autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! (8/8)

СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2008 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оооо!!!! , [*****], [*****], ты издеваешся надо мной или шо?




Нет, только на вшивость проверяю.

В ответ на:

Нафига ты мне цитируешь часть 2 если я тебе в сотый раз повторяю, что в моем случае даже часть 1 ст.154 не канает, а без части 1, сответственно и ч. 2 применить нельзя. И причем здесь ст. 29, если в ней идет посыл на ту же ст. 154




"Стаття 29. Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення
Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення, полягає в примусовій безоплатній передачі цього предмета у власність держави за рішенням суду. Конфісковано може бути лише предмет, який є у приватній власності порушника, якщо інше не передбачено законами України.
Конфіскація вогнепальної зброї, інших знарядь полювання і бойових припасів не може застосовуватись до осіб, для яких полювання є основним джерелом існування.
Порядок застосування конфіскації, перелік предметів, які не підлягають конфіскації, встановлюються цим Кодексом та іншими законами України. "

Где тут посыл на ст. 154? Ткни перстом.
Начнем с того, что ваш судья лоханулся, т.к. ст. 154 вообще не имеет к вам отношения. К вам относится ст.29, руководствуясь которой он должен был принять решение о конфискации собаки. И кто из нас лох? По моему как раз ты. И ребенка не защитил и права свои отстоять не можешь.
Где в кодексе или в каких либо еще законах Украины написано, что его пес не может быть конфискован?

В ответ на:

Кароче, не пиши сюда больше, не позорся




У нас свобода слова с 1991 г. вроде как.

В ответ на:

[*****], чесн слово, бот какой-то




Вообще то я к.э.н., а бот это как раз ты.

P.S. Я знаю что такое нормальная работа адвоката и судьи, не свисти мне короче.



Тыкаю! То что выделено красным и есть посыл на ст. 154.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2008 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Если следовать логике вашего судьи, то собака может постоянно выскакивать и это будет сходить ей с рук и называться несчастным случаем. Даже если она загрызет кого, то это тоже несчастный случай. Долбоебизм.
Всего хорошего.



Да, долбо...., согласен, только не судьи, а законов наших.
А вот если загрызет, тогда это уже уголовное дело и совсем другие расклады.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      14 ноября 2008 в 13:53 Гілками

Да какое нафиг уголовное дело, против кого, против собаки?
Хозяин скажет, что нигде ее не выгуливал, держал как положено во дворе, она перегрызла веревку и выбежала. А где тогда написано что он не имеет права держать бешенных, злых собак. Он также может нанять адвоката в таком случае и мало того что сам не сядет, так еще и собаку живой оставят.

С вашим красным текстом я категорически не согласен. Ничего там не выходит. Или есть прецедент или есть разъяснение высшего суда? Если ваш судья именно так понял норму закона, то это его проблемы.
В любом случае, если есть возможность, проконсультируйтесь у нормального адвоката и напишите тут его мнение.
Вы не юрист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2008 в 14:45 Гілками

В ответ на:


Вы не юрист.




Увы, вы тоже. Вы к.э.н.Т слепо верящий в адвокатов
Как думаешь, жена в суде уже много лет работает, сама судья, надеюсь, в будущем (квалиф.комиссию прошла уже).
Этот вопрос со всеми судьями был провентилирован очень основательно. Были подняты аналогичные дела за последнее время. Все бы рады были помочь, но вот никак Судья и так пошел на нарушение влупив штраф там где его быть не должно.
А вы мне расказываете кто здесь лох Уймитесь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      14 ноября 2008 в 15:08 Гілками

Ну так на кой тогда фиг вы обратились с вопросом на форум, если у вас и так консультантов достаточно?

Ну а что касается меня, то я "Не верю! (с) Станиславский".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2008 в 15:17 Гілками

И добавлю, что даже если вы и правы, то положенная сумма в карман судьи, чисто в случае без всяких там рабочих знакомств, сработала бы. Да, судья возможно и превысил бы свои полномочия, если вы так считаете, за деньги бы превысил. Но! Я не думаю, что тот козел стал бы нанимать адвоката, платить ему деньги и отсуживать собаку. Отдал бы ее и все. был бы тише воды. Не всегда надо соблюдать все бюрократические тонкости, в жизни надо действовать, когда правда на твоей стороне.
Рейдерство вокруг, а вы мне расказывает какие судьи честные. Да у кого больше денег и мозгов, тот и прав, если уж на то пошло. Это между нами говоря.

Змінено dmitro2007 (15:23 14/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2008 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Ну так на кой тогда фиг вы обратились с вопросом на форум, если у вас и так консультантов достаточно?




Решил поискать, дополнительно, может у кого то имелся практичесский опыт в такой ситуации. Таковых не обнаружилось, ну и слава Богу! Вот, от Санкции, только, получил подтверждение видимых мной перспектив.
А еще в порядке информирования присутствующей здесь общественности. Думаю, любой из нас может оказаться в подобной ситуации и теперь будет знать, на что рассчитывать если захочет идти законным путем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      14 ноября 2008 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Думаю, любой из нас может оказаться в подобной ситуации и теперь будет знать, на что рассчитывать если захочет идти законным путем.




На бабки в кармане и связи, чтобы эти бабки донесли
Не говоря уже о том, что если бы менты "были на вашей стороне", то сами бы объяснили хозяину, что собаку придется усыпить, для его же блага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2008 в 15:55 Гілками

В ответ на:

И добавлю, что даже если вы и правы, то положенная сумма в карман судьи, чисто в случае без всяких там рабочих знакомств, сработала бы. Да, судья возможно и превысил бы свои полномочия, если вы так считаете, за деньги бы превысил. Но! Я не думаю, что тот козел стал бы нанимать адвоката, платить ему деньги и отсуживать собаку. Отдал бы ее и все. был бы тише воды. Не всегда надо соблюдать все бюрократические тонкости, в жизни надо действовать, когда правда на твоей стороне.
Рейдерство вокруг, а вы мне расказывает какие судьи честные. Да у кого больше денег и мозгов, тот и прав, если уж на то пошло. Это между нами говоря.



Мда, тяжелый случай, крайне...
Супруга с этими судьями кофе-чаи ганяет, а иногда и че покрепче , у меня за последние годы НЕ ОДИН ГАИшный протокол в суде не рассматривался - жена их домой приносит, ток ругаеццо
Про другие дела я уж промолчу
А ты мне опять про адвокатов
Кароче, тему можно закрывать, про дальнейшее решение вопроса с хозяином и псиной отпишусь в свое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      14 ноября 2008 в 16:11 Гілками

Специально для вас создал тему, отслеживайте
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=103726

Юристы считают, что собаку "можно попытаться признать особо-опасным животным и усыпить ее".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2008 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Специально для вас создал тему, отслеживайте
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=103726

Юристы считают, что собаку "можно попытаться признать особо-опасным животным и усыпить ее".



Угу, спасибо! Паржал. Как и с твоего поста там ржут.
Ты же сам видишь, что пишут там то же самое что я пытаюсь тебе донести здесь - нет в такой ситуации реальной возможности наказать собаку!!!
Хозяина,да, можно на моральный ущерб развести, но об этом я уже писал - нехочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      15 ноября 2008 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У вас там от демагогии по-моему совсем крышу сорвало. Собака у нас оказывается не виновата, что напала - а отец виноват, что первый собаке глотку не перегрыз.




Конечно отец тоже виноват, тут без сомнений. Он отвечает за ребенка, ребенок мог и в люк упасть, пока он по мобиле базарил. Кто был бы виноват, водопроводчик в этом случае?... Если отец не может уследить и обеспечить безопасность ребенка, то нафиг с таким отцом вообще ребенка отпускать...
Я когда с дитем иду:
1. Держу его за руку.
2. Если не держу, глазами на 360 верчу. Любых собак обходим стороной.

Не в цивилизованной ведь кап. стране живем, где люки все закрыта, где штрафы в т.ч. и тюрьма грозит за безнамордника и открытый люк. Автор как с неба свалился блин. Поле боя у нас, а не страна, надо помнить об этом всегда.




Гы!!! Веселун! Ты ребёнка на верёвке водишь? Моё дитё и на самокате катается и на велосипеде, и просто бегает-играет. Есть предложение держать за руку во время катания на велике? Или рядом бежать? Пожуй немного, потом скажешь, если не передумаешь и будет что!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Джин]
      15 ноября 2008 в 00:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Собаку не обижай, она не виновата.



как это собака не виновата?? , она покусала РЕБЁНКА !!! её нужно сразу разрубить пополам ТОПОРОМ как минимум !!!
а уже с хозяином потом судиться ...



Она на то заточена и так воспитана -это цепная охранная собака.Виноват тот кто допустил ее попадание на улицу -то есть хозяин.А если бы у него медведь жил во дворе в клетке и сумел открыть дверь и сбежал бы на улицу- тоже хозяин был бы не при чем -типа он его не специально выпускал ?




Одно другого не исключает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: gura]
      15 ноября 2008 в 01:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Гы!!! Веселун! Ты ребёнка на верёвке водишь? Моё дитё и на самокате катается и на велосипеде, и просто бегает-играет. Есть предложение держать за руку во время катания на велике? Или рядом бежать? Пожуй немного, потом скажешь, если не передумаешь и будет что!



Агв, мы как раз каштаном в "футбол" играли уже метров 800. Я в этот момент пульнул, а сына побежал догонять, как обычно, но недалеко убежал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      15 ноября 2008 в 13:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну так на кой тогда фиг вы обратились с вопросом на форум, если у вас и так консультантов достаточно?




Решил поискать, дополнительно, может у кого то имелся практичесский опыт в такой ситуации. Таковых не обнаружилось, ну и слава Богу! Вот, от Санкции, только, получил подтверждение видимых мной перспектив.
А еще в порядке информирования присутствующей здесь общественности. Думаю, любой из нас может оказаться в подобной ситуации и теперь будет знать, на что рассчитывать если захочет идти законным путем.



Хочешь узнать куда идти?!
Проще-простого - спроси на форуме АutoUA!!!))))
Проконсультируют, расскажут и покажут дорогу, но..... будут мешать советами!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      17 ноября 2008 в 14:44 Гілками

Так я так и не понял, если хозяин собаки утверждает что она выскочила из калитки в наморднике и поводке, это ложь? Вы и ваш свидетель выдели ее выскочившей без всего этого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      17 ноября 2008 в 15:29 Гілками

Я не считаю данный вопрос ясным и закрытым. На форуме лига появляются новые консультации по данному вопросу, которые говорят о том, что лоханулись ваши судьи. Дайте и им форум почитать, так сказать хотя бы для повышения проф. уровня.
Думайте логически, а логика в юр. делах всегда есть. То что утверждаете вы и ваши судьи очень бы понравилось любому убийце, т.к. сказать идеальный спсоб убийства, и наказания никого вдобавок. Такого быть не может.
Еще раз повторю, вам или тому кто будет на вашем месте нужен адвокат, который сможет правильно построить линию обвинения, аргументировано, и убедить судью. Судья собственно это не прокурор и не адвокат. Судья слушает обычно 2 стороны, потом если не догоняет назначает эксперта и потом принимает решение.
Понял, молящийся на судей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      18 ноября 2008 в 01:36 Гілками

В ответ на:

Так я так и не понял, если хозяин собаки утверждает что она выскочила из калитки в наморднике и поводке, это ложь? Вы и ваш свидетель выдели ее выскочившей без всего этого?



А где эт такое здесь было написано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      18 ноября 2008 в 01:57 Гілками

Иду опять читать. И если там будут дельные мысли всенепременно отблагодарю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      18 ноября 2008 в 09:28 Гілками

Суд это не истина в последней инстанции, суд это арена для боя (особенно в условиях украинского противоречивого законодательства). Если грамотно и с напором провести нападение, дело будет решено в вашу пользу, и вы сможете добиться конфискации собаки. При мизерных штрафах только изъятие собаки вправит мозги тому критину, больше ничего. Это если по закону все решать конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8516

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія