autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Вот и мы покатались ;)

афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Вот и мы покатались ;)
      29 декабря 2008 в 09:21 Гілками

В общем, меня, как обычно, совершенно случайно приятель выдернул на зимние покатушки донецкого оффроад-клуба. Долго сомневался стоит ли соваться туда на гражданской машине, но рискнул. В общем, впечатлений масса. Был и зимний брод, и снега по ойки, и гора с уклоном 35 градусов, и овраги и куча всякого прикольного.
Выводы и наблюдения:
1. Самое главное: Нива, сцуко, танк. Ни в одних гофнах она не подвела. Брод - влегкую, уклон 35 градусов по свежему снегу (сантиметров 30-40) - с блокировкой на понижайке выгребла, В овраге пришлось с разгона штурмовать, но проехала. В общем, не стоял ни разу.
2. Брод взяли все, жалко только было Киа Соренто и Тушкана, которые своими пластиковыми бамперами лед на выезде таки зацепили.
3. Слегка подохренел от Аута - он таки тоже ехал, правда, в основном по уже пробитой колее.
4. Горку 35 градусов взяли Паджерик последний, Прада, Нива и (от чего я охренел вообще) Сорента. Паджерик дизель вылетел буквально наверх. Прада с ревом, но въехала. Сорента дизельная удивила по полной - до последнего казалось, что не возьмет, но таки выцарапалась. Нива на блокировке и понижайке почти не подшлифовывала. Но был момент, думал не заеду. Все остальные поехали в объед (Черока, Гранд Черока, Патриот, Тушкан, Аут, Грейтвол). На той же горке УАЗ, который Козел, оборвал себе задний кардан, поэтому дальше заезжал на приводе 6х6 за лэндкрузером.
5. Езда по замерзшей пахоте на Ниве - это издевательство. Такое ощущение, что она прыгает сразу во все стороны. Короткая база таки не всегда хорошо.
6. По резине. У меня стоит Данлоп Грандтрек SJ6 - без претензий. У второй Нивы стояла Пирелли 205х70 - без претензий. На третьей Росава БЦ-54 205х70 - заметно похуже. На четвертой ВЛИ-10 - просто мрак: ее бедную колбасило и носило так, что приходилось временами толкать руками. Кста, на покатушках большая часть макшин была обута как раз в Данлоп Грандтрек SJ6. Чирок на Toyo Open Country Ниве на Данлопе таки уступил.

Ну и фотоальбомы от организаторов организаторов:
раз
два
три
четыре
пять

а вот моя красава:





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Вот и мы покатались ;) [Re: boomych]
      29 декабря 2008 в 09:24 Гілками

ну а это - главное фото дня: на конечной точке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Вот и мы покатались ;) [Re: boomych]
      29 декабря 2008 в 09:28 Гілками

Зачет! Наш камрад из Джипоклуба на красном кирпиче там учавствовал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Вот и мы покатались ;) [Re: =root=]
      29 декабря 2008 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Зачет! Наш камрад из Джипоклуба на красном кирпиче там учавствовал



Этот камрад из джипоклуба на красном кирпиче - мой сотрудник Он меня туда и вытащил. Собственно, наш давний спор что лучше кирпич или нива, в этом конкретном случае выиграла моя Нива.
Теперь ждем весенних грязевых ванн чтобы сравнить еще раз.
По пескам мы уже катались - разницы нет вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: Вот и мы покатались ;) [Re: boomych]
      14 марта 2009 в 11:18 Гілками

В ответ на:


6. По резине. У меня стоит Данлоп Грандтрек SJ6 - без претензий. У второй Нивы стояла Пирелли 205х70 - без претензий. На третьей Росава БЦ-54 205х70 - заметно похуже. На четвертой ВЛИ-10 - просто мрак: ее бедную колбасило и носило так, что приходилось временами толкать руками. Кста, на покатушках большая часть макшин была обута как раз в Данлоп Грандтрек SJ6. Чирок на Toyo Open Country Ниве на Данлопе таки уступил.



А можно про БЦ-54 поподробнее, в каких ситуациях она была хуже, возможно с прокладкой было что-то не так? Я просто пытаюсь ее рассматривать как вариант замены стоковой и уже доживающей свой срок Камы-Евро, хотя последняя меня и новая в болоте не устраивала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Вот и мы покатались ;) [Re: Liaxey]
      14 марта 2009 в 18:37 Гілками

В ответ на:


А можно про БЦ-54 поподробнее, в каких ситуациях она была хуже, возможно с прокладкой было что-то не так? Я просто пытаюсь ее рассматривать как вариант замены стоковой и уже доживающей свой срок Камы-Евро, хотя последняя меня и новая в болоте не устраивала.




А что подробнее? Росава - она и есть Росава: стабильный середнячок. За эту зиму сравнивали несколько разных резин. Данлоп в данном случае оказался вне конкуренции по универсальности - и трасса и снег/грязь отлично. БС-54 ничего сверхъестественного не показал, но, тем не менее ИМХО, на порядок лучше Камы. На трассе Росава сильно шумновата. По укатанному снегу немного плывет. В рыхлом снегу похуже данлопа. В грязи примерно одинаковы. В глине - лучше данлопа.
А если Росаву с камой сравнить - Кама , ИМХО, явно проигрывает почти по всем показателям. К тому же, Каму большинство лепят при ширине 205 на штатные бублики, что дает нехилую боковую трапецию. У БС-54 была размерность185/75R16, так что боковины не страдали.

В общем, сам до последнего момента рассматривал ВС-54 как основной вариант. Но потом решил перейти на 15 радиус и нормальную резину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

а расскажи подробнее [Re: boomych]
      15 марта 2009 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Этот камрад из джипоклуба на красном кирпиче - мой сотрудник Он меня туда и вытащил. Собственно, наш давний спор что лучше кирпич или нива, в этом конкретном случае выиграла моя Нива.


он не лез туда, где ты пролетал - или реально застрял и Нива его выдергивала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: а расскажи подробнее [Re: Vol]
      16 марта 2009 в 14:16 Гілками

В ответ на:

он не лез туда, где ты пролетал - или реально застрял и Нива его выдергивала?



Ну, я не настолько идиот чтобы Нивой пытаться кирпича вытянуть Там машин посерьезнее Нивы хватало.

Подъем в 40градусную горочку, покрытую хорошим снегом - Нива протошнила без проблем, кирпич буксовал и сползал назад.
Проезд оврагов-буераков по снегу - Нива нигде не зарылась, кирпич таки зарывался.

Брод, снежная целина и т.д. - совершенно одинаково.

На замерзшей пахоте на кирпиче намного комфортнее. Я думал в Ниве у меня пломбы из зубов выпадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3725

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія