autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

масло Кастрол (4/4)

Супер писатель! **
45 лет (29 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2904
С нами с 11.12.2005

Re: масло Кастрол [Re: Tomek]
      20 марта 2008 в 21:48 Гілками

В ответ на:


Легко! Поверьте мне. Простым использованием НЕ ТОЙ классификации. Т.е. вместо API SL вливаем API SF. И усё, дело сделано!



Что сделано? Стуканет через 2-5-15тык? Да хрен там. Возможно капиталить придется не через 300-500тык а через 250-300...
ЗЫ я не призываю лить масло,которое не рекомендовано к применению в вашем автомобиле, Боже упаси! Я просто не люблю таких категоричных,ничем не подкрепленных заявлений типа - "Т.е. вместо API SL вливаем API SF. И усё, дело сделано!"
ЗЗЫ кстати ФАК тут ооочень подробный - много интересного и нужного написано,и по этому вопросу тоже - RTFM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Днепр
Сообщения: 664
С нами с 18.07.2003

Re: масло Кастрол [Re: Rack]
      21 марта 2008 в 09:34 Гілками

Вы так категорично утверждаете, потому что не видели, что происходит с движками, в которых льётся масло таим вот образом. А я видел. Потому и могу утверждать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Днепр
Сообщения: 664
С нами с 18.07.2003

Re: ну вот зачем фигню говорить ... и людей в сомнение вводить + [Re: MadMax]
      21 марта 2008 в 09:46 Гілками

В ответ на:

4- любителям менять масла с интервалом 15-20ткм ... ваше масло сдохло еще 5-10 ткм назад, какое бы класное и дорогое оно не было ... бензин у нас такой ...




Откуда данные, что масло быстрее сдыхает? Делались анализы? А можно хоть один результат? Можно в приват.
Совершенно другой вопрос, что машины не могут выходить 10 и больше тысяч, если ДВС убитый, но масло-то тут причём?
ЗЫ. У меня, например,есть данные, что машины могут бегать больше 10-ти, сам себе меняю раз в 15 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: :) ... распутываем .... (+) [Re: MadMax]
      10 апреля 2008 в 18:47 Гілками

карочи поменяла масло, ничиво не промывали, залили Мобил1 после Кастрола и усьо гут

пасиба усем камрадам за советы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: вчерась вот редкий зверь приезжал тоже (+) [Re: MadMax]
      28 апреля 2008 в 08:32 Гілками

А в АТЛе бодяга или как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: :) ... распутываем .... (+) [Re: Ksushka]
      30 апреля 2008 в 09:32 Гілками

А, ччорт, ниуспел страшылку рассказать! Щас расскажу, шоп мучалазь:
Был у меня антамабиль. Пыжульт 605. С настоящим трехлитровым матором, в который надо было лить кучу масла. Ну я и лил. Ото как взял, так все два года лил тока Эссо 10в-40. И беды не знал и горя. А тут начитался про Каструлю, шо она вся такая моюща, вся такая с касторовыми маслами какда-то была, ну и залил Каструли. И дажы пять тыщ не проехал! Мотор под замену, не масло, а сплошная эмульсия, и всётакое. Патамушта прокладка головы, как назло, одновременно пробилась. Наверное из-за Каструли

От такая от страшилка. А по поводу Мобила... А чорт его знает, в Митсу его на станциях льют, масло как масло, едет, не уходит, и то хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: :) ... распутываем .... (+) [Re: Гармошкин_SE]
      30 апреля 2008 в 18:33 Гілками

А я таки залил кастрол 5вэ40 (3s индекс, кажется, ну то, что с рекламой чемпионата по футболу), узбеки сказали - хорошее масло, по чем брал? Они льют Мобил из бочки поумолчанию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: :) ... распутываем .... (+) [Re: TANUKI]
      30 апреля 2008 в 19:38 Гілками

Как мне тогда показалось (ну, перед окончательной смертью мотора) оно таки пофигу на почти совершеннолетнем автомобиле. А так... Честно сказать - мои глаза пока закрывают гарантия и периодические ТО. Льют Мобил? И хорошо. Лили бы Кастрол? Тоже хорошо. Главное что льют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, город Уфа
Сообщения: 4
С нами с 17.12.2008

Re: масло Кастрол [Re: Kirill TV]
      17 декабря 2008 в 23:36 Гілками

На счёт промывки,если уж так хочется промыть,ни в коем случае не используйте промывочную жидкость-она сушит движок,быстро перегревает,а следовательно происходит большой износ деталей,просто слей старое масло не меняй маслянный фильтр,залей какое нибудь наше советское дешёвое типа Уфалюб или новоил(в нем тоже есть хорошие присадки) и проедь км50-100,короче денек покататься можно,ЗАТЕМ СЛИВАЕШЬ меняешь фильтр,заливаешь кастрол или ликви-МОЙЛИ и айбат лар!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, город Уфа
Сообщения: 4
С нами с 17.12.2008

Re: масло Кастрол [Re: gura]
      17 декабря 2008 в 23:42 Гілками

Кастрол хорошее масло,но я заливаю Еsso п/С.проехал 120тыс не жалуюсь хорошее масло!!!Помните на сколько качественным масло бы не было.самое главное ,что бы движка не переходила на этом масле!!!я за замену вовремя!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13397

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія