autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Проехал 3500, впечатления

Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Проехал 3500, впечатления
      19 августа 2003 в 16:40 Гілками

Вот уже прошла моя любимая Реношка, симбол 8V, 3500 км. Позади нулевое ТО, и масса приятных впечатлений. Здесь бы хотел описать плюсы и минусы после периода обкатки. Но так как плюсов море (вероятнее всего после таврии), то опишу с начала минусы
Что меня ужасно раздражает, так это над педалью сцепления сверху загнутая крючком пластина и за этот крючек постоянно цепляется носок кроссовка и мешает оперативно отпускать сцепление(не знаю, может только у меня эта проблема, но размер ноги у меня 43 и я считаю это не очень много)
Дальше по очередности раздрожителей идет стойка между передней и задней дверьми. У меня рост 186 и мне приходится, чтобы не цеплять коленами за руль и нормально нажимать на тормоз, отодвигаться на приличное расстояние назад. При этом эта самая стойка находится какраз на уровне моей головы и закрывает всю обзорность, причем как с моей стороны, так и со стороны пасажира (например когда выезжаешь с кругового перекрестка и надо пропускать справа)
Видно отсюда производная еще одного раздражителя. Когда открываю свое окно, нагнетающий воздух лупит прямо в левое ухо... Видно это потому, что я далеко сижу и воздух именно туда и захлестывает (в таврии у меня такого небыло, видно из-за того, что там окно больше)
Не нравится мне как расположены кнопки подьемников стекол. Получается так, что кнопка пасажирского окна находится ближе и когда открываю окно на ощупь, постоянно открываю окно жены, за что получаю порцию бурчаний в свою сторону
Еще один минус. Его я заметил когда ездил по Польше. Днем у них принято включать габариты и ближний свет. У меня панель приборов сделана с белой подложкой под циферблатами, а свечение оранжевого цвета. Так вот, если днем включать освещение, а соответственно включается и подсветка, то цифры полностью сливаются с белой подложкой...

Вот... Сам не ожидал, что столько минусов накопаю

А вобщем и целом я очень доволен машиной. Теперь я узнал, что такое настоящая мащина. 78 лошадок вполне хватает для нормального ускорения, багажник досихпор впечатляет своим обьемом, машинка радует своей симпатишной мордочкой... Короче говоря я счастлив

Змінено Yurka (18:04 19/08/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Проехал 3500 впечатления (+) [Re: Yurka]
      19 августа 2003 в 17:25 Гілками

над педалью сцепления сверху загнутая крючком пластина и за этот крючек постоянно цепляется носок кроссовка и мешает оперативно отпускать сцепление

Это видимо у всех французов так. У меня тоже такая же ситуация, тоже после Таврии все время цеплялся носком ботинка. Теперь привык, даже не замечаю что этот щиток там есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Ну так уж и у всех [Re: KVJ]
      20 августа 2003 в 08:16 Гілками

Сколько рулю босиком - ни за что не цеплялся, уж я бы почувствовал.

ЗЫ. Кроссовками тоже не цеплялся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: Ну так уж и у всех [Re: Бабайка]
      20 августа 2003 в 16:00 Гілками

Когда рулю босиком, тоже не цепляюсь
А в ботинке нажимаю не носаком (ботинка), а где-то по середине (видно привычка с таврии еще осталась )
Со временем, думаю, переучусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
53 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 375
С нами с 05.09.2001

Re: Ну так уж и у всех [Re: Бабайка]
      20 августа 2003 в 22:02 Гілками

Интересно. Полтора года - не цепляюсь.
Надо вечером посмотреть, может у меня нету такого крючочка?
Может стоит пойти поругаться, почему недодали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

На 16-ти клапанных не полагается ;) (-) [Re: Stas]
      20 августа 2003 в 22:23 Гілками

На 16-ти клапанных не полагается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1615

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія