autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Подскажите по пляжу в Таба, Ебипет (+)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Подскажите по пляжу в Таба, Ебипет (+)
      3 декабря 2008 в 12:25 Гілками

там что - песок, кораллы или что? Вопрос в контекскте того, что если предоставится возможность там побывать, то брать ли ласты (ну, клей для ласт тоже можно ), всякие там трубки/маски и т.п. или там ничего такого нет и можно спокойно бултыхаться, не омрачая себя мыслями об упущенных впечатлениях от разглядывания underwater живности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1662
С нами с 28.08.2004

Re: Подскажите по пляжу в Таба, Ебипет (+) [Re: El Erizo]
      3 декабря 2008 в 12:36 Гілками

Судя по фоткам из космоса там присутствуют кораллы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Подскажите по пляжу в Таба, Ебипет (+) [Re: El Erizo]
      3 декабря 2008 в 12:46 Гілками

Пляж как правило песчаный и если с детками хороший заход в море в отелях HILTON TABA,SONESTA TABA, RADISSON SAS TABA HOTEL, а вот например в отеле TABA HEIGHTS MARRIOTT каменистый вход и без специальной обуви ну никак. Кораловый риф очень скудный и рыбок не много, но при желании в отеле предлагают экскурсию на островок к кораллам - там есть на что посмотреть

но ласты и маску я все равно взяла бы

Змінено Чайка (12:47 03/12/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите по пляжу в Таба, Ебипет (+) [Re: Чайка]
      3 декабря 2008 в 12:59 Гілками

Исчерпывающе! Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Подскажите по пляжу в Таба, Ебипет (+) [Re: El Erizo]
      3 декабря 2008 в 16:58 Гілками

Вот была Тема с фотоотчетом про Хаят в Табе, там есть и мои комментарии по Интерконтиненталю в Табе и Фото и отчет по Мовенпику в Табе, вдруг ,будет интересно.
По поводу пляжа, у нас в Интерконтинентале в некоторых местах, был только песок, но справа и слева от центра пляжа были коралы, вход в любом случае в воду был пещаный, кое где были пещаные косы, т.е. мелко, по пояс, снова мелко - для детей самое оно потом кораллы, в кораллах живность была разная, начиная от рыбок и заканчивая Скатами, риф разнообразнее и лучше был в Хаяте, но до него можно было добраться пешком по пляжу и из Интерконтиненталя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Подскажите по пляжу в Таба, Ебипет (+) [Re: Чайка]
      3 декабря 2008 в 17:27 Гілками

В ответ на:

а вот например в отеле TABA HEIGHTS MARRIOTT каменистый вход и без специальной обуви ну никак. Кораловый риф очень скудный и рыбок не много, но при желании в отеле предлагают экскурсию на островок к кораллам - там есть на что посмотреть


А можно узнать это информация, из рекламного проспектика или собственные наблюдения? Отдыхал в Интерконтинентале, 5 метров от MARRIOTT, каменистого входа не заметил? Ну а минимальную обувь некоторые и по песочку надевают, мало ли какого морского ежа занесет, от коралла. Подводный мир, возможно и не особо богатый, но и скудным его назвать не могу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Подскажите по пляжу в Таба, Ебипет (+) [Re: Nalsur]
      4 декабря 2008 в 15:14 Гілками

В ответ на:

А можно узнать это информация, из рекламного проспектика или собственные наблюдения? Отдыхал в Интерконтинентале, 5 метров от MARRIOTT, каменистого входа не заметил? Ну а минимальную обувь некоторые и по песочку надевают, мало ли какого морского ежа занесет, от коралла. Подводный мир, возможно и не особо богатый, но и скудным его назвать не могу...




Неужели мое сообщение похожее на рекламный проспект? На самом деле написано из собственных заметок и туристы которые едут в MARRIOTT купаться (если не лень) ходят или в INTERCONTINENTAL или в другую сторону в HAYATT или SOFITEL, т.к в нем мелководье и до глубины идти не мало, но я ничего не хочу сказать против мариотов - это сеть не плохих отелей и на самом деле в нем и сервис и номерной фонд не плохие. Просто подводный мир в Табе для меня после Шарма скудный, но это ведь просто мнение одного человека, а нас 52 миллиона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Подскажите по пляжу в Таба, Ебипет (+) [Re: Чайка]
      5 декабря 2008 в 13:05 Гілками

Чуток подправлю. У Хилтона не очень-то и песочек, там больше камней и кораллов, даже входят в море со стационарного пантона. Где песочек, так это в Мовенпике, рядом с Хилтоном, и то пару больших кораллов есть, и рыбок полно было. Так что я бы маску и ласты взял бы обязательно. Сам не взял, пришлось на базарчике рядом с Хилтоном покупать за 7 у.е.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1903

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія