autoua
×
Autoua.netФорум4x4

SY Kyron пару вопросов

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 345
С нами с 22.01.2004

SY Kyron пару вопросов
      28 ноября 2008 в 14:09 Гілками

Стал владельцем агрегата. 2.0 TD. Мануал покурил. Неясно следующее. Сколько греть движок в холодную погоду? Сколько обкатывать, т.е. когда можно педальку надавить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: SY Kyron пару вопросов [Re: Evgene]
      28 ноября 2008 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Сколько греть движок в холодную погоду? Сколько обкатывать, т.е. когда можно педальку надавить?



Раз в мануале не сказано, то столько, сколько советуют знакомые дядьки из гаражей или с форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: SY Kyron пару вопросов [Re: Evgene]
      28 ноября 2008 в 16:15 Гілками

По мануалу дизель греть нинада. Да он и не нагреваеццо на холостых нифика! ПОэтому советуют минуту другую постоять, шоп там все жидкости разошлись куда нада - и в путь. Но при этом сразу гашетку не нажимай особо. Я держу обороты не выше 2 тыс. При этом мотор довольно быстро прогревается.
Что касается обкатки, то мне говорили про 1000-1500 км, при которой я выше 2,5 тыс. оборотов мотору не давал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: SY Kyron пару вопросов [Re: Jugashvili]
      28 ноября 2008 в 17:32 Гілками

Согласен, я тоже грею 2-3 минуты, фтыкаю драйв и квартал качусь не трогая газ на автомате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: SY Kyron пару вопросов [Re: Jugashvili]
      1 декабря 2008 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Стал владельцем агрегата. 2.0 TD. Мануал покурил. Неясно следующее. Сколько греть движок в холодную погоду? Сколько обкатывать, т.е. когда можно педальку надавить?



Дизель не нагревается, потому стоять и греться нет смысла, а иногда и вредно даже. Потому производитель рекомендует постояв 1-2 минуты начинать ехать на невысоких оборотах, поскольку в таком режиме смазывающие жидкости быстрее распространяются по двигателю, он быстрее нагревается и переходит в рабочий режим.
А длительное прогревание двигателя на холостых оборотах приносит больше вреда, чем пользы, поскольку на низком давлении масло не может полноценно смазать двигатель (особенно низкосортные масла)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: SY Kyron пару вопросов [Re: Evgene]
      1 декабря 2008 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Стал владельцем агрегата. 2.0 TD. Мануал покурил. Неясно следующее. Сколько греть движок в холодную погоду? Сколько обкатывать, т.е. когда можно педальку надавить?




заводим с брелка, через 5-10 мин выходим и едем . Очень удобно. Я по жизни сторонник прогрева и, как уже очень верно заметил Jugashvili, оборотов не давать, пока нормально не нагрееццо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 345
С нами с 22.01.2004

Re: SY Kyron пару вопросов [Re: fetus]
      1 декабря 2008 в 14:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стал владельцем агрегата. 2.0 TD. Мануал покурил. Неясно следующее. Сколько греть движок в холодную погоду? Сколько обкатывать, т.е. когда можно педальку надавить?




заводим с брелка, через 5-10 мин выходим и едем . Очень удобно. Я по жизни сторонник прогрева и, как уже очень верно заметил Jugashvili, оборотов не давать, пока нормально не нагрееццо...




Спасибо всем! А подробней про автозапуск можно? Как называется прибамбас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: SY Kyron пару вопросов [Re: fetus]
      1 декабря 2008 в 17:05 Гілками

Леш, дык у тебя, как и у меня, салон за 10 минут прогреваеццо не от матора, а от электро нагревателя))) Пробовал прогревать 10-15 минут, когда был мороз. Дык в салоне Ташкент, а стрелка температуры двигателя еле сдвинулась с места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3051

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія