autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хочу

читатель
Сообщения: 1
С нами с 21.10.2008

Хочу
      21 октября 2008 в 20:03 Гілками

Есть сумашедшее желание поехать заграницу, причем на машине. Почитал форум и как понял самая большая проблема - это получение шенгенской визы. признаюсь честно - еще ни разу в шенгенскую зону не выезжал. Боюсь что при обращении в посольство меня завернут т.к. я потенциальный беженец. Не женат, детей нет. Девушка с которой планирую поехать тоже естевственно. Стоит ли пробовать обращатся за визой, ведь в случае отказа, говорят могут в будущем возникнуть проблемы, или в первый раз всетаки поехать автобусом в тур. В тур/агенстве могут ли помочь с оформлением визы в моем случае?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу [Re: Алекс О]
      21 октября 2008 в 22:05 Гілками

В ответ на:

... или в первый раз всетаки поехать автобусом в тур. В тур/агенстве могут ли помочь с оформлением визы в моем случае?



Можно поехать и на машине, например для начала в Венгрию. Но в посольство идти не самому а обратиться в агентство за бронировкой гостиниц и оформлением виз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Хочу [Re: Knight]
      22 октября 2008 в 00:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... или в первый раз всетаки поехать автобусом в тур. В тур/агенстве могут ли помочь с оформлением визы в моем случае?



Можно поехать и на машине, например для начала в Венгрию. Но в посольство идти не самому а обратиться в агентство за бронировкой гостиниц и оформлением виз.



Можно и самому. Я три раза уже получал Венгерскую визу без турагентств. Единственная проблема - нужно к 6 утра приходить занимать очередь, чтобы к 11 попасть внутрь. Бронь на гостиницу не спрашивали ни разу (а её у меня и не было), т.к. путешествую "куда приехал, там и поселился", заранее не планируя. В Шенген прорваться с таким подходом нереально.

Змінено Ezdun (00:31 22/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу [Re: Ezdun]
      22 октября 2008 в 00:45 Гілками

В ответ на:

Можно и самому. Я три раза уже получал Венгерскую визу без турагентств. ... Бронь на гостиницу не спрашивали ни разу (а её у меня и не было), т.к. путешествую "куда приехал, там и поселился", заранее не планируя. В Шенген прорваться с таким подходом нереально.



Получал в этом году?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Хочу [Re: Knight]
      22 октября 2008 в 10:16 Гілками

Прошлым летом. Они уже, вроде, в Шенген вступали, но визу делал Венгерскую, без Шенгена. По-моему, они и сейчас такие могут делать. Т.е., есть выбор: на Шенген по всем правилам, или относительно просто ихняя виза.

Змінено Ezdun (10:17 22/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Хочу [Re: Алекс О]
      22 октября 2008 в 12:17 Гілками

Волков боятся-в лес не ходить, когда-то ж надо Шенген получать! Так что Моё ИМХО, будь уверен в себе и подавайся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1672

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія