autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Слегка подергивается на разгоне (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Слегка подергивается на разгоне (+)
      7 августа 2003 в 19:56 Гілками

В диапазоне оборотов 1500 - 2500. Особенно холодная. C прогревом эффект сглаживается но не пропадает совсем. На оборотах выше 3000 дергание пропадает. Без нагрузки (на нейтрали) работает равномерно. На холостом ходу работает устойчиво без замечаний. Что может быть ?

Что делал:
1) Все фильтры новые
2) Свечные провода смотрел, протирал, проверял.
3) Все разъемы инжектора чистил
4) Думаю еще проверить свечи (NGK, прошли 20 тык) но нету свечного ключа.

Более всего грешу на бензин - началось сразу в тот день,как заправил полный бак на УТН (возле Ленинградской площади). В последнее время мне бензин там все хуже и хуже льют. Заправлялся пару раз на Роси - отлично. У них уже третий раз плохо. Думал дать им последний шанс, типа может качество бензина временно подупало - нет Может бензин с водой ? Жду не дождусь, когда выезжу этот бак чтоб залить для проверки что то получше.

Змінено Jedy (20:00 07/08/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: Слегка подергивается на разгоне (+) [Re: KVJ]
      8 августа 2003 в 21:06 Гілками

Отрегулируй зажигание + проверь свечи+ проверь провода от трамблера к свечам!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Слегка подергивается на разгоне (+) [Re: Porokh]
      8 августа 2003 в 21:17 Гілками

Провода проверял, до свечей все никак не доберусь.
А зажигание - как его проверять - этож мозги инжекторные на датчик коленвала ориентируются. Да и не детонирует ничего и тяга в принципе боле менее.
Гешу таки на бензин там посмпотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Пиши ЭТРЕКСУ в приват [Re: KVJ]
      11 августа 2003 в 03:37 Гілками

Пусть разберется как следует и накажет кого попало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Отчитайся, чем все закончилось? (-) [Re: KVJ]
      13 августа 2003 в 22:06 Гілками

Отчитайся, чем все закончилось? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Пока еще не закончилось (+) [Re: _K2_]
      13 августа 2003 в 22:50 Гілками

Ну по поводу подерганий - как тока похолодало, они пропали сами собой. Последние дни были дожди и машина вела себя нормально, даже прием как то улучшился (Сергей DefLoom на своей тож эффект этот заметил с уменьшением t на улице).
Cегодня теплый день но я еще не ездил, потому как вчера купил шины и тока приехал на работу,как из под капота уже в который раз повалил белый вонючий пар. Дело знакомое - опять прохудился шланг антифризный тонкий , что идет от радиатора к двиглу. Антифриз моментом вытек до той отметки, что в горловину его уже не было видно "Прощай 140 грн за смену антифриза еще тока всего неделю назад" грустно подумал я В общем к Антону с Димой добратся было нереально, запасной литр антифриза вылелся через дыру менее чем за минуту.... Добратся до шланга чтоб хоть как то перекрыть дырку в белой рубашке и с дипломатом в руках - нереально. Весь день я думал "Шо делать" и решил оставить машину на работе на территории под охраной, а с утречка рано утром приехать и разобратся самому.
Сказано - сделано. С утречка залетаю на Перова и покупаю литр концентрата и дистилл воду. Приезжаю на работу , переодеваюсь и приступаю к ремонту. Антифриз уже вытек, так что подрезать шланг можно без сливания оного, из дырки ОЖ уже не лилась. В общем снял хомут, снял шланг, подрезал его там, куда трещина еще не распространилась. Попытался одеть - тщетно. Диаметр шланга примерно в полтора раза меньше диаметра пиптика на который его тулить. Рассмотрев шланг я пришел к выводу, что к фирме Пежо он скорее всего не имеет никакого отношения, он вааще координально отличается от всех других шлангов в машине и по маркировке и по свойствам резины. В общем видать это "сэкономили там дэ не трэба". Теперь мне ясно почему он лопался уже два раза (странно, почему Дима, который этот шлпнг мне делал в предидущий раз мне об этом даже ничего не сказал... грустно, но факт - пока сам не залезешь никто за тебя этого не сделает). С трудом я натянул таки этот шланг на место и затянул хомут. Долил полтора литра антифриза (разбавил естественно 1:1 дист водой ) и завел двигло. Начал выгонять воздушные пробки , я видел как тщательно и долго это делает Антон, и видать если что то сделать не так то это черевато. Ну алгоритм примерно такой:
Резко подгазовываем переодически тросиком газа и смотрим в заливную горловину - там происходит такое активное движение наподобие "вскипания" при прогазовках. Переодически щупаем все шланги и смотрим куда горячий антифриз дошел а куда нет. Бегаем смотреть шо там показывает датчик температуры. Когда температура доходит 75 градусов открывается термостат и ОЖ начинает бежать по большому кругу. Откручиваем пробочку на термостате, шоб выпустить воздух (при этом после воздуха оттуда начинает бить струя горячей ОЖ и колпачек уносит @#%$#@ и он теряется - ничего. один в один подходит от ниппеля на колесе).
Далее щупаем радиатор , чувствуем как он наполняется горячей ОЖ. Все время переодически подгазовываем. На радиаторе сбоку есть такой переключатель (Антон его зачем то крутил) я его решил покрутить - оказывается он перекрывает доступ ОЖ к радиатору - вернул в прежнее положение - это нам не надо. Уровень ОЖ начинает в горловине резко подниматся вт вот и польет через край. Бегу выключаю машину, жду 5 минут (думаю шо робыты . Завожу снова - фух вроде уровень упал ... ого здорово упал. Продолжаем подгазовывать. В общем вскоре "кипение прекращается" (на самом деле не кипение естественно а просто воздух перестает выходить), на 91 градусе включается вентилятор - все порядок. В горловине при прогазовках видим что при прогазовке ОЖ у же не бурлит а плавно уходит вниз в точности повторяя нарастание оборотов - так и должноьбыть. Именно это поведение и свидетельствует о том что пробок нет (Антон так мне говорил ). Гоняю мотор просто так на разных оборотов - картина стабильная. Ну бум щитать шо все , Преключение на сегодня окончено.

Самое интересное, что я специально кратковременно завел машину без атифриза, чтоб посмотреть будет ли бить тревогу хоть одна какая лампочка - фиг! Все показывало ОК.... а не дай бог не заметить в дороге что антифриза нет

Красная лампочка бензина сегодня уже светится постоянно, так шо сегодня заправлю и тогда уж отчитаюсь по бензину. Звонил на Полярную мой шланг стоит у них 150грн, завтра гляну на Перова. Менять буду у Антона, сам защиту картера не сниму чтоб слить а терять еще полтора литра антифриза не хочу он 28 грн литр, пусть лучче ребята заработают.
Вот такие дела, даже колеса не успел поставить а ты АтчОт АтЧот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

вот это АтчОт!!! не, это уже Мануал по прокачке системы охлаждения! [Re: KVJ]
      14 августа 2003 в 00:07 Гілками

за АтчОт палучаишь ЗачОт -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Пока еще не закончилось (+) [Re: KVJ]
      14 августа 2003 в 00:15 Гілками

В ответ на:

Последние дни были дожди и машина вела себя нормально, даже прием как то улучшился (Сергей DefLoom на своей тож эффект этот заметил с уменьшением t на улице).



Дык, в холодном воздухе воздуха больше

Змінено DefLoom (00:16 14/08/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: Пока еще не закончилось (+) [Re: KVJ]
      14 августа 2003 в 00:51 Гілками

В ответ на:

Самое интересное, что я специально кратковременно завел машину без атифриза, чтоб посмотреть будет ли бить тревогу хоть одна какая лампочка - фиг! Все показывало ОК.... а не дай бог не заметить в дороге что антифриза нет



Шо-то не то с датчиком или с лампочкой или... и так далее по электроцепи. Лампочка неправильного уровня ОЖ на приборке есть и должна загораться в таких случаях. Проверено лично, когда лопнул патрубок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Может таки уровень ОЖ не упал ниже датчика (+) [Re: Alf]
      14 августа 2003 в 02:04 Гілками

Подъехал Серега - показал мне где датчик этот находится - в самом низу. Я доливал только полтора литра (или даже меньше литр и 200 грамм где то), так что вероятно что дачик все еще был в ОЖ. Ну проверю это при полном сливе ОЖпри замене патрубка.
Кстати рассмотрел патрубок у DefLoom - такой же самый как у меня - тонкий, но видимо в конце имеет расширение а потому "одноразовый". Значит таки родной стоял, но не выдержал. Старость не радость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Ёмкость расширительного бачка в 405 (+) [Re: KVJ]
      14 августа 2003 в 17:25 Гілками

1 литр и даже если уровень ОЖ находится на границе датчика уровня ОЖ, то после "завода" двигателя ОЖ моментально уходит вниз и лампочка датчика ОЖ на приборке должна загораться.
Так что Андрюха посматривай за уровнем ОЖ, не ндравится мне така ситуёвина с датчиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Буду на досуге разбиратся шо там не работает с этим датчиком то (+) [Re: DefLoom]
      14 августа 2003 в 17:45 Гілками

В воскресение пройдусь по электроцепи, если не будет дождя. Тогда в понедельник Атчитаюсь.

По дерганиям: пропали они сами собой, не было ни вчера, ни после заправки на Роси, ни сегодня с утра. Чегой то не понимаю я в чем дело - плавающий глюк что ли ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

ИМХО таки бензин (+) [Re: KVJ]
      14 августа 2003 в 19:15 Гілками

(шепотом) мой 405 после заправки на УТН вообще на холостых глох на фиг, было дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2630

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія