autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) (14/16)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5629
С нами с 06.08.2007

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Kollega]
      7 ноября 2008 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Мелкое препирательство какое-то. Блин, как надоело.
Да, машина имеет непосредственное отношение к клубу.

Сегодня будет встреча с потерпевшими, по рассказам вроде бы - никаких скандалов, всё ровно, нормально и спокойно. По результатам встречи всё расскажу, но, ИМХО, МНЕ видится такое развитие событий исходя из НОРМАЛЬНЫХ человеческих отношений:
1) договориться и возместить полностью весь ущерб потерпевшим;
2) получить заверения и заявление о том, что претензий больше нет (=снять уголовную ответственность);
3) понести административную ответственность с лишением прав;
4) всем вышесказанным доказать свою АДЕКВАТНОСТЬ!
Надеюсь что так и произойдёт.




и ездить бухим дальше,
ведь если что то можно :
1) договориться и возместить полностью весь ущерб потерпевшим;
2) получить заверения и заявление о том, что претензий больше нет (=снять уголовную ответственность);
3) понести административную ответственность с лишением прав;
4) всем вышесказанным доказать свою АДЕКВАТНОСТЬ!


ведь если что то можно все равно :
1) договориться и возместить полностью весь ущерб потерпевшим;
2) получить заверения и заявление о том, что претензий больше нет (=снять уголовную ответственность);
3) понести административную ответственность с лишением прав;
4) всем вышесказанным доказать свою АДЕКВАТНОСТЬ!


ведь если что то можно все равно в любом случае:
1) договориться и возместить полностью весь ущерб потерпевшим;
2) получить заверения и заявление о том, что претензий больше нет (=снять уголовную ответственность);
3) понести административную ответственность с лишением прав;
4) всем вышесказанным доказать свою АДЕКВАТНОСТЬ!


Змінено Vmike (11:42 07/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Bobbsta]
      7 ноября 2008 в 11:48 Гілками

В ответ на:

давайте не флудить, а обсуждать уже по факту, после окончания расследования в ГАИ или отдела ДТП при РУВД, принятия решения судом, после получения полной картины.




При определённых телодвижениях, которые я так подозреваю и происходят в момент этой затянувшейся паузы, расследование органов может быть закончено с выводом о том, что водитель десятки вместе с семьёй решил совершить на Московском мосту акт самосожжения, а водитель на Хонде пытался этому воспрепятствовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: ]
      7 ноября 2008 в 11:54 Гілками

Уважаемый Kollega, свою (клуба XM) адекватность IMHO легче будет доказать, выбрав политику ОТКРЫТОСТИ при освещении резонансного вопроса. И я приветствую Ваше последнее письмо.

В его свете, разъясните плз, КТО (клуб или виновник) будет оплачивать ущерб?
Если клуб, то из какого фонда?
Если виновник - значит он ЕСТЬ, и Вы его ЗНАЕТЕ? Я пишу именно о виновнике, а не о хозяине автомобиля.

Какие шаги, исходя из высоких задекларированных принципов клуба, Вы планируете применить по отношению к виновнику?

Заранее спасибо за ответы и АДЕКВАТНОСТЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 30.10.2008

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: ]
      7 ноября 2008 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Уверен, что клуб ХМ обидится, если я предположу, что его членов связывает только возможность ездить на одной марке транспортного средства. Тем более, что они не просто клуб - они СЕМЬЯ. Тогда что? Я был на их сайте, но этого момента не уловил. Вот сейчас на Чайф собираются, по четвергам тусовки устраивают. Занимаются благотворительностью, обсуждают бытовые вопросы. Зачем для этого быть членом КЛУБА? Значит - не все видно со стороны, есть что-то, скрытое для не посвященных, что притягивает людей.

Далее. Любое сообщество дает как права (возможности), так и накладывает определенные обязательства. Какие обязательства у членов СЕМЬИ ХМ перед клубом?

Вопросы задаю потому, что представители ХМ написали очень много красивых и умных слов про высокие моральные принципы. Но при этом признают, что ТРЕБОВАТЬ придерживаться этих принципов от своих членов они не могут. И единственные рычаги, которые они имеют - это закрыть обсуждение каких-то резонансных вопросов, сделав непонятные и никому не нужные ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.




в голове крутится фраза ещё со времён теледебатов Викторов: Андреевича и Фёдоровича: "Я не понял Вашего вопроса, но я на него отвечу"

Оффтоп и ИМХО. Просто от себя, всё равно тема флудильная донельзя.

Первое - закрываются такие темы, ещё раз акцентирую Ваше внимание, - как раз из-за недостатка конструктива, на форуме Семьи не принято раздувать флуд не разбираясь в предмете. Это раз.

Второе - лично для меня (это по поводу "чем притягивает клуб") - это собрание нормальных адекватных и приятных людей, место где концентрация ВМЕНЯЕМЫХ людей на квадратный метр площади гораздо выше чем в любом обычном месте города. Мне ПРИЯТНО общаться с этими людьми и иметь с ними массу общего.

Вы вот писали -
В ответ на:

Зачем для этого быть членом КЛУБА?



Незачем. Не надо. Но мы - в Клубе. Что дальше?

Флужу вобщем, не знаю о чём продолжать, всё равно вопроса толком-то и не понял. Что хотел узнать автор?

Да ещё. Мне лично - НЕ ВСЁ РАВНО. Как и другим одноклубникам. Мы могли бы сказать что никого и ничего не знаем, машина не наша и отморозиться. Мы пытаемся разобраться в ситуации и решить её нормальным способом. Не пряча виновных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Vmike]
      7 ноября 2008 в 11:58 Гілками

интересно, смогут ли потерпевшие соответствующе оценить своё потенциальное непреднамеренное покушение на убийство? или это уже никто не учитывает? мол, выжили и молодци... а ведь всё могло быть иначе...

и что там с причинами "бегства"? потенциальная пьянка будет рассматриваться/учитываться в уголов административной ответственности? или "не пойман - не вор"? отлежался пару дней, теперь и тест на алкоголь не страшен? "ведётся внутреннее расследование" не с этим ли связано?

вобщем очередная отмазка... ну с виновником понятно, ему сейчас плевать на принципы ХМ, главное помягче отмазаться, а завтра всё по-новой...
а вот ХМ нужен ли такой "урод©" в семье?

примечание1: урод - цитата из "в семье не без урода" © народ
примечание2: всё сказанное - сугубо личное мнение, основанное на догадках и ни на что не претендующее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Kollega]
      7 ноября 2008 в 12:17 Гілками

2Kollega.
Правильно ли я понял из Вашего ответа (#2510183 - 11:54 07/11/2008) что ничего, кроме любви к ТМ Honda, членов клуба не объединяет?
Просто, исходя из относительной дороговизны марки, процент обеспеченных людей среди владельцев больше (иногда это называется "наш круг"), и именно их Вы имеете в виду, когда пишите:

В ответ на:

...это собрание нормальных адекватных и приятных людей, место где концентрация ВМЕНЯЕМЫХ людей на квадратный метр площади гораздо выше чем в любом обычном месте города. Мне ПРИЯТНО общаться с этими людьми и иметь с ними массу общего.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Стекольщик]
      7 ноября 2008 в 12:25 Гілками

В ответ на:

подобающе чему ?
моральному кодексу строителя коммунизма ?



Артур, я езжу по городу быстрее, чем это позволяют правила дорожного движения. Я не подрезаю, я пропускаю, я не выезжаю на перекресток, пока не убежусь, что могу с него уехать. Я руками выталкиваю "закипевшие" авто из третьего ряда, чтобы разгрузить пробки, я часто помогаю людям на дороге. Короче, я рили найс гай. Но я езжу быстро. В городе. Поэтому на моей машине нет неклейки. На машине президента автоклуба нет наклейки этого автоклуба. Я считаю, что это правильно. Как тебе такая идея?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
45 лет,
Сообщения: 26
С нами с 30.10.2008

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: ]
      7 ноября 2008 в 12:30 Гілками

"На вкус и цвет все фломастеры разные" (с)

У каждого свое видение, зачем. Я считаю, что не только любовь к марке авто. Например, скажу про себя. Из 8 автомобилей, которые у меня были за время членства в ХМ (точно непомню, около 5 лет), из них только 2 Хонды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 30.10.2008

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: ]
      7 ноября 2008 в 12:39 Гілками

2 DMB90. Неправильно. Больше писать не буду, флуд это всё и размазывание.
Есть желание - приезжайте на Хондовку в четверг, найдите меня, посмотрите на людей - пообщаемся, а тут - не хочу. И так уже развели чёрт-те что.

2maximax: та же фигня

Змінено Kollega (12:41 07/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Kollega]
      7 ноября 2008 в 12:50 Гілками

2Kollega
Почему флуд? Ветка посвящена ГОНЩИКАМ (множественное число) из клуба ХМ.
Одного из гонщиков мы о(б)судили, попутно вспомнили еще двоих за последнее время.
Сейчас перешли к клубу.

Спасибо за приглашение на Контрактовую, только ЧТО я могу там увидеть, из чего сделать вывод о самом клубе и адекватности и интересности его членов? Расскажите, я же должен понимать, ехать или нет.

2Студент. Из Вашего письма стало понятно, что Вас в клубе ХМ прельщает не только марка. Но Вы, к сожалению, забыли (не смогли, не захотели) написать - что?
Зато я понял, что за последние 5 лет Вы поменяли 8 автомобилей. Может быть я все-таки прав про клуб обеспеченных людей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 23
С нами с 30.10.2008

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: ]
      7 ноября 2008 в 13:22 Гілками

Уважаемый, я в который раз повторю сакраментальную фразу:
Не стоит лить помои и вешать ярлыки.
Кто сказал, что человек, совершивший ДТП - гонщик?
Вы знаете ситуацию? Может человек ехал 60, перестроился в правый ряд, при очень узких полосах там очень плохой обзор, и увидел в пяти метрах перед собой стоящий ВАЗ, а на мосту стоять запрещено между прочим, не успел среагировать, столкнулся с ним? Увидел огонь, испугался уголовной ответственности и уехал?
Вы можете ответить со 100% увереностью как поступли-бы вы в такой ситуации?
А может он ехал 160 и столкнулся с ВАЗом по причине несоблюдения скоростного режима. Увидел огонь, испугался уголовной ответственности и уехал?
Вы можете ответить со 100% увереностью как поступли-бы вы в такой ситуации??
А может он был пьян? Увидел огонь, испугался уголовной ответственности и уехал?
Вы можете ответить со 100% увереностью как поступли-бы вы в такой ситуации?
А может за рулем был его сын, друг, сват, брат?
А может машину вообще угнали?
А может машину вообще продали?
А может было состояние аффекта? Увидел огонь, испугался уголовной ответственности и уехал?
Вы можете ответить со 100% увереностью как поступли-бы вы в такой ситуации?
А может и вообще ничего небыло, и номер на место ДТП принесло ветром?
Этих "может" можно притянуть за уши, придумать, нарисовать огромное множество, и все 14 страниц мы "обсуждаем" это самое - "может", и при этом умудряемся рассказывать кто прав, кто виноват, кто и кого покрывает, вопрос - зачем?

Мы ведь не знаем что там было, мы не знаем как-бы мы поступили в такой ситуации, потому-что небыли там, правда?

Так зачем судачить об этом? Именно поэтому я склонен называть такие сообщения флудом.

Будет достоверная информация - будем обсуждать, делать выводы и так далее, а пока информации нет, давайте, в который раз повторяю, перестанем флудить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50769
С нами с 10.11.2002

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Bobbsta]
      7 ноября 2008 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, я в который раз повторю сакраментальную фразу:
Не стоит лить помои и вешать ярлыки.
Кто сказал, что человек, совершивший ДТП - гонщик?




Есть конкретный факт его поступка - ударил и смылся. Пьян, трезв, превысил скорость или нет - данный фaкт отрицать нельзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Bobbsta]
      7 ноября 2008 в 13:34 Гілками

2Bobbsta.
Спасибо, что к очередному витку дискуссии подключился третий член клуба ХМ.
Скажите пожалуйста, лично Вы часто ездите в правом ряду Московского моста со скоростью 60 км. в час?
Hint. Не торопитесь отвечать, подумайте. Вопрос с подковыркой, есть нюансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 23
С нами с 30.10.2008

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Bobbsta]
      7 ноября 2008 в 13:35 Гілками

Так или иначе, но осбуждать это пока не имеет никакого смысла. Факт один - автомобиль хонда аккорд с госномером ********* совершил ДТП и скрылся с места происшествия, точка.
Далее мы пока ничего не знаем. Т.к. на автомобиле была наклейка ХондаМафия - совет ХМ предпринимает активные действия для расследования данного ДТП - второй факт. Больше фактов пока нет.
Скорей всего это и мой последний пост в этой теме, устал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: shurken]
      7 ноября 2008 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это, по-моему, даже ребенку понятно почему он смылся. Говоря русским языком, потому что струсил!




Не факт, обычно по этой причине линяют владельцы более дешевых машин. Хонды обычно по пьянке линяют.



Да, этого мне что-то в голову не пришло. Пол года не пью вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 716
С нами с 30.01.2007

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Bobbsta]
      7 ноября 2008 в 13:46 Гілками

Не странно, что ты устал тут что-то пытаться обьяснить..

Те, кто способен понять - давно не флудят в теме. Но есть же еще кучка народу, которым то ли нечем заняться, то ли просто охота на кого-то полить дерьмеца. А тут така нагода, как же пройти мимо..
Впрочем, это не только в этой теме такое..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Bobbsta]
      7 ноября 2008 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Вы знаете ситуацию? Может человек ехал 60, перестроился в правый ряд, при очень узких полосах там очень плохой обзор, и увидел в пяти метрах перед собой стоящий ВАЗ, а на мосту стоять запрещено между прочим, не успел среагировать, столкнулся с ним? Увидел огонь, испугался уголовной ответственности и уехал?



я знаю ситуацию. Он объехал меня, а я ехал 90. При этом в момент, когда он стал в правый ряд, до жигулей было минимум 200 метров по прямой. Даже сквозь тонировку Хонды я идеально видел Жигули. И несмотря на то, что Хонда, ехавшая передо мной, остановилась несколько быстрее, чем это обычно делают дорожные автомобили, я успел остановить свой автомобиль до полной остановки не прибегая к экстренному торможению, потому что метров за 50 до столкновения я уже видел, что оного избежать водителю Хонды не удастся. А водитель Хонды не видел. По сему идея с пьянкой, выдвигаемая тут некоторыми автоуашниками, мне не кажется нелепой. Это ИМХО прошу заметить.

ЗЫ: Еще момент есть один. На Хонде была наклейка "4 года Хонда-Мафии". Насколько я знаю, эти наклейки выдаются не так давно, следовательно последний контакт злополучной Хонды с клубом, произошел недавно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: MaxiMax]
      7 ноября 2008 в 13:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

подобающе чему ?
моральному кодексу строителя коммунизма ?



Артур, я езжу по городу быстрее, чем это позволяют правила дорожного движения.



Я тоже
В ответ на:

Короче, я рили найс гай.



Хорошая была бы наклейка на машине:)
В ответ на:

На машине президента автоклуба нет наклейки этого автоклуба. Я считаю, что это правильно. Как тебе такая идея?



Ну нет так нет,наклейки я имею в виду. Мотивы твои мне лично совершенно понятны.
Вот у меня нет наклеек автоюа и не потому что я плохо отношусь к форуму,или не хочу своим случайным плохим поведением очернить этот автофорум, автоюа-клубом его назвать нельзя имхо.
Все ведь не в наклейках и не в стоимости машины.... Дело в мозгах. Порядочный,нормальный человек и вести себя будет порядочно хоть в ХМ он или в Мини клубе или вообще в никаких автоклубах не участвует.
Поэтому позиция ХМ - участник ДТП это наша корова и мы её доим ,у меня вызывает двойственные чуства.
Никто не давал присягу определенному кодексу поведения когда покупал на контрактовой эти наклейки,более того любой собственно может это сделать.
Так что тут требовать ?
Имхо ,тема себя исчерпала.

Змінено Стекольщик (13:51 07/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Bobbsta]
      7 ноября 2008 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, я в который раз повторю сакраментальную фразу:
Не стоит лить помои и вешать ярлыки.
Вы знаете ситуацию? Может человек ехал 60, перестроился в правый ряд, при очень узких полосах там очень плохой обзор, и увидел в пяти метрах перед собой стоящий ВАЗ, а на мосту стоять запрещено между прочим, не успел среагировать, столкнулся с ним? Увидел огонь, испугался уголовной ответственности и уехал?
...........
Будет достоверная информация - будем обсуждать, делать выводы и так далее, а пока информации нет, давайте, в который раз повторяю, перестанем флудить?



Информации достаточно, чтобы назвать водителя преступником - он смылся с места преступления. Или как еще вы хотите его оправдать? Что он был настолько пьян, что не заметил удара и поехал дальше? К чему этот разговор вообще? Именно это и возмущает, что вы как семья хотите его оправдать в глазах других, тем более вы уже знаете что за рулем был ваш одноклубник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Ross]
      7 ноября 2008 в 13:56 Гілками

УРА!!!
10000 просмотров
а мафия популярна как ни крути

кстати а какой рекорд у автоуа по колличеству постов и просмотров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 23810

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія