autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Бляха :-(( Видать сдох аккум на Филипс Савви (3 года). Совет нужен (+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Бляха :-(( Видать сдох аккум на Филипс Савви (3 года). Совет нужен (+)
      26 августа 2003 в 19:05 Гілками

Или где купить, или кто в этой сфере крутится, продаст: найти, собсно, не вопрос, нужно как можно дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
46 лет, od.ua
Сообщения: 48
С нами с 16.08.2003

Re: Бляха :-(( Видать сдох аккум на Филипс Савви (3 года). Совет нужен [Re: Ford-Noks]
      27 августа 2003 в 19:51 Гілками

Вот тут вот: http://mabila.kiev.ua/board/ афигительный выбор аккумуляторов к мобильным телефонам (в числе прочего). Меры предосторожности - как на любом базаре...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Бляха :-(( Видать сдох аккум на Филипс Савви (3 года). Совет нужен (+) [Re: Ford-Noks]
      27 августа 2003 в 22:59 Гілками

Ну, если тебе подешевле нужно и не боишься пайки, тогда можешь попробовать мой вариант. У меня Motorolla T180. Берёшь старый аккумулятор, снимаешь кожух с него, там внутри обычные пальчиковые (или слегка удлиннённые/укороченные аккумуляторы - от модели зависит) аккумуляторы - 3 шт, между собой последовательно соединены. Бывает эти аккумуляторы соединены последовательно не просто кусками проводников - а какими-то деталюшками. В таком случае аккуратно их откусываешь, и точно также в новый аккум впаиваешь. Аккумуляторы я брал на Вокзальной, там в одном ларёчке аккумуляторы GP 800 M\a по 33 грн\3 шт. Если аккумы подойдут простые пальчиковые - тогда ещё дешевле будет. Также делал и ещё с двумя аккумуляторами от других телефонов. Там было 3 контактные аккумуляторы. 3 контакт - там какой-то датчик был, видать температурный - перепаял его просто. А если тебе пальчиковые подходят батарейки - можешь просто вставить аккумуляторы пальчиковые. Аккумуляторы получаються - супер. Моя моторолла пол-года от зарядки до зарядки 3-4 суток держит, ёмкость не падает. (Для сравнения на оригинальном аккуме - 2-3 дня). Да, забыл сказать - это всё справедливо только для NiMH аккумуляторов, если у тебя LiON, тогда не знаю. И пальчиковые нужно брать тоже NiMH (есть ещё какие-то, я не помню, - они не подходят). Удачи...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Спасибо (+) [Re: Drinkens]
      28 августа 2003 в 01:10 Гілками

Нашлось за 52 грн. Поеду брать. Пальчиковіе акку тоже не ментше 30 потянут + самопеределка... Не буду морочить яй... или голову... Вобщем возьму готовое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Спасибо (+) [Re: Ford-Noks]
      28 августа 2003 в 16:57 Гілками

Ну тут как повезёт. Батарею ты возьмёш Noname, которая может через пол-года сдохнуть (были случаи), а так можешь за 30 грн Брэнд какой-никакой собрать - Varta, GP ... Вообщем решать тебе. Я когда себе искал аккум, тоже за 50 грн. нашёл. Гарантия - 3 мес. Когда я начал уточнять по поводу этой гарантии, то получил кучу невнятных ответов. Мне объяснили, что замена на другой аккум проводиться в случае неработоспособности оного. (Т.е. когда ему полнейший писец). А если он например (что часто случаеться) у него ёмкость упадёт наполовину за 3 месяца - пишите письма. Так что внимательно изучи условия гарантийные, хлопцы там шустрые и могут чего-нибудь впарить этакого...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Расковырял только что батарею (+) [Re: Drinkens]
      28 августа 2003 в 17:35 Гілками

Действительно три тонких "пальчика" в обойме. Всего батарея 3,6 В, т.е. 3 по 1,2 (как акку пальчики они обычно бывают) и даст 3,6. Хм Наверное попробую так и сделать - взять три пальчика и туда их впихнуть. Впихуемое вроде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

MiMH ? (-) [Re: Ford-Noks]
      28 августа 2003 в 18:39 Гілками

MiMH ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Да. Ni-MH, 700mAh, 3,6V (-) (-) [Re: Drinkens]
      28 августа 2003 в 18:43 Гілками

Да. Ni-MH, 700mAh, 3,6V (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Да. Ni-MH, 700mAh, 3,6V (-) (-) [Re: Ford-Noks]
      28 августа 2003 в 21:14 Гілками

Тогда смело с паяльником в бой. Только не нарвись на NiCd пальчики (Вартовские по-моему).GP 1000 mAh по 8 грн/шт кажись. Есть и по 10 грн 1500 mAh, но это кажись перебор будет, такой ёмкости в таком объёме они долго не продержат, либо просто разводилово это. Видел вообще 2000 mAh , там точно сотен пять милиамперов нарисовали от фонаря.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Еге. Не так всё просто (+) [Re: Drinkens]
      28 августа 2003 в 21:28 Гілками

Был только что на Лукьяновке: мотороловские, саньо, GP, все пальчики стоят 21 грн за штуку. А меня максимум 15 устроит. И где искать дешевле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Еге. Не так всё просто (+) [Re: Ford-Noks]
      28 августа 2003 в 22:42 Гілками

Значит так, привокзальный рынок, не главный вход (рядом), идёшь прямо и сворачиваешь во второй ряд. Срызу тут же справа ларёк (угловой). Там пальчиковые аккумы GP - от 6-50 (Правда было это месяца 4 назад, но цены так измениться не могли). В других ларьках на привокзальном рынке цены ну немного повыше, но не настолько-же . А 20 грн по-моему там 2000 mAh стоят. Я себе там по 10 грн брал 1500 mAh (малому в машинку). 1000mAh были по 8. Все аккумуляторы, которые я брал там успешно работают, фуфла вроде не продают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія