autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Интересно, хорошо я получился на фото или нет? (8/10)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Gasman]
      22 ноября 2008 в 21:34 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.12.2006

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: polkovnikGAI]
      22 ноября 2008 в 22:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

нет не только к скорости, сначала надо компьютерную программу "НАУЧИТЬ" распознавать нарушения, потом его фиксировать, а уже потом выдавать фото и квитанцию об оплате штрафа. На сегодняшний день руководством МВС этого не сделано, они только пиарятся по ТВ и запугивают водителей новыми системами, а системы то нет. Пока только разговоры и не более того.




Вот первые ласточки автофиксации нарушений:

Областное ГАИ установила видеокамеры на въезде в Харьков.
«На удаленный сервер на блок-базу идет видео поток, который там записывает по принципу "черного ящика". В любое время можно будет восстановить информацию за месяц назад, за неделю и так далее».
Так, сразу восемь камер появились на посту ГАИ в Песочине. Они фиксируют все нарушения - от превышения скорости до пересечения сплошной полосы.

Стоит такая установка 200 тысяч гривен. Деньги выделил областной совет. В ближайшее время такие же комплексы, обещают в ГАИ, появятся еще на четырех постах и непосредственно в городе.

http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=28800

Вот первые ласточки автофиксации нарушений:Областное ГАИ установила видеокамеры на въезде в Харьков.«На удаленный сервер на блок-базу идет видео поток, который там записывает по принципу "черного ящика"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.12.2006

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: EVANDA Chevrolet]
      22 ноября 2008 в 22:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И ещё фото с компьютерного монитора:

И ещё фото с компьютерного монитора:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Банзай]
      22 ноября 2008 в 22:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Пройдитесь там пешочком , У самсунга яркая реклама


Настолько яркая, что в 11 дня можно запросто спутать со вспышкой? Реклама от меня была впереди-справа, а вспышка четко справа, из другого места...




Попробую объяснить. Во-первых, нужно иметь невероятно большую мощность вспышки, чтобы осветить что-то в 50 метрах от нее. Во-вторых, фотовспышка - не прожектор, освещенность убывает по логарифмическому (ИМХО) закону в зависимости от расстояния. При фотосъемке с 3 метров в помещении со вспышкой в лоб - если объект освещен нормально, то пол метра впереди - уже пересвечено, два метра позади - уже в глубоких тенях. Это я как фотограф говорю. Применять вспышку есть смысл максимум до 10-15 метров, не больше. А там, я думаю, все 50 было.
Теперь рассказываю как житель этого района. Это угловое здание огибает угол улиц полукругом. Его окна могут работать как ряд зеркал, установленных под разными углами. Солнце в это время года в течение всего дня находится примерно со стороны а/п Жуляны, причем сейчас - всегда низко, а зайчик, пойманный от стекла, намного ярче фотовспышки покажется. И, кстати, зайчик от сварки - тоже.
Да и просто исключить вариант, что кто-то зеркалом с солнечным зайчиком баловался - тоже нельзя, а беглый зайчик по глазам - после чтения форума всегда кажется фотовспышкой

Змінено Sun (22:56 22/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Aksakal]
      22 ноября 2008 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

то есть те чуваки, которые сидели в машине с гражданскими номерами и щелкали проезжающие машины идут в сад?




Именно так!!
Моё ИМХО.




кум у львові розказує в них на кожному повороті гаї сидять в "гражданських" машинах і фоткають-фоткають-фоткають...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: maksmm]
      22 ноября 2008 в 23:53 Гілками

до речі я придумав як оспорити НЕавтоматичну фіксацію якщо вам штраф прийшов по пошті. треба просто вимагати доказів що фотку зробив саме гай зі спеціпльним званням а не вася пупкін з пту. бо докази зібрані з порушенням закону не дійсні.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Mexx]
      23 ноября 2008 в 09:12 Гілками

Не сотвори себе идола

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Sun]
      23 ноября 2008 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Пройдитесь там пешочком , У самсунга яркая реклама


Настолько яркая, что в 11 дня можно запросто спутать со вспышкой? Реклама от меня была впереди-справа, а вспышка четко справа, из другого места...




Попробую объяснить. Во-первых, нужно иметь невероятно большую мощность вспышки, чтобы осветить что-то в 50 метрах от нее. Во-вторых, фотовспышка - не прожектор, освещенность убывает по логарифмическому (ИМХО) закону в зависимости от расстояния. При фотосъемке с 3 метров в помещении со вспышкой в лоб - если объект освещен нормально, то пол метра впереди - уже пересвечено, два метра позади - уже в глубоких тенях. Это я как фотограф говорю. Применять вспышку есть смысл максимум до 10-15 метров, не больше. А там, я думаю, все 50 было.
Теперь рассказываю как житель этого района. Это угловое здание огибает угол улиц полукругом. Его окна могут работать как ряд зеркал, установленных под разными углами. Солнце в это время года в течение всего дня находится примерно со стороны а/п Жуляны, причем сейчас - всегда низко, а зайчик, пойманный от стекла, намного ярче фотовспышки покажется. И, кстати, зайчик от сварки - тоже.
Да и просто исключить вариант, что кто-то зеркалом с солнечным зайчиком баловался - тоже нельзя, а беглый зайчик по глазам - после чтения форума всегда кажется фотовспышкой


Не канает... Имхо, камера со вспышкой висит так, чтобы фоткать ездунов на красный, выезжающих со стороны Краснозвездного на площадь. Там же светофор висит! Больше там фоткать нечего.. Расстояния там гдето метров 10. Что же до солнечных бликов, так день был пасмурный, солнца небыло... Короче - буду искать, как только будет время. О результатах отпишусь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Stor]
      25 ноября 2008 в 10:58 Гілками

В ответ на:

+ 500, сегодня видел их там же. Еще подумал - это ж какими удодами надо быть что бы залезть на газон с крайнего левого ряда. Фотик рассмотреть не успел, но скорость спецом сбросил до того места, было порядка 75кмч. Посмотрим что приедет мне




а стоя там они ведь нарушают ПДД ... езда по газонам и стоянка на разделительном газоне (???) ...
Это же добыча доказательств с нарушениями?



ПС: сегодня стояла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Дядя Федор]
      25 ноября 2008 в 11:13 Гілками

Сегодня ехал - опять они там стояли...точно фотографировали с Визиря...
Я помигал фарами, посигналил и помахал им ручкой..пусть знают, что мы знаем, что они нас фотографируют...
ехал заранее снизив скорость до 70 км\час

Змінено Pasha (Pavlin) (13:55 25/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Pasha (Pavlin)]
      25 ноября 2008 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Сегодня ехал - опять они там стояли...точно фотографировали с Визиря...
Я помигал фарами, посигналил и похал им ручкой..пусть знают, что мы знаем, что они нас фотографируют...
ехал заранее снизив скорость до 70 км\час




А в городе разрешается подача звуковых сигналов, только чтобы избежать аварии. Так что смотри, вдруг у них камера с микрофоном! Пришлют квитанцию домой - испугал сигналом других водителей, создал аварийную ситуацию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Pasha (Pavlin)]
      25 ноября 2008 в 11:45 Гілками

В ответ на:


Я помигал фарами, посигналил и похал им ручкой..пусть знают, что мы знаем, что они нас фотографируют...




зачот
хай тепер думають "а міг і переїхати ненароком"

до речі - я планую акцію - давати пасажирам камеру і щоб вони по ходу фоткали гайців що з порушенням правил зупинки в хлібних місцях стоять. сьогодні одних таких на зїзді повітрофлотського сфоткав але криво - номерів не видно.

Змінено maksmm (11:46 25/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Pasha (Pavlin)]
      25 ноября 2008 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Сегодня ехал - опять они там стояли...точно фотографировали с Визиря...
Я помигал фарами, посигналил и похал им ручкой..пусть знают, что мы знаем, что они нас фотографируют...
ехал заранее снизив скорость до 70 км\час






тоже улыбался, махал ... аварийкой мигнул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: polkovnikGAI]
      25 ноября 2008 в 12:04 Гілками

В ответ на:

причем тут одно ко второму. Помоему, я все четко расписал. И скажу еще раз что на сегодня еще нет ни одного места в Киеве где б работала АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ВИДЕО-ФОТО- ФИКСАЦИИ нарушений. Такакя система в Киеве в одном екземпляре и стоит она в Газельке, ее недовно только пробовали. Вторая пробная система в Черкассах при вьезде на мост со стороны дамсбы. ВСЕ больше нет.




Информация изнутри:

" ... Разговаривал со знакомым из Голосеевского ГАИ. Он говорит, шо они с первого дня сидят с Визирем (на ул Заболотного как минимум) и тупо всех снимают не останавливая!!!!!! А потом вечерами сидят всем отделом, пишут протоколы, и фото в конвертах по почте разсылают!!! В среднем за смену 100 фоток рассылают. Говорит им так сказали... Так же говорит, что уже подза*****сь!!! Причем сначала ж машины из базы вытащить нада! Но машины, оформленные на юрлицо - выбрасывают!!!!

Причем он же говорит, что это все лажа, так как письмо просто по почте (можно выкинуть и говорить, что не получал), на юрлица не пишут, так как не знают на кого писать, времени уходит оочень много!!!!! Но - так сказало начальство...
Так же говорит, что им намного проще сразу останавливать и вручать протокол, но - не разрешают ..."

Источник проверенный, поскольку уже несколько раз его инфа здесь подтверждалась

Змінено Morkovka (12:21 25/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Morkovka]
      25 ноября 2008 в 12:22 Гілками

Народ, а на Южном мосту, в сторону Сапёро-Слабодской, весит камера как фонарь... Она нарушение собирает или тока снимает "по-старинке"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Homer S.]
      25 ноября 2008 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Народ, а на Южном мосту, в сторону Сапёро-Слабодской, весит камера как фонарь... Она нарушение собирает или тока снимает "по-старинке"?




где такое висит? надо будет проехать рукой помахать или что то показать :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Pasha (Pavlin)]
      25 ноября 2008 в 14:32 Гілками

Да, таки стояла в начале десятого синяя девятка с Визиром. Надо бы их самих сфотографировать и отправить пЫсьмо с требованием оплатить штраф за стоянку в неположенном месте и помятую травку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Homer S.]
      25 ноября 2008 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Народ, а на Южном мосту, в сторону Сапёро-Слабодской, весит камера как фонарь... Она нарушение собирает или тока снимает "по-старинке"?




наскільки я знаю гаї домовились з кмда щоб все що знімають камери звичайного відеонагляду зливалось їм а вони собі будуть відфільтровувати порушників.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: Seagull]
      25 ноября 2008 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Да, таки стояла в начале десятого синяя девятка с Визиром. Надо бы их самих сфотографировать и отправить пЫсьмо с требованием оплатить штраф за стоянку в неположенном месте и помятую травку




а я завтра з аварійкою зупинюсь біля бехи що вже пару днів зранку стоїть на повітрофлотському між волинською і ополчення (і через затоновані вікна фотає всіх на знак 40), постукаю хлопцям у вікно і запропоную щоб тросом відтягти 50 метрів на сто якщо вони поламались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
123 года, КосмоЗоо
Сообщения: 538
С нами с 21.01.2005

Re: Интересно, хорошо я получился на фото или нет? [Re: maksmm]
      25 ноября 2008 в 16:16 Гілками

тоже видел сегодня утром эту девятку на газоне. стекла затемненные, [*****] а не фото получится, мало кто купит... а вообще если серьезно, есть мысль остановится рядом и за погоны повынимать выродков вопросами какого фуя просыраете падонки мои налоги???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5351

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія