autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев-Саки через Голованевск и обратно через Смелу

новичок ***
44 года, Киев
Сообщения: 38
С нами с 06.11.2002

Киев-Саки через Голованевск и обратно через Смелу
      19 августа 2003 в 00:19 Гілками

Расскажу по порядку. Выезжали в 15-00 в пятницу. Дружбан уговорил ехать через Голованевск, хотя мое предпочтение было через Смелу. Впечатление первое - пока ремонтные работы не закончаться, лучше не ездить.
Второе - огромный поток машин в осоьбенности фур.
Третье - с ГАИ проблем вообще не было - ни одной остановки...Не скажу, что я медленно еду или мой друг))
Четвертое - вся относительная прелесть дороги заканчивается за поворотом на Голованевск.
При въезде в Крым никто с нас денег не потребовал видимо все спали.
В целом проехались нормально. Хорошое место перекусить - кафе на Николаевской окружной. За несколько км стоят рекламные щиты. Нельзя пропустить.
Бензин заправляли только на Укртатнафте. Ехал на Пассате. бак вмещает до 90 литров, хотя по паспорту 70. Перед Крымом последняя заправка в Цюрюпинске. Очень красивая и за N грн можно даже поспать пару часиковна охраняемой парковке. Охрана с автоматами и в бронежилетах.
Как только въезжаешь в Крым, цены на бензин возрастают до 2,15, учитывая что на УкрТатНафте мы запралялись по 1,95. Бензина хватила доехать до Сак, поездить по Крыму и доехать до Цюрюпинска, так что заправок на полуострове не делал.
К сожаления отдохнуть получилось всего 4 дня... 12 августа позвонили и сообщили, что на Бориспольской трассе разбился отец моего друга , который был со мной на отдыхе и выполнял функции второго водителя. http://www.magnolia-tv.com.ua/news/2003-08-12/trassa2/
Он вылетел в тот же вечер а мы, оставшиеся, а именно 4 человека выехали в 22-00 из Сак.
Обратно ехали через Кировоград и Смелу, свернув на Кировоград в с окружной Николаева. Единственное место, где дорога была не очень - участок Николаев-Кировоград, дорога была кусками, то 120 то 80 км/ч.
Зато огромный плюс - отсутствие траффика и необходимости плестись за фурами. За Кировоградом дорога стала лучше и больше проблем никаких по дороге не было. ГАИ как-будто попрятались.. пейзажи по Смелянской дороге просто супер!!! Через Голованевск такого не увдишь. Если брать только дорогу и не учитывать остановки, то через Голованевск мы доехали бы за 11 часов - 860 км, а через Смелу за 10 часов 810 км.
Так что мой выбор на будущее дорога через Смелу и Кировоград.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія