autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

принтерочек фотки печатать. Маленький. (2/2)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: Taras_as]
      24 декабря 2008 в 22:19 Гілками

В ответ на:

Можете попробывать примерно рассчитать учитывая, что на одно фото А4 суммарно (всех цветов) уходит 0,15мл чернил.



Если при четырех цветах в среднем имеем запас 7мл*4=28 по цене 400 грн, то при заявленном расходе можно сделать где-то 180 отпечатков, что приблизительно дает стоимость чернил в районе 2,2грн за отпечаток. Я правильно считаю? По СНПЧ, полагаю, можно посчитать похожим образом. Теперь надо прибавить стоимость бумаги (сколько в среднем за лист?) и выведем себестоимость одного отпечатка. Понятно, что цифры очень приблизительные, но это какой-то осязаемый ориентир. Что выходит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: Xakep]
      24 декабря 2008 в 22:37 Гілками

+1
Если руки растут из места ниже пояса, то и "цвета на принтере будут ядовитые и зерно вылезет"... У меня больше боданий выходит с лабами, потому, как добиться от них калибровки цвета просто анриал, име выгоднее ганть ширнепотреб, чем возиться с калибровкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: dmitro2007]
      24 декабря 2008 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот, а качество фотографий зависит от многих факторов. Поэтому заявлять, что минилаб печатает намного лучше фотоструйника не советовал-бы. А соотношение цена/качество однозначно выиграет фотоструйник, а если туда примостить СНПЧ то он себя окупит в несколько раз быстрее чем минилаб.




ЛАПША





Ну, да... Один ты в белом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: El Erizo]
      24 декабря 2008 в 22:54 Гілками

что-то не совсем понял Ваши расчёты, предлогаю:

расходы на чернила примерно вот так считаем:

первоначальныке затраты на СНПЧ+4баночки чернил = 500грн. тоесть грубо говря
500грн. = 400мл чернил
"икс"грн. = 0,15мл.
следовательно (0,15*500) /400= 0,1875 грн. это расходы на чернила, + бумага, тут на любителя.

Это были первоначальные расходы, при следующей заправке нам нужны будут только чернила (СНПЧ у нас уже есть )
Если цена на чернила не выростет, то
200грн. = 400мл.
Х грн. = 0,15мл
отсюда Х = 0,075грн. что-то савсем бесплатно.... а, забыл ещё + бумага.

Но, есть но, к стоимости всех фотографий надо прибавить стоимость электроэнергии, стоимость потраченого времени, ну и ещё всякие затраты...

п.п.с. кажеться где-то допустил ошибку в расчётах

Змінено Taras_as (22:57 24/12/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: Taras_as]
      24 декабря 2008 в 23:04 Гілками

Завтра с утра надо будет переосмыслить . И бумагу посчитать!

В ответ на:

стоимость электроэнергии, стоимость потраченого времени, ну и ещё всякие затраты...



Электроэнергию ИМХО можно опустить в силу малости влияния на конечную цифру, а время ИМХО вообще не считаем, раз речь идет о хобби, а не печатании за деньги кому-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: El Erizo]
      24 декабря 2008 в 23:18 Гілками

В ответ на:

... а время ИМХО вообще не считаем, раз речь идет о хобби, а не печатании за деньги кому-то.



Если хобби то конечно, время не жалко.
Просто меня однажды просили расспечатать за деньги 50 фоток на своём струйнике, так я после первой двадцатки сказал что дальше печатать не буду, т.к. долго печатает - раз, и заипался их подправлять/выравнивать - два, и времени на это тратитца много - три.
Точно не помню, но бумага ARO МЭТРОвская в октябре была по: 100шт. 10*15 25грн, и А4 этаго же производителя 50шт помоему 30грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: Amateur]
      25 декабря 2008 в 09:43 Гілками

В ответ на:

+1
Если руки растут из места ниже пояса, то и "цвета на принтере будут ядовитые и зерно вылезет"... У меня больше боданий выходит с лабами, потому, как добиться от них калибровки цвета просто анриал, име выгоднее ганть ширнепотреб, чем возиться с калибровкой.




в лабах нет зерна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: Amateur]
      25 декабря 2008 в 12:50 Гілками

В ответ на:

+1
Если руки растут из места ниже пояса, то и "цвета на принтере будут ядовитые и зерно вылезет"... У меня больше боданий выходит с лабами, потому, как добиться от них калибровки цвета просто анриал, име выгоднее ганть ширнепотреб, чем возиться с калибровкой.



Скажу еще так. Со свадьбы делал фотки в ближайшем минилабе по цене 1,2 грн/10*15. Это кошмар. Половина темных, половина светлых... Нет стабильности в одной серии. Там волосы такие черные, как будто я из цыганского племени, а на другой как будто я блондин. оказывается, что цена не всегда говорит о качестве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: Taras_as]
      25 декабря 2008 в 12:56 Гілками

И как бумага? Я купил был Lomond 100 шт за 25 грн - мне не очень. Поскольку была запечатана, то я не видел самого глянцевого покрытия. А оно очень отличается от лабовской бумаги. Как у этой дела обстоят?
Надо бы свою продать тоже, еще 4 блока по 100 штук осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: Xakep]
      25 декабря 2008 в 13:51 Гілками

Я таки нашел один единственный нормальный лаб, все зависит от операторы, не от вывески. Качество стабильное, есть контакт, общение, индивидуальный подход. Чего и советую. Если нет такого лаба, тогда принтер конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: dmitro2007]
      25 декабря 2008 в 14:48 Гілками

В ответ на:

все зависит от операторы, не от вывески



Согласен 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: Xakep]
      26 декабря 2008 в 09:25 Гілками

я печатаю много на заказ. очень много.

печатаю на бумаге епсон суперглисс 255г/м (в метро раньше стоили 220гривней - я тогда ее много набрался - а щас он на опте стот 35долларей, что по курсу 8 = 280гривасов)

почему я печатаю на принтере? потому что я всегда могу проконтролировать КАК обо будет напечатано в зависимости от поданного материала.
приносят печататься разное - так что если бы тупо отдавалось в лабу - то выходило бы то светлое, то темное. не из-за того, что лаба плохая - просто у каждого разный аппарат и поэтому по-разному получаются снимки. даже по ББ.

у нас в городе в нормальной лабе распечатать 10*15 стоит 1,50грн, если с обработкой (крадрирование+небольшая коррекция кривых),то 2,50грн.

у меня цена 1,80грн с учетом только общей цветокоррекции и минимального кадрирования. т.е. если уж совсем все печально.

много печатаю или мало? ну 400-500шт в день - это много или мало?
большинство клиентов - постоянные. все пробовали в лабах - вернулись.

я как фотограф фотографии размером более А5 (только более - т.е. А4 и больше) печатаю в лабе. объясню почему - потому что что ни говори - а выцветание есть НА ЛЮБЫХ ЧЕРНИЛАХ - а обычно фотографии А4 и более вешают на стенку. в случае с 10*15 и 15*21 - эти фотографии печатаются в лучшем случае чтобы вставить в альбом и показать знакомым/родственникам. проверено годами, что ничего там в альбоме с ними не станется.

все. больше не буду про это писать.

топикстартеру - если вы покупаете принтер чтобы печатать фотографии для себя, любимого - то я думаю он не стоит этого - если вы не будете фотографии жены обнаженной делать или еще что-то, чего не хотели бы показывать работникам лабы.

чтобы был смысл покупать принтер для печати своих фотографий себе в альбом надо, чтобы работал один из двух моментов:
1. вы печатаете более 20-30фотографий в неделю.
2. у вас есть деньги и вы можете себе позволить это.
часто ведь бывает такое, что челоеку вещь особо не нужна, но он балдеет от того, что она у него есть - так что если есть деньги и желание - ВПЕРЕД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: принтерочек фотки печатать. Маленький. [Re: ivlike]
      26 декабря 2008 в 10:07 Гілками

Так а что у теб за модель то принтера. И не замечал ли ты зерно на А4 на 20х30 по сравнению с лабом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2462

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія