безсистемно Просто проезжал мимо и решил заехать на 10 минут.

Перед этим взял рулетку и померял в Colt-е расстояние от спинки переднего водительского сиденья до спинки заднего сиденья - один раз на уровне задней сидушки, второй раз на уровне подголовников. Мне ж надо будет ставить детское автокресло, "толщина" у него очень немаленькая, а ноги ребенка находятся где-то на уровне середины или верхней трети спинки сиденья водителя, и надо, чтобы они не упирались.

Мерял, чтобы выбирать по критерию "не хуже, чем в Colt-е". Намерял 75-77 см что внизу, что вверху (с максимально задвинутыми назад задними сиденьями). Дно багажника при этом имеет размер 45x100 см.

Дальше я заехал в салон Skoda (тут, кажется, рекомендовали посмотреть на Octavia A5 и Seat Altea XL, который, как я понимаю, делается на той же базе, что и Fabia).
Первая мысль - "какие громадные машины, в них должен быть громадный салон!". К моему большому удивлению - фиг!

Если я удобно сажусь впереди, ставлю сиденье, его спинку и рулевую колонку "под себя" и пересаживаюсь назад, то я получаю:
1)Fabia New Combi: на месте водителя до крыши по ощущениям "очень мало" (чуть ли не 5 см). Напомню, что во мне 192 см. Сзади - вообще атас, крыша лежит на голове. Сидеть, правда, почти комфортно за счет более-менее вертикальной посадки. Почти потому, что колени все-таки упираются - рулеткой намерял 62-63 см что внизу, что вверху. Багажник - раза в три больше, чем у Colt-а, это да.
2)Octavia Tour Combi: крыша повыше, чем в фабии. Нет, вру - это посадка ниже. За счет низкой посадки сзади места меньше, чем в фабии - 62 см внизу и 55-58 наверху. Багажник - мечта, что и говорить.
3)Octavia A5 Combi: гораздо удобнее тура, сзади комфортно за счет выемки для коленей в спинке переднего сиденья, но мне-то надо будет ставить автокресло, а для него выемка не помогает. Расстояние сверху - те же 55-58 см.
4)Roomster: с максимально сдвинутым назад задним рядом получаю 77-78 см снизу и сверху и багажник 80x100 - т.е. где-то раза в два больше, чем у Кольта. Можно было бы добавлять в рассмотрение, но к нам не возят комплектации с АКПП. А брать "с ручкой" я не созрел, и, наверное, не созрею.

На этом темы Skoda и ее сродственников/производных можно, похоже, для себя закрывать. Ага?

Дальше я заезжал в Hyundai. Там можно было посмотреть на Matrix и Tucson (из более-менее подходящих по размерам). Времени было - пять минут до закрытия, надо было выбирать, и я решил посмотреть на Matrix.
Результат - очень просторный салон, места сзади чуть ли не 80 см и сверху и снизу (при максимально сдвинутых назад задних сиденьях). Багажник при этом 70x100 см в основании, почти параллелепипедный. Считаем, в два раза больше, чем у кольта. Но. С АКПП есть только движок 1.8, а он (по отзывам) жрет в городе от 12. Плюс - маркий пластик и ткань в салоне (с детьми это - приговор). Похоже, надо вычеркивать как сам Matrix, так и всю продукцию Hyundai (если только не созрею на Tucson и не посижу в нем). Ага?

PS
Я думал обновить требования и в top post - но фиг, его не поправишь. Так и задумано?

Змінено ADEpt (22:04 20/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ADEpt]
      21 сентября 2008 в 13:35 Гілками

Заблуждение №1:

В ответ на:

Octavia A5 и Seat Altea XL, который, как я понимаю, делается на той же базе, что и Fabia




Октавия А5, Сеат Алтея, Алтея ХЛ и Толедо на платформе Гольфа 5. Никак не Фабии! Фабия = Ибица = Поло

Заблуждение №2:

В ответ на:

Octavia Tour Combi




Это платформа Гольфа 4, которая известна теснотой задних сидений. Ее нельзя сравнивать по размеру салона с Октавией А5.

Заблуждение №3:

В ответ на:

На этом темы Skoda и ее сродственников/производных можно, похоже, для себя закрывать




Нельзя. Т.к. есть Гольф Плюс, Туран, Кэдди Лайф, Алтея, Алтея ХЛ, Толедо. В этих машинах при той-же платформе места гораздо больше, чем в Октавии за счет высокой крыши и более вертикальной посадки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 558
С нами с 25.08.2003

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ADEpt]
      21 сентября 2008 в 17:27 Гілками

Прочитал всю ветку, упоминание о KIA Cee'd не заметил.

Перешел на него после ланоса и запал именно на ооочень большой салон и немаленький багажник. При этом длины сида и ланоса - совпадают.
В салоне я, с ростом в 186 см, могу с очень большим трудом дотянуться до правой двери с водительского места. Отодвинул водительское сиденье не совсем до конца, и задние пасажиры до спинки коленями не достают. Я - касаюсь.
Багажник - 340 литров - больше, чем у ланоса, а верхняя жесткая полочка позволяет забыть, что это хетч. Вспоминается хетчевость когда надо провезди реально крупный штук. В последний раз перевозили чугунную печку 60х60х100 весом 120 кг. При сложенной двойной спинке печка легла свободно, с запасом по всем осям (пришлось прилаживать "амортизаторы" по бокам): полная длина разложенного багажника - 140 см. Пол в таком багажнике, почти плоский: есть махонькая ступенька на сложенных спинках в пять см (две фаланги пальца), которая просто манит прикупить опциональные лотки под крышку багажника. Тогда полик - абсолютно плоский. Лотки ищутся - большой спрос.
Кому нужен багажник еще больше - милости просим на Cee'd SW, багажник длинее на 20 см, машинка, для некоторых, еще краше (длиной с октавию).
В остальном: благодаря разширенной и удлиненной колесной базе, спортивной подвеске, машинка держится на дороге зачетно, перестраивается отлично.
В моей комплектации (EX AT 2.0) имеем климат, кожанный руль любимого размера (как под меня делали), расход (город-загород 50/50, при невыключаемом климате и автомате) в 9 л/100. Над головой в салоне помещяется еще мой кулак (10 см). Сзади пасажиры сидят, как на скамеечке, а не на пуфике. Всякие фенечки, удобные подлокотники (на дверях и в центре - с двумя нишами), магнитола с мп3 и USB. В USB, на постоянке поселилась флешка с аудиокнигами. Диски так и не засовывал. Уже имеется 6 колонок блаупункт. ШТаттная магнитола, тоже, каких-то непростых кровей.
Управление магнитолой - на руле. На руле же (сюрприз в двухлитровой комплектации!) - круиз контроль! Очень помогает как не утруждать ножку, так и экономить топливо. Экономии также помогает бортовой комп.
В общем IMHO к Вашим требоваия подходит, как родная. Цена моецй комплектации - $26тыс.

Советую сходить в салон и посидеть. Мой товарищ, уважающий только гольф и мерсы, теперь подумывает о сиде-купе (трехдверка). А после того как ему насчитали подобную комплектация гольфа-5 (Уже и короче) в $31тыс - уже согласен и на простой сид. Думает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 14.04.2008

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: pumv]
      22 сентября 2008 в 02:08 Гілками

По поводу KIA ceed: я сам в поисках, подбираю автивку для семьи и как раз киа сид очень нравится... Всё в нем хорошо, а насколько он дорог в обслуживании? Запчасти и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 118
С нами с 05.09.2008

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ADEpt]
      22 сентября 2008 в 02:22 Гілками

В ответ на:

Итого пока получается такой вот список (комплектации я брал из market.autoua.net, глядя только на то, с автоматом они или без. Возможно, где-то я выбрал базовую комплектацию, а надо было брать "нафаршированную", а где-то - наоборот):
...

Mitsu Grandis $36,300.00 2.4AT GLS Plus

...

Скажите-ка, не налажал ли я где-то по-крупному в этом списке? Можно ли какие-то из моделей выкинуть из списка потому, что "вон рядом есть другая за те же деньги, но намного лучше"?




про нашу птичку:) : ошибочка с грандисом: в списке - топовая комплектация, там на одно место меньше, чем в средней, и цена такая за счет люков, ксенона, кожи в салоне и пр. нафиг не нужных красот.
Средний Грандис, 2.4АТ за 32 тыс (или сколько там он сейчас стоит после всех скачков с ценами) уже с климатом двухзонным, второй ряд себе сам регулирует охлаждение\обдув\обогрев, у третьего ряда тоже есть свой обдув. Ну все остальное, чтобы возить семейство в нем есть , из допов ставили только сигналку и защиту двигателя.
Вместительность - к 5 пассажирам впридачу можно впихнуть взрослый лисапет (скрутив только руль набок) или байдарку + рюкзаки.
расход получается от 11 до 13.5 л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 118
С нами с 05.09.2008

Re: Выбор семейного авто (двое взрослых, двое детей) [Re: ADEpt]
      22 сентября 2008 в 02:34 Гілками

В ответ на:


9)Из опций хочется ABS, что-то вроде EBD, обогрев зеркал и руление ими же. Магнитола с mp3 (пофиг какая - я не аудиофил) или аудиоподготовка.




это все в базе есть в нашей средней версии грандиса (автомат 7 мест) + еще всякие буквы (ABS, EBD, Brake Assist, MASC, MATC). зеркала греются, рулятся и складываются (и даже сами обратно раскладываются, если поехал со сложенными и разогнался до 30 км/ч:))
но немеряный, ага. Зато детей можно в разные ряды рассадить, чтобы не пинали друг дружку .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 18107

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія