autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Смена фамилиии, действительность прав/тех. паспорта

старожил ***
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.03.2008

Смена фамилиии, действительность прав/тех. паспорта
      29 ноября 2008 в 12:18 Гілками

В июле я поменяла фамилию, паспорт гражданский и инд. код на новую фамилию, права и тех. паспорт- еще на старую.
Сегодня вышла- увидела, что поцарапан бампер. Позвонила в страховую, скоро должна приехать милиция и т.д. Вопрос вот в чем- может ли мне страховая отказать в выплате/ рассмотрении дела из-за того, что права на старую фамилию?

И чем это чревато вообще? Штрафы и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 168
С нами с 08.08.2008

Re: Смена фамилиии, действительность прав/тех. паспорта [Re: vuky]
      29 ноября 2008 в 15:53 Гілками

Самому нтересно. С нетерпением жду вестей с полей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Смена фамилиии, действительность прав/тех. паспорта [Re: vuky]
      29 ноября 2008 в 16:45 Гілками

Я фамилию не менял, но в страховой (было ДТП) спросили и отсканировали и паспорт , и справу о инд. коде.
Возьми с собой свидетельство о браке - я так понимаю это является причиной смены фамилии. Если страховая не козлячая - в бутылку лезть не должны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Смена фамилиии, действительность прав/тех. паспорта [Re: vuky]
      29 ноября 2008 в 16:51 Гілками

Кстати, зачем мусоров вызвали?
У меня в договоре с СК указано, что если ущерб до 5% (хотя тут важно не ошибиться) и нет супротивной стороны, а царапина на бампере в %5 вписывается лЁгко, то ГАИ вызывать не обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.03.2008

Re: Смена фамилиии, действительность прав/тех. паспорта [Re: Lekha]
      29 ноября 2008 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Кстати, зачем мусоров вызвали?
У меня в договоре с СК указано, что если ущерб до 5% (хотя тут важно не ошибиться) и нет супротивной стороны, а царапина на бампере в %5 вписывается лЁгко, то ГАИ вызывать не обязательно.




Ой...у меня эти царапины целой эпопеей сегодня обернулись!

Я в страховую перезвонила, они сказали вызывать именно милицию, а не ГАИ, т.к. непонятно сама поцарапалась или меня поцарапали. Я в 02 позвонила, там приняли заявку, сказали перезвонят, жду 2 часа- ни ответа ни привета, еще раз звоню, оказывается заявки никакой у них нет, принимают еще раз и говорят, что это вопрос ГАИ, а не милиции, что со мной свяжутся. Жду еще час- тишина, звоню третий раз, уже злая, кричу "давайте номер заявки, Вашу фамилию, и т.д."

Вскоре перезванивают и приезжают ГАЙцы- посмотрели и давай меня катать: " Это не наше дело, когда и как произошли царапины не ясно. А Вы знаете, что можете прав лишиться на год за этот инциндент, а может это Вы сбили кого-то и поцарапались..." Предложили "оказать услугу" написать, что это меня явно поцарапали и сделать справку. Из-за такой мелочи этим жирным рожам совсем не хотелось давать взятку. Уехали.

Сразу вслед за ними приехали и милициянты. Посмотрели- сказали ехать самой в райотдел, мол это там должны смотреть оформлять. Поехала. Там насоставляли кучу бумажек каких-то в разных кабинетах, а саму машину смотреть выползать из кабинета следователь обломался, сказал описать самой все свои царапины в справке, взять внизу номер и поставить печать, сказать, что следователь машину осмотрел ))).

Еще оказываентся будет заведено уголовное дело в течении 10 дней.
Истерика какая-то. Я не думала, что все так сложно.

У милиции по моим разным фамилиям пока вопросов не было, никто ниче не спросил.

А страховая у меня - мегакозлячья! Я от них чего угодно могу ожидать, того и спросила, имеют ли какое-то законное право отказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Смена фамилиии, действительность прав/тех. паспорта [Re: vuky]
      30 ноября 2008 в 17:22 Гілками

Имеет ли право отказать страховая - читайте в Вашем договоре страхования.

Никакого уголовного дела не будет, а будет отказ в его возбуждении. И как раз постановление об отказе и нужно страховой.

Мне, в свое время, за 1 день сделали (всего лишь за бутылку вина )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Смена фамилиии, действительность прав/тех. паспорта [Re: vuky]
      30 ноября 2008 в 19:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, зачем мусоров вызвали?
У меня в договоре с СК указано, что если ущерб до 5% (хотя тут важно не ошибиться) и нет супротивной стороны, а царапина на бампере в %5 вписывается лЁгко, то ГАИ вызывать не обязательно.




Ой...у меня эти царапины целой эпопеей сегодня обернулись!

Я в страховую перезвонила, они сказали вызывать именно милицию, а не ГАИ, т.к. непонятно сама поцарапалась или меня поцарапали. Я в 02 позвонила, там приняли заявку, сказали перезвонят, жду 2 часа- ни ответа ни привета, еще раз звоню, оказывается заявки никакой у них нет, принимают еще раз и говорят, что это вопрос ГАИ, а не милиции, что со мной свяжутся. Жду еще час- тишина, звоню третий раз, уже злая, кричу "давайте номер заявки, Вашу фамилию, и т.д."

Вскоре перезванивают и приезжают ГАЙцы- посмотрели и давай меня катать: " Это не наше дело, когда и как произошли царапины не ясно. А Вы знаете, что можете прав лишиться на год за этот инциндент, а может это Вы сбили кого-то и поцарапались..." Предложили "оказать услугу" написать, что это меня явно поцарапали и сделать справку. Из-за такой мелочи этим жирным рожам совсем не хотелось давать взятку. Уехали.

Сразу вслед за ними приехали и милициянты. Посмотрели- сказали ехать самой в райотдел, мол это там должны смотреть оформлять. Поехала. Там насоставляли кучу бумажек каких-то в разных кабинетах, а саму машину смотреть выползать из кабинета следователь обломался, сказал описать самой все свои царапины в справке, взять внизу номер и поставить печать, сказать, что следователь машину осмотрел ))).

Еще оказываентся будет заведено уголовное дело в течении 10 дней.
Истерика какая-то. Я не думала, что все так сложно.

У милиции по моим разным фамилиям пока вопросов не было, никто ниче не спросил.

А страховая у меня - мегакозлячья! Я от них чего угодно могу ожидать, того и спросила, имеют ли какое-то законное право отказать.




Дык а что насчёт 5%?
И что за страховая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2296

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія