autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ДТП (много)

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

ДТП (много)
      16 августа 2003 в 07:10 Гілками Прикріплені файли (37 завантажити)

Сегодня утром у меня произошло ДТП. Пр. Маяковского, 34.
Ситуация классическая. Перед пешеходным переходом, передо мной, внезапно тормозит Опель Омега. Я оттормаживаюсь и останавливаюсь в метре от Омеги. Через мгновение – визг резины. Фольксваген Пассат (В-5, или как там называется последняя модель?) ударяет меня сзади, а я, в свою очередь, ударяю впереди стоящую Омегу. Повреждения небольшие. У Омеги царапина на бампере, плюс вырван саморез. (Как я понял, водитель Омеги готов был получить с виновного небольшую денежную компенсацию и уехать.). У меня немного деформировался задний бампер (как бы вздулся), поврежден передний бампер, вырван ободок под фарой, стекло фары поцарапано (царапины не глубокие, но почти на всю ширину стекла). Плюс, сама фара сместилась на пару сантиметров внутрь. У Пассата повреждён бампер, выпала решётка радиатора. Водитель Пассата начал предлагать свой вариант решения проблемы. «Сейчас мы поедем на СТО, к моим ребятам, они всё тебе сделают за полчаса, никаких следов не будет». Я, естественно, не соглашаюсь. Хотя повреждения и небольшие, но мой автомобиль застрахован (страховая компания «Инкомстрах», КАСКО, франшиза на ДТП 266 грн.), и в случае чего, без протокола не обойтись. В форуме неоднократно предупреждали не соглашаться на подобные предложения. Я ему предложил рассчитаться со мной на месте. Даже предоставил машину, чтобы он съездил за деньгами (мой товарищ подъехал). Запросил сразу 100 долларов, готовясь торговаться до 50-ти. Он сказал, что я просто хочу его «развести на бабки» и у меня ничего не получится.
Тут из Пассата, выскочила ну-очень нервная барышня (по-видимому, жена водителя) с маленьким ребёнком на руках. Она сидела на переднем пассажирском сидении!!! И с криком, брызгая слюной, начала на меня наезжать, что мол я во всём виноват, что я не соблюдал дистанцию, что у меня была большая скорость и огромный тормозной путь это подтверждает, и поэтому, когда я экстренно затормозил, они в меня врезались. И что, она сейчас поедет в больницу, и скажет, что ребёнок ударился головой, и что затаскает меня по судам и что истребует с меня моральный и материальный ущерб и прочий подобный бред…
После этого, я понял, что мирным путём разойтись не удастся, и вызвал ГАИ. Также вызвал своего страхового брокера Даркова В.Н. (кстати, нашего соконфетника). Все они приехали минут через двадцать.
Забыл сказать, что у меня в машине была пассажирка. Я взял её координаты, и она уехала на другой машине, так как очень торопилась. Но в объяснении я её указал. Водитель Пассата тоже записал её координаты. Боюсь, они будут пытаться на неё воздействовать, так как она по сути является единственной независимой свидетельницей. Я лишь попросил её, если дело дойдёт до суда, говорить ПРАВДУ, а именно, что наша машина остановилась, а потом получила удар сзади. Очень надеюсь на её порядочность.
После этого мой товарищ отвёз водителя Пассата, его жену и ребёнка домой. Он же привёз водителя Пассата обратно.
Гайцы взяли у нас объяснения. Я написал, что двигался со скоростью примерно 55 км/час.
Нарисовали схему. Как оказалось, тормозной путь, который мне пытались «пришить» оказался не моим, а оставленным кем-то раньше. У меня его просто не было, т. е. колёса не блокировались. Не знаю хорошо это или плохо. Наверно хорошо, т.к. подтверждает, что моя скорость была небольшой. А у Пассата тормозной путь – 12 метров.
После этого водитель Пассата написал в объяснении, что это я сначала ударил Омегу, а потом он ударил меня. У меня просто нет слов!
Он ещё потом долго сидел у ментов в машине и что-то им доказывал. Права мне и водителю Омеги вернули. Справку о ДТП для страховой компании выдали (спасибо Даркову). Лейтенанту пришлось специально ездить за нею куда-то.
После этого мы с Дарковым поехали в БСП, пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови (таковы условия страховки). Оказалось, что это услуга платная – 121грн. 15 коп. Неплохо, да? Брокер позвонил в страховую компанию. Они сказали, что бы мы ехали на медосвидельствование на Хохловых (там тоже платно, но возможно дешевле),
брали там квитанцию об оплате, а страховая компания потом всё возместит.
Но мы всё-таки сначала заехали в страховую компанию. Там Дарков заполнил все необходимые бумаги. Представитель компании сфотографировала повреждения и назначила на понедельник экспертизу. В конечном итоге, обошлось без медосвидетельствования. Думаю, брокер смог убедить представителей страховой компании в отсутствии такой необходимости.
На понедельник назначена независимая экспертиза.
Вот пока и всё…


Сегодня утром у меня произошло ДТП. Пр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

мда... сочуствую (+) [Re: Crio]
      16 августа 2003 в 18:54 Гілками

водитель пассата конечно №удак и вообще слов нету, бывают же такие...
тут еще многое зависит от водителя передней машины, он может подтвердить то что слышал сначал визг резины и удар сзади а потом ты его догнал, он что написал в обьяснении? А вообще я думаю что если у %удака на пассате нету знакомств (во страна блин) в этом ГАИ и схему ДТП не подрисуют, то скорее всего он полубому окажется виноватым, особенно с учетом того что у тебя тормозных следов нет а унего аж 12 метров - так что экстренное торможение применял он и виноват он Надеюсь все будет нормально! Ну и свидетельница главное чтобы не подвела...
я только не понял а чего это твой товарищ таксистом работал у этих редисок? В пешую прогулку их после такого поведения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

Сочуствую. [Re: Crio]
      16 августа 2003 в 18:58 Гілками

Еще одним свиделелем является водитель Опеля, который должен был сначало слшать удар чужой, а уже потом почуствовать свой. А вообще не сильно волнуйся - страховка есть - спи спокойно. А менты мутить врядли будут - потому как в страховой люди неглупые. Тем более врядли Пасату интересно давать на это много денег.
Кстати если угрозы барышни кто-то еще слышал или она слишком много еще чего наговорила - заяву в РОВД можно было накатать. Так - для профилактики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: мда... сочуствую (+) [Re: SartScorpion]
      16 августа 2003 в 19:49 Гілками

В ответ на:

тут еще многое зависит от водителя передней машины, он может подтвердить то что слышал сначал визг резины и удар сзади а потом ты его догнал, он что написал в обьяснении?



А Водитель первой машины честно сказал, что слышал один удар - мой.
То ли музыка у него громко играла, то ли это последствия лёгкого шока, так как он тоже передо мной резко затормозил. Там пешеходный переход и перед ним машина внезапно резко ушла вправо, а на его полосе оказался пешеход. Мужику было не до этого.
В ответ на:

я только не понял а чего это твой товарищ таксистом работал у этих редисок? В пешую прогулку их после такого поведения.




Мой товарищ был сторонник полюбовного завершения конфликта, и сам предложил отвезти их домой, и надеялся, что они одумаются и захватят из дому дЭнги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: мда... сочуствую (+) [Re: Crio]
      16 августа 2003 в 23:42 Гілками

В ответ на:

А Водитель первой машины честно сказал, что слышал один удар - мой.
То ли музыка у него громко играла, то ли это последствия лёгкого шока, так как он тоже передо мной резко затормозил. Там пешеходный переход и перед ним машина внезапно резко ушла вправо, а на его полосе оказался пешеход. Мужику было не до этого.




ну так и прекрасно. Если бы все было по версии бойца из пассата, то удара было бы два: твой в Омегу, и Пассата в Омегу посредством твоего кузова. А если удар один, то это удар Пассата в Омегу посредством твоего кузова. Так что все нормально, по крайней мере, если водитель Омеги не вспомнит еще чего.

Да, и вопрос такой.... пассат, как я понял, был круглый? Если так, то у него АБС в базе и тормозного пути быть не могло... Может стоит произвести независимую экспертизу, на предмет рабочести его тормозной системы...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: мда... сочуствую (+) [Re: MaxiMax]
      17 августа 2003 в 06:03 Гілками

В ответ на:



Да, и вопрос такой.... пассат, как я понял, был круглый? Если так, то у него АБС в базе и тормозного пути быть не могло... Может стоит произвести независимую экспертизу, на предмет рабочести его тормозной системы...?



Да, Пассат круглый. В первый момент, после удара водитель выскочил и что-то говорил про АБС, типа плохо работает и т. д. Повидимому он знал, что у него АБС неисправна. А по поводу экспертизы его тормозной системы... Не знаю, что это даст, и как это поможет мне. Даже, если АБС и не работает, то тормоза-то вроде работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: ДТП (много) [Re: Crio]
      17 августа 2003 в 06:17 Гілками

Сочувствую тебе. Мочить таких сцук, они по-другому никогда не исправятся. Это я про Пассат, надеюсь ты правильно понял
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: ДТП (много) [Re: Crio]
      18 августа 2003 в 16:18 Гілками

Спивчуваю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Правильно сделал, что не согласился на расчет на месте (+) [Re: Crio]
      18 августа 2003 в 16:55 Гілками

т.к. ты еще будешь оочень удивлен стоимостью кузовщины на корейцев.
Да и вообще, машина у тебя застрахована, поэтому пускай переживает виновник.
Единственное, конечно хотелось бы чтобы тот п*дар получил по заслугам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Немного ушла фара? [Re: Crio]
      18 августа 2003 в 17:45 Гілками

А это означает всего-навсего, что у неё оторвались кронштейны крепления(пластиковые), и нужно будет всё это менять. В принципе можно и обратно приварить, но это существенно удешевит потом продажную цену твоей машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 114
С нами с 15.11.2001

Попробуй наказать водилу Пассата (+) [Re: _K2_]
      18 августа 2003 в 19:12 Гілками

Просто потребуй у страховой компании, чтобы машина ремонтировалась на фирменной станции и с применением фирменных з/ч, купленных на той же станции. В этом случае я буду сильно удивлен, если стоимость ремонта будет меньше, чем 300-400уе.Тогда, если связи водилы пассата в ГАИ окажутся слабее, чем страховой компании, то он будет наказан.
Кстати о страховке: страховался с учетом износа или без оного?
ИМНО, 50уе франшиза - многовато.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Попробуй наказать водилу Пассата (+) [Re: SlavaForman]
      18 августа 2003 в 23:27 Гілками

спасибо за совет! я нигде не страховался и франшизы у меня нет -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Попробуй наказать водилу Пассата (+) [Re: SlavaForman]
      19 августа 2003 в 12:50 Гілками

Страховался при покупке машины. 50$ франшиза - не самый плохой вариант, первоначальная цифра была, по-моему, 100$. Сторговались...
А крепление фары, к счастью, не сломалось, прогнулась металлическая пластина на которую крепится фара. Ремонтироваться буду на той СТО, где машина стоит на гарантийном обслуживании, при автосалоне "Автокредит"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2255

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія