autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (8/101)

подмастерье *
Киев
Сообщения: 97
С нами с 24.01.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: S. your Sobriety]
      20 мая 2009 в 09:39 Гілками

Я думаю, он поедет и быстрее, особенно бензиновый. У меня дизель, пока больше 140 не хочет. Но у меня пробег только 5000км. Он еще не всю мощность набрал. До трех тысяч, вообще тупил, а сейчас начала расти динамика и скорость. Да эти машины и не предназначены для больших скоростей. 100-120 это для них оптимал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1781
С нами с 20.09.2005

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Партнер2006]
      20 мая 2009 в 09:45 Гілками

Я понял... Значит если хочется ездить иногда 150-160, то тогда лучше вообще смотреть на Тигго?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 97
С нами с 24.01.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: S. your Sobriety]
      20 мая 2009 в 10:35 Гілками

Я думаю, Тиго должна быть более скоростной, но менее проходима. А 150 - 160 бензиновый Лендвинд пойдет без проблем. Тут уже кому что нравится. У меня вторая машина Рено Эспейс, свободно бежит 180, но я на таких скоростяс практически не езжу. Для меня оптимал 120.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1781
С нами с 20.09.2005

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Партнер2006]
      20 мая 2009 в 11:03 Гілками

да за проходимостью я как-то не очень... Просто у ЛэндВинда и ЛандМарка салон по-больше и по-багаче чем у Тигго...
Но в тоже самое время чтобы запас мощности для скорости был - хорошо бы....

Змінено S. your Sobriety (11:05 20/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 97
С нами с 24.01.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: S. your Sobriety]
      20 мая 2009 в 19:24 Гілками

Да мне тоже хочется побольше, но имеем- что имеем. Но я думаю, что Лендвинд с Лендмарком по мощьности и по скорости будут одинаковы. А что кому выбирать- это дело вкуса. Уверен, что и мой дизелек пойдет 160 со временем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: S. your Sobriety]
      20 мая 2009 в 21:10 Гілками

В ответ на:

да за проходимостью я как-то не очень... Просто у ЛэндВинда и ЛандМарка салон по-больше и по-багаче чем у Тигго...
Но в тоже самое время чтобы запас мощности для скорости был - хорошо бы....





А где вы видели Landmark? посмотрите на их сайт http://www.landmark.com.ua/price.php
там остались только 2007 г. и их всего две! одна автомат, вторая недопривод! а новых не завозят. и то те что там есть, уже наверное и не поедут такчто выбора нет... сам когдато смотрел в их сторону!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Партнер2006]
      20 мая 2009 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Да мне тоже хочется побольше, но имеем- что имеем. Но я думаю, что Лендвинд с Лендмарком по мощьности и по скорости будут одинаковы. А что кому выбирать- это дело вкуса. Уверен, что и мой дизелек пойдет 160 со временем.





Вот нашол на форуме http://www.chinacar-club.ru/modules/xphp...a2b756cfb406d88 как добавить мощности двигателю!
В ответ на:

Не секрет. Но хочу предупредить, что все регулировочные винты опломбированы, и нарушения пломб могут быть поводом в отказе от гарантии. Сзади ТНВД находится регулировочный винт, ключом на 13 отпускаешь контргайку, и на работающем двигателе поворотом винта по часовой стрелке доводишь обороты холостого хода где-то до 950-1000 об.мин. Затягиваешь контргайку. Чуть ниже сбоку насоса находится винт-упор регулировки холостого хода, ключиком на 10 отпускаешь контргайку, и винтом возвращаешь обороты холостого хода в пределы 800-850. Затягиваешь контргайку




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      3 июня 2009 в 12:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Почти 2000 тыс.км полет нормальный, только все ещё плоховато заводится. но в переди ТО, там и розберемся. выяснилось, что двигателя у Ландвинда и Ландмарка одинаковые-и судя по отзывам людей, то еще небыло проблем. поставил себе пыльник двигателя и декор/маскит тюнинг сеточки

Почти 2000 тыс.км полет нормальный, только все ещё плоховато заводится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 97
С нами с 24.01.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      3 июня 2009 в 16:00 Гілками

Прошел 6000км, все гуд. Сегодня приподнял на 3см водительское сидение. Как для меня, посадка стала намного удобнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      5 июня 2009 в 14:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Оказывается, что у нас подкапотное пространство полностью идентично с Hover! и подвеска наверное тоже!? вчера наткнулся у переднего пасажира под ногой с права, на низкочастотный динамик, он потключон в какойто блок, на корпусе динамика есть переключатель, у меня он был поставлен в положение off, после переключения переключателя никаких изменений небыло? кто как думает зачем он надо?
Vlad x-6 а сколько реально влазит масла в движок? 4-х литровой канистры хватит?

Оказывается, что у нас подкапотное пространство полностью идентично с Hover. и подвеска наверное тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      8 июня 2009 в 17:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Vlad X-6 а кто Вам сказал, что у нас двигатель
В ответ на:

Модель двигателя MITSUBISHI 4G63S4M (16 valve multi-point electrical injection gasoline engine) свечи


Я вижу в книжке у себя только это MITSUBISHI 4G64S4MSG/3227 также как и на Хавер и Тигго! на официальном сайте почемуто другое
розобрался с низкочастотником - оказывается это динамик парктроника после переключения ползунка начал работать громче ИМХО.
вот фотка с мухобойкой, взята с офф. сайта

Vlad X-6 а кто Вам сказал, что у нас двигатель   Я вижу в книжке у себя только это MITSUBISHI 4G64S4MSG/3227 также как и на Хавер и Тигго. на официальном сайте почемуто другое розобрался с низкочастотником - оказывается это динамик парктроника  после переключения ползунка начал работать громче ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
56 лет, Киев
Сообщения: 70
С нами с 17.11.2008

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      15 июня 2009 в 14:25 Гілками

4л. не хватает, у меня вошло 4.8л. Судя по фотке подкапотное не идентично... воздухан другой, катушки зажигания не так расположены,возможно ставят разные движки... ну типа модификации, не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Одесса
Сообщения: 37
С нами с 25.06.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      25 июня 2009 в 10:21 Гілками

Итак, тоже стал счастливым обладателем дизельного Лэндика. Взял его с салона с проблемной АБСкой: даже когда слегка притормаживаешь, педаль тормоза начинать бить в ногу. Но это устранили по гарантии на сервисе - казалось датчик барахлил в заднем правом колесе. Хуже было другое: пройдя первое ТО на 1500 км, решил попробовать свой агрегат в любительских соревнованиях по бездорожью. Заехав на полосу прохождения и врубив полный привод, в подвеске что-то громко затрещало и зазвенело(хотя при предпродажной подготовке я врубил полный привод, проехался - все было ОК). Первая мысль была - навернулся редуктор или че-то с гранатой. В общем, отключив полный и пройдя на "ура" трассу для соревнований, поехал на сервис. После получасового обследования выяснилось, что это коробка передач была не прикручена к подушке рамы и пока добирался по бездорожью до гонок, ее скорее всего сдвинуло с "родного" места. Два болта, 20 мин работы - и все исправили В общем, автосборочный в Кременчуге жжот.

Ах да, по первому ТО - делал на сервисе АИСа. Замена масла в двигуне (5 л) и в коробке, раздатке и мосте (8,5л) обошлась в 1300 грн. Сам знаю, что дорого и что протупил - можно было на сервисе тока в движке поменять, а в подвеске - у кого-то в боксе. Но хорошая мысль пришла слишком поздно.

После обкатки стал чуть динамичнее, расход без кондея где-то 9,5 л на сотку. Сзади дополнительынй шум создает шторка багажника, которая на ухабах постукивает в своих пазах. Да, был еще громкий рип в подвеске слева, но ушел после того, как два раза забрызгал все резинки силиконовой смазкой пока машина висела на подъемнике. Жалоб и нареканий пока нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
56 лет, Киев
Сообщения: 70
С нами с 17.11.2008

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      30 июня 2009 в 13:47 Гілками

15 000 пробега. Згорел подшипник задней правой ступици. При разборке лопнула сама ступица, отлетели уши крепления торммозного супорта. Запчасть найти невозможно! Заказал и точу из стали, цена вопроса 1200 грн. Пошипник ступици от хундаи Н 100 или хундаи терракан. Колодки тормозные задние от хундаи терракан. стоимость комплекта на задок 400 грн. Уже неделю трахаюсь пока не завершил. Кому интересны тонкости - пишите.
На сервисе ответ один - приезжайте попробуем разобрать мост вместе подобных обращений небыло и мы не знаем как он устроен. Вот такие вот дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Одесса
Сообщения: 37
С нами с 25.06.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      1 июля 2009 в 22:10 Гілками

В ответ на:

15 000 пробега. Згорел подшипник задней правой ступици. При разборке лопнула сама ступица, отлетели уши крепления торммозного супорта.



А там хоть смазка была в ступице? от чего он вообще сгорел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 97
С нами с 24.01.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      6 июля 2009 в 09:51 Гілками

Vlad X-6 Привет! Как дела, подчинил машинку?

Змінено Партнер2006 (09:52 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Партнер2006]
      6 июля 2009 в 19:18 Гілками

У меня, чего и стояло ожидать, после ТО, сразу аж 4-ре проблемы!!!
1 стрелка уровня топлива начала жить своей жизнью
2 эти му-ки перелили мне масла, больше чем на 1см!хотя я ему говорил, что по паспорту написано 4.2, а он выливая последние капли из пяти литровой канистры утвреждал, что и этого мало! га....н
3 перестала работать кнопка стеклоподъемника пасажира
4.что-то чиргает метал по металу когда выворачиваеш руль, а на ТО я указал, что на рулевом мех порваный (вроде обочтото стершийся) пыльник, сказали, что это не гарантийный случай. даже не узучив проблему.
вообщем поеду воевать!
Может накать жалобу на этих козлов? будет смысл? Что посоветуете делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 97
С нами с 24.01.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      6 июля 2009 в 20:35 Гілками

Повоевать конечно можно попробывать. На счет стеклоподъемника, попробуй сам устранить. У меня такое было, я исправил за пять минут. Кнопка разбирается легко и быстро, а там стоит контактная пластинка геливая. Я ее просто развернул и все стало работать.

Змінено Партнер2006 (20:36 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 48
С нами с 30.01.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Партнер2006]
      7 июля 2009 в 09:52 Гілками

Привет всем.Прошол на своем дизеле уже 2тис.хочу поменять масло,хочу синтетику,кто подскажет какую заливать.Проблем в принципе никаких,только после скорости 100км иногда начинает светить авс.Бил на сервисе в аисе больше непоеду,опасно там чтото делать.Сервис как в колхозе путь ленина г.Львов .Еще слишно глухой стук с зади в районе моста,как будто чтото недокручено.По трасе идет класно ,розганял спокойно до 140 ,но поедет еще бистрее после обкатки. Дороги держитса обалденно,скорости вообше нечуствуеш.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 551
С нами с 27.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: artlex]
      7 июля 2009 в 12:37 Гілками

Несочтите за рекламу, могу предложить наше клубное СТО (GreatWall Club) и нам интересно будет Ваши машинки обслуживать и Вам приятно обслуживаться у понимающих людей
Контакты в личку могу сбросить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 531081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія