autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какую машину брать имея $1000 в месяц ? (4/10)

новичок
Сообщения: 43
С нами с 26.09.2008

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Snork]
      5 октября 2008 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Топикстартеру:
Сделайте раскладку расходов на текущий момент - определите, сколько у вас сейчас занимают "обязательные платежи" (квартплата, питание, одежда и т.п.), от оставшегося отнимите стоимость бензина для поездок на работу/по магазинам/в гости и учтите, что вам придется раз в год страховать машину, как минимум раз в год проходить ТО, два раза в год - шиномонтаж (даже если расходы на ТО и шиномонтаж не сильно большие, но все равно - они есть), а в первый год еще и купить хотя бы один комплект зимней резины.
Вот от того, что останется, уже расчитывайте, сколько вы можете отдавать за оплату кредита (и не забывайте, что что-то надо откладыать хотя бы для того, чтобы если, не дай бог заболеете, было на что лекарства купить, не говоря уже о прочих расходах - от "на девушку" до "на замену компьютера")
Ну и не забывайте, что украинские банки вполне могут, назвав сейчас одну сумму % по кредиту, через полгода-год решить, что "условия изменились" и увеличить этот % чуть ли не в полтора раза (см. соседние темы).



+1
Сначана написал свое, потом прочитал это. Все то же самое я и хотле сказать. )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22837
С нами с 08.12.2006

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Дырчик]
      5 октября 2008 в 17:18 Гілками

Ответ простой.
Дабы точно не попасть - ЗП за 5 месяцев... т.е. авто за 6000куе
Дальше - на твой страх и риск. Но риск того стоит.
С другой стороны если авто больше для комфорта - не стоит. Для работы - стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Кременчуг
Сообщения: 492
С нами с 18.07.2005

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: jia]
      6 октября 2008 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Ответ простой.
Дабы точно не попасть - ЗП за 5 месяцев... т.е. авто за 6000куе
Дальше - на твой страх и риск. Но риск того стоит.
С другой стороны если авто больше для комфорта - не стоит. Для работы - стоит




Лет 5 назад эта тема тут уже обсуждалась, только у автара з/п была 3т.у.е. Тогда вывели формулу для зависимости стоимости авто от з/п: 10 (максимум 15) месячных доходов семьи...
Опять же эта формула для комфортного проживания. И всегда будут примеры, когда люди с большим доходом ездят на скромных машинах, и когда..... ну далее понятно, я думаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Какую машину брать имея 1000 денег в месяц ? [Re: Mihal]
      6 октября 2008 в 08:54 Гілками

В ответ на:


Кстати, у Logan 1.4 паспортный расход в городе 9.5 литров. А реальным от паспортного ой как отличается.



ога. 9,2.
сейчас смотрю общий расход за 65000км - 7,21л/100км.
бровары-киев. пару раз в год крым\донбасс..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Какую машину брать имея 1000 денег в месяц ? [Re: Mihal]
      6 октября 2008 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Я хочу плавно подвести человека к пересмотру критериев. Вбил критериев на 20 000 баксов.



отут +1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 6
С нами с 03.10.2008

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Alexens]
      6 октября 2008 в 10:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ответ простой.
Дабы точно не попасть - ЗП за 5 месяцев... т.е. авто за 6000куе
Дальше - на твой страх и риск. Но риск того стоит.
С другой стороны если авто больше для комфорта - не стоит. Для работы - стоит




Лет 5 назад эта тема тут уже обсуждалась, только у автара з/п была 3т.у.е. Тогда вывели формулу для зависимости стоимости авто от з/п: 10 (максимум 15) месячных доходов семьи...
Опять же эта формула для комфортного проживания. И всегда будут примеры, когда люди с большим доходом ездят на скромных машинах, и когда..... ну далее понятно, я думаю...




Формулу возьму во внимание. Хотя кредита брать больше 14 000 уе. и так не буду.

Свои доходы-расходы я то знаю, выплаты по кредиту тоже посчитать могу, страховку также. Но вот какие риски могут быть еще для владельца авто, представляю плохо. Хотелось бы узнать как эти риски зависят от цены авто, и сколько на эти риски желательно планировать средств.

Насчет того кто на сколько живет, я уже писал что есть у меня знакомый, который вместе с женой имеет 1700 уе в месяц, но реально купить авто не может в принципе - у него из тех денег не остается ничего! Он даже потребительские кредиты берет, так как скопить 3000-5000 грн просто так не выходит у него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 9944
С нами с 08.08.2008

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Дырчик]
      6 октября 2008 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ответ простой.
Дабы точно не попасть - ЗП за 5 месяцев... т.е. авто за 6000куе
Дальше - на твой страх и риск. Но риск того стоит.
С другой стороны если авто больше для комфорта - не стоит. Для работы - стоит




Лет 5 назад эта тема тут уже обсуждалась, только у автара з/п была 3т.у.е. Тогда вывели формулу для зависимости стоимости авто от з/п: 10 (максимум 15) месячных доходов семьи...
Опять же эта формула для комфортного проживания. И всегда будут примеры, когда люди с большим доходом ездят на скромных машинах, и когда..... ну далее понятно, я думаю...




Формулу возьму во внимание. Хотя кредита брать больше 14 000 уе. и так не буду.

Свои доходы-расходы я то знаю, выплаты по кредиту тоже посчитать могу, страховку также. Но вот какие риски могут быть еще для владельца авто, представляю плохо. Хотелось бы узнать как эти риски зависят от цены авто, и сколько на эти риски желательно планировать средств.

Насчет того кто на сколько живет, я уже писал что есть у меня знакомый, который вместе с женой имеет 1700 уе в месяц, но реально купить авто не может в принципе - у него из тех денег не остается ничего! Он даже потребительские кредиты берет, так как скопить 3000-5000 грн просто так не выходит у него.




я не твой знакомый, но тоже неУМЕЮ копить. совсем. напроч отсутствует эта жилка. даже при подьеме доходов в два раза ничего не поменялось.

у нас с женой доход семьи около 3000. жилье свое.
присмотрел машинку за 35000. почитав сий форум - подумал, а нах мне такое надо.
машинка есть. немного парит чинить, но очень хорошая.
всем спасибо за то что показали реальную сторону кредита и жизнь при этом.
наверное будем копить год-два (на приличный взнос), так как жена после этого опеля не хочет ничего дешевле 30000.

плюс сейчас проблемы у банков начнутся (уже начались) и кредиты могут попросить вернуть. можно реально попасть.

резюме сделал для себя - подождать минимум до весны (это если с работой все выгорит) или же год-два и взять машину, особо ненапрягаясь. (конечно, если опель дослужит верой и правдой. и не будет обходится его содержание дороже нового в кредит, что очень маловероятно)


а автору посоветую смотреть на ланос. как для первой машины - очень неплохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15758
С нами с 07.08.2006

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Дырчик]
      6 октября 2008 в 15:32 Гілками

Если квартира своя, жены и детей нет, то с доходом в 1 куе в месяц можно взять к примеру Авео...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Rack]
      6 октября 2008 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Да что вы человека запугали-Славута или китаец...Холостяку,со своим жиьем,да еще и не расточительному с такой зп можно смело целить на 15куе.Мжно и на 20 если потуже затянуть поясок, но нужно учитывать что это на 7 лет,а вдруг жениццо захочется или просто дама серца нарисуется-чтож ее в машине катать сутками ?




Нинаю, господа. Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что когда автопарк семьи стоит даже не ощутимо более, чем доход за 6 месяцев, то не чувствовать этих затрат становится сложно... Чтобы не было сложно при машине(-ах) стоимостью в годовой доход, забываем про нормальный отдых, нормальные рестораны/пивные, покатушки на выходных, думаем о будущем немножко и т.д.

У меня детей пока нет, живем вдвоем с женой, жильем обеспечены, кредит, наверное, мог бы получить и на новый мини + новый прадо какой-нить вместо нынешних машин, но чет стремно как-то совсем . Всегда помню о том, что стабильность - понятие относительное, в жизни все бывает...

Для афтора имхо разумная стоимость машины - 6-7 тыс. И при продаже через пару лет потеряет не так много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13781
С нами с 02.11.2005

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Дырчик]
      6 октября 2008 в 15:44 Гілками

требования никак не соответствуют доходу

ланос/логан,максимум акцент/рио...китаец только с безопасностью
кроме машины ещё куча расходов
каско, го, регистрация, бензин, резина, мойки, допы, ТО не 5 копеек у официалов стоит
и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15043
С нами с 25.03.2004

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Дырчик]
      6 октября 2008 в 19:58 Гілками

>Свои доходы-расходы я то знаю, выплаты по кредиту тоже посчитать могу, страховку также.

И стоимость километра на машине тоже знаешь?

>Но вот какие риски могут быть еще для владельца авто, представляю плохо. Хотелось бы узнать как эти риски зависят от цены авто, и сколько на эти риски желательно планировать средств.

Попандосы в виде ремонтов как своей, так и чужой машины. Первая зависит от ценника. Правда планировать тут сложно, у тебя судя по всему все равно бабла на это не будет.

Иногда в данном диапазоне обслуживание машины, которая дороже и стоит дороже.

Есть риск, что страховая может отазать в выплате по КАСКО например. И будешь с разбитой машиной и необходимостью платить кредит.

Тут дело не в рисках, в том, как больно он по тебе ударит. Кому-то 3 штуки баксов - мелкая неприятность, а кому-то - необходимость копить их полгода

А вообще тебе судя по всему советовать бесполезно. Решил - бери.

P.S. Яркая иллюстрация откуда у украинских банков столько невозвратов по кредитам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13781
С нами с 02.11.2005

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: batal]
      6 октября 2008 в 20:20 Гілками

а что, действительно много?
все знакомые берут на 7, а выплачивают за год
откуда невозвраты?
В ответ на:


P.S. Яркая иллюстрация откуда у украинских банков столько невозвратов по кредитам




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: fetus]
      6 октября 2008 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что когда автопарк семьи стоит даже не ощутимо более, чем доход за 6 месяцев, то не чувствовать этих затрат становится сложно... Чтобы не было сложно при машине(-ах) стоимостью в годовой доход, забываем про нормальный отдых, нормальные рестораны/пивные, покатушки на выходных, думаем о будущем немножко и т.д.

У меня детей пока нет, живем вдвоем с женой, жильем обеспечены, кредит, наверное, мог бы получить и на новый мини + новый прадо какой-нить вместо нынешних машин, но чет стремно как-то совсем



А разве более дорогая машина обязательно покупается в кредит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15043
С нами с 25.03.2004

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Сергёга]
      6 октября 2008 в 20:36 Гілками

Ну, по слухам и не только - да.

У разных людей разные знакомые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: vvlaw]
      7 октября 2008 в 06:39 Гілками

В ответ на:


А разве более дорогая машина обязательно покупается в кредит?




? Более дорогая машина покупается в кредит, если нет денег сразу

Но ее стоимость не должна имхо превышать половины годового дохода. Ну в крайнем случае, дохода за 8 месяцев...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Дырчик]
      7 октября 2008 в 11:47 Гілками

Имея 1000 у.е. доход в наше время, можно купить лишь дырчик , а еще таврокорыто и собирать ее по ходу передвижения, что и делаю 4-й месяц уже, что дешевле кредита.

По сути новой машины и в кредит при таком доходе. Во первых надо себя ограничивать во всем на протяжении выплаты кредита (естли человек семейный), уверенность стабильного дохода на весь период выплаты.

Правда вариант другой, естли человек не семейный и есть родители, которые платят за квартиру, еду... тогда можно и 500 у.й. на машину отдавать в месяц.

Но на сегодня и пол года назад имея приблизительно ту штуку + жена работает, теща пенсию получает не хватает тех денег на быт свой, а уж машина как оказываеться и не столько удовольствия приносит чтобы ради нее на такие жертвы идти .

Опять же каждому свое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: fetus]
      7 октября 2008 в 16:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А разве более дорогая машина обязательно покупается в кредит?




? Более дорогая машина покупается в кредит, если нет денег сразу

Но ее стоимость не должна имхо превышать половины годового дохода. Ну в крайнем случае, дохода за 8 месяцев...




А почему, если покупается не в кредит? Зависит от личных предпочтений. Может, человек ради хорошей машины готов в чём-то другом ужать свои потребности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15758
С нами с 07.08.2006

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: fetus]
      7 октября 2008 в 18:09 Гілками

В ответ на:

? Более дорогая машина покупается в кредит, если нет денег сразу

Но ее стоимость не должна имхо превышать половины годового дохода. Ну в крайнем случае, дохода за 8 месяцев...




Читаю и диву даюсь, откуда у нас на дорогах берутся авто за 20-40 тыс уе???

Руководствуясь такой логикой, наверное большинству владельцев Авео/Ланосов нужно пересесть в метро, половине владельцев Лачетти\Хундаи следует купить Таврии\Славуты и так далее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: Scrip]
      7 октября 2008 в 18:35 Гілками

В ответ на:

откуда у нас на дорогах берутся авто за 20-40 тыс уе???


оттуда же откуда неухоженные, неопрятные люди, оттуда же откуда дети таких красавцев ходят в облезлой одежде в общеобразовательные школы
Не знаю как в Днепре, а в Киеве на 1000 просуществовать проблемно, не то, что машину купить. А в Днепре, вроде бы еще и комуналка дороже.

Змінено YuriY (18:37 07/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Какую машину брать имея $1000 в месяц ? [Re: YuriY]
      7 октября 2008 в 18:46 Гілками

Да вроде бы не выше .
Цены на одежду у нас с вами сопоставимые, магазины такие же, ну может в ресторанах, кафе чуть пониже цены у нас.
Но живут же люди, не так у нас уж много народу получает выше тысячи у.е. - и на машинах ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12357

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія