autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Не бейте. Порекомендуйте объектив к Canon 450 до 1000. (2/2)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Не бейте. Порекомендуйте объектив к Canon 450 до 1000. [Re: El Erizo]
      25 декабря 2008 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

70-200/4 Л ИС (мой вариант) ... далеко от 1000 баксов.



Да, вроде ~$1300. А твое мнение?



"Далеко от 1000 баксов" относилось к 70-200/2.8 Л ИС.
Этот объективчегъ именно для удалённого репортажа.
Только по цене не проходит даже близко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Не бейте. Порекомендуйте объектив к Canon 450 до 1000. [Re: FLASH]
      25 декабря 2008 в 20:00 Гілками

Тут уже насоветовали . . . Оптимальный вариант - 70-200/4 без стабилизатора. Это Л-оптика, очень шустрый фокус, замечательные оптические качества. Купить можно за 500-550 у.е.
Вариант со стабилизатором получше конечно, но собственно стабилизатор для динамических сюжетов бесполезен, а стоить стекло будет вдвое дороже.

И еще. Если там ставится задача съемок в репортажном режиме, то вообще может стоит перейти на 40Д например. Разница, которую придется доплатить, - 200 у.е, зато вместе с 70-200 это уже серьезный комплект получается. У 40-ки намного лучше автофокус, лучше эргономика, 6 кадров в сек, по сути это полупрофессиональная репортажная камера.

Удачи!

ЗЫ. Для съемок в садике или где там утренники надо бы еще и внешнюю вспышку. Например 580. И все будет путем

Змінено vikkin (20:03 25/12/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Мужики простите, что запутал формулировках [Re: Xakep]
      25 декабря 2008 в 22:22 Гілками

хочу штатный объектив, но лучше чем родной китовый 18-55. Под "лучше" подразумеваю качество картинки и хотелось бы хотя бы чуть больше увеличение. Бюджет 1000 доларов. Вот так точнее будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Мужики простите, что запутал формулировках [Re: FLASH]
      25 декабря 2008 в 22:42 Гілками

В ответ на:

хочу штатный объектив, но лучше чем родной китовый 18-55. Под "лучше" подразумеваю качество картинки и хотелось бы хотя бы чуть больше увеличение. Бюджет 1000 доларов. Вот так точнее будет.




Если вместо, то 24-105/4Л без вариантов. Стекло отличное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Не бейте. Порекомендуйте объектив к Canon 450 до 1000. [Re: vikkin]
      26 декабря 2008 в 08:50 Гілками

В ответ на:

Тут уже насоветовали . . . Оптимальный вариант - 70-200/4 без стабилизатора. Это Л-оптика, очень шустрый фокус, замечательные оптические качества. Купить можно за 500-550 у.е.
Вариант со стабилизатором получше конечно, но собственно стабилизатор для динамических сюжетов бесполезен



Некоторые динамические сюжеты можно снять на выдержках от 1/60 до 1/350.
И на эти же выдержках, при фокусном 200х1.6 мм, стабилизатор будет очень полезен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мужики простите, что запутал формулировках [Re: FLASH]
      27 декабря 2008 в 22:59 Гілками

Ну тогда немного ИМХО добавлю.
Телевик для быстрых съемок нафиг не нужен. Прежде всего, необхдимо выбрать зум, а потом еще и кадрировать. А отслеживать все параметры при динамической съемке для начала - это достаточно трудно. Скажу так. если птичек или названия кораблей с побережья не надо будет снимать для рассмотрения названия или усиков - то 200-300 мм на длинном конце просто не надо. ну и еще где его можно использовать - снимать незаметно людей издалека. вроде какгбы все.
Остальное - хватает диапазон до 100-150 мм (а это уже около 5х - вроде ж так?). Т.е. 24-105 - выше крыши. Но. если предполагается съемка в помещении толпы, то сразу оговорюсь, что можно на коротком конце выпрыгивать из-за окна. Для этих целей все же несколько лучше 17-40L. тоже хроший объектив, достаточно распространенная модель, естественно, у профи. по цене он где-то около 500-600 у.е. будет.
как по мне, то 1000 у.е. для любительской съемки - это выше крыши. И вполне можно охватить все окусные расстояния, в т.ч. и прикупить, как тут уже советовали, 70-200/4 L, если будет необходимость.
Ну и как я себе выбирал объектив. Смтрел фотки и если нравились, то уже остальные параметры (конечно же, диапазон фокусных и светосила учитывались сразу).
Фотки с 24-105 - тут
Фотки с 17-40 - тут
70-200 - тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Мужики простите, что запутал формулировках [Re: FLASH]
      29 декабря 2008 в 17:08 Гілками

В ответ на:

хочу штатный объектив, но лучше чем родной китовый 18-55. Под "лучше" подразумеваю качество картинки и хотелось бы хотя бы чуть больше увеличение. Бюджет 1000 доларов. Вот так точнее будет.




Насколько я тебя знаю, ты не страдаешь многодневным поиском Кадра, как некоторые туточки
Тебе нужно стекло, чтобы "одел и забыл", и чтобы было хорошо на все случаи жизни. Бери 18-200 и никого не слушай. Я распродал половину своего парка оптики (кроме двух фиксов) после того как подсел на универсальность этого диапазона в одном флаконе. В любом случае, по сравнению с китом будет небо и земля.
У никона есть очень удачный ультразум 18-200. Но у тебя ж кенон
Для кенона бери либо сигму 18-200, либо тамрон 18-250. Фирменное кеноновское стекло никогда не держал в руках, ниче не могу про него сказать. Имхо если конструкция не пластиковая, то можно рассматривать и его.

P.S. Для выхватывания детёнка из толпы большим зумом тебе надо внешний вспышак, полюбому. Вспышак надо брать только родного производителя, тут альтернатив немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2939

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія