autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Мне повесили и сняли блокиратор (2/4)

Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Jerri74]
      4 ноября 2008 в 18:24 Гілками

1\2 офф . "Незнание закона не освобождает от ответственности" !! ты еще про другую страну напиши и таблички на другом языке, которые ты тожа не понимаешь И почему в Австрии гривной расплатиться нельзя? Они с кем-то разъяснительные работы проводят? Нет. В Италии к примеру в центре города Милано можно припарковаться на улице утром, пока ходят дядечки и продают талончики. А ежели приехал днем и дядечек вже нет, и оставил машинку - можешь ее через час и не найти. И никого твои проблемы не волнуют. А почему собственно должны волновать? это мировая практика, и то, что мы пока этого не знаем, это не проблема парковщиков. Не права?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Anatyta]
      4 ноября 2008 в 20:16 Гілками

В ответ на:

1\2 офф . "Незнание закона не освобождает от ответственности" !!...



нету такого закона! нету! жёвано-пережёвано уже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Jerri74]
      4 ноября 2008 в 21:18 Гілками

Знаешь, как ни странно, они любят повесить блокиратор на иногороднюю машину. Как-то под офисом пару недель назад под офисом заблочили пару машинок сотрудников, в т.ч. и мою. И знаешь, там в 80% случаев были иногородние номера! Под офисом ни талон не купить, ни парковщика - убрали в свое время, ни почты - ничего. А если я не пользуюсь GSM-связью? у меня, например, 2 CDMA телефона. А с них на 516 написать мессагу нет возможности. Ну и что дальше делать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: NID]
      4 ноября 2008 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Браво!

Ну, кто расскажет, какую юридическую силу имеет вот такая промокашка?




Никакой Ибо не предусмотрена ничем (законом), равно как и порядок взыскания и его причина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1126
С нами с 17.02.2007

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Джин]
      4 ноября 2008 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Мне видится оплата по мобилке- отличный варинат. Оплата идет после . Стартовые пакеты продаются в киосках прессы. Срок годности я посмострел до декабря 2009. Так что даже если приходится парковатсья очень редко -можно смело покупать карточку на 55 гривен.




у мине один тилипон, второй для парковки не позволяет купить религия, а карточки переставлять щщетаю лишней тратой усилий и ресурса защелок на держателе симки в ифоне. Шо мени робыты? (С) Валентин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Джин]
      4 ноября 2008 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Мне видится оплата по мобилке- отличный варинат. Оплата идет после . Стартовые пакеты продаются в киосках прессы. Срок годности я посмострел до декабря 2009. Так что даже если приходится парковатсья очень редко -можно смело покупать карточку на 55 гривен.



у меня и так 2 телефона рабочих с собой...носить третий ? танунах....хотя может и удобно(я о смс-оплате)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Мантисса]
      4 ноября 2008 в 23:39 Гілками

в союз печати покупаешь талоны-оплата за парковку. В зависимости от зоны - и стоимость разная. Мне надо было как-то 3 дня парковаться возле Дворца спорта. Только подъехала на парковку, смотрю - блокируют ребята. Я их честно попросила подождать. Пошла купила. Они еще и проверили правильность заполнения. И все. Никаких проблем. Более того. Лучше покупать на день. Стоимость 1 дня - тоже что покупать отдально на 3 часа. И катайся по городу с таким талончиком - никто не пристанет. Но это если ты не выезжаешь с зоны оплаты по 3 грн, в центр города - где 7 грн.час.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Джин]
      5 ноября 2008 в 00:05 Гілками

Я просто фигею с народа, которым видно аж свербит где-то, так хочеться кому-то заплатить. И по фигу, законно, незаконно требуют бабло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Anatyta]
      5 ноября 2008 в 00:07 Гілками

Ага, буйное законотворчество кАсманавта и примкнувших, которые существуют в свое марсианском законодательном поле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: batal]
      5 ноября 2008 в 05:54 Гілками

В ответ на:

Я просто фигею с народа, которым видно аж свербит где-то, так хочеться кому-то заплатить. И по фигу, законно, незаконно требуют бабло




Да не в этом дело. Просто некоторые воспринимают это как щемление их прав, или унижение достоинства, перенести этого не могут, имеют силы и натхнення сопротивляться злу насилием и т.п. Те не платят вообще. Все мы не раз на парковке видели как парковщик просто посылается [*****] уверенным в себе владельцем машины, как правило не дешевой. И, чувствуя что нарываться не надо, идет дальше. (Кстате, очень часто эти же люди демонстрируют свою силу и твердость карахтера не только на парковщегах, а и в других случаях, например подпирая 3 авто на базаре, перекрывая тротуар, потому что им нужно и посылая [*****] каждого, кто возмутится или сдклает замечание, тскать обратная сторона медали ). Так же большинству из нас понятно, что такой фокус пройдет не у всех. Кто-то слабее, кому-то по фигу, кто-то не заснет, если заплатил по беспределу 5 грн, а кто-то наоборот, если ему касмический парковщег нервы на целый день попортит. Нельзя всех под одну гребенку. Не могут все чувствовать, поступать и думать так, как ты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Джин]
      5 ноября 2008 в 05:58 Гілками

В ответ на:

Мне видится оплата по мобилке- отличный варинат. Оплата идет после . Стартовые пакеты продаются в киосках прессы. Срок годности я посмострел до декабря 2009. Так что даже если приходится парковатсья очень редко -можно смело покупать карточку на 55 гривен.




Там, кстати, есть один прикол, на сайте описанный мелкиме букваме. Если три месяца не пополнял счет, контракт на парковку разрывается. Насколько я понимаю, это значит, что остаток денюжек неиспользованных сгорел. Поначалу у киевстара такой же прикол был. Т.е. для паркующихся редко, не очень. Основное удобство такой оплаты, что не нужно каждый час бегать к машине талон менять. Хотя талон на день в первую зону + волшебная ручка... Но об этой ручке уже столько раз здесь напесали, что скоро эту лавочку как-то того, этого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
50 лет (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 601
С нами с 21.06.2007

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Anatyta]
      5 ноября 2008 в 10:46 Гілками

В ответ на:

1\2 офф . "Незнание закона не освобождает от ответственности" !! ты еще про другую страну напиши и таблички на другом языке, которые ты тожа не понимаешь И почему в Австрии гривной расплатиться нельзя? Они с кем-то разъяснительные работы проводят? Нет. В Италии к примеру в центре города Милано можно припарковаться на улице утром, пока ходят дядечки и продают талончики. А ежели приехал днем и дядечек вже нет, и оставил машинку - можешь ее через час и не найти. И никого твои проблемы не волнуют. А почему собственно должны волновать? это мировая практика, и то, что мы пока этого не знаем, это не проблема парковщиков. Не права?



1/2 офф
Ну да, конечно, может покажете Закон в котором г. Киев поделен на парковочные зоны и установлена оплата за парковку талончиками или смс-ками и в случае отсутствия оплаты у меня на машине появится приспособление не предусмотренное конструкцией авто, ну или хотя бы подзаконный акт, который зарегистрирован в Минюсте и опубликован в соответствии с требованиями действующего законодательства? Если этого нет то это не моя проблема!
Таблички с указаниями зоны есть далеко не везде. Таблички на иностранном языке буду воспринимать только за границей. И причем здесь Австрия и Италия с Миланом? У них что тоже паркобандитизм процветает как и в Киеве?
В чем именно заключается мировая практика? "Срыбить бабла полегкому"?

Змінено Jerri74 (10:50 05/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: TUZZIK]
      5 ноября 2008 в 10:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне видится оплата по мобилке- отличный варинат. Оплата идет после . Стартовые пакеты продаются в киосках прессы. Срок годности я посмострел до декабря 2009. Так что даже если приходится парковатсья очень редко -можно смело покупать карточку на 55 гривен.



у меня и так 2 телефона рабочих с собой...носить третий ? танунах....хотя может и удобно(я о смс-оплате)



О чем ты? Там не сим карта- там просто кодовый номер как у карточки пополнения, зачем новый телефон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Мантисса]
      5 ноября 2008 в 13:40 Гілками

В ответ на:

А где купить несколько таких талонов?



В любом ларечке союзпечати хоть пачку.
В ответ на:

И - если оставляешь машину на два часа, нужно два талона под стекло класть?



Да.
В ответ на:

А если полдня, то будет целый ряд?



Есть талон на сутки. Стоит как три талона на час. Кстати, рекомендую, пользую при выходном объезде всяческих рынков: целый день паркуешься с одним и тем же талоном, парковщики больно грызут свои локти.
Есть еще и на месяц. Вроде, один месячный стоит как 10 суточных, но могу ошибаться.
В ответ на:

И технический вопрос насчет СМС - как это сделать?



516.com.ua. Минус один - нет суточных вариантов, так что годится только для краткосрочных парковок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Anatyta]
      5 ноября 2008 в 14:09 Гілками

Народ, тут кто-то про рекламу на радио рассказывал - типа шукаемо блокираторщиков, дружня атмосфера, перспектывы росту)))

А где эту комедию можно услышать, на какой волне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: nickka]
      5 ноября 2008 в 14:24 Гілками

>Просто некоторые воспринимают это как щемление их прав, или унижение достоинства, перенести этого не могут, имеют силы и натхнення сопротивляться злу насилием и т.п.

Так оно и есть. Ибо права у них нет законного. А по понятиям - как уж у кого получается разрулить. Как раз дело в законности, а не в чем-то другом. Понятно, если тебя в переулке прижмут превосходящие силы - придется все отдать. Но если превосходства нет, то почему бы парковщика не послать. Я еще с хрен знает каких времен им 17 коп предлагал, а их услигу оплачивать не собираюсь, тем более что это бабло идет рекетирам прямо в карман


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Xakep]
      5 ноября 2008 в 15:32 Гілками

В ответ на:

... Под офисом ..., ни парковщика - убрали в свое время, .....




Какой-то у вас серьезный офис. Не заказывайте деда Мороза на новый год, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
50 лет (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 601
С нами с 21.06.2007

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: Gray Eagle]
      5 ноября 2008 в 16:12 Гілками

Камраду еще один огромный "благодарю".
В принципе читал про п.7.5., но...
Где-то в 13-40 на вокзале. Остановился, надо было знакомых встретить и пересадить в паравоз. Выхожу из машины, осматриваю окресности на предмет малчыка с талончеГами, не наблюдаю. Думаю "ну и ... с ним" ушел. Возвращаюсь в 14-40, подхожу и понимаю, -свершилось, висит зализяка. Звоню по указанному тилипону, подбегает хлочик в глазах написано "О, исчо 200 гривен". Диалог:
П. Знаете за что заблокировано?
Я. Ни малейшего представления.
П. Вы остановились на платной бла-бла-бла по предоплате.
Я. А кому надо было предоплату, когда приехал никого не было.
П. В киосках, метро ....
Я. Пля, а откуда я это должен узнать, хоть что-то где-то написано?!?!
П. Все киевские газеты писали.
Я. Глянь на номера и подумай где я могу почитать киевские газеты?
П. (послушно посмотрел) ну вижу шо не киевские.
Я. Ну и ...?
П. 200грн. и я сымаю.
Я. Шазззз. Сымая, бо спилю [*****]...
П. (слегка погруснев) Ну зачем же имущество портить, давайте акт составим.
Я. Пишите.
Ушел и вернулся с первой бумажкой.
Я. ну теперь снимай.
П. А деньги.
Я "Гусары денег не берут", сымай.
Крабоукротитель очнь грустный уходит. Пока он ходил я перекинулся парой слов с барышней из рядомстоящей машины. Вернулся, но уже другой.
П2. Нужны два понятых.
Я. Ну так в чем проблемы.
П2. Ну так найдите.
Я. Я?????!
П2. Ну да.
Думаю, ладно хрен с тобой. Подхожу к девушке прошу засвидетельствовать факт снятия блокиратора без оплаты, девушка согласилась, шукаю второго, нахожу. Дает паркованец мне акт, я, по примеру камрада, вычеркиваю "сплати збору та послуг паркування", получилось правда, что я отказался от разблокирования, но то такЭ. Паркованец говорит, не надо ничего зачеркивать (а я уже все зачеркнул), пишите внизу. Я говорю, ну могу и написать, только я уже зачеркнул.
ФсьО, времени от звонка до снятия приблуды 15 минут.
Бамняжки абсолютно идентичны приведеным, только мне копию дали. Барышне из бааалшой красивой черной машынки агромное спасибо. Хотел цветочков ей вручить , но позвонили с работы и сказли "шоп уже полчаса назад был и ниипет ничего" .
ОтакЭ, так что и на марсе жизнь существует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1341
С нами с 11.04.2005

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: nickka]
      5 ноября 2008 в 16:15 Гілками

В ответ на:

.. Все мы не раз на парковке видели как парковщик просто посылается [*****] уверенным в себе владельцем машины, как правило не дешевой. И, чувствуя что нарываться не надо, идет дальше. (Кстате, очень часто эти же люди демонстрируют свою силу и твердость карахтера не только на парковщегах, а и в других случаях,....




один хороший знакомый, оч.похож на указаных выше,
остановился на ПоршеКаене на Хрещатике,
во времена когда парковка час стоила 10грн.,
потусил 2 часа, выходит, садиться в машину,
к нему подбегает парковщик, знакомый открывает окно, протягивает 2грн. паркованцу,
паркованец не берет и так с обиженой гордостью и возмущением говорит: - С Вас 18грн.;
теперь засмущался знакомый, отвечает: - Хм.... Ну ты [*****] жЫруешь!;
(обиделся что не взял паркованец 2грн., он так редко им вообще дает какие-то деньги, а этот сам отказываеться)
уберает 2грн., закрывает окно ПоршеКаене и уезжает;
паркованец печально смотрит вслед отъезжающему ПоршеКаен....
жизненный анекдот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Мне повесили и сняли блокиратор [Re: BodyRock]
      5 ноября 2008 в 19:36 Гілками

я однажды не понял, что стоял на парковке на трёхсвятительской
в моём селе дорога парковкой быть не может априори
так вот вернулся я к машине
медленно упаковал на заднее сиденье вещи
смотрю стоит тело в зелённой куртке и пялится на меня
думаю, что [*****] гомосек вылупился. (откуда я знать мог, что это паркованец. Оне же не представился)
ну я сел и поехал
потом увидел под дворником бумажку с временем (отдалённо похожим на то, когда я запарковался) и тогда понял, что это ж парковщик был.
наверное исугался представиться паркованец - у мну башка бритая, морда что у маджахеда, номера сельские

случай номер 2
запарковался на бесарабке возле музторга
и оставил на переднем пасажирском сиденье монтировку (живёт она у меня на сидухе)
ушёл в музторг
выхожу, смотрю на машину. А вокруг бродит блокираторщик с зализякой. Так вот он походил, посмторел на монтировку, на номера сельские и...ушёл


В ответ на:


один хороший знакомый, оч.похож на указаных выше,
остановился на ПоршеКаене на Хрещатике,
во времена когда парковка час стоила 10грн.,
потусил 2 часа, выходит, садиться в машину,
к нему подбегает парковщик, знакомый открывает окно, протягивает 2грн. паркованцу,
паркованец не берет и так с обиженой гордостью и возмущением говорит: - С Вас 18грн.;
теперь засмущался знакомый, отвечает: - Хм.... Ну ты [*****] жЫруешь!;
(обиделся что не взял паркованец 2грн., он так редко им вообще дает какие-то деньги, а этот сам отказываеться)
уберает 2грн., закрывает окно ПоршеКаене и уезжает;
паркованец печально смотрит вслед отъезжающему ПоршеКаен....
жизненный анекдот...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7375

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія