autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Курс доллара 1 х 10 ах.....ть (6/6)

Достоевский **
42 года, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Курс доллара 1 х 10 ах.....ть [Re: alko]
      20 декабря 2008 в 01:36 Гілками

В ответ на:


Пардон, но 90-е это фиксированный обменный курс.




Фиксировынных обменных курсов не бывает. Бывает, что государство держит курс, но гарантировать его постояноство невозможно. Обычно курс пытаются фиксировать страны, которы светит финансовая и рано или поздно она наступает и нацбанки больше не могут сдержать падение местной валюты (страны Юго-Восточной Азии в 97-98, Украина в 2008). Я знаю только одну страну с развитой экономикой и "фиксированным" курсом, но в этом случае во-первых государство регулярно повторяет, что границы курса могут быть сдвинуты при необходимости, а во-вторых фисация курса на данный момент сдерживает нацвалюту от укрепления, а не от падения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Курс доллара 1 х 10 ах.....ть [Re: Nick_Nissan]
      20 декабря 2008 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Пардон, но 90-е это фиксированный обменный курс.




Фиксировынных обменных курсов не бывает. Бывает, что государство держит курс, но гарантировать его постояноство невозможно. Обычно курс пытаются фиксировать страны, которы светит финансовая и рано или поздно она наступает и нацбанки больше не могут сдержать падение местной валюты (страны Юго-Восточной Азии в 97-98, Украина в 2008). Я знаю только одну страну с развитой экономикой и "фиксированным" курсом, но в этом случае во-первых государство регулярно повторяет, что границы курса могут быть сдвинуты при необходимости, а во-вторых фисация курса на данный момент сдерживает нацвалюту от укрепления, а не от падения.




Во-первых, бывают. На временном промежутке от одного currency crisis к другому. Некоторых это учит и они переходят к плавающим курсам (франция/англия/etc). Некоторых нет. Примеров валом. Чтобы далеко не ходить -- Россия которую кризис 1998 ничему не научил и у них все равно режим фиксированных обменных курсов но только теперь уже в привязке к бивалютной корзине. И у нас голоса слышатся всего лишь перепривязаться к евро от вице-премьер-министра(!) Немыри, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія