autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

+1 Новенькая (3/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Значится убитая была сиерра (+) [Re: Porokh]
      29 июля 2003 в 03:50 Гілками

В ответ на:

Я считаю так, нет горя без ума.... Многие ездят до тех пор пока не отваливается днище и не садятся попой на землю (Игорек,- ты ж помнишь того соседа по гаражам....)... Тут многое говорилось о долговечности япошек... Что то мне не вериться, что у малолитражки япошки с пробегом реальным 400-500 тыков и 10-12 лет отроду не нужно вмешательство в двигатель... Ходовые у япошек явно слабые, даже у паркетных двигателей типа ЦРВ.... В любом случае, если в б/у машину не вкладывать деньги, не проводить профилактику,- она полюбе станет дровами,- это только вопрос времени...
Игорь, ті ж видел мою машину,- согласись притензий мало, и можно вообще ничего не делать и забыться, - просто не тот случай,- сцепление буду менять однозначно, хотя можно ездить....
Конечно не стоит жить ради машины,- но машина должна быть машиной, а не гробиком на колесах...



Я лично видел массу "японских малолитражек" на разборках, и приехавшие своим ходом и приплывшие на параходах, с пробегом под 600 тыков и двигателям которых явно не требовалось вмешательство Сам покупал с них разные фиговины и себе и по просьбам друзей. До сих пор ездиют (тфу*3). У самого стоит бензонасос снятый с сигмы с пробегом 650 тыков
Так что не все так прямолинейно, как кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Нифига, нормальная была Сиерра (+) [Re: Scorpakitsch]
      29 июля 2003 в 09:47 Гілками

============ и состояние ее в момент покупки было не хуже, чем у Аккорда, возраст на год больше, пробег в полтора раза меньше.... Доставали же в основном типично фордовские примочки: сайлентблоки, ходяшие по 15-20 тыс. км., муфта вентилятора, постоянно дохнущий термостат, протекшая печка, замок задней двери (универсал это был), отказы механизмов открывания дверей в передних дверях и т.п. Аккорд же просто ездил: много, быстро и безотказно. И это при том, что Сиерра приехала из Германии с ее строгими техосмотрами, где машину заставляют держать в хорошем состоянии, а Аккорд пригнали от жадненьких французов, которые за 2 франка удавяцца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

А ты поверь (+) [Re: Porokh]
      29 июля 2003 в 09:51 Гілками

======== Понятно, что жигулисту трудно поверить, что Форд ломается реже, чем Жигули. Тут тот же случай: тебе кажется, что разницы нет, а я знаю, что разница есть. У тебя одни сомнения у меня же еще и опыта чуть-чуть есть, как с Фордом, так и с япошками (Хонда и Ниссан).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 43
С нами с 15.07.2003

Re: О, хоть кто-то меня понимает! [Re: _KD_]
      29 июля 2003 в 17:11 Гілками

Ты абсолютно в точку им сказал!
Я пока ездила на Фиесте, даже не подозревала, какая может быть разница между ней и Маздой! Даже вот почитать темы обсуждений на фордовском и японском автопроме?! - Там только и читаешь вопросы на тему "опять поломалось, где и как починить", а вот у нас, японцелюбителей, обсуждаются более интересные темы:) - и вообще, если фордистам так сильно нравятся Фрды, то чего они не выползают из японского автопрома?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: О, хоть кто-то меня понимает! [Re: Irchik]
      29 июля 2003 в 18:13 Гілками

Ребята,- я абсолютно вас не уговариваю пересесть на форд...- ИМХО это бы звучало глупо....Да и безполезно...У меня на старой работе, народ был полностью сдвинут на япошках - у моих сотрудников имелись 2 ЦРВешки Хонда, акорд, цивик, мазда 626, 323, акура, пару тойот...Вообщем они были все в шоке, когда я купил себе Сиерру, при том 90-го года выпуска.... Так вот,- я нисколько не жалею.. хотя япошку того же класса и года можно было бы купить за более меньшие деньги... Дык вот.. Пошло обсуждение их япошек,- за пол года последние проведенные на старой работе..Цивик - замена колец, ходовая очень слабая - оригинал не помогает - сыпится все... ЦРВ,- электрика подводила, и опять же как не странно - ходовая не очень... Акура =- все ОК - так как взяли за 50000 новье.... Акорд, хоть и 1993 года - классный - только проблемы амортизаторы и радиатор...323 - проблем не было, 626 - полетел инжектор.... и, прошу заметить это почти все машины после 95 года.... Так что сказать что япошки чем то отличаются от европейцев -= практически нельзя..- разве что более низкой ценой и более бедными отделочными материалами... Там же мой сотрудник взял себе новую Нисан Альмеро за косарей 14...- так я без проблем могу сказать, что сиденья, внутренняя отделка(материалы, а не дизайн конечно) - у моего форда 12 летней давности намного богаче....
Вообщем я опять же склоняюсь к мысли по поводу того, что любая машина, если за ней смотреть - будет безпроблемной... А если не смотреть - дрова..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 43
С нами с 15.07.2003

Re: О, хоть кто-то меня понимает! [Re: Porokh]
      29 июля 2003 в 18:42 Гілками

Ты пытаешься убедить нас, что Форд можно сравнивать с Маздой, но лично я уверена, что Мазду и Форд нельзя сравнивать!
Да, ломается все, но смотря с какой частотой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: О, хоть кто-то меня понимает! [Re: Irchik]
      29 июля 2003 в 19:32 Гілками

Бывает и на японку проруха. Только когда сотрудница поменяла рулевую тягу на Сивике и заплатила за это около 100 убитых, то я тихо подумал, нафига такое счастье, вспомнил свои затраты по з/ч и вздохнул с облегчением: частота ремонтов, не больше, чем у аналогичного японца, стоимость - не намного больше восьмёрочной_девяточной.

А по существу - перефразировав Г.Форда, можно сказать "Хорошая машина - беспроблемная машина". Между Славутой, если ездит и не ломается, и японцем, которому постоянно что-то надо делать, выберу Славуту.

Тебе просто не повезло с предыдущей машиной и, дай бог, повезло с нынешней. С чем и поздравляю

ЗЫ. А фордолюбы по всяким конфам шляются, не меньше остальных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3458

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія