autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дэу ланос ! (5/5)

Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: Grey_Old]
      13 декабря 2008 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Я отъездил на Ланосе SE 1.5L примерно 3года. Только хорошие и отличные отзывы и воспоминания. По трассе шел 160 без особого напряга. На 140 расход был 7л. В городе по-больше 10-11л. Но это правый берег Киева. Тут средняя скорость 20км/час.
Из недостатков... мне мешал относительно низкий клиренс и очень мягкая подвеска, правда ездить было вполне комфортно. За 3года ничего не делал, кроме смены жидкостей.
Считаю Ланос надежной, хорошей машиной.




Сколько тыс прошли, если не секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Дэу ланос ! [Re: Smooke]
      13 декабря 2008 в 00:42 Гілками

В ответ на:

Ездить с серебрянным металико или с голубым , мне как то не очень нравиться , весь город покрыт этими цветами , я хочу что нибудь другое , белый или чорный металик


C голубым не надо, а серебряный можно очень долго не мыть! Да и машину хорошо видно на дороге. Мало греется летом. Думай. В черной машине летом будет очень жарко!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Дэу ланос ! [Re: frsh]
      13 декабря 2008 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Сколько тыс прошли, если не секрет?


Не много, 35.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
32 года, Донецк
Сообщения: 52
С нами с 10.12.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: loh-liverny]
      13 декабря 2008 в 00:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет,для меня важно чтобы и пасажирам было удобно заходить в авто А не залазить ) Просто у друга 2х дверка 8ка - ТА3ик , так вот ездил с ним очень часто и много , про комфортность то и говорить я не буду А вот залазить и вылазить из неё крайне не удобно , поэтому я подумываю о 4ёх дверной машинке Вот думаю что обыный седан будет самым оптимальным вариантом для моих потребностей , вот только сомневаюсь что найду что нибудь хорошее из б\у , кто и как может отозваться по поводу б\у ланоса ?



б/у ланос с высокой вероятностью будет такси. Очень дешево, но с пробегом в 300 тыков и последующим гемороем. Ты определись, что ты вообще хочешь? Если новую машину, и денег нету больше чем на ланос - бери ланос. Хочешь понтов колотить - ищи Е36 с 1.8 в относительно живом виде. Хочешь жуть как быстро ездить - шукай какую импрезу, лет 15, или древнюю эву, токо не убейся (все равно убьешся нахрен), хочешь жоповозку правильную - возьми аксент, хочешь по локоть в масле - ТАЗ бери, хочешь супер дайвер-кар за мало денег - древние МХ-5 или SX200 ждут тебя. Хочешь быстро убится - мотоцикл купи. Ты токо определись, бо тебя не понять.




А почему сразу убиться ? Вот все реагируют на водителя который любит скорость , как то странно , говорят убьюсь , , так же как и вся моя семья так говорит
Я уже определился с выбором , я хочу хороший б\у ланос .Если повезёт то не такси даже .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
32 года, Донецк
Сообщения: 52
С нами с 10.12.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: Grey_Old]
      13 декабря 2008 в 00:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ездить с серебрянным металико или с голубым , мне как то не очень нравиться , весь город покрыт этими цветами , я хочу что нибудь другое , белый или чорный металик


C голубым не надо, а серебряный можно очень долго не мыть! Да и машину хорошо видно на дороге. Мало греется летом. Думай. В черной машине летом будет очень жарко!




Ну так а кондишн для чего тама ?
Ну если ты уж так отговарюешь , тогда белый , он я думаю зимой мёрзнуть не будет : )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Дэу ланос ! [Re: Bivaliy]
      13 декабря 2008 в 00:53 Гілками

В ответ на:

[Ты вообще на Ланосе ездил? Так вот после Ланоса - тазик просто супер рулящийся авто./цитата]
Куликам - превед!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: Smooke]
      13 декабря 2008 в 01:23 Гілками

В ответ на:


А почему сразу убиться ? Вот все реагируют на водителя который любит скорость , как то странно , говорят убьюсь , , так же как и вся моя семья так говорит
Я уже определился с выбором , я хочу хороший б\у ланос .Если повезёт то не такси даже .



Ты меня старого извини конечно, но хотеть и уметь - разные вещи. В своем посте я описал несколько реальных вариантов убится нафик, о чем и предупредил. Я совершнно серьезно и без обид. Сколько раз я сажал за руль своего SX200 водителей которые "любили скорость" и имели стажу 1-3-5 лет на существенно менее мощных машинах, столько раз я испытывал непреодолимое желание сменить памперс. Хотя я знал эту машину, знал что с ней можно, чегон ельзя, и сам ездил заметно быстрее этих "варягов". А там всего-то под 200 кобыл (не мерял после заряда), и исключительно правильный, можно сказать эталонный задний привод. На полном все намного страшнее. Машина едет как трамвай, че с ней не делай. Но в какой-то момент шара проходит, и тут поймать ее вообще невозможно. То есть совсем. Вообще научится поймать полный привод, это задача, сам не научишся никогда, нужен инструктор и площадка. Даже если умеешь, при непроизвольном срыве нужно 3-5 метров снаружи, и стальные яйца. На дороге это означает, что ты попал, не бывает на дороге таких условий. А меньше чем на 90-100 ты ее не сорвешь по сухому. Соответственный и результат. И меньше ездить не будешь, если "скорость любишь" и еще не разу не летел во что-нибудь большое. Отсюда и мораль - очень опасные они, эти "реально быстрые". По статистике 50% СТИ купленных в америке, развешиваются по заборам в первый месяц владения. А совсем уж лохи СТИ не покупают, и стоит она не по детски.
Ну ладно, то все лирика. Я понимаю что ты не знаешь чего хочешь. Но ты постарайся хоть сформулировать, чего теме кажется. Если сформулируешь - легче будет найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
32 года, Донецк
Сообщения: 52
С нами с 10.12.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: loh-liverny]
      13 декабря 2008 в 01:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А почему сразу убиться ? Вот все реагируют на водителя который любит скорость , как то странно , говорят убьюсь , , так же как и вся моя семья так говорит
Я уже определился с выбором , я хочу хороший б\у ланос .Если повезёт то не такси даже .



Ты меня старого извини конечно, но хотеть и уметь - разные вещи. Я совершнно серьезно и без обид. Сколько раз я сажал за руль своего SX200 водителей которые "любили скорость" и имели стажу 1-3-5 лет на существенно менее мощных машинах, столько раз я испытывал непреодолимое желание сменить памперс. Хотя я знал эту машину, знал что с ней можно, чегон ельзя, и сам ездил заметно быстрее этих "варягов". А там всего-то под 200 кобыл (не мерял после заряда), и исключительно правильный, можно сказать эталонный задний привод. На полном все намного страшнее. Машина едет как трамвай, че с ней не делай. Но в какой-то момент шара проходит, и тут поймать ее вообще невозможно. То есть совсем. Вообще научится поймать полный привод, это задача, сам не научишся никогда, нужен инструктор и площадка. Даже если умеешь, при непроизвольном срыве нужно 3-5 метров снаружи, и стальные яйца. На дороге это означает, что ты попал, не бывает на дороге таких условий. А меньше чем на 90-100 ты ее не сорвешь по сухому. Соответственный и результат. И меньше ездить не будешь, если "скорость любишь" и еще не разу не летел во что-нибудь большое. Отсюда и мораль - очень опасные они, эти "реально быстрые". По статистике 50% СТИ купленных в америке, развешиваются по заборам в первый месяц владения. А совсем уж лохи СТИ не покупают, и стоит она не по детски.
Ну ладно, то все лирика. Я понимаю что ты не знаешь чего хочешь. Но ты постарайся хоть сформулировать, чего теме кажется. Если сформулируешь - легче будет найти.




Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая
А вот с выбором я уже точно определился ,
Хочу Дэу Ланос , не такси , б\у , чорного или белого цвета , с полным фаршем , не битый , не ржавый , короче хорошый машинка примерно за 8 штучек зелени . А там кризис покажет больше или меньше деник я смогу потратить на авто ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: Smooke]
      13 декабря 2008 в 01:49 Гілками

В ответ на:


Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая
А вот с выбором я уже точно определился ,
Хочу Дэу Ланос , не такси , б\у , чорного или белого цвета , с полным фаршем , не битый , не ржавый , короче хорошый машинка примерно за 8 штучек зелени . А там кризис покажет больше или меньше деник я смогу потратить на авто ...



По поводу умения, тут главное понять свой предел, раньше чем он наступит. Вообще все искуство быстро ездить - это искуство чуствовать этот предел. Если это сможешь - все остальное приложится. За 8 штучек зелени б/у ланосов не бывает. Вообще и никогда. Даже самый приличный и неезженый в пике 5-6. Не более. Остальное оставь, пригодится. Или,если есть 8, шукай БМВ, но то другая песня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
32 года, Донецк
Сообщения: 52
С нами с 10.12.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: loh-liverny]
      13 декабря 2008 в 01:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая
А вот с выбором я уже точно определился ,
Хочу Дэу Ланос , не такси , б\у , чорного или белого цвета , с полным фаршем , не битый , не ржавый , короче хорошый машинка примерно за 8 штучек зелени . А там кризис покажет больше или меньше деник я смогу потратить на авто ...



По поводу умения, тут главное понять свой предел, раньше чем он наступит. Вообще все искуство быстро ездить - это искуство чуствовать этот предел. Если это сможешь - все остальное приложится. За 8 штучек зелени б/у ланосов не бывает. Вообще и никогда. Даже самый приличный и неезженый в пике 5-6. Не более. Остальное оставь, пригодится. Или,если есть 8, шукай БМВ, но то другая песня.




Ну это меня уже радует , тогда скажи сколько будет примерно стоить Ланос , 2002-2006гг ? С полным фаршем ?
Я думал что 8 штук это мало для Ланоса хорошего .
Оказалось наоборот , вот что значит новичок

Просто очень интересно знать сумму на которую расчитывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: Smooke]
      13 декабря 2008 в 02:04 Гілками

за 2005-2007 год - давай не больше 5500-5800 (это если писец какой пробег и состояние отличное + приятные лдополнения) +)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: frsh]
      13 декабря 2008 в 02:09 Гілками

В ответ на:

за 2005-2007 год - давай не больше 5500-5800 (это если писец какой пробег и состояние отличное + приятные лдополнения) +)



Мой шурин так взял до кризиса. Щас должно быть чуток дешевле. Я бы при торговле ориентировался в 4-4,5 от состояния.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 878
С нами с 17.09.2005

Re: Дэу ланос ! [Re: Smooke]
      13 декабря 2008 в 02:10 Гілками
подмастерье *
32 года, Донецк
Сообщения: 52
С нами с 10.12.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: frsh]
      13 декабря 2008 в 02:15 Гілками

В ответ на:

за 2005-2007 год - давай не больше 5500-5800 (это если писец какой пробег и состояние отличное + приятные лдополнения) +)




Спасибо , буду знать
Тогда всё будет как я и хотел
6 штук потратил на само авто , и еще 2 штуки на тюнинг ласточки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: loh-liverny]
      13 декабря 2008 в 02:35 Гілками

В ответ на:

Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая



Ты не понял, лететь "во что нибудь большое", это когда доволен что жив остался, и минут 40-90 состояние авто тебя вообще никак не волнует. "лететь" - это когда сомневаешся что выживешь. Остальное - "ждать", "скользю и ждю, когда моему левому заднему крылу придет время об вон-тот туарег". Разные ощущения, совсем разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
32 года, Донецк
Сообщения: 52
С нами с 10.12.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: loh-liverny]
      13 декабря 2008 в 02:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая



Ты не понял, лететь "во что нибудь большое", это когда доволен что жив остался, и минут 40-90 состояние авто тебя вообще никак не волнует. "лететь" - это когда сомневаешся что выживешь. Остальное - "ждать", "скользю и ждю, когда моему левому заднему крылу придет время об вон-тот туарег". Разные ощущения, совсем разные.



Мда наверное это очень жуткие ощушения Трудно представить , да даже и не хочеться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: Smooke]
      13 декабря 2008 в 03:12 Гілками

В ответ на:


Мда наверное это очень жуткие ощушения Трудно представить , да даже и не хочеться



Нормальные. или привыкнешь, или нет. Тут одно из двух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
32 года, Донецк
Сообщения: 52
С нами с 10.12.2008

Re: Дэу ланос ! [Re: loh-liverny]
      13 декабря 2008 в 03:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Мда наверное это очень жуткие ощушения Трудно представить , да даже и не хочеться



Нормальные. или привыкнешь, или нет. Тут одно из двух




Ухх жостко , но а что делать ? Привыкну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Дэу ланос ! [Re: Smooke]
      13 декабря 2008 в 21:12 Гілками

Кондиционер начинает реально холодить минуты через 3-4 после того как завел машину. А до этого сидишь как в раскаленной консервной банке.

У меня первая машина Таврия была темно-синего (фиолетового) цвета, мне цвет нравился, но было жарко летом на солнце.

Когда я покупал Дачию Солензу с кондиционером, я решил что раз есть кондиционер, то можно опять темно-синюю брать. Оказалось что не совсем.

Теперь я умный и Сонату взял серебристую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 7333

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія