autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! (2/2)

Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: mka]
      19 октября 2008 в 18:19 Гілками

В ответ на:

У нас такая херня постоянно. Связано это с тем, что по технологии, горячая вода должна постянно циркулировать в контуре "котельная-потребитель", т.е. даже когда никто водой не пользуется, вода проганяется по трубам и, соответсвенно, постоянно горячая. Если же отключить насос (или он поломался), при малом потреблении горячей воды, она просто остывает в трубах. Как результат - потребитель вынужден "сливать" остывшую воду чтоб помыться, а поставщик экономит кучу бабла...




У меня наоборот, когда включаешь воду ночью или в другое время, когда никто не пользуется - все стабильно, в горячей воде можно чай заваривать (почти кипяток). Утром в час пик утренних душев и умываний - струя еле идет и постоянно перепад температуры. Самое интересное, 2 года нахад такого небыло, напор был отличный в любое время дня и ночи и температура стабильной. Даже не знаю, что и думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: celica]
      20 октября 2008 в 09:42 Гілками

Кстате, Юля, а у тебя на обогревателе твоем проточном краник перекрыт? У нас была такая фигня, потому что на обогревателе не было краника, который перекрывает в нем воду, когда ты пользуешься обычной горячей водой из общей трубы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: maxwell]
      20 октября 2008 в 10:15 Гілками

В ответ на:


У меня наоборот, когда включаешь воду ночью или в другое время, когда никто не пользуется - все стабильно, в горячей воде можно чай заваривать (почти кипяток). Утром в час пик утренних душев и умываний - струя еле идет и постоянно перепад температуры. Самое интересное, 2 года нахад такого небыло, напор был отличный в любое время дня и ночи и температура стабильной. Даже не знаю, что и думать.




А рядышком пару-тройку свечек не втулили случайно за эти годы? У нас по напору каждый новый дом заметен А вот чего давление газа так упало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: maxwell]
      20 октября 2008 в 10:23 Гілками

Хых узнаю Оболонские приколы. У нас в часы пикового потребления помытся вообще сложно. Или ошпарят или замерзнешь, температура скачет как угодно....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: Sashok_Accent]
      20 октября 2008 в 10:26 Гілками

А я о прошлый год когда жаловался на такую же фигню на Борщаге, так ни одна зараза не посочувствовала!

Так шо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: Mistral]
      20 октября 2008 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Кстате, Юля, а у тебя на обогревателе твоем проточном краник перекрыт? У нас была такая фигня, потому что на обогревателе не было краника, который перекрывает в нем воду, когда ты пользуешься обычной горячей водой из общей трубы.




перекрыты оба краника - вход и выход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: lexey111]
      20 октября 2008 в 10:50 Гілками

все поеду на дачу, там котел равномерно греет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: lexey111]
      20 октября 2008 в 20:43 Гілками

У тя ж стояк был на весь форум знаменитый, за тебя все только радовались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: Mistral]
      20 октября 2008 в 20:51 Гілками

Вот можешь ты, Мила Цинична Мистраль, чиловека поддержать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: copycat]
      21 октября 2008 в 10:53 Гілками

В ответ на:

А с чем может быть связано то что горячая вода появляеися только минут чере 5 после включения ? У мну второй этаж и утром приходится ждать, такое впечетление что я весь стояк должен слить. А счетчик то считает


аналогичная фигня, у нас полотенцесушилка идет отдельно - всегда холодная - диспетчер жека пока фигню в трубу несет.. они просто вместо подачи по полотенце сушилке ввверх в краны вниз включлили снизу.. и откллючили насос циркуляционный (може забрали себе на дачу).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: nickka]
      22 октября 2008 в 03:47 Гілками

В ответ на:

А рядышком пару-тройку свечек не втулили случайно за эти годы? У нас по напору каждый новый дом заметен А вот чего давление газа так упало?




Втулили вот этот дом, но сдали в эксплуатацию его недавно, может пол года назад. Или там напор начинает падать с момента прокладки коммуникаций?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: Maksimus]
      23 октября 2008 в 22:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А с чем может быть связано то что горячая вода появляеися только минут чере 5 после включения ? У мну второй этаж и утром приходится ждать, такое впечетление что я весь стояк должен слить. А счетчик то считает


аналогичная фигня, у нас полотенцесушилка идет отдельно - всегда холодная - диспетчер жека пока фигню в трубу несет.. они просто вместо подачи по полотенце сушилке ввверх в краны вниз включлили снизу.. и откллючили насос циркуляционный (може забрали себе на дачу).


кстати - звонил диспетчеру и нач жека (общался с секретарем) - сказал что про насос мне заливать не надо - дом полгода без горячей воды в той трубе.. но мне якобы санэпидемстанция обещала помочь решить мои проблемы вызваны ростом грибка в вванной (пока слава богу нет) - кипяточе в трубе появился на следующий день - причем было слышно как вода затекает - они ваще эту трубу нам заглушили..
так что господа - фантазируйте как развести свой жек на нормальную работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1299
С нами с 05.12.2003

Re: Зачем мне контрастный душ? Я не заказывала! [Re: copycat]
      24 октября 2008 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У нас такая херня постоянно. Связано это с тем, что по технологии, горячая вода должна постянно циркулировать в контуре "котельная-потребитель", т.е. даже когда никто водой не пользуется, вода проганяется по трубам и, соответсвенно, постоянно горячая. Если же отключить насос (или он поломался), при малом потреблении горячей воды, она просто остывает в трубах. Как результат - потребитель вынужден "сливать" остывшую воду чтоб помыться, а поставщик экономит кучу бабла...



т.е. надо ЖЕК и космопорт ? Они всё время меня отфутболивают что это типа киевэнерго виновато. Градус не дают




Все решается очень просто, сантехник, который обслуживает дом, получает пару коньяка (водки или пива), и "обратка", они ее так называют, перестает перекрываться, а если добавить еще чуть-чуть то и стояки с батареями откручиваются в нормальное положение, потому и батареи горячие - прикоснуться нельзя, в прошлом году просил прикрутить, жарко было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4579

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія