autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Нулевой фильтр. что скажете?

граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Нулевой фильтр. что скажете?
      5 ноября 2008 в 10:30 Гілками

я тут давеча ТО делал, и мне мастер рассказал, что нонче есть фильтра нулевики как замена стандартного бумажного. Очень хвалил.
Ресурс не ограничен практически, раз в 20 тыщ мыть и спрыскивать.

стоимиость соразмерима со стоимостью бумажного оригинального (без малого 400грн зарядили в этот раз).
интересны мнения. Поделитесьинформацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Нулевой фильтр. что скажете? [Re: MoonDay]
      5 ноября 2008 в 12:03 Гілками

Эффект очень невелик.
Требует спрыскивания и вообще ухода, и никакие это не 20 тыщ, чудес не бывает, а тем более на внедорожник, который иногда да в пыли и грязи.
Менять нужно также чаще.
Стоимость такая же как у стандарта ибо никто не берет.
Имхо, нет; совсем не тот случай.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Нулевой фильтр. что скажете? [Re: mso]
      6 ноября 2008 в 12:37 Гілками

погоди-погоди.
а какже почти неограниченный ресурс?
если я правильно понимаю менять его вообще не нужно.
Обслуживать да. со слов мастера раз в 20 тыщ нужно мыть и спрыскивать. Ну пускай с учётом возможногог бездорожья мыть его раз в 10 тыщ, но полюбому это не по 400грн каждое ТО выбрасывать буквально на воздух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Нулевой фильтр. что скажете? [Re: MoonDay]
      6 ноября 2008 в 12:52 Гілками

Да я вообще против нулевиков на неспортивных машинах. Если вам надо повышение мощности на 2-5%, то этого вы не заметите.
Да не всё так просто. Менять нулевик нужно будет со временем, всё имеет ресурс. С тем же успехом можно каждые 5 000 - 10 000 км продувать пневмопистолетом обычный фильтр, не нулевик; но проще и здоровее ево же поменять, что и делают. Кроме того, всё зависит от конкретной модели. На многих Тойотах (например на Кэмри) стоят простые и дешевые целюллозные фильтры, которые каждые 15 000 км надо менять, но не потому что они забиты пылью (ее можно убрать пневмопистолетом), а из-за того, что целюллоза плохо противостоит агрессивной среде и утрачивает свои свойства. Возможно, в вашей машине стоят более дорогие фильтра, из других материалов, которые имеют больший ресурс.
Стоковый фильтр какой-то дорогой... Но в целом хороший дорогой ВФ, из правильного материала, это очень хорошо для мотора. Ему нужен хороший чистый воздух.
Нулевик фильтрует однозначно хуже, чем обычный, а пыли на наших дорогах много, много больше, чем на европейских. Пыль вредна для двигла, да еще как.
Короче, заморочки эти не стоят, а +- несколько сот гривен на каждых 20 000 км ничего не решат.

Лучше подумать о том, что обычный фильтр хорошо каждые 5 000 км продувать сжатым воздухом, чтобы мотору хорошо дышалось.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

ну ок [Re: mso]
      10 ноября 2008 в 11:13 Гілками

убедил, не заморачиваюсь тада.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Нулевой фильтр. что скажете? [Re: MoonDay]
      10 ноября 2008 в 12:00 Гілками

Нулевик на внедорожник? Разве что свеху к шнорхелю присобачить. А так - только в комплекте с дисками на 22", свехнизкопрофильной резиной, обрезанными "по самое немогу" пружинами, меховым чехлом на руль и бахромой по контуру лобовика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

афтар, читай тело поста. [Re: VladimirScorpGL]
      11 ноября 2008 в 19:45 Гілками

там объяснено. а для особо одарённых порекомендую доктора и таблетки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Нулевой фильтр. что скажете? [Re: MoonDay]
      12 ноября 2008 в 09:14 Гілками

На внедорожниках не знаю, а на двух Ланосах у меня стоял нулевик фирмы КиН в штатном корпусе, общий пробег на двух машинах составил 40 тисяч.
За время эксплуатации минусов я не обнаружил, за 2,5 года он был как новый, качество очень хорошее. Промывал я его раз 7 тис.км, дюрма было очень много в нем, это ответ на то что фильтрует хуже. Чтобы хорошо фильтровал нужно не экономить на пропитке, тогда все Ок. Промывать его просто, продают специальную жидкость, побрызгал и оставил на 10-15 минут, потом под краном промыл и на балкон сушить, после просушки припитка, и все.
Мощьности больше не стало как по мне, но мотор работает лучше но немного шумнее, провалол при трагании с места не стало, вообщем результат есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

склонен верить [Re: vlad1974]
      12 ноября 2008 в 14:34 Гілками

правда напрягает проблемность процедуры мойки оного.
А по характеристикам мне это решение рекомендовал мастер на моей официально СТО. Говорил, что вполне достойное решение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: склонен верить [Re: MoonDay]
      12 ноября 2008 в 18:29 Гілками

Вполне оправдано, другие не знаю марки как, но КиН очень достойное качество, за 2,5 года даже резина не задубела, я бы на твоем место поставил но только в штатный корпус.
Мойка это фигня, уходит 15 минут с снятием и мойкой, я когда надо быстрее сушил сетку феном, еще 10 минут ну и 5 минут пропитать.
На коробке было указано что он без проблем проходит 1 млн.миль., вот такой ресурс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6399
С нами с 26.11.2005

Re: склонен верить [Re: MoonDay]
      12 ноября 2008 в 20:49 Гілками

хочешь капиталить двигло раньше времени- ставь нулевик. + к этому получишь сексуальное звучание под капотом. Тема давно пережевана. Нулевики ставят на высокофорсированые двигателя, что бы в комплексе с остальным получить 1-1,5% прибавки мощности. При этом они требуют постоянного ухода. С таким же успехом, но с меньшим вредом, поставь на паджерик аэродинамический обвес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: склонен верить [Re: Жэка]
      13 ноября 2008 в 22:30 Гілками

знаешь, я на этом форуме с 2002 года, и чёта обсасывания этой темы как-то не видал. Для спортивных целей - было, а так... уж не в службу, брось линку, почитаю, уму разуму поучусь.
Да и вот смущает меня факт, что рекомендовал мне этот фильтр человек несущий гарантийные обязательства за исправность моего авто. какой ему интерес мне капиталку делать?
если ты тему читал, то поймёшь, что не из-за гипотетического прироста мощности интересуюсь (уж 250коняк с 350НМ хватает как-то), а ради ресурса фильтра. ибо стоимость бумажного в 80долларов несколько смущает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: склонен верить [Re: Жэка]
      14 ноября 2008 в 08:32 Гілками

Сексуального звучания не будет, ну может чуть-чуть громче если в штатном корпусе.
По поводу капиталки не согласен, нет таких данных и цифр по штатным нулевикам, если есть тыкни почитаем, да и кто будет 300 тис.км. накатывать до капиталки, очень сомниваюсь.
Повторюсь, фильтрует хорошо, главное на пропитке не экономить, и мыть раз в 7-8 тыков если по Киеву ездить, на бездоре нужно будет на 5 промывать.
Возьми для эксперимента сними фильтр, закрой крышку и прокатись по асфальтику пару км., и сразу заметишь разницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 331
С нами с 19.09.2007

Re: Нулевой фильтр. что скажете? [Re: MoonDay]
      18 ноября 2008 в 16:30 Гілками

На несколько своих машин ставил (Мондео, Рено-Европа, Эксплорер). Доволен результатом. Прибавки в мощности не ощущается особой, но двигатель с нулевиком легче "дышит", т.е. при резком нажатии на гашетку он не задумываясь раскручивается. Все фильтры были штатники К&N, качество очень хорошее. Самое интересное, когда пробивал по каталогам, оказалось, что на Эксплорер 4.0 и на форд Ка идет одинаковый фильтр .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4391

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія