autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

А что нового сейчас? Апгрейдный боян...

важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

А что нового сейчас? Апгрейдный боян...
      25 сентября 2008 в 16:28 Гілками

Есть у меня фотик Кэнон А 75 четырёх лет эксплуатации довольно таки активной. Щас начал он хандрить-матрица скорее всего и щас, в канун нескольких крупных праздников, хочу проаппгрейдится. Что посоветуете? Деньги позволяют купить и зеркалку бюджетную (SONY Alpha DSLR-A300K Kit 18-70). и хочется её купить, но поскольку и жена фоткать будет и друзья иногда и всё чаще на автомате то понимаю что пока к зеркалке не готов...
Если взять попроще то какими моделями можно заменить свой Кэнон А 75 улучшив качество фотографий. Я понимаю что пикселей добавили уже до 12 лимонов но я больших фоток не печатаю... С ручными настройками дружу но чтоб и автомат хороший был (друзья и жена).
Что посоветуете? Смотрю на Canon PowerShot A650 IS но может есть альтернативы? желательно на аккумах ААА или АА... Или я много хочу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: Accept_PL]
      25 сентября 2008 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Есть у меня фотик Кэнон А 75 четырёх лет эксплуатации довольно таки активной. Щас начал он хандрить-матрица скорее всего и щас, в канун нескольких крупных праздников, хочу проаппгрейдится. Что посоветуете? Деньги позволяют купить и зеркалку бюджетную (SONY Alpha DSLR-A300K Kit 18-70). и хочется её купить, но поскольку и жена фоткать будет и друзья иногда и всё чаще на автомате то понимаю что пока к зеркалке не готов...
Если взять попроще то какими моделями можно заменить свой Кэнон А 75 улучшив качество фотографий. Я понимаю что пикселей добавили уже до 12 лимонов но я больших фоток не печатаю... С ручными настройками дружу но чтоб и автомат хороший был (друзья и жена).
Что посоветуете? Смотрю на Canon PowerShot A650 IS но может есть альтернативы? желательно на аккумах ААА или АА... Или я много хочу?




Дык и бери Соньку, там тоже автомат есть. При этом качество фоток на автомат. сьемке зеркалки будет на голову выше чем на авто. мыльнице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: Accept_PL]
      25 сентября 2008 в 16:40 Гілками

"Самолет - хАрАшо, параход хАрАшо, а Олени - лучше!" (старая песня ) В смысле - если уже хоть раз задумался об зеккалке - похоже, пора таки переходить на нее, родимую. И ничего особо сложного там нет. И автоматика на современных зеркалках нормальная. А на данной Альфе и Люйв-вью - для больших любителей мальниц ("друзья иногда"). Но главное - большой простор для будущего развития!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: S.Silver]
      25 сентября 2008 в 16:59 Гілками

Жена сказала - "я такую дуру в сумку себе не положу ребёнка фоткать..." Зеркалку то подарю себе любимому но попозже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: Accept_PL]
      25 сентября 2008 в 17:38 Гілками

В ответ на:

я такую дуру в сумку себе не положу


Тады слимку грам на 120 - для , а себе любимому - Я, например, так и сделал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: Accept_PL]
      25 сентября 2008 в 19:10 Гілками

Посмотрите из компактов на Сони W300, Canon Ixus 960. Покрупнее Nikon P80, Fuji S6500, Canon G9. Ну или зеркало, оно не сильно крупнее последних, смотря какая оптика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: Accept_PL]
      26 сентября 2008 в 10:38 Гілками

А на сколько удобен "свой" аккум? привык к пальчиковым - в любой непредсказуемой ситуации 4 шт. дешёвых купил и есть ещё 50 фоток...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: Accept_PL]
      26 сентября 2008 в 13:59 Гілками

В ответ на:

А на сколько удобен "свой" аккум? привык к пальчиковым - в любой непредсказуемой ситуации 4 шт. дешёвых купил и есть ещё 50 фоток...




4 шт дешевых пальчиковых надолго не хватит, особенно если фоткать со вспышкой. По деньгам можно разориться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: Senesin]
      26 сентября 2008 в 14:43 Гілками

щас у меня на фотике 4 аккума уже пятый год пашут и зарядки хватает нормально. а для подстраховки всегда комплект дешёвых пальчиков которые использовал 3-4 раза всего (обновлял естесственно). но нужны они были как нельзя кстати!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: Accept_PL]
      26 сентября 2008 в 16:43 Гілками

В общем поступлю скорее всего так. Куплю фотик больше мыльницы (в смысле не плоский сумочный вариант) но не зеркалку... как бы переходную модель. Вот щас выбираю между Canon PowerShot S5 IS, Panasonic Lumix DMC-FZ18 и немного поглядываю в сторону Canon PowerShot G9. Больше нравится Кэнон S5 (можно при желании перепрошить и будет RAW, но заниматься этим пока некогда к сожалению).Но нравится интуитивно чисто а может из за того что до этого Кэнон был... Хотя по отзывам Панас ничего... А вот в G9 матрица 1,7". Кто что скажет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: Accept_PL]
      26 сентября 2008 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В общем поступлю скорее всего так. Куплю фотик больше мыльницы (в смысле не плоский сумочный вариант)


А не выйдет - ни себе в радость, ни жене? А что касается матрицы, то у 1:2.5 и 1:1.7 (диагональ соотв. 0.7 и 1 см!) разрыв не такой большой, как между ними и зеркалками (в 3-4 раза) (А это означает такой же разрыв в качестве картинки. Особенно при слабом освещении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: А что нового сейчас? Апгрейдный боян... [Re: S.Silver]
      1 октября 2008 в 11:30 Гілками

В ответ на:

А не выйдет - ни себе в радость, ни жене?



Не готов я пока к зеркалке... морально. Остановил свой выбор на Canon PowerShot S5 IS.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1791

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія