autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу купить стоечный сервер (1U)

Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Хочу купить стоечный сервер (1U)
      29 августа 2003 в 16:15 Гілками

У нас кто-то занимаеться стоечными серверами?
Нужна консультация и собственно сам сервер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Хочу купить стоечный сервер (1U) [Re: Laz]
      29 августа 2003 в 16:40 Гілками

Мы берем у этих товарисчей стоечные корпуса. Еще они продают готовые сервера, ничего сказать не могу, не щупал.

Если есть очень много лишних денег - Технопарк продает готовые АСУСовские решения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Мы уже 7 лет берем у этих... [Re: Laz]
      29 августа 2003 в 16:52 Гілками

Мы уже 7 лет берем у этих
Вроде ничего, не дешево но дешевле чем у конкурентов и можно поторговаться. Можно конечно искать полулегальные конторы, которые собирают в подвалах, там дешевле, но на сервере ИМХО экономить нужно в разумных пределах.
тел.247-39-01, попроси переключить на менеджера по продажам серверного оборудования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
typ
важничающий писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 2042
С нами с 22.02.2002

Re: Хочу купить стоечный сервер (1U) [Re: Laz]
      29 августа 2003 в 16:53 Гілками

Посмотри www.ustar.kiev.ua и www.entry.ua - их есть у них.

По поводу www.inpc.kiev.ua предложеного выше, хочу сказать следующее: они занимаются исключительно производством корпусов (ИМХО не самых лучших - при сборке/разборке чего-нить в этом корпусе наматюкаешься так шо мама родная). Слабое место у ихних корпусов - это блоки питания

Эдинственный плюс - это цена, которая ниже чем у всех. Но если будет собираться серьёзный сервер, то лучше на БП не экономить.

ЗЫ. Всё выше перечисленное есть ИМХО. Никаких личных притензий к сотрудникам Индустриального компьютера у меня нет. Просто нужно покрутить их корпуса и даже дешевые китайские, чтобы почувствовать разницу. Хотя сейчас они сделали корпус D42 4U - дык уже намного лучше, хотя БП все-равно хлипкий. Всё равно им большой РИШПЕКТ за то, что пытаються наладить производство своего!

Змінено typ (16:54 29/08/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Хочу купить стоечный сервер (1U) [Re: typ]
      29 августа 2003 в 17:13 Гілками

В ответ на:

По поводу www.inpc.kiev.ua предложеного выше, хочу сказать следующее: они занимаются исключительно производством корпусов (ИМХО не самых лучших - при сборке/разборке чего-нить в этом корпусе наматюкаешься так шо мама родная). Слабое место у ихних корпусов - это блоки питания





Ну у нас есть пять ихних корпусов (правда, все одинаковые, двухюнитовые).
Со сборкой особых вопросов не было, а вот с одним блоком питания слегонца пострадали. Его временами глючило, хорошо хоть обнаружилось на обкатке сервера.
Завез обратно блок питания - без вопросов поменяли,и подтвердили, что была неудачная вся партия. Ничего страшного, у всех бывает. Кто скажет, что у него не бывает - или злобно преувеличивает, или продает железо первый год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 715
С нами с 09.04.2002

Re: как вариант [Re: Laz]
      29 августа 2003 в 17:54 Гілками

если самим собирать,
есть комплекты от Intel корпус+мать, или у того же Entry можно купить комплект матери и корпуса.
Получается дешевле, чем готовый сервер, но нужно внимательно подойти к вопросу отвода тепла, как от процессора так и из самого корпуса. И правильный блок питания по мощности брать, т.к. один корпус идет с разными блоками. Тут нужно примерно посчитать потребляемую мощность всего, что будет в корпусе и взять БП с запасом.
Я себе сам собирал, был лимит денег, гимор еще тот. Но все решаемо. Нужно мать правильную (специально для 1U) и корпус подбирать, т.к. могут быть проблемы с заглушкой сзади. Желательно поставить на выдув хороший вентилятор. Кабеля по возможности собрать в жгут или так расположить, чтобы они не мешали циркуляции воздуха внутри корпуса. Охлаждение процессора, тоже поискать, т.к. очень мало что влезет в корпус 1U.
Самый большой плюс покупки готового в нормальной конторе - это предоставление на время ремонта замены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: как вариант [Re: _Pasha_]
      29 августа 2003 в 18:08 Гілками

Вот. И у кого какой опыт, в случае выхода системы из строя. Как быстро замену привозят? Конфигурации железа совпадают? Что бы просто винты переткнуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SLK
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 30.08.2003

Re: Хочу купить стоечный сервер (1U) [Re: Laz]
      30 августа 2003 в 00:34 Гілками

конечно занимается, иначе откуда же они беруться )
http://www.entry.kiev.ua/systems/servers/rackmount.html - тут есть описания, характеристики, on-line рассчет стоимости иил возможность просто заполнить форму запроса, если не хочешь долго разбираться сам. ответят и посоветуют сделать правильный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3749

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія