autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. (5/6)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: Мурманчанин]
      4 ноября 2008 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну я бы начал с того, что дело против лица, а не по факту, было возбуждено, как минимум, преждевременно...



vvlaw может помогли бы человеку более веско чем просто советы на форуме???




Если обратится - пожалуйста Но у него, я так понял, адвокат уже есть Навязываться - не в моих правилах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: vvlaw]
      4 ноября 2008 в 16:35 Гілками

судя по всему адвокат, не из хороших. мог бы связаться и дать рекомендации. Имхо мое личное мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: Мурманчанин]
      4 ноября 2008 в 20:42 Гілками

Если ко мне обратятся - без проблем. Не гоняться ж мне за ними?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: nick_tsirin]
      4 ноября 2008 в 21:03 Гілками

В ответ на:

Уголовное дело точно возбуждено именно против меня. Его сразу и возбудили когда меня привезли в райотдел. Что бы теперь изменить или возбудить просто по факту, тут надо достаточно много усилий приложить, поскольку кроме меня на данный момент всех все устраивает. Я имею в виду милицию, пострадавших и т.п. Пострадавшие как мне сказали адвокаты их, заинтересованны в скорейшем решении суда и получении своих компенсаций, а поскольку меня осудить и посадить проще простого, по этому они и не будут вмешиваться, а могут и способствовать. К примеру адвокат погибшей, когда связался с моим, сразу поставил вопрос, сколько и когда мы ему заплатим. На возражения, что я не являюсь виновником и все решит суд, заявил, что нечего решать, все и так ясно и когда мы будем платить деньги? А вы про справедливость и поиски виновника говорите....



Странно.... Скажу больше - такого просто не может быть....
Могу ошибаться, но больше чем уверена, что ты многого не договариваешь....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: Санкция]
      4 ноября 2008 в 21:20 Гілками

я, конечно, не спец, но верю, что у нас может быть все что угодно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 14
С нами с 24.10.2008

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: Санкция]
      6 ноября 2008 в 02:06 Гілками

В ответ на:


Странно.... Скажу больше - такого просто не может быть....
Могу ошибаться, но больше чем уверена, что ты многого не договариваешь....




Такого просто не может быть???????? Я многого не договариваю????? Это чего к примеру??? Что здесь можно недоговорить? По моему в первом посте я практически полностью описал всю ситуацию. Что же еще может быть недоговоренным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: Санкция]
      6 ноября 2008 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Странно.... Скажу больше - такого просто не может быть....
Могу ошибаться, но больше чем уверена, что ты многого не договариваешь....




В нашей стране всё может быть.
Автору держись, брат!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: nick_tsirin]
      6 ноября 2008 в 20:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Странно.... Скажу больше - такого просто не может быть....
Могу ошибаться, но больше чем уверена, что ты многого не договариваешь....




Такого просто не может быть???????? Я многого не договариваю????? Это чего к примеру??? Что здесь можно недоговорить? По моему в первом посте я практически полностью описал всю ситуацию. Что же еще может быть недоговоренным?



Спокойнее
Я тебя ни в чём не обвиняю.
Документов я не видела и обстоятельств ДТП не знаю, но знаю практику расследования и рассмотрения такого рода дел, а поэтому могу предположить, что ты либо чего-то не договариваешь либо воспринимаешь всё не совсем объективно (что, собственно говоря, естественно).
ЗЫ: а практически полностью - это не есть полностью и со всеми подробностями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: vvlaw]
      6 ноября 2008 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Если ко мне обратятся - без проблем. Не гоняться ж мне за ними?




Вадим, пожалуйста помогите человеку..справедливость должна быть на этом свете а не на том... Если дело в деньгах - я думаю на этом форуме скинутся небезразличные люди...
а вообще - добро, - оно ведь тоже витаминно..помогите, честно если знаете и можете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: nick_tsirin]
      6 ноября 2008 в 23:59 Гілками

Николай, обратитесь к Вадиму - он действительно очень опытный адвокат, который специализируется в том числе на случаях связанных с ДТП...нужно предпринимать более активные и квалифицированные шаги (извините такое ощущение возникло)... Используйте все возможности...может быть мы сможем вам чем то помочь?

На самом деле друзья в такую ситуацию не дай бог может попать любой из нас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: Pasha (Pavlin)]
      7 ноября 2008 в 00:52 Гілками

Дело не только в деньгах. Дело в том, что инициатива обращения у нас исходит от клиента. тем более, человек отписал, что адвокат у него есть. Если я начну навязываться в такой ситуации - получится, что я у клиента коллегу отбиваю, это будет нехорошо выглядеть перед коллегами. Оно мне надо? Я написал, что в случае обращения - готов попытаться помочь. Дальше - человеку решать. "Дистанционно", не зная материалов и более подробно обстоятельств, только на основании сообщения в форуме, я тоже ничего сделать не могу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17701
С нами с 23.04.2007

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: vvlaw]
      7 ноября 2008 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Дело в том, что инициатива обращения у нас исходит от клиента. тем более, человек отписал, что адвокат у него есть. Если я начну навязываться в такой ситуации - получится, что я у клиента коллегу отбиваю, ...


могу ошибаться, но разве у чела не может быть одновременно 2 адвоката?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: AL®]
      7 ноября 2008 в 10:10 Гілками

Даже если и может быть 2 адвоката, но по моему Вадим прав, инициатива должна исходить от клиента, а свою же позицию он очень четко описал что помочь готов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: AL®]
      7 ноября 2008 в 20:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дело в том, что инициатива обращения у нас исходит от клиента. тем более, человек отписал, что адвокат у него есть. Если я начну навязываться в такой ситуации - получится, что я у клиента коллегу отбиваю, ...


могу ошибаться, но разве у чела не может быть одновременно 2 адвоката?




Может, и бывает, и мне приходится иногда так работать. Но опять же - если клиент обращается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 376
С нами с 11.11.2008

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: nick_tsirin]
      11 ноября 2008 в 14:14 Гілками

Всем форумчанам здрасть от новоприбывшего!
Почему мы должны церемониться со всякими засранцами! Под каток их, ! И поступать с ними так же как и они поступают. Если он, кандон штопаный , подсовывает лже свидетелей, то почему бы и пострадавшему не предоставить таких же (против лома нет приёма окромя другого лома)!!!! И нам бы ему помоч на безвозмездной основе!!!!! А если адвокаты мусора будут предлагать деньги за отказ от своих показаний, деньги брать (дают бери, бьют беги), но показания давать в пользу авеевода. Вот такое моё мнение.

Змінено Злой_Технолог (16:13 11/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 22.05.2008

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: Злой_Технолог]
      11 ноября 2008 в 14:34 Гілками

))) отличный зароботок в условиях кризиса!
+ виновные наказаны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 28.08.2007

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: Julka]
      12 ноября 2008 в 01:00 Гілками

Многие высказывают желание помочь, что-то сделать - пока гром не грянет мужик не перекрестится. Люди, мы покорно живем и терпим эту систему. Как мудро было сказано - какой народ такая и власть. Это про нас. Какой-то [*****], дерьма кусок, позволяет себе такое, а мы этому молча потакаем ? Вот пример движения которое было организовано после нескольких "мажорных дтп" :
http://protivvseh.org.ua/forum/index.php
-и все заглохо ! Как коменты под новостями писать - это да! А сделать что-то уже в реале, тут уж извините. На форуме, где мне встретилась ссылка на эту тему, с которого я попал сюда, многие пишут, - "Нормально, чего еще ожидать? Мы же в Укаине живем!". Правильно - давайте жить так дальше!
Я закончу словами с которых начал : многие высказывают желание помочь, что-то сделать - пока гром не грянет мужик не перекрестится. Так вот к чему я вел: нам, сознательным гражданам, надо бороться с системой а не ждать пока гром грянет (вот как тут).

А что же делать людям, выражающим желание помочь, но которые не знают что же конкретно они могут сделать? Самое весомое что вы можете сделать - трубить об этом во все трубы. Организоваться и прийти на одно из заседаний, привести с собой как можно больше народу и стать под зданием суда с транспорантами. Писать знакомым в социальных сетях, на других форумах, чтобы тоже пришли. И для себя можно выгоду получить: организовать, не обязательно в какой-то форме - можно просто виртуально, организацию взаимопомощи вот в таких случаях. Чтобы ездить потом поспокойнее, зная, что и тебе на помощь придут люди потом. А на акцию пригласить журналистов.

Вот один из проектов, в которых немножко учавствую я : http://www.zabudovi.net/index.php?option...p;limitstart=66
Люди отбили свой пятак, отстояли свои права ! Это я дал ссылку на начало борьбы, там всего семь страниц, можно всю историю поссомтреть если кому-то интересно. Вот так.

Я не нострадамус, но знаю - вероятность того, что в данном случае(тут, в этой теме) люди (желающие помочь) перейдут от слов к делу - близка к нулю. К сожалению. Извините.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 21.04.2008

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: Juiceek]
      15 ноября 2008 в 15:37 Гілками

Давайте всех толпой сходим в гости к той потерпевшей?
ЕЕ имя и Адрес есть?

Или к Лизавенко ?

"20 августа 2008г. на перекрестке улиц Федорова и Красноармейской мою машину проезжающую на зеленый сигнал светофора перекресток ударила Шкода Октавия АВ9973АТ под управлением Лизавенко О.М. 1981г.р. В результате удара моей машины в правую заднюю дверь и колесо, она преревернулась несколько раз, пострадало 2 пешехода, что стояли на тротуаре. Машина когда переворачивалась ударила их. Одна девушка погибла, вторая с переломом ребра и несколькими другими травмами была госпитализированна. Меня с места ДТП сначала задержали в райотделе, объвив меня виноватым, далее после утвержденя санкции судом Голосеевского района посадили в СИЗИ №13. Аппеляционный суд не смтря, а вернее игнорируя незаконность применения ко мне такой санкции оставил все без изменений."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 14
С нами с 24.10.2008

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: handy]
      18 ноября 2008 в 13:40 Гілками

Есть и имя и адрес... Но вот что можно добиться кроме заявления о том, что на свидетеля/потерпевшую оказывается с моей стороны давление не известно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sea
member ***
Сообщения: 180
С нами с 18.07.2007

Re: Безпредел, из пострадавшего сделали виноватым. [Re: nick_tsirin]
      24 ноября 2008 в 15:16 Гілками

Автор, не отчаивайтесь. Что-то совсем никакого оптимизма в ваших словах, а вам надо бороться.
Хочу поддержать и пожелать удачи. Очень надеюсь, что ваши интересы защищают действительно хорошие специалисты и им удастся добиться справедливого решения.

Страшно такое читать(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія