autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) (15/16)

Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: tarsan]
      7 ноября 2008 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Не странно, что ты устал тут что-то пытаться обьяснить..

Те, кто способен понять - давно не флудят в теме. Но есть же еще кучка народу, которым то ли нечем заняться, то ли просто охота на кого-то полить дерьмеца. А тут така нагода, как же пройти мимо..
Впрочем, это не только в этой теме такое..



Следите за своей речью. Раз вы позволяете делать оценку в таком роде, то я тоже себе позволю, уж извините. Дерьмо то, что сделал член хонда семьи. Опять повторюсь, я не понимаю зачем вам его оправдывать. Видимо это из разряда "он с нами одной крови".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Стекольщик]
      7 ноября 2008 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Имхо ,тема себя исчерпала.


наверное да.
Приношу свои извинения Хонда Мафии за обобщение в виде "гонщики из Хонда Мафии". В остальном я старался быть максимально корректным. И несмотря на то, что к автоуашникам себя не отношу, высказывание господина "ua" на форуме ХМ меня несколько... эмм... озадачило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: budushi]
      7 ноября 2008 в 14:00 Гілками

В ответ на:


Информации достаточно, чтобы назвать водителя преступником -



Ты прокурор ? Или судья ? Кто тебе дал право называть кого то преступником?
В ответ на:

Или как еще вы хотите его оправдать?



А кто тут кого то оправдывает ?
В ответ на:

Именно это и возмущает, что вы как семья хотите его оправдать в глазах других, тем более вы уже знаете что за рулем был ваш одноклубник.



Ты кого конкретно имеешь в виду ? А то Вы как семья это слишком обще звучит.
Этакий ньюВышинский....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 716
С нами с 30.01.2007

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: budushi]
      7 ноября 2008 в 14:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемый, я в который раз повторю сакраментальную фразу:
Не стоит лить помои и вешать ярлыки.
Вы знаете ситуацию? Может человек ехал 60, перестроился в правый ряд, при очень узких полосах там очень плохой обзор, и увидел в пяти метрах перед собой стоящий ВАЗ, а на мосту стоять запрещено между прочим, не успел среагировать, столкнулся с ним? Увидел огонь, испугался уголовной ответственности и уехал?
...........
Будет достоверная информация - будем обсуждать, делать выводы и так далее, а пока информации нет, давайте, в который раз повторяю, перестанем флудить?



Информации достаточно, чтобы назвать водителя преступником - он смылся с места преступления. Или как еще вы хотите его оправдать? Что он был настолько пьян, что не заметил удара и поехал дальше? К чему этот разговор вообще? Именно это и возмущает, что вы как семья хотите его оправдать в глазах других, тем более вы уже знаете что за рулем был ваш одноклубник.




Оооо! Это уже что-то новенькое!! Где это вы нашли хоть что-либо, указывающее на то, что ХМ хочет оправдать водителя или что его нельзя назвать преступником??

Блин, судя по всему, вы тут сами с собой пытаетесь разговаривать, отвечая на свои же надуманные реплики..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Стекольщик]
      7 ноября 2008 в 14:03 Гілками

В ответ на:


Никто не давал присягу определенному кодексу поведения когда покупал на контрактовой эти наклейки,более того любой собственно может это сделать.
Так что тут требовать ?




Тогда все ясно. ХМ - это не клуб, тем более - не семья. Это сайт, на котором кто-то что-то пишет, и люди, которые купили наклейки.

На эту тему вспомнился анекдот:
- Представляешь, я - гей!
- Ух ты. И у тебя есть вилла на Канарах?
- Нет.
- Может, квартира в центре Лондона?
- Нет.
- Может, яхта на Средиземном море?
- Нет.
- Ну какой же ты гей, ты просто ...

Анекдот вспомнился по итогам обсуждения, и ничего общего с клубом ХМ (кроме виновника ДТП) не имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 23
С нами с 30.10.2008

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: MaxiMax]
      7 ноября 2008 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имхо ,тема себя исчерпала.


наверное да.
Приношу свои извинения Хонда Мафии за обобщение в виде "гонщики из Хонда Мафии". В остальном я старался быть максимально корректным. И несмотря на то, что к автоуашникам себя не отношу, высказывание господина "ua" на форуме ХМ меня несколько... эмм... озадачило.




Тут достаточно просто, я лично сразу понял что к чему, как только мелькнул Стекольщик, ибо знаю, что Артур ездит на мотоцикле, и мне ваше изложение стало почти понятно. Хотя до этого история с преследованием выглядела и для меня достаточно, хм, мутно что-ли ) Единственное, что вызвало сомнения у меня - это всё-таки опознание модели а-ля, но это уже такое, не все обязаны знать все модели. Опять-же, наверное Ua не обратил внимание на то, что у вас очень приметная машина, но в любом случае, в вашем отношении он погорячился, имхо.


Змінено Bobbsta (14:05 07/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Стекольщик]
      7 ноября 2008 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Информации достаточно, чтобы назвать водителя преступником -



Ты прокурор ? Или судья ? Кто тебе дал право называть кого то преступником?




Я не прокурор и не судья. Ладно поменяю формулировку, с моей точки зрения, он поступил очень плохо, сделал что-то плохое и не взял на себя ответственность, не предложил свою помощь, оставил людей в беде, мягко скажем очень не хороший человек, очень большая редиска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: budushi]
      7 ноября 2008 в 14:21 Гілками

В ответ на:


Я не прокурор и не судья.



ты имхо уже в чистый флуд сьехал.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Стекольщик]
      7 ноября 2008 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я не прокурор и не судья.



ты имхо уже в чистый флуд сьехал.....



ну и что? осуди меня если я съехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 716
С нами с 30.01.2007

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: MaxiMax]
      7 ноября 2008 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имхо ,тема себя исчерпала.


наверное да.
Приношу свои извинения Хонда Мафии за обобщение в виде "гонщики из Хонда Мафии". В остальном я старался быть максимально корректным. И несмотря на то, что к автоуашникам себя не отношу, высказывание господина "ua" на форуме ХМ меня несколько... эмм... озадачило.



Как раз от Ваших слов и сообщений никаких неприятных мыслей и эмоций не возикает, трезвомыслящий и адекватный человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
44 года,
Сообщения: 26
С нами с 30.10.2008

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: ]
      7 ноября 2008 в 14:37 Гілками

В ответ на:

2Студент. Из Вашего письма стало понятно, что Вас в клубе ХМ прельщает не только марка. Но Вы, к сожалению, забыли (не смогли, не захотели) написать - что?
Зато я понял, что за последние 5 лет Вы поменяли 8 автомобилей. Может быть я все-таки прав про клуб обеспеченных людей?




Прельщает то, что ХМ - это больше, чем клуб, это больше чем сайт (как написали выше) и т.д. ХМ - это взаимопомощь, это взаимовыручка, это одна из сторон жизни.

Касательно клуба обеспеченных людей Ну смотря кто что понимает под обеспеченностью. Как по вашему, поменять за год 2 авто стоимостью до 40 килоуе каждый равно сменить 1 авто стоимостью 100 кило? Кто обеспеченней? Так что "туманно, Фридрих" (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Студeнт]
      7 ноября 2008 в 14:52 Гілками

Ответил в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Студeнт]
      7 ноября 2008 в 14:52 Гілками

Какая разница сколько раз менять авто в год, хоть за 40 куе хоть 400? Можно поменять и 10 раз, за оформление только доплачивать да и все...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: MaxiMax]
      7 ноября 2008 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Приношу свои извинения Хонда Мафии за обобщение в виде "гонщики из Хонда Мафии".


Ну почему, как минимум известно о двух гонщиках, а два, не один.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Студeнт]
      7 ноября 2008 в 15:46 Гілками

Студент извините, мой ответ не Вам лично, а вопрос ко всем...
Господа, ну уже надоело жевать сопли 15 страниц, и это уже после чистки топика...
Определите, требования, поставьте цели, не ужели так трудно?
Лично мне сначало было просто интересно, потом скучно, читать эту тему, теперь видимо просто упорство заставляет меня следить за этой темой. К ХМ как к клубу, например у меня, да и у многих на этом форуме реальных притензий нет, возможно есть привитый шаблон ХМ - клуб "гонщиков, подрезальщиков, безпредельщиков", нужное подчеркнуть, у каждого свои шаблоны, ярлыки... Но это всего лишь ярлык... Господа, задайте вопрос себе, все ли люди в этом виртуальном клубе, едины в своем поведении на дороге? Да я сходу назву десяток людей, с кем я принципиально не согласен, но это не дает мне право считать, автоюа сборищем Хамов, Баранов и Имбицилов... Другой момент, что у них может и не быть наклейки Автоюа, но я не думаю, что что либо бы изменилось, у этих людей, захотев они получить наклейку себе на машину, на сколько я знаю, какого то тайного посвящения, в автоюа нет, да и нет обязаности и правил для членов клуба, у кого есть наклейка... Т.е. такая же ситуация, не дай бог, могла быть и с нашим одноклубником... Да так к чему весь этот спич... Я всего лишь прошу у активных одноклубников автоюа в этой теме, поставить или сформулировать вашу цель, которую вы хотите преследовать и сформулировать, конкретные требования (если это впринципе возможно), вопросы к клубу ХМ и найти общее решение. Лично я, вижу много вопросов, по теме и не очень, но не могу понять, какую цель преследуют активысты этой темы? Давайте подумаем вместе, какая может быть цель... Наказать виновника ДТП? Предать анафеме клуб ХМ? Сформировать очередной ярлык и шаблон о клубе ХМ? Ни для одной из озвученых целей, я уверен не будет решения, потому что это либо бред, либо не наша компетенция ИМХО. Либо давайте поставим вопрос по другому, какую цель, либо какой ответ должна (и должна ли?) дать ХМ автоюа? Выгнать одноклубника (если он виновник ДТП) из клуба? Произвести публичное самосожжение виновника ДТП? Я не вижу не одной логичной цели для которой можно найти разумное решение... Ну может кроме одного, - для поднятия престижа клуба, для его положительного ПиаРа, пересмотреть устав клуба и выдавать наклейки только тем членам, кто ознакомились с обязаностями, которые накладываются на них приполучении наклейки, например соблюдать ПДД, приходить на помощь одноклубникам и т.д. Но и которые давали бы какие то бонусы, ну там скидки на клубные услуги, расчитывать на круглосуточную помощь и консультацию, что то еще можно придумать... Т.е. раздавать наклейки не ради рекламмы, а как поощерение, признаным членам, но которое несет определенные обязаности, нарушая которые, должны быть прописаны, четкие наказания или меры, которые будут приняты к нарушителям... Но эту цель ни я, не весь клуб Автоюа, не имеет право требовать от клуба ХМ. Это их личное дело. И я вообще удивлен, что некоторые члены клуба ХМ, тут в этой ветке дают каке то сдержаные комментарии, для оправдания клуба, хотя как по мне, вообщем то и не должны, так как их вина, по сути не доказана, так как не известно, был ли их одноклубник за рулем, так как машину могли угнать, продать с наклейкой, за рулем мог быть не хозяин, хоть все координаты по нему нам известны. Но это нам лично ничего не дает, для обьяснений, так как вину и нарушителя может назвать лишь суд. Но я уверен, что он не будет предоставлять эту информацию для Автоюа.
Резюме: Может давайте либо закроем тему, либо сформулируем конкретные цели, вопросы и их решение по данному топику?
З.Ы. простите за много букав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
44 года,
Сообщения: 26
С нами с 30.10.2008

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Nalsur]
      7 ноября 2008 в 15:53 Гілками

+100
есть дополнение (если позволите). Выдача клубных наклеек (сейчас говорим не о ХМ, а вообще о клубах) стала обрядом, их несколько десятков, выдают только тем, кто помогает и т.д. И тут такое ЧП (аналогичное обсуждаемому в этой теме), и человек, под каким-то предлогом (был пьян, испугался, в состоянии аффекта и т.д.) уезжает с места ДТП. Действия клуба какие должны быть и какие будут? Содрать наклейку, сжечь, выгнать с позором? Что это даст?

Так что коллеги-автомобилисты, чтобы мы не писали, чтобы не придумывали, пока законодательно не будет урегулирован вопрос участия в автоклубах (например, солидарная ответственность всех членов клуба, вот тогда будут думать люди в какой клуб вступать, какие наклейки клеить и как ездить, и стоит ли это делать вообще) - все наши обсуждения не имеют никакого смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Ross]
      7 ноября 2008 в 16:02 Гілками

В ответ на:

УРА!!!
10000 просмотров
а мафия популярна как ни крути

кстати а какой рекорд у автоуа по колличеству постов и просмотров?



Может моя про паркующихся макак , зарубленная в рассцвете сил на 52-ой тысяче просмотров, не провисевшая и года?=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Nalsur]
      7 ноября 2008 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Давайте подумаем вместе, какая может быть цель...




Попытаюсь сформулировать, хоть и не являюсь членом ни одного клуба, как виртуального, так и реального. Не принципиально, а просто пока не встретил клуб, чьи ценности совпадали бы с моими внутренними.

Итак, IMHO любая организация должна иметь цель (зачем собрались) и гласные или не гласные Правила ("что такое хорошо и что такое плохо"). При этом, любой новый член должен принимать эти правила, и должен быть исключен при злостном или систематическом нарушении этих правил.

Какие правила могли бы быть у автомобильного клуба? Естественно, начать надо с библейских. Далее включается автомобильная специфика (помочь на трассе, погасить горящую машину, предупредить о гололеде, пробках, ...)

Моя критика (не претензии) в сторону клуба (больше - СЕМЬИ) Хонда Мафия заключается в том, что, как выяснилось, ничего из вышеперечисленного у них нет. Собрались они, получается, для того, чтобы получить наклейки и скидки, членство может получить любой, купивших наклейку и зарегистрировавшийся на форуме, а Правил в принципе не существует.

Естественно, что у этого клоуна (виновника ДТП) и спросить нечего. Он ведь ничего не нарушает.

PS Час назад на сайте ХМ висел пост какого-то чувака, что на бориспольской трассе не смог разогнаться быстрее 198 км/час, т.к. кто-то мешал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: ]
      7 ноября 2008 в 16:32 Гілками

В ответ на:



PS Час назад на сайте ХМ висел пост какого-то чувака, что на бориспольской трассе не смог разогнаться быстрее 198 км/час, т.к. кто-то мешал.



и что с того.
я на бориспольской не смог разогнаться быстрее 250 км/час, ограничитель мешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рассажу вам тему о гонщиках из Хонда Мафии (+) [Re: Стекольщик]
      7 ноября 2008 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



PS Час назад на сайте ХМ висел пост какого-то чувака, что на бориспольской трассе не смог разогнаться быстрее 198 км/час, т.к. кто-то мешал.



и что с того.
я на бориспольской не смог разогнаться быстрее 250 км/час, ограничитель мешает




Меня сдерживает кое-что другое. Может поэтому я и не являюсь членом клуба ХМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 23807

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія