autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу стиралку. На что обратить внимание?

старожил *****
Киев
Сообщения: 617
С нами с 14.03.2003

Хочу стиралку. На что обратить внимание?
      23 июля 2003 в 19:31 Гілками

Примерная сумма 500 уголовных.
Мне понравилась Bosch B1WTV 3002A.
Что подскаете, на что обратить внимание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Хочу стиралку. На что обратить внимание? [Re: RACER1]
      23 июля 2003 в 21:28 Гілками

В принцыпе твой выбор неплох, ЕСЛИ НЕ ПУГАЕТ ДИЗАЙН.
Я себе взял Сименс Сивамат(С Бошем одно и тоже).
Нареканий на автомат нет, жена как в рекламе: ДОВОЛЬНА!
По производительности:
Все эти функции в немеряном количестве практически не используются. В основном используются две-три функции, поэтому ставить ставку на многофункциональность машины не стоит.
Кол. оборотов(отжим): у меня 800/мин., сейчас как бы больше распространены на 1000, 1200 и цена почему то из-за оборотов выше, но мне продавцы нерекомендовали, якобы немного портит белье при отжиме.
Сушка в стиралке, как по мне, ненужна, белье летом сохнет около часа, А ТО И СРАЗУ МОЖНО ГЛАДИТЬ !
Собственно гарантия порядка 3 лет и обьязательно установкой должен заниматься продавец(представитель продавца), т.к. гарантия может считаться недействительной. Работы по установке стиралки от 40-120 Грн(зависит от обьема работы).
Бош поддерживаю !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Мои 5 копеек (+) [Re: Fish]
      23 июля 2003 в 21:43 Гілками

Насчет оборотов, которые портят белье, можешь весело посмеяться продавцам в ответ. У меня 1200 об/мин уже 6 лет - ни одна самая проблемная вещь из-за центрифуги не испортилась! Обычный маркетинговый ход для выравнивания спроса по различным моделям.
Что касательно сушки, то с одной стороны, вроде как необязательно, а с другой стороны - ну запатил я больше на 100-150 уе, так зато я имею функцию, которая не каждый день, но регулярно меня выручает. Особенно это касается всяких разных зимне-осенних курток, ветровок (особливо детских ), которые регулярно вечером стираются, сушатся и с утра готовы к употреблению. Плюс всякие экстренные ситуации, которые хоть и редко, но встречаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Хочу стиралку. На что обратить внимание? [Re: RACER1]
      23 июля 2003 в 22:01 Гілками

Ну на модель ты своё внимание уже обратил, придраться не к чему. Удели действительно внимание подключению: соответствие твоего счётчика по амперам, на проводку, к которой машина будет подключаться, на какой группе по разводке она будет "сидеть" (если у тебя квартирная проводка разделена, например на "хозблок", "жилой блок" и т.п.). Особое внимание - качеству заземления. Вообще-то по хорошему хозблок, где есть електроприборы с металлическим корпусом, включают через дифференциальный автомат, который ток утечки может контролировать... Но это уже наверное тебе не пригодится, делается при полном ремонте.
Вобщем: проводка, счётчик, заземление.
О! Постарайся подвод воды сделать шлангом из комплекта, не удлинняй и не заменяй. На всяк случай, а случаи бывают нехорошие по этой причине. И краник на воду купи в хорошем магазине, на базарах полное г..., пластиковый "барашек" трескается, придётся потом весь крантик менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

На архіви (+) [Re: Fish]
      24 июля 2003 в 00:26 Гілками

вот тут багато чого є

В ответ на:

Все эти функции в немеряном количестве практически не используются. В основном используются две-три функции, поэтому ставить ставку на многофункциональность машины не стоит.




Золоті слова!

В ответ на:

Кол. оборотов(отжим): у меня 800/мин., сейчас как бы больше распространены на 1000, 1200 и цена почему то из-за оборотов выше, но мне продавцы нерекомендовали, якобы немного портит белье при отжиме.




Золоті слова - 2!
Єдине - не псує, а мне просто сильно. Важче потім прасувати.
Про те, що вистарчає майже для всього 800 обертів - правда. я на своїй 1000 рідко використовую.
А вот що ціна зі збільшення обертів росте - так барабан інакший. Багато зараз є машинок на 1200, а то і 1600, але з затонкими барабанами. Так з них еліпси на раз робить!

Ну а сушка - для лінивих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 617
С нами с 14.03.2003

Всем спасибо! [Re: NetGuy]
      25 июля 2003 в 17:39 Гілками

За советы и за ссылочки.
Извиняюсь - не подумал сам поском прошерстить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

Re: Хочу стиралку. На что обратить внимание? [Re: RACER1]
      28 июля 2003 в 06:31 Гілками

Одобряю выбор!
У меня тоже БОШ, правда попроще. Сначала я было подумал а за что такая разница в 200 баксов, потом посмотрел - машина другого класса, да и судя по всему германской сборки (у меня испания).
Моя машинка имеет 800 оборотов. Скажу чесно, сушка не нужна, даже зимой объемные вещи высыхают за ночь.
Брал тут http://bt.kiev.ua/index.php?GID=57
Года полтора назад у них были очень хорошие цены, как сейчас не знаю

Вот ссылочка как я выбирал машинку
http://www.bt.kiev.ua/forum/showthread.php?fid=27&tid=63&old_block=30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2524

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія