autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Фоторепортаж с Октоберфест 2008

читатель
51 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 17.09.2008

Фоторепортаж с Октоберфест 2008
      21 сентября 2008 в 13:20 Гілками

Фоторепортаж с Октоберфест 2008
http://prostofoto.kiev.ua/398#more-398


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: Prosto Fotograf]
      21 сентября 2008 в 14:03 Гілками

Если честно, не впечатляет. И, как-то странно выглядит Олимпус E400 с претензией на профессиональное использование

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 17.09.2008

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: S.Silver]
      21 сентября 2008 в 14:42 Гілками

А чем тебе не нравится/не устраивает Е-400 ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: Prosto Fotograf]
      21 сентября 2008 в 15:05 Гілками

Для дома-для семьи - ничего не имею против. Но с претензией на профессиональную репортерскую работу -

Я, конечно, понимаю - не всем, наверное, нравиться таскать в руках тушу Марка (как у Маленко ), но E400 - уже крайность. Ну не может эта камера конкурировать по характеристикам с профи. Ни и результат соответствующий. На фото с Октоберфеста, например, есть весьма "шумные" кадры.

Об других ляпах (уже не от камеры) - как по технике (например пониженная контрастность, нерезкая кружка на весь кадр, а фокус на физиономии, да и композиция многих снимков), так и по содержанию, подробно говорить не хочу.

PS: Другие образцы с фотогалереи сайта оставляют тоже весьма любительское общее впечатление. Лично я после просмотра таких образцов здесь ничего бы не заказал. Даже с учетом цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 17.09.2008

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: S.Silver]
      21 сентября 2008 в 15:20 Гілками

Очень даже интересно послушать конструктивную критику, так что не сдерживай себя - критикуй.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: Prosto Fotograf]
      21 сентября 2008 в 16:01 Гілками

В ответ на:

... так что не сдерживай себя - критикуй.



Ладно, только чур без обид.
По Октоберфесту. Я не любитель сильно алкогольных компаний, но общее впечатление от репортажа - "данное мероприятие есть банальная не очень культурная пьянка"... Уже на первом кадре ( 22 ) скажем так, не очень симпатичная физиономия. И здесь же кружка крупным планом. Она приковывает к себе взгляд. Но при этом нерезкая. Сразу же добавлю. Подобные ляпы с неправильным использованием ГРИП - среди образцов галереи тоже встречаются, например, kill bill Тут даже лицо мальчика нерезко...

Другой пример - 18 (и похожие). Даже визуально весь снимок какой-то "мутный", неконтрастный. Посмотри гистограмму - на ней же в низах дырка! И белозеленое пятно в углу, которое только отвлекает. Что, трудно заретушировать?

07 - Эти лица стоит выносить на всеобщее обозрение? Про композицию (стол по оси снимка) лучше промолчу...

08 Страшные шумы, затемненное лицо. Ну, лицо можно было бы и слегка потянуть, но не из таких шумов. Вот где дает о себе знать недостаточный класс камеры.

И так - весь репортаж...

Ну и по галерее.
1. Ребенок. Судя по коробке Олика в одном из кадров - твое дите? Ни и воспринимается вся серия как любительский семейный альбом. Основные ошибки - та же неудачная ГРИП (или шумодав Олика - не знаю что тут было) -часто даде глаза нерезки.

2. Коты. Статичные, банальные позы и выражения - ни настроения, ни содержания. Некоторые из них напоминают "фото на паспорт" Даже у нас на autou можно найти более содержательные "котографии", хоть иногда даже и с телефона...

3. Предметы Лампа - ???? Ни эстетики, ни смысла. Да и техника банальна.


И... можно продолжать и продолжать...

Достаточно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 17.09.2008

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: S.Silver]
      21 сентября 2008 в 16:26 Гілками

Насчет всего что было сказано - буду учитывать
а насчет того что мероприятие пьянка - так это верно! Так оно и есть на самом деле.
Репортаж помоему должен передовать атмосферу, не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: Prosto Fotograf]
      21 сентября 2008 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Репортаж помоему должен передовать атмосферу, не так ли?


Свадьба - в какой то мере - тоже пьянка. Но в свадебном репортаже это ведь не подчеркивают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: S.Silver]
      21 сентября 2008 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Если честно, не впечатляет.




+1

Из двух десятков снимков оставить пару-тройку, остальное - . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 17.09.2008

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: S.Silver]
      22 сентября 2008 в 09:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... так что не сдерживай себя - критикуй.



Ладно, только чур без обид.
По Октоберфесту. Я не любитель сильно алкогольных компаний, но общее впечатление от репортажа - "данное мероприятие есть банальная не очень культурная пьянка"... Уже на первом кадре ( 22 ) скажем так, не очень симпатичная физиономия. И здесь же кружка крупным планом. Она приковывает к себе взгляд. Но при этом нерезкая.



Ну знаешь, на этом мероприятии резкозть то не сразу и наводиться... Встретил старого друга, протягивает мне пифо - нифига не пойму, ХТО це... ах да - это Макс.

В ответ на:


Сразу же добавлю. Подобные ляпы с неправильным использованием ГРИП - среди образцов галереи тоже встречаются, например, kill bill Тут даже лицо мальчика нерезко...




ДАЖЕ?? а оно кто сказал, что оно должно быть резким? Я не считаю, что оно должно быть резким.

В ответ на:


Другой пример - 18 (и похожие). Даже визуально весь снимок какой-то "мутный", неконтрастный. Посмотри гистограмму - на ней же в низах дырка! И белозеленое пятно в углу, которое только отвлекает. Что, трудно заретушировать?




Ну вот тут да, спешка она никогда не мешала. А так Вам фото больше нравится?
18

В ответ на:


07 - Эти лица стоит выносить на всеобщее обозрение? Про композицию (стол по оси снимка) лучше промолчу...




А почему бы не вынести? Очень яркий пример того зачем собрались люди в тот дождливый вечер. Пришли простые люди, выпить пивка и ощутить единение с народом Киева.
Видать Вы ничего не понимаете в массовых пьянках.

В ответ на:


08 Страшные шумы, затемненное лицо. Ну, лицо можно было бы и слегка потянуть, но не из таких шумов. Вот где дает о себе знать недостаточный класс камеры.




Что-то я пока больше в интернете нигде не нашел репортаж с этого места, где виден класс камеры и супер фотки. Может быть Вы подскажите где посмотреть как нужно делать фотографии на Октоберфесте в Киеве?

В ответ на:


И так - весь репортаж...




Так это как ?

В ответ на:


Ну и по галерее.
1. Ребенок. Судя по коробке Олика в одном из кадров - твое дите? Ни и воспринимается вся серия как любительский семейный альбом. Основные ошибки - та же неудачная ГРИП (или шумодав Олика - не знаю что тут было) -часто даде глаза нерезки.


2. Коты. Статичные, банальные позы и выражения - ни настроения, ни содержания. Некоторые из них напоминают "фото на паспорт" Даже у нас на autou можно найти более содержательные "котографии", хоть иногда даже и с телефона...

3. Предметы Лампа - ???? Ни эстетики, ни смысла. Да и техника банальна.


И... можно продолжать и продолжать...

Достаточно?




Ну вполне достаточно чтобы понять Вашу позицию.
Кстати без обид - как и просили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: Prosto Fotograf]
      22 сентября 2008 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Ну знаешь, на этом мероприятии резкозть то не сразу и наводиться...


В таком случае кадр сразу в корзину. Для профессионала (если на этот статус претендуешь) - это не оправдание.
В ответ на:

ДАЖЕ?? а оно кто сказал, что оно должно быть резким? Я не считаю, что оно должно быть резким.


А что должно быть рекзким в портрете в первую осередь? Как по мне - глаза. Поскольку они - "зеркало души". А тут (не могу сказать точно в уменьшенном формате) - мне кажется, что наиболее резко волосы... А так - все нерезко. Было бы простительно еще в случае динамики, особенно при использовании проводки, но в полностью статичном, почти постановочном кадре... Или это "стиль такой"


В ответ на:

Ну вот тут да, спешка она никогда не мешала.


Вот и я о том же!


В ответ на:

Видать Вы ничего не понимаете в массовых пьянках.


Я этого и не скрываю. Но в данном случае фото не преследует никаких целей - и не оправдание данного мероприятия, и не показ всей его подноготной. Так, мимолетный серый кадр. С кошмарной композицией. И это при том, что я лично стараюсь воздержаться от критики композиции. Но тут...


В ответ на:

Что-то я пока больше в интернете нигде не нашел репортаж с этого места,


"По прерии скакал нейловимый Джо. Он был неуловим потому, что никому не был нужен". Может причина в этом?

В ответ на:

где виден класс камеры


Класс камеры, точнее его недостаточность для профессиональной работы, как раз здесь и виден. Данный Олик как раз отличается относительно высокими шумами на высоких ISO. Уже это делает его неприемлемым для профи использования. И здесь это проявилось особенно сильно. Ну и оптика штатного дабл-кита (особенно - only) для профи работы - Я понимаю, любитель может не иметь желание или возможность тратить деньги на технику высокого уровня, но при заробатывании денег ТАК экономить на инструменте этого зарабатывания ИМХО странно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: S.Silver]
      22 сентября 2008 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Для профессионала (если на этот статус претендуешь) - это не оправдание.


+1 и даже больше: для фоток, которые выставляются на всеобщее обозрение, вообще различные оправдания - типа был плохой свет, не было времени, нельзя было подойти-отойти, такую обработку просит клиент т.п. - являются просто, пардон, инфантильными. Причины неудачи можно и нужно анализировать для того, чтобы завтра снять лучше, но уж никак не выдавать обстоятельства в качестве оправдания сегодняшней халтуры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 17.09.2008

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: S.Silver]
      22 сентября 2008 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Что-то я пока больше в интернете нигде не нашел репортаж с этого места,


"По прерии скакал нейловимый Джо. Он был неуловим потому, что никому не был нужен". Может причина в этом?




О! нашел вот всетаки еще один репортажик - http://www.segodnya.ua/photoreports/12069457.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 17.09.2008

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: Prosto Fotograf]
      22 сентября 2008 в 14:33 Гілками

В ответ на:


О! нашел вот всетаки еще один репортажик - http://www.segodnya.ua/photoreports/12069457.html




И еще один
http://www.segodnya.ua/photoreports/12069715.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: Prosto Fotograf]
      22 сентября 2008 в 21:58 Гілками

Вот лучше:
http://berloga.net/view.php?id=14102


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Фоторепортаж с Октоберфест 2008 [Re: BorisB]
      22 сентября 2008 в 23:14 Гілками

вот это, блин, КЛАСС! офигенные фотографии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2807

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія