autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Выходные на Десне

приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Выходные на Десне
      12 ноября 2008 в 21:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ездить отдыхать хочется всегда. Но что делать, если отпуск катастрофически мал? Сбивать оскому поездками выходного дня, конечно. Все форумы путешественников пестрят «отчетами выходного дня». А вот что делать, если хочется поехать отдохнуть пару дней с караваном? Хотя основной вопрос не «что делать?», а «куда и как ехать»?
Вот как мы решали эти вопрос для себя пару недель назад.
Поехать хотелось уже давно и обязательно с караваном, оставалось только дождаться окончания ремонтных работ Хоббика после летней поездки. Признаться, хотелось насладиться романтичным периодом золотой осени подальше от суеты, но недалеко от Киева Наличие компании приветствовалось, но мы знали точно, что если компания не соберется, то все равно поедем.
Итак, в воскресенье с отметили окончание ремонта нашего каравана и в понедельник отправились на работу, в свободное от начальства время планируя предстоящую поездку. Попытка собрать компанию на этот раз успехом не увенчалась (тяжело собраться малознакомой компанией энтузиастов за 3-4 дня). Но это будет мое домашнее задание.
Выбор места был связан с кое-какими трудностями: 1) в каком направлении ехать; 2) где будет стоянка.
Периодически перелистывая путеводители и «записки бывалых» у меня «в загашнике» есть 2 маршрута, но они активные, а нам хотелось умиротворенного пассива.
Так что мои планы остаются на потом, а сейчас я плотненько засела за карты (в том числе и памяти), путеводители, отчеты. В данном случае самую обширную практическую информацию черпали с полезнейшего сайта www.naprirodu.kiev.ua
Сразу оговорюсь, искали охраняемую стоянку с возможностью подключения электричества. В этот формат попали базы отдыха и усадьбы «зеленого туризма».
Итак, Ржищевское направление (караван стоит под Обуховом, поэтому это направление было преимущественным). В начале 2008 несколько новогодних дней провели в усадьбе «Звенигород» www.zvenigorod.com.ua Впечатления были положительными. Звоню хозяину: согласен/несогласен, будут/небудут корпоративы, ну и цена вопроса. Кстати, возможность отдыха с караваном на его территории обсуждалась еще в январе. Тогда вопросов не было. Сейчас тоже вроде бы согласен, но как-то неактивно. Корпоративов вроде тоже не намечается. Чего тогда мнется? Говорю, если не хотите – так не надо. Я вообщем-то потому и звоню, а не сваливаюсь как снег на голову. Цена вопроса 35 грн. с человека. Ну вот, за такие деньги еще и мнется. Тогда не поедем. Гостеприимней надо быть, что ли. Я ж такая, мне если улыбнуться, то я и приеду и 35 грн. заплачу.
Варианты с возможными стоянками на Роси оказались неудачными, так как многочисленные базы отдыха работают в летний период. Соответственно связаться с ними не удалось, а ехать «на авось» не хотелось.
Единственный вариант, который можно раскрутить на будущее – Садиба Отамана. http://ruraltourism.com.ua/index2.php?a=viewfarm&id=266
Хозяева готовы к разговору, но нам же нужно как обычно «мы завтра к вам приедем». А там хозяева оказались людьми основательными – им подавай мощность потребителей в караване и расход воды.
Еще одно из направлений – Житомирское. Привлекла база отдыха «Дубрава». http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_238.html Очень приятные фотографии, наличие кирпичного корпуса навевало мысли работе базы круглый год + недалеко от Киева. К сожалению, телефонный контакт с базой установить не удалось.
Следующее рассматриваемое направление – Иванковское (оно же к сожалению и Чернобыльское). Если честно, меня очень привлекает эта местность. Я там была в младенческом возрасте, естественно ничего не помню, а на карте так все романтично. Страшновато только… Зато в Интернете обнаружила немало возможностей там отдохнуть. Позвонила в одну из частных усадеб возле Страхолесья. http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_242.html Очень приятный в общении мужчина пригласил нас отдохнуть. Вопрос цены он решил так: территория большая, караван ваш станет, но поскольку таких постояльцев у меня еще не было, то и сколько денег с вас взять не знаю, но не бойтесь, приезжайте, жду. Вообщем соблазнил он меня своим обхождением, только МУЖ простыми расчетами доказал, что я не захочу так далеко ехать, иначе у меня мало времени для созерцания красот останется…
Итого, осталось у меня для разработки любимое черниговское направление.
Долго ли коротко ли, но удалось дозвониться до гостеприимного хозяина/директора базы «Золотой песок» http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_231_2.html , который не задавая! вопроса «а что такое караван?» сказал приезжайте, охранник вас разместит.

Ездить отдыхать хочется всегда. Но что делать, если отпуск катастрофически мал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      12 ноября 2008 в 21:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Поехали. За селом Ладинка, на берегу Десны целый городок из баз отдыха. Последняя в ряду - «наша». Небольшая, но вполне ожидаемая проблемка заключается в том, что асфальтированная дорога заканчивается в селе. Потом ~ 1-1,5 км по грунтовке. Терпимо, но стремно. С коротким караваном там вообще проблем бы не возникло, очень длинный бы не проехал, ну а свой мы как-то протащили.

Поехали. За селом Ладинка, на берегу Десны целый городок из баз отдыха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      12 ноября 2008 в 21:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ближе к делу. Искомая база отдыха – раздолье для караванерской тусовки. Очень большая территория прямо на берегу Десны. 220 подключали из ближайшего домика (наконец-то пригодился заготовленный заранее переходник к СССРовским розеткам). Есть простенькая детская площадка, на которой наши дети за 2 дня «оторвались» на всю катушку. Вспомнили как с горки вниз головой съезжать и на детской карусели до одури крутиться…

Ближе к делу. Искомая база отдыха – раздолье для караванерской тусовки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      12 ноября 2008 в 21:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

.

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      12 ноября 2008 в 21:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Что больше всего покорило – абсолютная тишина, и какой-то первозданный покой. Лесополоса вдоль Десны как на иллюстрации к «осенним» стихотворениям Пушкина. На горизонте иногда видны лодочки рыбаков, только шум весел иногда напоминал о том, что мы находимся не в картинке…

Что больше всего покорило – абсолютная тишина, и какой-то первозданный покой. Лесополоса вдоль Десны как на иллюстрации к «осенним» стихотворениям Пушкина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      12 ноября 2008 в 21:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

-

-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      12 ноября 2008 в 22:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Охранница очень приветливая и общительная. Рассказала, что в сезон тут многолюдно только на выходные, подолгу никто не живет, поскольку в домиках нет холодильника, да и сами домики на любителя. Зато для компаний на 1-2-3 дня – то что нужно.
Цена вопроса правда негуманная. Пришлось заплатить 90 грн. (как за проживание в домике), меньше охранница брать побоялась, а до директора в выходной день дозвониться не смогли. Собственно говоря, на базе мы решили остановиться по одной причине: одним стоять возле реки очень неуютно и кажется небезопасным, а летом практически всегда есть поблизости соседи-отдыхающие.
Вообщем, провели мы 2 дня в уединенной, романтичной, чудной обстановочке. Успели все: на велосипедах покатались по окрестностям, пообщались с семьей возле барбекю, удочки в воду забрасывали, на детской площадке дурели, деревья и облака рассматривали.
Отличный запоминающийся отпуск, поместившийся в 2 дня.

Охранница очень приветливая и общительная. Рассказала, что в сезон тут многолюдно только на выходные, подолгу никто не живет, поскольку в домиках нет холодильника, да и сами домики на любителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      13 ноября 2008 в 07:34 Гілками

Как вам везет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 889
С нами с 29.05.2008

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      13 ноября 2008 в 09:37 Гілками

малаццы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Выходные на Десне [Re: peredviznik]
      13 ноября 2008 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Как вам везет!




Везет в чем? С погодой? Да. Ну а дальше? Куда в этой ...стране можно поехать с прицепом и отдохнуть? Это капец просто. Ребятам, конечно, респект за настойчивость и желание не сидеть на месте. Но, читая их отчеты по Украине, меня лично, это все приводит в уныние. И хочется спросить. И когда? А никогда! Никому это не нужно в нашей родной Стране.

Я бы так не смог. Первый бы спросивший "а шо таке караван?", сразил бы меня наповал, и всякие поиски бы прекратились, с моей стороны.

П.С.
А я вот думаю, что везет, как раз, вам.
Там этих проблем нет, а "куча" морей есть. И у алюров нет вопросов что делать с выходными? Они, просто едут в ближайший кемпинг и отдыхают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Выходные на Десне [Re: M+A]
      13 ноября 2008 в 22:37 Гілками

В ответ на:


Везет в чем? С погодой? Да.




Везет в том, что мы ездим по Черниговщине чаще, чем peredvizhnik


В ответ на:

Ну а дальше? Куда в этой ...стране можно поехать с прицепом и отдохнуть? Это капец просто. Ребятам, конечно, респект за настойчивость и желание не сидеть на месте. Но, читая их отчеты по Украине, меня лично, это все приводит в уныние. И хочется спросить. И когда? А никогда! Никому это не нужно в нашей родной Стране.

Я бы так не смог. Первый бы спросивший "а шо таке караван?", сразил бы меня наповал, и всякие поиски бы прекратились, с моей стороны.






Прокомментирую так.
Я живу в этой стране, каждый день. Размышление о том как много здесь несовершенства может испортить мне настроение . Это как езда по Киеву - полно встречников и гонщиков, но ты должен ездить среди них. Мне нравится ездить на велосипеде, а велосипедных дорожек нет. Этот список, к сожалению, можно продолжать. 90% выходных и праздников я тоже провожу в Украине, при этом мне нравиться караванинг, мне нравится наша природа и этого вполне достаточно. А вообще, чем больше будет увлеченных людей, тем быстрее и инфраструктура подтянется .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      14 ноября 2008 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Везет в том, что мы ездим по Черниговщине чаще, чем peredvizhnik





Как по мне, я бы с бОльшим удовольствием ездил бы по алюрщине, чем по родной киевщине, не забывая руководить конторой через какой ни-ть местный МТС коннект

В ответ на:

Я живу в этой стране, каждый день. Размышление о том как много здесь несовершенства может испортить мне настроение . Мне нравится ездить на велосипеде, а велосипедных дорожек нет. Этот список, к сожалению, можно продолжать. 90% выходных и праздников я тоже провожу в Украине, при этом мне нравиться караванинг, мне нравится наша природа и этого вполне достаточно.




Правильно! За это вам репект и уважуха! Я так не могу. Старею, наверное...
Хочется комфорта и сразу. Я долго работал на эту страну и, наверное, заслужил право на НОРМАЛЬНЫЙ отдых, в любом его проявлении. Но, это другая история.
Итого: опять хАчу на алюрщину, мадярщину, бундесовщину и т.д!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Выходные на Десне [Re: M+A]
      14 ноября 2008 в 09:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Везет в том, что мы ездим по Черниговщине чаще, чем peredvizhnik




Не в бровь а в глаз!

Как по мне, я бы с бОльшим удовольствием ездил бы по алюрщине, чем по родной киевщине, не забывая руководить конторой через какой ни-ть местный МТС коннект

В ответ на:

Я живу в этой стране, каждый день. Размышление о том как много здесь несовершенства может испортить мне настроение . Мне нравится ездить на велосипеде, а велосипедных дорожек нет. Этот список, к сожалению, можно продолжать. 90% выходных и праздников я тоже провожу в Украине, при этом мне нравиться караванинг, мне нравится наша природа и этого вполне достаточно.




Правильно! За это вам репект и уважуха! Я так не могу. Старею, наверное...
Хочется комфорта и сразу. Я долго работал на эту страну и, наверное, заслужил право на НОРМАЛЬНЫЙ отдых, в любом его проявлении. Но, это другая история.
Итого: опять хАчу на алюрщину, мадярщину, бундесовщину и т.д!



Не так всё красиво как ты думаеш.Да гораздо проще с кемпингами,стоянками и сервисом,НО ты упускаеш главное-время.Нет времени на всё это.Когда я заезжаю на стоянку,то вижу кемперы,которые выезжают раз в год,да и у меня хорошо если раз в месяц получается-жизнь жесть и борьба за завтрашний день.Мог бы просветить ,но это другая и очень неприятная тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Выходные на Десне [Re: Kozerozhka]
      14 ноября 2008 в 09:49 Гілками

Прочитал!!! Молодцы! Так держать.
А за нашу неньку - ну что-же...
В ответ на:

А вообще, чем больше будет увлеченных людей, тем быстрее и инфраструктура подтянется


Согласен на все 100%
Еще раз МОЛОДЦЫ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Выходные на Десне [Re: Nikki]
      14 ноября 2008 в 10:02 Гілками

Именно.Пока караванеры не станут какой-то долей процента,все разговоры напрасны.А пока у нас ЗА ТАКИЕ БАБКИ Я ЛУЧШЕ МЭРС КУПЛЮ,ничего не изменится.Нужны энтузиасты!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Выходные на Десне [Re: peredviznik]
      14 ноября 2008 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Не так всё красиво как ты думаеш.НО ты упускаеш главное-время.Нет времени на всё это.Когда я заезжаю на стоянку,то вижу кемперы,которые выезжают раз в год,да и у меня хорошо если раз в месяц получается-жизнь жесть и борьба за завтрашний день.Мог бы просветить ,но это другая и очень неприятная тема.




А мне не нужно думать, я знаю. Знаю то, что моих, месячных, доходов ТУТ, хватает чтобы отдыхать месяц у алюров, не говоря о венгрии, хорватии, поляндии и иже с ними. Я ж и говорю, поработав, много, на Родине, и не всегда, а точней, никогда, по КЗОТу, можно наработать то, что даст возможность выбора. В моем случае, не получается командовать всеми процессами оттуда. Пока. Так что... Жизнь-борьба, у меня, уже в прошлом. Теперь нужно доработать управление и... не думать какая база отдыха меня подключит к розетке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Выходные на Десне [Re: M+A]
      14 ноября 2008 в 14:42 Гілками

усынови меня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 3843

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія