autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Не ожидал от службы 051

приверженец ***
11 лет, Киев
Сообщения: 462
С нами с 14.04.2005

Не ожидал от службы 051
      7 октября 2008 в 23:12 Гілками

Сколько слышал и на форуме, и знакомые рассказывали про службу 051 -- что реально помогают (в смысле выписывают звездюлей различным службам). Решил проверить самолично. У нас во дворе несколько месяцев назад украли канализационный люк на дороге. Украли только один. Через пару дней на его место ЖЕК положил бетонную плиту см 10 толщиной, которая всем мешала разъезжаться. Пару раз эту плиту меняли, ибо кололась она.
Вчера мне это надоело и я позвонил в эту службу. Представился, объяснил ситуацию. Мое заявление приняли, обещали разобраться. Сегодня приезжаю домой и вижу чудо Приехала бригада, расковыряли отверстие -- сделали опалубку, залили цементом так, чтобы потом можно было люк положить
Честно говоря не ожидал такой быстрой реакции дорожных служб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: abar]
      8 октября 2008 в 23:59 Гілками

а я ожидал, но уже не ожидаю. Пол года назад поднял вопрос о наведении порядка на общественной гостевой стоянке у дома, где некоторые граждане рисуют себе парковочное место и ставят железную хрень, которая опускается и поднимается, блокируя въезд на это место в отсутствие персоны. Ночью стоянка как бы охраняется, берутся деньги. С местами есть конечно проблема, если поздно приехать, но поставить можно. С такой тенденцией, скоро на полупустой стоянке негде будет приткнуться.
И ничего не произошло. Было уже два обращения. Никто порядок не наводит, т.е. самозахват территории, пусть и временно, но никак не наказуем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: Dimytch]
      9 октября 2008 в 01:32 Гілками

В ответ на:

а я ожидал, но уже не ожидаю. Пол года назад поднял вопрос о наведении порядка на общественной гостевой стоянке у дома, где некоторые граждане рисуют себе парковочное место и ставят железную хрень, которая опускается и поднимается, блокируя въезд на это место в отсутствие персоны. Ночью стоянка как бы охраняется, берутся деньги. С местами есть конечно проблема, если поздно приехать, но поставить можно. С такой тенденцией, скоро на полупустой стоянке негде будет приткнуться.
И ничего не произошло. Было уже два обращения. Никто порядок не наводит, т.е. самозахват территории, пусть и временно, но никак не наказуем.


угу,у нас тоже нечто похожее,только ОСББ,тупо отвечают-нема на них рычагов влияния,судитесь,отаке...

Змінено Earl Grey (01:34 09/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: Dimytch]
      9 октября 2008 в 02:15 Гілками

В ответ на:

Было уже два обращения. Никто порядок не наводит, т.е. самозахват территории, пусть и временно, но никак не наказуем.




тут треба давити ЖЕК або ОСББ, кому та земля належить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: ]
      9 октября 2008 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Было уже два обращения. Никто порядок не наводит, т.е. самозахват территории, пусть и временно, но никак не наказуем.




тут треба давити ЖЕК або ОСББ, кому та земля належить.



Им в лице городской администрации надавить легче и весомее, чем мне, как частному лицу. Мне прислали письмо из ЖЕКа (с копией в горадминистрацию), что они осмотрели территорию, обнаружили эти устройства, но не обнаружили их хозяев...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: abar]
      14 октября 2008 в 10:35 Гілками

Сегодня по следам твоего сообщения позвонил к ним и "поплакался" на отсутствие "зебр" на нерегулируемых перекрестках по Артема (в частности на пересечении с Бехтереским пер. и перед Тургеневской.), и на свернутый на бок светофор на выезде со Студенческой.

Теперь самому интересно - сможет ли мэрия справиться с такими сложными задачами и как быстро

Если вдруг все исправят уже завтра - буду впечатлен на столько, что на следующих выборах пойду голосовать за Черновецкого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: abar]
      14 октября 2008 в 11:21 Гілками

Несколько дней назад позвонил и наябедничал на строительные "гамновозы", которые ездят засыпать площадку под стройку и попутно колёсами вытаскивают на улицу землю, от чего улица в сухое время как в тумане от поднимаемого в воздух песка и пыли, а в сырую погоду превращается в грязную жижу.
Выслушали внимательно, записали тщательно (переспрашивали и уточняли), ответили, что "передано на рассмотрение".
Жду результатов, впечатлит ли меня Космос так, что и я за него буду голосовать в будущем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: santim]
      15 октября 2008 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Сегодня по следам твоего сообщения позвонил к ним и "поплакался" на отсутствие "зебр" на нерегулируемых перекрестках по Артема (в частности на пересечении с Бехтереским пер. и перед Тургеневской.), и на свернутый на бок светофор на выезде со Студенческой.

Теперь самому интересно - сможет ли мэрия справиться с такими сложными задачами и как быстро

Если вдруг все исправят уже завтра - буду впечатлен на столько, что на следующих выборах пойду голосовать за Черновецкого.



сомневаюсь что уже сегодня что-то изменилось и у космоса появились шансы на +1 голос.
Тем не менее интересно, решится ли вопрос и когда? Ждём новостей!
У моего дома "паркувальні пристрої" никуда не делись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: santim]
      15 октября 2008 в 12:23 Гілками

В ответ на:

и на свернутый на бок светофор на выезде со Студенческой.

Теперь самому интересно - сможет ли мэрия справиться с такими сложными задачами и как быстро



Нет! не смогла! сегодня еще свернут светофор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: JoraKiev]
      20 октября 2008 в 15:19 Гілками

Светофор уже на месте и это порадовало.

С разметкой правда не справились. Не очень-то на это и расчитывал.

Сделал вывод, что звонить туда таки стоит. Поэтому с интересом буду предоставлять новые шансы Черновецкому побороться за мой голос на выборах .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: santim]
      20 октября 2008 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Светофор уже на месте и это порадовало.

С разметкой правда не справились. Не очень-то на это и расчитывал.

Сделал вывод, что звонить туда таки стоит. Поэтому с интересом буду предоставлять новые шансы Черновецкому побороться за мой голос на выборах .




Только цените свой голос дороже, чтобы ваш светофор не был "килограммом гречки".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: Dimytch]
      6 ноября 2008 в 10:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Приму к сведению

Пишу так как история получила неожиданное продолжение.

С грустью высматривая свеженькие зебры на унылом полотне асфальта, уже давно поставил жирный минус мэру, как не прошедшему проверку. Да и в отношении светофора тоже начал сомневаться, не ветром ли его развернуло назад.

И вдруг сегодня утром ... Нет не зебры, их пока нету. Но в почтовом ящике я обнаруживаю письмо на свое имя от "Киевавтодора" с отчетом о проделанной за год работе и описанием всех тягот их нелегкой службы. Письмо прилагается.

В связи с этим я приношу свои извинения гр. Черновецкому Л.М. и сотрудникам службы 051 за возникавшие в их адрес крамольные мысли.

Кроме этого я рад сообщить гр. Черновецкому Л.М, что у меня для него появились две новости: как водится одна - "хорошая", и вторая - "не очень".

Первая - рад сообщить, что "жирный минус" исправлен на "плюсик"

Ну а вторая - так как приложенные усилия, невзирая на старания, не привели к обновлению дорожной разметки, за мой голос на выборах еще придется потрудиться

ПС. Раз уж отозвалась структура, непосредственно отвечающая за решение этого вопроса, в свободную минутку начну с ними переписку (естественно Леонида Михайловича предполагаю держать в курсе всех событий ).

Помощь соконфетников в эпистолярном жанре в виде коз или собственных мыслей будет только приветствоваться

Приму к сведению Пишу так как история получила неожиданное продолжение.С грустью высматривая свеженькие зебры на унылом полотне асфальта, уже давно поставил жирный минус мэру, как не прошедшему проверку

Змінено santim (10:25 06/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: santim]
      6 ноября 2008 в 10:28 Гілками

службе - зачёт за отчёт,
а тебе - коньячку***** за активную гражданскую позицию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: Le-nochka]
      6 ноября 2008 в 15:10 Гілками

В ответ на:

службе - зачёт за отчёт




отчёты они строчат складно и много - уже проверено. Обещали поремонтировать детск площадку во дворе (во время грозы упало старое дерево и растрощило "горку" и песочницу) - в итоге после пару звонков прислали "отчет", что бабла нет - может будет в след. году. правда, дворничиха бегала за нами долго и настойчиво

Вот такие "килограммы гречки" для пересичного жителя Киева. Мер считает, что отчетов для людей достаточно...

Но так ли это - эт решать каждому из нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: Smelyy]
      6 ноября 2008 в 15:21 Гілками

ну, в данном случае, от "сигнала" с места денег у них не прибавится.
просто дали понять, что "сигнал" не похерен, а типо принят к сведению;-)
я вот как-то удивилась, отправив письмо в главное архитектурное управление Киева - оч. интересно было узнать, скоро ли снесут наш микрорайон ;-).
так ответ не заставил себя долго ждать - написали, мол, так и так. пока не планируется, спите спокойно. печать. подпись.
теперь сплю спокойно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Не ожидал от службы 051 [Re: Le-nochka]
      8 ноября 2008 в 16:20 Гілками

В ответ на:

ну, в данном случае, от "сигнала" с места денег у них не прибавится.
просто дали понять, что "сигнал" не похерен, а типо принят к сведению;-)
я вот как-то удивилась, отправив письмо в главное архитектурное управление Киева - оч. интересно было узнать, скоро ли снесут наш микрорайон ;-).
так ответ не заставил себя долго ждать - написали, мол, так и так. пока не планируется, спите спокойно. печать. подпись.
теперь сплю спокойно .



космос месяц назад заверил всех граждан, что проезд не подорожает...
вежливые отписки и отговорки служб по требованию мэрии - дешёвый способ убедить массы, что в городе есть заботливый хозяин

Змінено Dimytch (16:21 08/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія