autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

О тематике переговоров (3/3)

Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: О тематике переговоров [Re: Adolph Al Husseyn]
      8 декабря 2008 в 22:57 Гілками

US7IGN
В ответ на:

В ответ на:

У нас еще не настолько разросся полк, чтобы такие жесткие ограничения вводить



щас мало, а будет много... а порядок должен сейчас закладываться...



Полностью согласен! Если сейчас не начать "приучать" и "приручать", то транслироваться будет что знает что! На форумах порядок наводят, так а это вааще эфир, что не то что хотелось бы, попрошу не флудить в эфире, по крайней мере на частоте выделенной для освещения дорожной обстановке, у товарищей "в погонах" за такое "по рукам" дают! А у нас чем хуже?
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: О тематике переговоров [Re: Adolph Al Husseyn]
      8 декабря 2008 в 23:04 Гілками

В ответ на:

у товарищей "в погонах" за такое "по рукам" дают! А у нас чем хуже?



Да вот только в армию не всем охота:

Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.


(c)НАУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: О тематике переговоров [Re: KVJ]
      9 декабря 2008 в 03:15 Гілками

В ответ на:

у товарищей "в погонах" за такое "по рукам" дают! А у нас чем хуже?



Я получил вместо благодарности на учениях (ее все получили) ВЫГОВОР... Вызвал кореспондента вместо ночных позывных-Дневными. А ваще по правилам радиосвязи в ПВ запрещенно общаться просто так. Тока щ-кодами или З-кодами. ВСЕ... никаких привет как дела. Все просто 2 раза позывной вызываемой станции-ДЕ- свой позывной. При ответе стнации стандартный при проверке связи вопрос щса?. Если есть радиограмма тоже все просто щса? штц. Щса-как получаешь мою работу по 5-бальной шкале. ШТЦ-имею для вас радиограммму. Ну и далее. Самый страшный для радиотелеграфиста код ЩЬЬ-смените радиста. Москва общаеться только З-кодами. Их я не помню. Они все на З начинаються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: О тематике переговоров [Re: Мурманчанин]
      9 декабря 2008 в 11:10 Гілками

Порядок безусловно поддерживать нужно. Общаться строго по тематике дорожной обстановки - с 07:00 до 10:00 утра, и с 16:00 до 20:00. А в остальное время - можно и про торговлю полосатыми палками перекинуться.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: О тематике переговоров [Re: UFO]
      9 декабря 2008 в 11:41 Гілками

Можно подумать что продажа палок не влияет на дорожную обстановку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: О тематике переговоров [Re: UFO]
      9 декабря 2008 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Порядок безусловно поддерживать нужно. Общаться строго по тематике дорожной обстановки - с 07:00 до 10:00 утра, и с 16:00 до 20:00. А в остальное время - можно и про торговлю полосатыми палками перекинуться.





Значит и транслировать в инет с 07:00 по 10:00 и с 16:00 по 20:00, а все остальное время выходит информацию о дорожной сводке не выдавать . Я считаю что для комментов можно и другие каналы связи использовать. Протокола связи нужно придерживаться и все тут и позывные не забывать называть, да и докладывать об обстановке, а не только трепаться на R70 и Калибри о всякой всячине.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: О тематике переговоров [Re: Adolph Al Husseyn]
      9 декабря 2008 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Порядок безусловно поддерживать нужно. Общаться строго по тематике дорожной обстановки - с 07:00 до 10:00 утра, и с 16:00 до 20:00. А в остальное время - можно и про торговлю полосатыми палками перекинуться.





Значит и транслировать в инет с 07:00 по 10:00 и с 16:00 по 20:00, а все остальное время выходит информацию о дорожной сводке не выдавать . Я считаю что для комментов можно и другие каналы связи использовать. Протокола связи нужно придерживаться и все тут и позывные не забывать называть, да и докладывать об обстановке, а не только трепаться на R70 и Калибри о всякой всячине.



Это камень в огород меня и Игоря, я так понял, дак не о чем докладывать, когда было, докладывали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: О тематике переговоров [Re: Adolph Al Husseyn]
      9 декабря 2008 в 12:12 Гілками

В ответ на:


Значит и транслировать в инет с 07:00 по 10:00 и с 16:00 по 20:00, а все остальное время выходит информацию о дорожной сводке не выдавать . Я считаю что для комментов можно и другие каналы связи использовать. Протокола связи нужно придерживаться и все тут и позывные не забывать называть, да и докладывать об обстановке, а не только трепаться на R70 и Калибри о всякой всячине.




Мое мнение - регламент тематики нужно вводить постепенно.

По мере загрузки основного радиоканала новыми корреспондентами, и как следствие, бОльшим потоком информации - меньше будет оставаться времени на "просто потрындеть". Все это понимают. Никто не влазит и не будет влазить между сводками в час пик с вопросами про антенны и клистроны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: О тематике переговоров [Re: UT9UD]
      9 декабря 2008 в 12:12 Гілками

Андрюха не льсти себе! Не только ты с Игорьком любите поболтать за жизню пока едете, Вы докладываете обычно в соотношении 1:2.5 под конец поездки Некоторые вааще "забыли" (или кто хочет может букву поменять, чтоб лишнего флуда не писали) докладывать о трафике, при том что на колесах -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: О тематике переговоров [Re: UFO]
      9 декабря 2008 в 12:16 Гілками

Я считаю надо с самого начала приучать, чтобы новички понимали как правильно надо себя вести в эфире, а то попускательство приведет вааще к манере общения как у дальнобоев с вытекающеми от сюда последствиями, хочется чтоб было все на уровне. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: О тематике переговоров [Re: Adolph Al Husseyn]
      9 декабря 2008 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Некоторые вааще "забыли" (или кто хочет может букву поменять, чтоб лишнего флуда не писали) докладывать о трафике, при том что на колесах




Любишь ты крайности, друг.
Все само уравновесится по мере заполнения тишины в эфире, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: О тематике переговоров [Re: Adolph Al Husseyn]
      9 декабря 2008 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Я считаю надо с самого начала приучать, чтобы новички понимали как правильно надо себя вести в эфире, а то попускательство приведет вааще к манере общения как у дальнобоев с вытекающеми от сюда последствиями, хочется чтоб было все на уровне.




Касаемо новичков согласен на 150%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: О тематике переговоров [Re: UFO]
      9 декабря 2008 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Касаемо новичков согласен на 150%



Дедовщина ?
Наоборот, новичкам , чтобы освоится - надо давать в первое время больше свободы.
А дисциплина прийдет со временем, когда первая волна желания работать в эфире пройдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: О тематике переговоров [Re: KVJ]
      9 декабря 2008 в 12:27 Гілками

Не дедовщина, а мы должны показывать пример работы и на всякие выпадки не реагировать, тады меньше будет всякой лабуды в эфире, а то как то было что "кто то" сказал на счет "чего то" и пошло поехало, 20 мин канал был забит перепалкой что хоть напрямик в "95 квартал" транслируй , оно то смешно, но 3 корреспондента не смогли сделать доклад из трудно доступных зон, уважайте покрайней мере друг друга, переключитесь на калибри и тяните боян в мере доступного -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3524

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія