autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшник (2/10)

старый писатель *
508 лет за рулем, Киев
Сообщения: 818
С нами с 18.02.2008

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: vit_lik]
      1 октября 2008 в 13:31 Гілками

Смахивает на сказку высосаную из пальца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
50 лет (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 601
С нами с 21.06.2007

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: vit_lik]
      1 октября 2008 в 13:36 Гілками

Вчера на перекрестке Мельникова Телиги, со стороны Мельникова стоял на светофоре и за один цикл насчитал 3060грн. по мининмуму на красный , абисните накуй ИДПСу меня разводить на тот же красный? Стой за перекрестком и только успевай прОтоколы писАть и денюжку в патрульку грузить (кто на что согласится.
Так это только ОДИН цикл светофора!!!! а если с 18 до 22?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Jerri74]
      1 октября 2008 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Вчера на перекрестке Мельникова Телиги, со стороны Мельникова стоял на светофоре и за один цикл насчитал 3060грн. по мининмуму на красный , абисните накуй ИДПСу меня разводить на тот же красный? Стой за перекрестком и только успевай прОтоколы писАть и денюжку в патрульку грузить (кто на что согласится.
Так это только ОДИН цикл светофора!!!! а если с 18 до 22?




А что мешает сегодня тормозить и писать протоколы? И тем не менее - случаи развода просто зашкаливают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Vovich]
      1 октября 2008 в 13:49 Гілками

Я бы рад был, если бы это была сказка, но жаль это жизнь, из моих знакомых всегда пристегивается процентов 5 отсилы, а половина вобще не пристегивается, многие под алкоголем ездят, понятие сплошная у нас в городе отсутствует как вид (во многих местах разметки нет), пешеходов пропускают редко, и т.д. вот такая вот сказка.
зы у меня брат когда с киева приехал его первый вопрос был **** как вы тут ездите, это полный ****.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
50 лет (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 601
С нами с 21.06.2007

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: vit_lik]
      1 октября 2008 в 13:57 Гілками

Я когда в Днепропетровск приезжаю боюсь получть в багажник какую-то доп машинку, когда останавливаюсь пропустить пешика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшник [Re: -=FaraoN=-]
      1 октября 2008 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Это не может быть, потому что не может быть ни когда (см. выше). Но даже когда к этому придем, то это уже будет другое поколение с другим менталитетом и с другими гаишниками (которые или не будут разводами заниматся или которых будут за это жестко иметь).



Беда в том, что иметь дело придется с нынешнем поколением мусоров. Которых допустили кормиться, а не обеспечивать безопасноть ДД. Я когда вижу их заевшиеся хари лица, то в упор не верю, что эти люди могут объективно оформить нарушение. Никто не мешает им сейчас чмырить встречников и оформлять протоколы за создание аварийной ситуации, но они этим практически не занимаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
50 лет (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 601
С нами с 21.06.2007

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Monza]
      1 октября 2008 в 13:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчера на перекрестке Мельникова Телиги, со стороны Мельникова стоял на светофоре и за один цикл насчитал 3060грн. по мининмуму на красный , абисните накуй ИДПСу меня разводить на тот же красный? Стой за перекрестком и только успевай прОтоколы писАть и денюжку в патрульку грузить (кто на что согласится.
Так это только ОДИН цикл светофора!!!! а если с 18 до 22?




А что мешает сегодня тормозить и писать протоколы? И тем не менее - случаи развода просто зашкаливают.



В принципе ничего, кроме отсутсвия материального стимула это делать, это если грубо, а так "начальнык нэ сказав"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Monza]
      1 октября 2008 в 14:03 Гілками

Не понимаю темы....
Взятки всегда брали и будут брать, всегда предлагали и будут предлагать....
Год назад именно из-за смешных штрафов в судах и был беспредел, единственное действенное средство - лишение "прав".
Ну и что? А тема о чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V63
подмастерье *****
Николаев
Сообщения: 63
С нами с 21.08.2006

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Jerri74]
      1 октября 2008 в 14:05 Гілками

В ответ на:

Я когда в Днепропетровск приезжаю боюсь получть в багажник какую-то доп машинку, когда останавливаюсь пропустить пешика



У меня друг в такой ситуации (г. Николаев) получил такой удар сзади, что вылетел на переход. Хорошо, что опытные пешеходы на переход идти не стали, чувствовали какой-то подвох .
Кстати, после "акции" ГАИ многие начали пропускать пешеходов на переходах. Раньше такого почти не было. Увы, без наказаний большинство правила не соблюдает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшник [Re: Серафим Калитович]
      1 октября 2008 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это не может быть, потому что не может быть ни когда (см. выше). Но даже когда к этому придем, то это уже будет другое поколение с другим менталитетом и с другими гаишниками (которые или не будут разводами заниматся или которых будут за это жестко иметь).



Беда в том, что иметь дело придется с нынешнем поколением мусоров. Которых допустили кормиться, а не обеспечивать безопасноть ДД. Я когда вижу их заевшиеся хари лица, то в упор не верю, что эти люди могут объективно оформить нарушение. Никто не мешает им сейчас чмырить встречников и оформлять протоколы за создание аварийной ситуации, но они этим практически не занимаются.




у меня было 2 ДТП за последние годы, и с десяток общения. Так вот я согласен насчет рож, но правду говорят "встречают по одежке, провожают по уму". Все мои общения можно выразить одной фразой - "да, интелектом не блещут, но останавливали всегда за заслуги, полномочий не превышали и даже помогали, и при оформлении ДТП на бабло не разводили, все объясняли доступно и корректно".

Откуда берутся сказки про разводы, не пойму ни как? Может просто надо ездить по ДТП в первую очередь, а если уже нарушил и попался, то не применять статьи Володарского где надо и где не надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Серафим Калитович]
      1 октября 2008 в 14:06 Гілками

В ответ на:


Беда в том, что иметь дело придется с нынешнем поколением мусоров. Которых допустили кормиться, а не обеспечивать безопасноть ДД. Я когда вижу их заевшиеся хари лица, то в упор не верю, что эти люди могут объективно оформить нарушение. Никто не мешает им сейчас чмырить встречников и оформлять протоколы за создание аварийной ситуации, но они этим практически не занимаются.




И менты, и прокуратура, и судьи, и чиновники, и депутаты......... государство такое....

Змінено Clio (14:07 01/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: RE: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшник [Re: Drunkard]
      1 октября 2008 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Как пробовавший задавать рядовым (и не очень рядовым) гаишникам такие вопросы



А они тебе говорили,что не берут взяток и никогда не разводили на пьянку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Jerri74]
      1 октября 2008 в 14:07 Гілками

В ответ на:


В принципе ничего, кроме отсутсвия материального стимула это делать, это если грубо, а так "начальнык нэ сказав"




Ага..то есть когда штрафы будут высокие, то будет стимул рубить бабло на взятках и следовательно тормозить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Monza]
      1 октября 2008 в 14:10 Гілками

В ответ на:


Ага..то есть когда штрафы будут высокие, то будет стимул рубить бабло на взятках и следовательно тормозить?



Само собой...материальная заинтересованость появится. Главное чтобы это сработало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшник [Re: -=FaraoN=-]
      1 октября 2008 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Может просто надо ездить по ДТП в первую очередь, а если уже нарушил и попался, то не применять статьи Володарского где надо и где не надо?



Не по ДТП ездить не надо!
А меня вот разозлини недавно, когда ехал на юг в населенном пункте ехал 70 (ну, да, превышение 10 км/ч было - стыдно:)) И начали парить радар с цифрой 85 км/ч. Пришлось им устроить кипиш. И это не едиственный раз со времени "акции". Почему-то до не таких борзых попыток разводов не практиковали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшник [Re: Серафим Калитович]
      1 октября 2008 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может просто надо ездить по ДТП в первую очередь, а если уже нарушил и попался, то не применять статьи Володарского где надо и где не надо?



Не по ДТП ездить не надо!
А меня вот разозлини недавно, когда ехал на юг в населенном пункте ехал 70 (ну, да, превышение 10 км/ч было - стыдно:)) И начали парить радар с цифрой 85 км/ч. Пришлось им устроить кипиш. И это не едиственный раз со времени "акции". Почему-то до не таких борзых попыток разводов не практиковали.




Читать как ПДД Очепятка.

По теме - значит мне просто везет, потому новых штрафов я не боюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Clio]
      1 октября 2008 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ага..то есть когда штрафы будут высокие, то будет стимул рубить бабло на взятках и следовательно тормозить?



Само собой...материальная заинтересованость появится. Главное чтобы это сработало...




А также появится материальная заинтересованность превращать нарушение разметки в аварийку что в 3 раза повышает стоимость мзды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: RE: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшник [Re: Drunkard]
      1 октября 2008 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Как пробовавший задавать рядовым (и не очень рядовым) гаишникам такие вопросы - сильно сомневаюсь в достоверности этого материала.




Как бухавший лично с рядовым гаишником, охотно верю материалу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: V63]
      1 октября 2008 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я когда в Днепропетровск приезжаю боюсь получть в багажник какую-то доп машинку, когда останавливаюсь пропустить пешика



У меня друг в такой ситуации (г. Николаев) получил такой удар сзади, что вылетел на переход. Хорошо, что опытные пешеходы на переход идти не стали, чувствовали какой-то подвох .
Кстати, после "акции" ГАИ многие начали пропускать пешеходов на переходах. Раньше такого почти не было. Увы, без наказаний большинство правила не соблюдает.




Я бы сказал по другому - после акции о//евшие пешеходы стали ломиться на пешеходный переход и им пох какая у тебя скорость. И ложили они на пдд, в которых написано, что запрещено резко выходить на переход. И гнать не надо - а ехать всего 60, и тормози как хочешь если в 5 метрах от перехода пешек ломанулся на зебру (даже на один-два шага) - а ты обязан пропустить. Во время акци дохера такого было и гайцы этим пользовались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Взятки брать буду, а половину отнесу начальству, – ГАИшн [Re: Monza]
      1 октября 2008 в 14:25 Гілками

В ответ на:


А также появится материальная заинтересованность превращать нарушение разметки в аварийку что в 3 раза повышает стоимость мзды.



Может конечно и такое быть, поживем, увидим....
Но с другой стороны, когда столько явных нарушителей зачем что-то выдумывать?
Утром в любом спальном районе можно остановить за один взмах "членом зебры" 5-6 авто едущих по тротуару... было бы желание....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія