autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу.

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу.
      11 сентября 2008 в 16:06 Гілками

Интересует мнение людей которые ездят на своей машине более полугода.
просьба написать модель транспортного средста, название обьем и систему питания мотора, общий пройденый километраж авто, километраж который намотали вы, субьетивная оценка холодного запуска, работы на холостом ходу, отклика на газ и динамики, расход.
просьба не называть навания заправок бензинов итп, дабы не разводить флейм.

Ford Scorpio'1987 2.0 Pinto (Webber) общий километраж не известено но то что более чем 1млн - точно, мною пройдено ок 60000ткм. Свечи поставил 60ткм назад - с тех пор не менял - незачем. Холодный запуск всегда с пары оборотов - исключение когда машина более недели стоит (бензин из карбюратора испаряется и механический насос закачивает топливо в сухую магистраль). На самом плохом бензине (в т.ч. на 76-м) есть легкое подтраивание на холостом ходу, также задержка при нажатии на газ чуть больше нормы, динамика стабильная. Расход абсолютно стабилен очень сильно зависит от пробок (по городу от 9,5л/100км до 19л/100км), от заправки очень мало. Проблем и поломок никаких небыло свзязных с топливом.

Ford Mondeo'2000 2.0i Zetec (EEC IV) общий пробег предположительно около 160ткм, мой пробег 10ткм, еще стоит родной катализатор. Свечи менял 5ткм назад- просто так для успокоения совести (старый платиновый Моторкрафт страшный на вид но работали идельно). Холодный запуск с пол оборота всегда. Холостой всегда стабилен, пропусков нет. Иногда непосредственно после заправки появляется небольшой затык при резком нажатии на газ, но исчезает баквально после 2-х 3-х резких нажатий на газ и не появляется снова (видать комп подстраивается). Динамика всегда одинаковая. На газу абсолютно нет никакой разницы какая заправка. Расход только слегка зависит от пробок(я в них качусь на холостых оборотах без нажатий на газ) в основном от стиля езды (по городу бензина от 8,5л/100км до 12л/100км, газа 9,5-12,5л/100км). Проблем связаных с топливом и тем более поломок не было.

ИМХО оба вышеперечисленых авто отлично работают на нешем некачественном топливе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      11 сентября 2008 в 16:25 Гілками

У меня оба ездят нормально на любом топливе. Правда Гольф опосля езды на газу, плоховато заводится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: shurken]
      11 сентября 2008 в 16:28 Гілками

В ответ на:

У меня оба ездят нормально на любом топливе. Правда Гольф опосля езды на газу, плоховато заводится.



спасибо за информативный отзыв...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      11 сентября 2008 в 16:59 Гілками

А шо еще надо, расход - Таврия (1.2) 10 л (бензуса) в городе, 5-7 по трассе; Гольф (1.4) 10 л (газа) в городе 7-12 по трассе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      11 сентября 2008 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Интересует мнение людей которые ездят на своей машине более полугода.



больше чем полтора уже.

В ответ на:

модель транспортного средста и название



Hyundai Accent

В ответ на:

обьем и систему питания мотора



1.598, Инжектор с изменением фаз газораспределения

В ответ на:

общий пройденый километраж авто



34178 км.

В ответ на:

километраж который намотали вы



34178 км.

В ответ на:

субьетивная оценка холодного запуска



5+

В ответ на:

работы на холостом ходу



5+

В ответ на:

отклика на газ и динамики



5+ по сравнению с только что выехавшей с салона:)

В ответ на:

расход.



город: 8,5 - 10,8
трасса: 5,9-7,8
смешанный: 9,5-9,7

Средний, за полтора года, ( по Киеву - 90%) - 9.4 л/100 км (согласно количеству залитого бензуса и проплывших км). Стоимость одного км - 3,4 грн. (это чисто для себя)

АКПП

Бензин: сначала 95, потом 92, последние два месяца только 95+. Заправки особо не перебираю, но никогда не заезжаю на ЗГ и ЛукОил и уж совсем совдеповские...
Чек ниразу не моргнул из-за бензуса. Свечи поменял на 10 тыках, бо стоковая одна барахлила. Поставил просты Бош. На ТО 30 000 СТОшники отговаривали (!!!) ставить НЖК - нет причин, компрессия в норме. Двигло работает каг часы. Бензофильтр менялся по регламенту на 20 тыках, хотя был не особо-то и грязным.. Подозреваю, шо до 30 доездил бы точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9822
С нами с 08.08.2008

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      12 сентября 2008 в 00:20 Гілками

Опель вектра-а. 1994 года.
1.8 моноинжектор.
более 250 Мегаметров
моих примерно 20.
оценка холодного старта - стабильная (удовлетворительная)
на холостых немного вибрирует (есть предположение - резонанс. думаю поднять обороты холостого хода с 700 до 900)
отклик на газ превосходный на любых оборотах (выше 1500)
динамика хорошая на высоких оборотах (на первых передачах не имеет значения - физика, мать ее)
ненравится поведение машины на резкое отпускание педали газа на первых двух передачах.
расход по трасе в пределах восьми литров. город - около десяти.
а вот в пробках 15 литров в ЧАС.

заправляюсь всегда обычным 95-м. заправлялся на разных заправках разных областей. ощутимой разници в поведении машины от смены бензина не замечено.
(правда был момент, когда заправился на стремной заправке, машина выдавала такую прыть... может показалось).

жалоб особых на бензин (окремя цены) неимею, а вот дороги... но это другая тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      12 сентября 2008 в 10:22 Гілками

Жигулятор который продался 2104 карбюраторный 96 года: да ему вообще побоку что заливали оно ехало хоть на 95 хоть на 76 всеядное животное....накатал 40000, особо не лазил не мешал машине работать, после того как один раз полез оптимизировать и дооптимизировался, хорошо что батя вернул правильные настройки на карбюратор. Ну и 8-10 по городу и 6,5-7 трасса.
Чери гамулет 2008 года удивительно но тоже всеядный, от плохого бензина только свечи краснеют(и то выкрутил по причине чесавшихся рук после жигуля - ну интерестно же поковырять его, ну хоть что-то ), 8000 накатал заправляясь где прийдется, походу 92-й оказался предпочтительнее...странно но на нем машинка мурчит мягче а расход такой же. До сентября было 8 по городу, теперь около 10; трасса с кондецеонером+активные обгоны/динамичная езда 7-7,5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: KLS437]
      12 сентября 2008 в 11:01 Гілками

японец - не понятно так как он по умолчанию не едет и жрет много , а американцу по барабану разница с расходе между 80-98 2-3л

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4021
С нами с 14.08.2006

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      12 сентября 2008 в 11:38 Гілками

ВАЗ 2110 1,5 моноинжектор , хотя я называю карбюратор с автоподсосом
Машинка прошла 193 тыс. из которых мои около 50 тыс.
На холодную надо помаслать стартером 2-3 сек.
Холостой выставил на 1000 об/мин , если делать меньше то начинают жутко прыгать, никто так и не нашел причину.
Как для веса авто и движка, то до сотни набирает резво
Заливаю А-92. Заметил , что на 95 был больше расход
В городе больше 8л не получалось , хоть и переключаюсь на 3-4тыс.об.
По трассе выходил на отметку 6,5л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Maka]
      12 сентября 2008 в 12:30 Гілками

Забыл сказать что заводится с полоборота...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: KLS437]
      13 сентября 2008 в 00:09 Гілками

пол оборота чего ? руля ? мотор не может завестить от пол оборота коленвала от пол оборота ключа в замке тоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: DmitryPassat]
      13 сентября 2008 в 01:57 Гілками

Я думаю что при идеальных условиях можно завести за пол оборота распредвала, т.е. за один полный оборот коленвала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2904
С нами с 11.12.2005

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      14 сентября 2008 в 23:09 Гілками

В ответ на:

...
просьба не называть навания заправок бензинов итп, дабы не разводить флейм.

...



А как же тогда охарактеризовать чувствительность авто к топливу,если не указывать на чем она ездит ? Можно конечно написать - к топливу моя машина чувствительна,и это будет правдой но правильнее,наверное, все таки указывать на каком топливе предпочтительнее...В моем случае,Астра 1.6 60тык-почти все мои-если лить от стандартного 95-го и выше все ОК (т.е. двиг работает правильно и ведет себя адекватно моим действиям,разницы между 95м и 98м незаметил).Так же,на заре своего астровладения заправлялся где придеццо,и периодически лицезрел чекЭнжин на приборке,в конце-концов это стало надоедать,почистил форсунки со снятием,стал заправляться только на заправках с "хорошей репутацией"-результат-20тык уже "чека" не наблюдаю (тьху-тьху-тьху).Все что ниже 95-го не лью,ибо даже в книжке написано "использовать топливо с октановым числом не ниже 95".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      15 сентября 2008 в 09:19 Гілками

Недавно проданный Hyundai Accent 1.3 - 183 тыс. км. пробега, я первый и единственный хоязин, 8 лет. Употребляет все что горит. Лишь бы 95 называлось. Если налить откровенной мочи, мог начать работать шумнее или стартануть не с первого раза, но это надо залить совсем уж откровенного гуана. Были случаи заправок на захолустных ноунейм заправках - все ок.

На Seat Cordoba 1.6 2007 год. за 25 тысяч не лилось пока ничего кромме ОККО, Гепарда и ВОГ. Проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      23 сентября 2008 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Интересует мнение людей которые ездят на своей машине более полугода.
просьба написать модель транспортного средста, название обьем и систему питания мотора, общий пройденый километраж авто, километраж который намотали вы, субьетивная оценка холодного запуска, работы на холостом ходу, отклика на газ и динамики, расход.





1. Е39 бэмэвэ, 97г.в. (Евро-2 еще, если не ошибаюсь). Объем 2.8л, 6 цилиндров, распред. впрыск.
2. 265тыс.км, моих - 28тыс.км.
3. Сейчас, иногда с утра, заводится со второго тыка. Зимой с какого - не помню, но проблем не было.
4. Вибрации на ХХ на холодную ощущаются. Свечам - как мой пробег (28), Денсо двухлепестковые, куплены в АТЛ. Думаю на зиму менять.
5.Отклик на газ и расход зависит от залитого топлива. Лью исключительно 95-й. 92-й и 98-й хоть и допускаются - не лил ни разу. Если заправлюсь на хорошей заправке (ОККО на Воссоединения) то разгоняется веселей и расход по трассе падает на 10%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: Охарактеризуйте насколь ваш авто чувствителен к топливу. [Re: Andrew82]
      28 сентября 2008 в 17:49 Гілками

Octavia Tour 1,9TDI (ТНВД) 2007

27ткм мой и общий.

Расход по городу за последние 1500 км 6,3л.
Заводится с пол-тыка.

На любой соляре работает одинаково, даже та, которая воняет бензином (ВОГ, Русь). Лил и евродизель - монописуально.


Пассат Б3 1,6ТД (ТНВД) 1993

Мой 100ткм, общий под 400.
Расход по городу ~7л.
Поведение авто на различном топливе - аналогично октавийному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія