autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Мысли в слух (+)

пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Мысли в слух (+)
      23 сентября 2008 в 11:19 Гілками

Доброго времени суток всем.
Последнее время читая ветку, почему то внутри возникает некая апатия.Попытался разобраться в себе почему. Хотелось бы поделиться мыслью с общественностью.
Мне кажется , что у нашего проекта нет четкой стратегии развития. Мы бросаемся из стороны в сторону.Из крайности в крайность. Производим какой то мысленный штурм.
Рапсишу хронологию последовательно:
1. А давайте промодернизируем репитер наш.
И все ОК давай.91-й подгоняет нормальную станцию, Валера 17-й получает в дар от UT5UAR антенну. Затем пропадает возможность добраться на репу. Идея угасает или откладывается в долгий ящик.
2.Возникает новый мозговой штурм
Запускается 434.475 у Арсена. Все в шоке от прохода и качества. УРА!!! Все перебегаем туда... Побежали.....!!
Через неделю отлавливаем QRM переходим на 25 вниз. Вот так одним махом... Народ кто не часто читает форум в недоумении. Тишина в эфире. Узнает что упали на 25 вниз после того как залезли на форум.
3. Возникает идея а давайте заведем диспетчера.
Давайте!!! Появляется девушка Оля погудели ,поговорили.Она исчезла.... Дальше... Зондирую вопрос в кругу администрации. В принципе народ готов выделить человека. Упираемся что надо официоз в виде зловещей бумаги. И + оборудование. Ладно дело то в принципе решаемое, но опять эта идея отложена в долгий ящик... Мы переключаемся на новую идею.
4. Запускаем новый проект с установкой от 3-х точек по Киеву,что бы резинщики могли нормально работать. Ура!!! Встречаемся, договариваемся. В итоге что то произошло и договоренности нарушены. Публикуем эту идею в форуме. Рвем эту тему на 3 страницы.Ругаемся между собой и....????

Так можно продолжать и продолжать...
Товарищи!!! Остановитесь с креативом. Определите для всех нас поэтапную стратегию развития и следуйте ею.
Я представил себя в роли новичка, которому это было изначально интересно. С таким что происходит сейчас бардаком , я наверно никогда бы не присоединился.
Мы уже забыли даже о стартовой миссии. Тут уже накладываются и радио любительские интересы (QSO) и авто любительские QSO.
Вообщем основная проблема наша ИМХО это систематизация идей и поэтапная их реализация.С расстановкой приоритетов
Сорри что сумбурно.Но думаю что +1 под моим субьективизмом кто то да поставит.
Всем 73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Мысли в слух (+) [Re: UT4UEP]
      23 сентября 2008 в 11:43 Гілками

Андрей, я под твоими словами ставлю это самое +1 и в каком контексте:
Когда разговаривали на ВОВ, речь шла о том что 10 человек здает деньги и что-то начинаем делать, приглашение поддержать эту тему должно было появиться в личке у других учасников проекта которые есть в эфире, для удешевления стоимости для каждого учасника, вроди все дружно поддержали (даже те кто сразу не может сдать деньги, в том числе и я). Спустя несколько дней появляется тема где все переругались. Потом появляются темы "а давайте поднимим репитер, потому что он нам дорог как память". Зачем плодить несколько реп, мне чесно говоря не совсем понятно.
Ну а по поводу скачков... То и на форуме то информация появвилась только спустя несколько дней... О перескакивании я узнал от 96-ого по телефону...
Чесно говоря я уже просто запутался и сижу читаю, и пытаюсь понять чем все закончится.
-->

Змінено LordAmid (11:44 23/09/2008)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 16.09.2008

Re: Мысли в слух (+) [Re: UT4UEP]
      23 сентября 2008 в 12:23 Гілками

Андрей, почти полностью согласен с тобой, поэтому ставлю +1. Я не хочу много рассуждать по поводу нового проекта по нескольким причинам, но то что мы не имеем никаких ясных идей и только призыв давайте что-то делать и быстрей, может нас привести еще к одному неосуществленному проекту и появлению следующего. В этой ситуации я бы хотел сказать, что учавствовать в новом проекте пока не имею желания, хотя об этом трудно говорить. Всем 73! UT4UFL.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Мысли в слух (+) [Re: UT4UEP]
      23 сентября 2008 в 12:34 Гілками

Андрей, написано всё верно - не убрать и не добавить, но со знаком (-). Лично моё мнение,в том, что произошло у нас за два месяца есть больше положительного, чем отрицательного. Некая перезагрузка системы. Многое стало более понятным, чем было до того. После нашей встречи на ВОВ, до появления ветки о новом проекте прошло полторы недели. НИЧЕГО за прошедшее время не сдвинулось ни на шаг. И что? Сидеть и дальше ждать? По поводу девочки-оператора, я так сам ничего и не понял - будет администрация участвовать или ждёт от нас дальнейших движений?
По крайней мере сейчас мы имеем:
1. Понимание того, что мы дальше делаем с проектом(практические детали обговорим на встрече);
2. Постоянную рабочую частоту(Арсен, без согласования сам ничего не меняет);
3. Понимание в среде лицензированных радиолюбителей(они нам не мешают, даже иногда помогают);
4. Есть желание + финансовая возможность дальнейшего совершенствования системы;
5. Количество участников понемногу увеличивается(отдельная тема для разговора).

Безусловно, как ты и написал, необходима "систематизация идей и поэтапная их реализация.С расстановкой приоритетов". Для этого и необходимо нам всем встретиться, познакомиться(нельзя полностью доверять человеку,которого ты не знаешь лично)и расставить по порядку приоритеты нашего дальнейшего движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Мысли в слух (+) [Re: Holms]
      23 сентября 2008 в 16:00 Гілками

Ну и я уж тады добавлю.
А чего вообще то хотим? К чему стремимся?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Мысли в слух (+) [Re: Holms]
      23 сентября 2008 в 16:05 Гілками

так где щас и кого можно найти... завтра станция будет прошиваться на 434.450 тон для входа 8.. так ли это??? Потому что чтоб перепрыгнуть на др частоту мне нужно опять программить станцию...СПС...я немного отошел от данной ветке, но появилась более реальная возможность поучавствовать.... Пока под А-93 если не занят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Мысли в слух (+) [Re: Мурманчанин]
      23 сентября 2008 в 16:14 Гілками

Пока эта частота, ничего не меняется... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Мысли в слух (+) [Re: UT4UEP]
      23 сентября 2008 в 16:27 Гілками

+1 Последнее время читая ветку, почему то внутри возникает некая апатия.
+1 1. А давайте промодернизируем репитер наш.
И все ОК давай.91-й подгоняет нормальную станцию, Валера 17-й получает в дар от UT5UAR антенну. Затем пропадает возможность добраться на репу. Идея угасает или откладывается в долгий ящик.
+1 4. Запускаем новый проект с установкой от 3-х точек по Киеву,что бы резинщики могли нормально работать. Ура!!! Встречаемся, договариваемся. В итоге что то произошло и договоренности нарушены. Публикуем эту идею в форуме. Рвем эту тему на 3 страницы.Ругаемся между собой и....????
+1 Так можно продолжать и продолжать...
Товарищи!!! Остановитесь с креативом. Определите для всех нас поэтапную стратегию развития и следуйте ею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мысли в слух (+) [Re: Mdk]
      24 сентября 2008 в 23:41 Гілками

честно говоря, забил на это дело, т.к. непонятно, кто где и о чем общается. Туды, сюды бегаем. мечемся. у меня дома на 1-ом этаже репа открывается возле окна, 525, если не ошибаюсь. Другое даже не забито. потому как не знаю что и где. Какие настройки, что, о чем - не понятно. Перечитывать десятки страниц нет желания и возможности, а точные данный в одном каком-то месте не указаны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Мысли в слух (+) [Re: Xakep]
      25 сентября 2008 в 09:55 Гілками

В ответ на:

честно говоря, забил на это дело, т.к. непонятно, кто где и о чем общается. Туды, сюды бегаем. мечемся. у меня дома на 1-ом этаже репа открывается возле окна, 525, если не ошибаюсь. Другое даже не забито. потому как не знаю что и где. Какие настройки, что, о чем - не понятно. Перечитывать десятки страниц нет желания и возможности, а точные данный в одном каком-то месте не указаны.




Тут все есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія