autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Выбор зимней резины R17 (на Субару Легаси)

старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Выбор зимней резины R17 (на Субару Легаси)
      24 сентября 2008 в 17:52 Гілками

Уважаемые форумчане,
может всем уже и надоели эти темы с выбором резины, но все же прошу вас откликнуться на мою просьбу. Нужна ваша помощь в выборе зимних колес на субару легаси 2,5.
Исходные данные. Ежемесячный пробег - около 2 тыс.км. В основном по Киеву + поездки в Борисполь (2-3 раза в месяц) + поездки по трассе (2-3 раза за полгода). Требования к резине...ммм... конечно хочется, что бы и на асфальте рулилась хорошо, и по каше, и по снегу, и т.д. Но поскольку чудес не бывает, то предпочтение все-таки отдается безопасности езды по снегу/грязи перед максимальной скоростью езды на зимнем асфальте. Зимой более часто приходитьтся "штурмовать" бровки, точне с них сползать в грязь и снег, посему - надежность резины с учетом высоты ее профиля так же играет немаловажную роль.
Рекомендуемый японцами размер: 215/45/R17. На таком езжу сейчас. На зиму хочется профиль хотя бы чуть-чуть повыше. Отзывы в инете говорят о том, что на легаси становятся колеса 205/50/R17 и даже 215/50/R17. Если у кого есть опыт использования на легаси резины таких размеров, так же буду благодарен за дополнительную инфу.
Варианты, которые мне приглянулись, следующие:
1. Goodyear UG Performance Ссылка№1
2. Bridgestone Blizzak WS60 Ссылка№2
3. Continental ContiVikingContact 3 Ссылка№3
4. Nokian WR G2 Ссылка№4
5. Nokian Hakkapeliitta R Ссылка№5
У Континенталя и Нокии Хакка R правда я не нашел (во всяком случае в продаже) указанных выше размеров резины (есть только 225 мм, что шире чем мои нынешние) - но все же включил их в список. Если какая то из них будет безоговорычным лидером - обязательно задумаюсь над их покупкой.
Заранее спасибо всем, кто откликнется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 964
С нами с 14.10.2007

Re: Выбор зимней резины R17 (на Субару Легаси) [Re: Dales]
      24 сентября 2008 в 22:03 Гілками

По диаметру
215/50/17 выше от базового на 11мм, а 205/50/17 на 6 мм, 205/50 становилась точно, а вот 215 придется или меря или забыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Выбор зимней резины R17 (на Субару Легаси) [Re: vikz]
      24 сентября 2008 в 23:51 Гілками

В ответ на:

По диаметру
215/50/17 выше от базового на 11мм, а 205/50/17 на 6 мм, 205/50 становилась точно, а вот 215 придется или меря или забыть.



шинный калькулятор в инете говорит то же самое, мол 215/50 не подходит, но я читал отзыв одного субаровода на профильном форуме - он на этом размере прошлую зиму отъездил, ничто нигде не затирало. машина стала мягче.
Понимаю, что идеал = 215/45, но с виду уж очень низкий профиль. стремновато как для зимы.
А в 205/50 смущает еще вот что: диск на легаси - семерка. для нее 215 резина - самая рекомендуемая по ширине. для 205-ой оптимальный диск = 6,5.
Исходя из этого, я как то больше склонялся к 215/50/17. Если тот субаровод конечно не обманул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 964
С нами с 14.10.2007

Re: Выбор зимней резины R17 (на Субару Легаси) [Re: Dales]
      25 сентября 2008 в 00:16 Гілками

Надо смотреть какая ширина диска и вылет, а лучше всего узнать утого кто ставил параметры диска

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Выбор зимней резины R17 (на Субару Легаси) [Re: vikz]
      25 сентября 2008 в 14:57 Гілками

А по выбору самой резины (из пеерчисленных моделей) что можешь что-то подсказать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Выбор зимней резины R17 (на Субару Легаси) [Re: Dales]
      25 сентября 2008 в 22:31 Гілками

Как человек, три зимы отъездивший на Легаси могу сказать : бери то что нравиться и сильно не заморачивайся. Постоянный полный привод таки рулит. Я вообще отъездил всё время на летней Росаве (не по своей воле), и даже с ней я горя не знал.
Вместо родного размера 195\60\15 нам давали 195\65\15 (другого росава не делала) и всё было ОК. Спидометр будет чуть подвирать, но это терпимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Выбор зимней резины R17 (на Субару Легаси) [Re: Dales]
      26 сентября 2008 в 09:31 Гілками

В ответ на:

А по выбору самой резины (из пеерчисленных моделей) что можешь что-то подсказать?




Я отъездил прошлую зиму на WR G2 - оч. доволен, но она не для глубоких сугробов. Смотрел бы еще на другую Нокиан и Конти. Остальных - ф топку. Не верю я им. Тесты регулярно эти производители проваливают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3764

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія