autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Джетта или Королла??? Голосовалка (8/9)

новичок ***
Сообщения: 34
С нами с 09.07.2008

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: vladimir.ua]
      6 октября 2008 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Тойота подняла цены на 4%, Ваги пока считают доллар по курсу нбу.
Так шо отакэ.



А если договор на поставку с указанной ценой был заключен 1,5 месяца назад, то пересчитают или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 148
С нами с 29.05.2003

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: dominator]
      6 октября 2008 в 18:45 Гілками

Так гляньте в договір
На ФВ ціна міняється в залежності і пропорційно курсу $$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: dominator]
      6 октября 2008 в 18:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тойота подняла цены на 4%, Ваги пока считают доллар по курсу нбу.
Так шо отакэ.



А если договор на поставку с указанной ценой был заключен 1,5 месяца назад, то пересчитают или нет?



читати договір, там має бути все написано

ЗІ: а де про підвищення можна почитати? На сайті автосамміту жодних згадок і ціни начебто не змінились...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: N!kola]
      6 октября 2008 в 19:12 Гілками

Моменялись!

Старые цены еще летние так и остались зачеркнутыми.
Новые вырасли на 5000 грн в среднем.

Так к примеру
32-я комплектация с ММТ была в августе 123900 с краской, то теперь что то около 127 без.

Змінено Doctor KILL (19:29 06/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Doctor KILL]
      6 октября 2008 в 19:13 Гілками

Не думаю.... Цены поднялись где то в среднем на 1200 баксов.
Эт конечно плохо... но даже и так голосую за Короллу!!!

Итак все по порядку:
- Дизайн на любителя, лично мне коровка нравится больше чем Джета. Но тут споры опустим.
- Интереьер. Сидел в Джете. Пластик действительно мягкий. Но выглядит - жуть просто. Чтобы понять что он неплохой надо постоянно его щупать... без этого впечатление удручающее.
Да и весь салон угрюмый, черный. Жуть. Радости не приносит никакой. Сиденье тут народ расхваливает. Нормальное сидение. Никакими сверх-естевственными качествами не обладает. Приборка - тоска зеленая. В общем не понравилось. На фоне Короллы, которая светится как солнышко - аццтой.
Кста! А пластик мягусенький в короллке в верхней части торпедо. В нижней нет. Но впечатления он не портит. Ничего не гримит - все закрывается добротно. Классно.
Места приблизительно поровну. Но в королле в плюс есть куча удобных бардачнов, карманчиков, подстаканничков/бутыльничков!!!
(ОТСТУП! Кста, так уж случилось, что лищ неделю назад побывал в салоне Пассата Б5. Был шокирован. Такого жлобства не ожидал от флагмана прошлых лет класса Д. Ободранные ручки и преславутого мягкого пластика, облезшие кнопки стеклоподъемников... печально, кстати то же самое и с гольфом 5-ым приисходит. Облазят ручки, кнопочки, вертушечки - см. Длительный тест Авторевю)
- Багажник больше у джеты. Но не намного ), А если будет необходимо и в тойоте сидения задние складываются... надо же ))
- Двигатель... 1,6 102 Лошади. А именно с ним Джета может сравнятся, да и то будет дороже (даже с учетом новых цен на короллу), но он же дохлый! Королловский с роботом! Кстати неплохой девайс если умно им пользоваться! и 124 Лошади при паралельном старте рвет Джету уже на 2-ой передаче. Пускай себя тешат Наивные любители VW что они могут заливать 92ой... а что толку? На нем Джета и вовсе превращается в неразгоняемую телегу )
Металл... Металл был у 21-ой Волги. Все остальное ФОЛЬГА! И поверьте! При лобовом толщина в 0,02мм вряд спасет. А вот 9 подушек короллы!!! (7 уже в базе)
- ФИЧИ!
Боже ж ты мой! Отключается магнитола, при вынимании ключа...
Выключается свет при постановке на сигнализацию... Дворники начинают медленнее махать... Откуда же вы пересели на Джету? Я сам пеерсел на Короллу из Ланоса, но меня эти Фичи не удивили. Отнесся как к само-собой разумеющемуся! Надо же! А они на королке тоже есть, а еще штурманские фонари ) А еще свет медленно отключается. А еще Экран БК настолько большой и иноформативный, кстати с русским языком, что Джета прост курит в сторонке со своими мелкими буковками-крякозябликами!
А еще есть Система Старт и Ентри. Когда не надо доставать ключ и Буренка сама открывается при приблиении к ней на расстояние метра, то же и с багажником. А еще и круиз есть... и все это Было дешевле Чем база Джеты. Может сейчас что то поменяется... но не думаю что надолго.

В общем. Джета - порядочная такая машинка, для людей кому за...
Молодь обираеє Королла!

А вообще! Закажите тест драйв Тойоты и Джеты. Думаю многие вопросы отпадут.
Всем удачного выбора!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: dominator]
      6 октября 2008 в 19:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тойота подняла цены на 4%, Ваги пока считают доллар по курсу нбу.
Так шо отакэ.



А если договор на поставку с указанной ценой был заключен 1,5 месяца назад, то пересчитают или нет?




Объехал все салоны буквально через 2-3 дня после повышения, говорю давайте шо то думать, я у вас 3 раза на тестдрайве был, ни в какую
Может откат хотели, но какой смысл отваливать им 500 уй если цены на 1000 поднялись.
Из разговора понял, что если что то подписывали до повышения, то цена остается старой, но в любом случае читать договор.
Уж стал подумывать не замахнуться ли на Джетту турбодизель 1,9 стоит 135тыщ., у товарища был В5 с таким двиглом, часто на нем ездил, двигатель бомба, разгонял почти до 200.

Змінено vladimir.ua (19:36 06/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Doctor KILL]
      6 октября 2008 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Приборка - тоска зеленая. В общем не понравилось. На фоне Короллы, которая светится как солнышко - аццтой.



Вот только эта тоска зеленая не напрягает в темное время суток и приятна для глаз...
а "солнышко" Короллы начинает напрягать ночью, особенно при длительной поездке...даже если сделать яркость минимальной

В ответ на:

А вот 9 подушек короллы!!! (7 уже в базе)



Да, блин, ВАГ снова сливает, у Джетты будет всего лишь ... 10 подушек, уже в базе

В ответ на:

А вообще! Закажите тест драйв Тойоты и Джеты. Думаю многие вопросы отпадут.
Всем удачного выбора!



Да, после тест драйва все вопросы отпадают... вместе с Королой...
Зачем нужна
В ответ на:

куча удобных бардачнов, карманчиков, подстаканничков/бутыльничков!!!


если в машине нет такого понятия как шумоизоляция... На ходу такое ощущение, что едешь в жестяной банке... Слышышь все, начиная от звуков улицы и заканчивая звуком работы подвески...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Zibar]
      6 октября 2008 в 19:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Приборка - тоска зеленая. В общем не понравилось. На фоне Короллы, которая светится как солнышко - аццтой.



Вот только эта тоска зеленая не напрягает в темное время суток и приятна для глаз...
а "солнышко" Короллы начинает напрягать ночью, особенно при длительной поездке...даже если сделать яркость минимальной

уже при 4 из 5ти не напрягает.

В ответ на:

А вот 9 подушек короллы!!! (7 уже в базе)



Да, блин, ВАГ снова сливает, у Джетты будет всего лишь ... 10 подушек, уже в базе

подушки безопасности для водителя и пассажира (подушку пассажира возможно деактивировать);
Airbag боковые + в рамке бокового окна;

Ну и где тут 10?

В ответ на:

А вообще! Закажите тест драйв Тойоты и Джеты. Думаю многие вопросы отпадут.
Всем удачного выбора!



Да, после тест драйва все вопросы отпадают... вместе с Королой...
Зачем нужна
В ответ на:

куча удобных бардачнов, карманчиков, подстаканничков/бутыльничков!!!


если в машине нет такого понятия как шумоизоляция... На ходу такое ощущение, что едешь в жестяной банке... Слышышь все, начиная от звуков улицы и заканчивая звуком работы подвески...




Или вы не ездили ни на той ни на другой...
Или прпросту зажрались не в меру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1313
С нами с 24.07.2007

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Fat Man]
      6 октября 2008 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Так гляньте в договір
На ФВ ціна міняється в залежності і пропорційно курсу $$



Договор у ФВ откровенно жлобский. Берут курс НБУ на день заключения договора, вычисляют цену в гривнях, потом пишут - если курс доллара понизится, то цена не меняется - какая была на момент подписания, такая и остается. А вот если курс доллара повышается, то цена ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ. Ессно, в сторону увеличения. Так было при Интеркаре, сейчас импортер Порше, может чего и поменялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1313
С нами с 24.07.2007

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: vladimir.ua]
      7 октября 2008 в 00:14 Гілками

В ответ на:


Уж стал подумывать не замахнуться ли на Джетту турбодизель 1,9 стоит 135тыщ., у товарища был В5 с таким двиглом, часто на нем ездил, двигатель бомба, разгонял почти до 200.



TDI - очень неплох, я сейчас бы брал его. Cам купил 2.0FSI - на тот момент еще были, но дизелю в городе и он, думаю, уступит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год, Киев
Сообщения: 432
С нами с 19.09.2008

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Doctor KILL]
      7 октября 2008 в 10:09 Гілками

В ответ на:

А еще и круиз есть... и все это Было дешевле Чем база Джеты. Может сейчас что то поменяется... но не думаю что надолго.

В общем. Джета - порядочная такая машинка, для людей кому за...
Молодь обираеє Королла!

А вообще! Закажите тест драйв Тойоты и Джеты. Думаю многие вопросы отпадут.
Всем удачного выбора!



Ну давайте посчитаем сравнимые комплектации.

Corolla Luna M/T 1.6
120 746 грн.
По сегодняшнему НБУ это $24 790
http://toyota.com.ua/auto/corolla/price

Jetta Trendline 1.6
$24 045
Плюс допы, которые есть в Королле
Cистема подушек безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров; боковые подушки безопасности для передних и задних пассажиров; натяжитель ленты ремня безопасности сзади -- 335 (заметьте, что в Королле задних подушек нет, есть только шторки)
Климат -- 183
ПТФ -- 196
Радио "RCD 310" с возможностью воспроизведения MP3-формата: CD-плейер, 8 динамиков, мощность 4 х 20 Ватт, антенна, мультимедийное гнездо для подключения внешних аудиоисточников -- 457 (заметьте, что динамиков 8, а не 6, как в Королле)
Итого $25 216

Разница в $426 в пользу Короллы.
При этом у Джетты еще есть подогрев передних сидушек.
И на сколько же ваша Королла получается дешевле, скажите мне? На пару сотен?
Смешно говорить.
Плюс, у Джетты макс. крутящий момент достигается при 3800 против 5200 у Короллы, что для города несравнимо лучше.
Багажник у Джетты 527 литров против 450 Короллы.
Отделочные материалы у немца лучше.
И, в целом, ощущение добротного автомобиля, а не пластикового шарабана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 148
С нами с 29.05.2003

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: VslavA]
      7 октября 2008 в 10:36 Гілками

В ответ на:

если курс доллара понизится, то цена не меняется - какая была на момент подписания, такая и остается. А вот если курс доллара повышается, то цена ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ. Ессно, в сторону увеличения. Так было при Интеркаре, сейчас импортер Порше, может чего и поменялось.




Ні, не змінилось (Атлант-М Дніпровська набережна)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Doctor KILL]
      7 октября 2008 в 10:44 Гілками

Очередной манагер ТаЁты???
Слишком явно палитесь...видно совсем дела плохи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Stricted1]
      7 октября 2008 в 11:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А еще и круиз есть... и все это Было дешевле Чем база Джеты. Может сейчас что то поменяется... но не думаю что надолго.

В общем. Джета - порядочная такая машинка, для людей кому за...
Молодь обираеє Королла!

А вообще! Закажите тест драйв Тойоты и Джеты. Думаю многие вопросы отпадут.
Всем удачного выбора!



Ну давайте посчитаем сравнимые комплектации.

Corolla Luna M/T 1.6
120 746 грн.
По сегодняшнему НБУ это $24 790
http://toyota.com.ua/auto/corolla/price

Jetta Trendline 1.6
$24 045
Плюс допы, которые есть в Королле
Cистема подушек безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров; боковые подушки безопасности для передних и задних пассажиров; натяжитель ленты ремня безопасности сзади -- 335 (заметьте, что в Королле задних подушек нет, есть только шторки)
Климат -- 183
ПТФ -- 196
Радио "RCD 310" с возможностью воспроизведения MP3-формата: CD-плейер, 8 динамиков, мощность 4 х 20 Ватт, антенна, мультимедийное гнездо для подключения внешних аудиоисточников -- 457 (заметьте, что динамиков 8, а не 6, как в Королле)
Итого $25 216

Разница в $426 в пользу Короллы.
При этом у Джетты еще есть подогрев передних сидушек.
И на сколько же ваша Королла получается дешевле, скажите мне? На пару сотен?
Смешно говорить.
Плюс, у Джетты макс. крутящий момент достигается при 3800 против 5200 у Короллы, что для города несравнимо лучше.
Багажник у Джетты 527 литров против 450 Короллы.
Отделочные материалы у немца лучше.
И, в целом, ощущение добротного автомобиля, а не пластикового шарабана.




Подогрев передних сидений у Короллы уже в базе.
А вот насчет крутящего момента я могу поспорить. В городе вы и на Королле не ощутите ниакакого дискомфорта в динамике разгона, тем более на механике, как приведено тут. Зато при необходимости выстрела движок будет тянуть до 5200 где у Короллы развивается, бОльший крутящий момент гораздо энергичннее.
Если взять версии Джетта автомат VS Королла робот соотношение цены еще качнется, не в пользу первой.

Кстати по поводу цены. Со вчерашнего дня поднялась Королла на 1200.
До того момента выбор, мое ИМХО был в ее пользу. Теперь как бы при прочих равных больше будет играть вкус покупателя.

P.S. Ага я именно манагер тАйОтЫ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год, Киев
Сообщения: 432
С нами с 19.09.2008

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Doctor KILL]
      7 октября 2008 в 12:42 Гілками

В ответ на:

А вот насчет крутящего момента я могу поспорить.



В этих двигателях нет кардинальной разницы, вы согласны?

В ответ на:


Если взять версии Джетта автомат VS Королла робот соотношение цены еще качнется, не в пользу первой.




Вот только Королла на своем знаменитом роботе вообще отпадет как вариант. Или вы считаете, что робот Тойоты лучше автомата VW?

В ответ на:


Кстати по поводу цены. Со вчерашнего дня поднялась Королла на 1200.
До того момента выбор, мое ИМХО был в ее пользу. Теперь как бы при прочих равных больше будет играть вкус покупателя.



И самое обидное в том, что на http://toyota.com.ua/ гордо висит новость о том, что с 1.10 новые цены, в тексте новости 1,6 л, 5 MT, Luna = 120 746 грн., а в прайсе
http://toyota.com.ua/auto/corolla/price
видим
128 962 грн.
120 746 грн.

Была ли вообще цена в 128 962 грн., если вы говорите, что цена возросла на 1200?

Я к тому, что в прайсе говорят, типа налейтай, подешевело, а на деле подросло на 1200. И неизвестно, была ли вообще цена в 128 962.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Stricted1]
      7 октября 2008 в 13:00 Гілками

Неделю назад Луна стоила меньше 118 тысяч с цветом, а сейчас 122500.
В салоне сказали, что поднялись на 4%, может с этой недели еще подорожало, просто сайт не обновили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1313
С нами с 24.07.2007

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Doctor KILL]
      7 октября 2008 в 13:02 Гілками

В ответ на:


- Интереьер. Сидел в Джете. Пластик действительно мягкий. Но выглядит - жуть просто. Чтобы понять что он неплохой надо постоянно его щупать...





Как много, оказывается, я про свою Джетту еще не знаю - ее ж щупать надо, блин, сколько я в этой жизни потерял.
В ответ на:


Кста! А пластик мягусенький в короллке в верхней части торпедо. В нижней нет. Но




О-о-о, пощупали? Просто видом пластика насладится не получилось?
Не расстраивайтесь, такое умение только с возрастом приходит. И не ко всем.
В ответ на:


ручки и преславутого мягкого пластика, облезшие кнопки стеклоподъемников... печально, кстати то же самое и с гольфом 5-ым приисходит.




Да, было такое на ранних Гольфах/Джеттах. Сейчас поставщика поменяли - у меня уже ничего не облазит (кнопочки э/с юзаю каждый день - у меня код иммобилайзера с них набирается).
В ответ на:


Багажник больше у джеты. Но не намного )




Угу, ненамного. "Всего лишь" На 20%.
В ответ на:


Молодь обираеє Королла!




Да оно и видно, что молодь, даже с незаполненным профайлом.
Лады, без обид , тезис о фломастерах снова пережевывать не будем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Stricted1]
      7 октября 2008 в 14:48 Гілками

В ответ на:

И самое обидное в том, что на http://toyota.com.ua/ гордо висит новость о том, что с 1.10 новые цены, в тексте новости 1,6 л, 5 MT, Luna = 120 746 грн., а в прайсе
http://toyota.com.ua/auto/corolla/price
видим
128 962 грн.
120 746 грн.

Была ли вообще цена в 128 962 грн., если вы говорите, что цена возросла на 1200?

Я к тому, что в прайсе говорят, типа налейтай, подешевело, а на деле подросло на 1200. И неизвестно, была ли вообще цена в 128 962.



що ви так хвилюєтесь, була така ціна. з НР і до недавнього подешевшання в зв'язку з вступом в СОТ. Тепер підняли ціну (долар то ростьот, шо ж робити), новину на сайті виклали, проміжної ціни не вказали (маркєтінг, чьо там)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: N!kola]
      8 октября 2008 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И самое обидное в том, что на http://toyota.com.ua/ гордо висит новость о том, что с 1.10 новые цены, в тексте новости 1,6 л, 5 MT, Luna = 120 746 грн., а в прайсе
http://toyota.com.ua/auto/corolla/price
видим
128 962 грн.
120 746 грн.

Была ли вообще цена в 128 962 грн., если вы говорите, что цена возросла на 1200?

Я к тому, что в прайсе говорят, типа налейтай, подешевело, а на деле подросло на 1200. И неизвестно, была ли вообще цена в 128 962.



що ви так хвилюєтесь, була така ціна. з НР і до недавнього подешевшання в зв'язку з вступом в СОТ. Тепер підняли ціну (долар то ростьот, шо ж робити), новину на сайті виклали, проміжної ціни не вказали (маркєтінг, чьо там)




Курс НБУ растет незначительно. А цены подняли, исходя из коммерческого курса. Хотя опалата идет по курсу НБУ на день платежа... Кушать Хорошо жить то всем хочеться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Джетта или Королла??? Голосовалка [Re: Эмиль]
      8 октября 2008 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Курс НБУ растет незначительно. А цены подняли, исходя из коммерческого курса.



не кажіть дурниць. офіційний зріс з 4.6 до 4.9, а комерційний... 5.3-5.6, можна і 5.9 побачити. Перерахуйте в відсотках.
В ответ на:

Хотя опалата идет по курсу НБУ на день платежа... Кушать Хорошо жить то всем хочеться...



Оплата йде в гривнях, ціни теж в гривнях, що перераховуєте то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15352

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія